Письмо с фронта

Головнокомандуючому Петру Порошенку. Друкую без змін та коментарів.

Блог пользователя admin: Бійці 128 бригади розповіли Порошенку правду про Дебальцеве. Лист Головнокомандуючому
«Уважаемые » руководители" Министерства Обороны, когда Вы наконец обратитесь лицом к военнослужащим? 128 отдельная горно-пехотная бригада 5 месяцев выполняет задачи в Дебальцевском кармане. За время выполнения задач нашим «гениальным», пардон генеральным, штабом всячески ставились палки в колеса с целью сорвать ротацию личного состава. Батальон находившийся в Луганской области, после восстановления боеготовности отправили на замену бунтующих батальонов территориальной обороны. Горно- пехотный батальон бригады не сменили. Силами командования людей уговорили остаться на позициях.
За время ведения активных боевых действий командованием сектора «С», а в частности полковником Таран, не предпринято никаких усилий по укреплению позиций со стороны Углегорска, не создано никаких резервов. То ничтожество в виде 25 батальона «Киевская Русь», приданое бригаде для замены личного состава в населенных пунктах Никишино и Камянка, струсило и за одну ночь оставило населенный пункт Никишино, бросив при этом всю боевую технику, вооружение и средства связи. В последствии они себя гордо называют «тараканы». Только тараканы бегут почуяв опасность. Дальнейшие попытки полковника Барана, простите Тарана, усилить бригаду ротой 30 омбр не увенчались успехом — они отказались выполнять задачу. После упрашиваний доблестная рота, все-таки, соизволила войти в населенный пункт Редкодуб, но на половине пути струсила и отказалась. Последствия – оставленный населенный пункт Редкодуб. Отдельный разговор о танкистах, которые отказываются садится в танки, сознательно выводят их со строя чем срывают выполнение задачи. В то же время простые артиллеристы 128 бригады отнимают танк у противника голыми руками. Вопрос: «Зачем нужны такие танкисты и кто за это ответит?» 

Решение о разблокировании трассы в н.п Логиново принималось мучительно долго, заседали лучшие умы штаба АТО и «гениального», простите генерального штаба. Но в конце-концов решили — зачистить! Зачистка происходила по истечению суток как там находился противник, только за это время туда вошло не 30-40 человек, как было состоянием на 8.00 9.02, а 100-150 человек и более 5 танков. «Гениальные» умы решили все это зачистить одной ротой «доблестных» добровольческих батальонов. Получили отпор, село под контролем противника. Все ваши «говорящие шапки» твердя о контроле над дорогой, но простите, в каком месте она контролируется ВСУ? Наверное, в районе Луганского. Да существует один путь сообщения с групировкой, но он находится в зоне прямой видимости противника. Направление на Углегорск никем не прикрыто до сих пор, а вы наступаете в районе Мариуполя. У вас возникает второй Иловайский котел где может погибнуть целая бригада с приданными подразделениями. Неужели проблема поднять в небо авиацию и уничтожить противника, ввести боевые части, а не «театральные» батальоны. Извините, совсем забыл, авиация ведь могла только двойную зарплату получать длительный период, а теперь она боится летать. А ребята танки на взводных опорных пунктах скоро руками будут останавливать. Ведь все верно: «все лучшее – детям». Все новое вооружение и технику надо дать национальной гвардии, которая стоит очень далеко от передового края. Им очень нужны снайперские винтовки калибра 12,7 мм, БТР-4 и прочее новое вооружение. А лохам можно передать барахло с незакрепленными двигателями и нерабочими пушками. Бригада на данный момент потеряла практически половину своей техники, воюют на энтузиазме. Или у нас 1941 год – что отобрал у противника тем и воюй? Бригаде необходимо восстановление боеготовности. Не расценивайте это как панику, люди не паникуют, они устали и им нужен отдых. Принимайте решение, не повторяйте предыдущие ошибки. Меняйте начальника «гениального», простите генерального штаба, он не на своем месте. Начните немного наказывать людей, которые отказываются, иначе победы не видать".

