хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Lorens

попередня
наступна

Рентген - это скриншот тела

  • 18.05.21, 09:45
Торопимся рано утром с ребёнком в больницу. Сын жалуется, что ему холодно, я в ответ:
- Не знаю, почему тебе холодно, мне вот уже жарко...
Сын в ответ:
- Оооо, мать, да это у тебя уже истерика...

Но истерика случится позже, а пока едем в больничку, поскольку вернулся сын вчера с тренировки с заплывшим глазом. Вроде бы на пробежке соринка попала. А время уже десять вечера. Промыла я ему глаз фурацилином и уложила спать. Но наутро глазу совсем поплохело. Поехали в шесть утра в травму. Там нам объявили, что никакая это не соринка, а острое воспаление роговицы, грозящее потерей зрения, и выдали направление на госпитализацию.
Приходим в отделение, показываю бумажное направление, на что получаю требование предъявить ещё и электронное направление от семейного врача. Поясняю, что ситуация экстренная, потому и примчались за СКОРОЙ помощью, а не ждали планового приёма в поликлинике. Подлетела заведующая наорала на нас, мол, кто вас вообще пустил на территорию без этого направления и, даже не взглянув на ребёнка, выставила вон... Сын ревёт: глаз опух, посинел и превратился в узкую щёлку. Я в тихом шоке, чувствую - растёт острое желание заведующей шариковую ручку в глаз воткнуть и понаблюдать, побежит она за электронным направлением или всё-таки потребует неотложную помощь на месте? 
Впрочем, я не в обиде, ибо пришлось в срочном порядке в частную клинику на консультацию напрашиваться, где нам объявили, что никакой госпитализации не требуется. Выписали лекарства, от которых малому сразу полегчало и глаз раскрылся. Заодно выявили, что зрение, у ребёнка упало до 70%... И сразу стало мне ясно, почему последние полгода у него резко снизилась успеваемость да и учителя из музыкалки жаловались, что сын вдруг стал путать ноты - добрую часть текста он просто не видел. А мы - взрослые - грешили на переходный возраст, бунтарство и сложность характера. Сынуля отреагировал с юмором - достал книжку В.Г. Короленко "Слепой музыкант" и троллит учителей, демонстративно читая её на переменах. 
Но в целом за державу обидно - так вот бухнешься в обморок, и останешься лежать, ибо без направления в кармане бухнулась. А там глядишь, скоро и на то, чтоб сдохнуть тоже разрешение понадобится. Вызовут родственники труповозку, а те в ответ - не приедем, ибо родич ваш кони двинул без бумажки и предварительного одобрения семейного дохтура, а нужно строго по записи и в порядке очереди.
12

Останні статті

Коментарі

118.05.21, 10:59

    218.05.21, 12:09

    Да мы такие . Хорошо что не все . Добрый день

      318.05.21, 12:37

      А чому зір падає, прояснили?

        418.05.21, 13:20

        да... реформы реформируются реформистами...
        медицина и раньше оставляла желать лучшего, а теперь это ее состояние еще больше усовершенствовали

          518.05.21, 15:08

          мда я уже давно, чуть что сразу к частникам...цена тА же получается, а результат другой

            619.05.21, 10:42Відповідь на 3 від Акварель

            А чому зір падає, прояснили?Пока ещё обследуемся, но похоже, что каждый глаз транслирует в мозг свою картинку, а мозгу не удаётся объединить их в одно изображение. Вот и снижается зрение одного глаза, чтоб упростить мозгу работу. Обычно такое сопровождается косоглазием, а иначе трудно выявить у ребенка эту проблему. Если бы зрение на одном глазу так сильно не упало - не догадались бы.

              719.05.21, 10:49Відповідь на 5 від Маммамія

              мда я уже давно, чуть что сразу к частникам...цена тА же получается, а результат другойДа, с плановыми проблемами я придерживаюсь той же политики, но частники не всегда могут оказать оперативную помощь. В нашей любимой клинике нас обещали принять только на следующий день, пришлось обзванивать всех подряд, пока нашлась клиника, где можно было вклиниться между приёмами. Но похоже, что на скорую помощь в нашей стране больше уповать не стоит