Профіль

evgstereo

evgstereo

Україна, Кривий Ріг

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Ошпаренный против Гудериана

  • 06.04.16, 22:09

- аннотаций, увы, не нашел. Очевидно писатели-воры своих тайн за просто так не раскрывают. Порезали редактора видать, расписали, значит. Черт его знает, что тут еще сказать - кажется это дно

Патриотически покушать

  • 06.04.16, 21:56
Сладенький репортаж "Комосмольской правды" о кафе имени Путина, открытом в Красноярске:
Официантки – из «команды Путина», на стенах – портреты президента, коктейли – российский триколор, даже обои на стенах – олимпиада в Сочи. Отучившись три года в Америке по специальности «руководитель крупного и среднего бизнеса», сибирячка вернулась в Россию и, переполненная искренними патриотическими чувствами, открыла в Красноярске «президент-кафе». Это, как говорится, надо видеть.
   Фасад, расписанный под триколор, баннеры с российскими флагами… На одной из стен – яркая растяжка. Бодрая троица из фильма «Особенности национальной охоты» и надпись: «Ну… за санкции!». 
                          Отдельного описания удостоено отхожее место:
Переступаешь порог – шок! На тебя глядят Обама и Меркель, Тимошенко, Порошенко и Кличко. 
-ну хоть в туалете победили Обамуpodmig

Привиділося

  • 06.04.16, 21:48
Знавці народних страв, розтлумачте меніwakeup несвідомому 

Газированная, светящаяся водка, Карл!))

  • 05.04.16, 23:32
в аннотации пишут, что опьянение наступает через 4-5 мин и от очень небольшой дозы(еще бы!), а светящиеся пузырьки создают атмосферу праздника

Урфин Джюс и его деревянные солдаты

  • 05.04.16, 22:54
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Нацистская Национальная гвардия будет отвечать, в том числе, за порядок на акциях протеста.
  О создании Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД президент России Владимир Путин объявил 5 апреля. Тогда он сказал, что гвардия будет заниматься борьбой с терроризмом, а также организованной преступностью и «в тесном контакте с МВД продолжит выполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОН, СОБРа».
Национальная гвардия будет подчиняться напрямую президенту России. Потому как СЦЫКОТНО!
Ну основной костяк этой гвардии наверняка будет состоять из бойцов академикаpodmig
Теперича - держись !  Впору вспомнить небезызвестный роман Сорокина " день опричника "
С такими деньгами хочется жить вечно .Правда еще не у кого не получалось

КАКОКРАТИЯ (греч.) — «власть худших». Форма власти в большинстве постсоветских стран—минимум эффективности, легитимности и подотчетности. Дерьмократия, одним словом.
А тем временем премьер Исландии подал в отставку. Слабак!

Тільки для дорослих!

  • 05.04.16, 20:46
ВРАЩАТЬ МЕДЛЕННО
— Пойдем ко мне, я тебя так оттр#хаю, что аж звезды из глаз посыпятся!
— А как же романтика?
— А звезды тебе не романтика?
Сделай дважды что-нибудь добровольно - на третий раз от тебя этого будут ожидать, а на четвёртый - требовать.
— Алло! Это ясновидящая Алевтина?
— Да, Владимир Степанович.
— Я не Владимир Степанович.
— Я знаю...

Картина «Фигура у окна» написана в 1925 году, когда Дали был 21 год. Тогда в жизнь художника еще не вошла Гала, и его музой была сестра Ана Мария. Отношения брата и сестры испортились, когда он на одной из картин написал «порой я плюю на портрет собственной матери, и это доставляет мне удовольствие». Ана Мария не смогла простить такой эпатаж.
   В своей книге 1949 года «Сальвадор Дали глазами сестры» она пишет о брате без всякого восхваления. Книга привела Сальвадора в бешенство. Еще лет десять после этого он гневно вспоминал ее при каждом удобном случае. И вот, в 1954 появляется картина «Молодая девственница, предающаяся содомскому греху при помощи рогов собственного целомудрия». Поза женщины, ее локоны, пейзаж за окном и цветовая гамма картины явно перекликаются с «Фигурой у окна». Есть версия, что так Дали отомстил сестре за ее книгу.
Рабиновичу на двери какая-то сволочь написала слово из трёх букв! Таки Рабинович стирать его не стал......просто впереди приписал "Большой"! И как изменился смысл! Как заиграла надпись!!!
Вчера стало понятно, в чем смысл жизни. О чем думают женщины. О чем молчат мужчины. Как устроен мир и как всех сделать счастливыми... А сегодня опять ничего не понятно. Сегодня похмелье.

"Союзничек" Армении

  • 04.04.16, 23:05
bell-mess 04.04.2016 15:28  Азербайджан с целью отражения контратаки армянской стороны применил ТОС-1А «Солнцепек».
Об этом сообщил 1news.az глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы.
Следует отметить, что Вооруженные силы Азербайджана впервые применили это вооружение в боевых действиях. http://www.1news.az/politics/20160404032​532589.html
По открытым данным за последние годы российская оборонка поставила Азербайджану следующее оружие в таких количествах:

два дивизиона ЗРК С-300-ПМУ-2;
"несколько" батарей ЗРК "Тор-2МЭ";
"около сотни" боевых и транспортных вертолётов;
"около сотни" танков Т-90С;
"около сотни" боевых машин пехоты БМП-3;
18 САУ "Мста-С";
18 ТОС-1А "Солнцепёк";
18 РСЗО "Смерч";

Перед нами, камераден, механизированная бригада с мощной бригадной артиллерийской группой (по факту трехдивизионный тяжелый полк), усиленная бригадой армейской авиации и двумя полками войсковой ПВО. В тамошнем околотке сильный, возможно, решающий, аргумент.