Володимир Парасюк про "перемир`я"

"Це не перемир'я - це плювок в обличчя своєму народу."

За весь час мого перебування на передовій і зараз, я ніколи не роблю поспішних гучних заяв, щоб не сіяти паніку. Завжди намагаюсь спочатку все перевірити та вирішити без сенсаційних публікацій в соцмережах. Але сьогодні не той випадок.

За останні години отримав безліч дзвінків від хлопців з Дебальцево, від їх рідних і просто від посторонніх людей, яким небайдужа доля простого солдата.

Наші військові потребують допомоги. Усі, хто має сили і можливість вплинути, дзвоніть в штаби, вимагайте від військового керівництва дій. Ми не маємо права допустити чергової братської могили на сході. Дорогі українці, моліться за наших хлопців. Гуртуйтесь і вірте в нашу перемогу. 

... ми робимо все можливе щоб прийшла допомога для наших хлопців, які перебувають в оточенні...

Пане Порошенко, скільки ще провальних операцій має провести Муженко і скільки ще хлопців він має погубити, щоб ви нарешті зрозуміли, що бездарнішого керівника за нього не існує. Він винен в утворенні Іловайського котла, він винен в усьому, що зараз відбувається в Дебальцево. Якщо ми хочемо перемогти у цій війні, Муженко має піти негайно. 

P.S. Вже нормою стало те, що як тільки Президент оголошує перемир'я, зона АТО збільшується. Ми мовчимо, по нас стріляють. 

P.P.S. Сьогодні у Львові великий футбол: Шахтар грає з Баварією. Усі прикуті до екранів телевізорів, десятки тисяч людей на стадіоні. Дуже прикро, що всі обговорюють матч, але мало кого цікавить, що в Дебальцево зараз наші хлопці дивляться смерті в очі.

Великая Донбасская Народная Резервация

После вчерашнего спича Нестора Шуфрича в “Свободе слова» на ICTV можно сказать одно: мне лично все равно кого боятся в оккупированном Донбассе, как они хотят мира и на что они готовы пойти.

Для нас очевидно, что сегодня многие из них готовы пойти в «ополчение» от безысходности, точно также как на протяжении 20 с лишком лет от безысходности они работали в копанках, молчали в тряпочку, когда их ставили раком бандюки, а потом, когда титушня” беспредельничала в Киеве, они говорили, что «надо работать, а не скакать на Майдане». Апотом, они в массе, опять-таки, молчали в тряпочку, когда на Донбасс попер грушный сброд из России.

Поэтому нам не нужно искать консенсус с оккупированным Донбассом в том плане, что нам не нужно жить вместе с этими людьми, запутавшимися в своих заблуждениях и пытающихся распространить их на остальную Украину в милитарных формах при помощи дяди Вовы. Никакого диалога, взаимопонимания, сейчас, когда уже пролито столько крови и еще море ее прольется, в ближайшее время, не будет. Я писал об этом прошлой весной, летом, осенью, пишу сейчас и буду писать ровно столько, пока дискурс на «задобрение Донбасса» не исчезнет как бесполезный, вредный и опасный.

ВДНР (Великая Донбасская Народная Резервация) должна отмучиться. Сама. Под завывание попов РПЦ, сманивших несчастных в мир иной.

Нет смысла ни заботиться, ни помогать, ни вникать почему они такие.
Их нужно перекрестить, может быть, даже простить (кто страдает сердобольностью), начертить красную линию и отстреливать тех, кто за нее будет перелазить в силу своей тупости, любопытства или просто банального желания что то отжать у Украины.

И еще депортировать туда Шуфрича и пусть они всем своими кодлом там создадут федерацию республик Донбасса, православную Джамахарию и даже провозгласят Путина Богом. А у Шуфрича и всей этой братии, активы здесь забрать, создать фонд под управлением волонтеров, туда перевести активы и пусть этот фонд обеспечивает солдат, вдов и детей погибших ресурсами.

Ибо Шуфрич и ему подобные слишком неблагодарны к земле и народу, которые их кормят. 

(с)

Обращение лидера азовцев Андрея Белецкого к Нации



Ситуация на фронте критическая. Я не хочу уподобляться десяткам и сотнями глашатаев и тыловых героев которые успокаивают Нацию. Убаюкивают своими «героизмами», «стабилизациями» фронта, тысячами якобы уничтоженных врагов и их сожжённых танков. Пробуждение может быть очень болезненным.
Мы должны смело и прямо смотреть правде в глаза. Против нас мощный и подлый враг. Долго готовившийся к этой агрессии. Должны сказать себе, что мы стыдливо называли врага – другом и стратегическим партнером. Что мы оказались не готовы к нынешнему противостоянию. И даже имея четыре месяца «перемирия» ничего не сделали для укрепления собственной обороны. Что всё это время мы надеялись на абстрактное «может быть»: может Россия успокоится если мы забудем про Крым; может Запад нам поможет и т.д.
Россия не успокоилась, а Запад не помог.
Пришла пора принять важнейшее для себя, как для народа, решение: жить или умирать.
Если умирать, то тут все легко и понятно.
Если жить, то это значит бороться. Жестоко, болезненно, долго, с полной самоотдачей.
Эта война не может быть войной генералов и политиков. Свою войну они уже проиграли.
Эта война – война вооружённого народа.
Здесь, на фронте, достаточно оружия и решимости. Нам нужны мужчины, воины, добровольцы. Нужен каждый, для кого Украина и её свобода реальные вещи за которые стоит умирать.
Приходите. Фронтовое братство говорит вам: Добро Пожаловать!
Слава Україні!

Ярош

Йде війна з Росією. Ахметов - один із стовпів поваленого злочинного режиму Януковича та розпалювач цієї війни. Ця тварина вже винна у тисячі смертей українців.

Влада ж України ніяк не реагує на ці факти, ігноруючи ворожу діяльність цього олігарха та йому подібних ригівських і комуністичних істот. Мабуть на це у неї є свої причини...

Українські добровольці ж думають і діють інакше.

Ми виграємо цю війну всіма доступними нам методами і засобами. Ми змусимо Путіна і його зграю шакалів забратися з нашої землі. І якщо для Перемоги треба буде встановити повну блокаду окупованих територій, ми це зробимо. Бо на війні не може бути сентиментів, чистоплюйства і колабораціонізму. Вони закінчуються великою кров'ю - нашою, а не ворожою.

І я би дуже радив Президенту, Генпрокурору та іншим уповноваженим народом чиновникам терміново вирішити питання з покаранням злочинців: ахметових, добкіних, вілкулів, ківалових, кернесів та інших потвор. Бо якщо цього не зробить існуюча влада, то цим питанням знову, як і взимку 2014 року, займеться народ. А українські добровольці будуть в авангарді цього законного процесу.

Тільки після цих подій навряд чи хто буде вас вважати легітимною українською владою...

https://www.youtube.com/watch?v=CIHSyLYF_gM

Мне нравится, что не нравится...

  • 17.12.14, 17:57

Мне нравится, что не нравится...


МНЕ НРАВИТСЯ, ЧТО НЕ НРАВИТСЯ...

Рубль обвалился в очередной раз - результат санкций, как вида мести Путину и его окружению:

[ Мне нравится, что не нравится ]

Скорбим

<p><span>Алексей Литвинов</span></p>

Это потеря .
Таких парней бывает не так много .
Он был настоящий мэн и крутой чувак . 
У него было не одна тысяча учеников , и каждому он дал классный урок Себя. Он украшал любой конкурс и оставил после себя много светлых следов . Я горжусь что ходил в его Горизонт .

Кацапский поп

http://www.charter97.org/ru/news/2014/11/23/127547/

Этот "святой отец" хочет нашей смерти

Его не смущает что многие здесь прихожане той самой церкви в которой он состоит и "служит"
Вопрос только- кому он служит ?!
Где это видано чтобы священник обнимался с отморозками и шел убивать собственную паству ?!

Я не хочу быть в одной церкви с такими попами !!!