 Дело еще и в том, что примерно такое же вооружение РФ собирается поставить Армении по кредиту в $200млн. Но только собирается, соглашение заключено восемнадцатого февраля. А Азербайджану весь этот перечень уже поставлен, и войска их применению уже обучены. Вот такой вот у Армении "стратегический союзник", ети его в качель...

Блогосфера про війну

  • 04.04.16, 21:41
Олег Пономарь розставляє акценти. Дуже слушно, почитайте.
Иногда я нахожу терпение объяснять прописные истины десятки раз подряд. Но вчера и сегодня совсем не тот случай.
Если некоторые люди не понимают, что
- это глобальный план усмирения агрессивной политики России (о котором я пишу два года).
- это третья (Гаага) корзина и четвертая (разъяснение западному обывателю с кем Запад и Украина имеют дело).
- чем больше ослабят Россию санкции и цены на нефть (первая корзина), НАТО и новая сильная украинская Армия (вторая корзина), делегитимизация и криминализация верхушки России (третья и четвертая корзины- то, что началось массово вчера), - тем быстрее Россия уберется из Украины и тем быстрее перестанут погибать наши друзья и близкие на фронте.
    Если некоторые люди в безумном стадном порыве кричат- "Мне пофиг Пу-тин и его демонизация (персона, которая напала на Украину, оккупировала Крым и Донбасс, авт).. Мне важнее две штуки баксов нашего Президента, которые в оффшоре", при том, что а) оффшоры разрешены законом, б) это не доход и с него не нужно платить налоги, в) человек при этом давал в самые драматические дни войны сотни своих личных миллионов на Армию и никогда не кричал об этом, г) это главнокомандующий страны, подвергшейся внешней агрессии, который сколотил проукраинскую мировую коалицию против агрессора..
Если люди не понимают, что против Украины ведется беспощадная многобюджетная информационная война..
То этим людям мои объяснения не помогут и не нужны. Я пишу для людей думающих или хотящих думать.. для людей чувствующих или хотящих чувствовать.. А вчерашних и сегоднящих бросателей на амбразуру я просто банил за "Почему вы не пишите про оффшоры Пороха?" И всех лайкающих такое тоже банил.
Штук 500 забанил за два дня, думаю.
И я не боюсь, что меня упрекнут в персональных симпатиях, ибо те, кто давно меня читают, знают, что я за принципы и идеалы, а не за персоны. Мне важно, чтобы наше руководство привело нас в ЕС и НАТО, чтобы оторвало нас от России и строило европейскую страну. Пока такое руководство у власти,- я буду их поддерживать. И для Запада тоже персоналии не важны. Кто читал мою статью "Муравьи между скалами", помнит, что Запад найдет ключики и методы ко многим (кроме откровенных агентов влияния) политикам и мы все равно будем двигаться туда, куда нужно.

Ибо как бы кому не хотелось помешать, но Колесо Истории не остановить.  Вот так.

Азаров рекомендує читати "Українську правду"

Бомба ограниченного действия

  • 04.04.16, 11:50
Утечка и публикация документов об офшорах и сделках клиентов панамской юридической конторы Mossack Fonseca является «преступлением». Об этом заявил один из ее основателей Рамон Фонсека.

   «Это преступление, уголовное преступление. Конфиденциальность является фундаментальным правом человека, которое все больше и больше размывается в современном мире», — заявил он (цитата по Sky News).  

  Фонсека подчеркнул, что «каждый человек имеет право на неприкосновенность частной жизни, будь он король или нищий». Он также высказал мнение, что публикация данных является «нападением на Панаму». При этом президент Панамы Хуан Карлос Варела ранее пообещал, что власти страны готовы к «энергичному» сотрудничеству с судами по делам, которые могут быть возбуждены в связи с расследованием.
  Основатель Mossack Fonseca отметил, что у компании пока нет предположений, кто именно допустил утечку, которую он охарактеризовал как «ограниченный взлом». Фонсека также подчеркнул, что ранее Mossack Fonseca никогда не была «осуждена или обвинена в каких-либо нарушениях»

"Ограниченный взлом" одной-единственной конторы дал журналистам архив размером в 2,6 терабайта,содержащий 11,5 миллионов файлов. Можно себе представить, что мог бы дать не ограниченный, а полный взлом не одной, а всех юридических контор Панамы. А ведь есть еще и чрезвычайно популярные у российских чиновников кипрские, габралтарские офшоры, офшорные конторы на Британских Виргинских, Маршалловых, Кайманских, Доминиканских, Сейшельских островах и, зачем далеко ходить, безналоговые компании, регистрировавшиеся в Люксембурге, Андорре и Нидерландах... К середине мая все та же международная расследовательская группа обещает опубликовать нечто подобное и из других офшоров. Каких именно, не сообщается, но думаю, что в среде чиновных жуликов и воров, и особенно в окружении Путина, царит паника.
  Населению России, конечно, наплевать на всю эту сногсшибательную информацию. Телевизор им уже начал объяснять, что всё это происки врагов, и хотя затронули разоблачения руководителей более десятка стран, все эти публикации объясняются исключительно русофобией. И только ей. Вчера премьер-министр Исландии убежал с пресс-конференции и подал в отставку только потому, что на него напали русофобы. А что касается Путина, то вы докажите! Где ваши доказательства. Мы смотрим на них выбор - и не видим. Не хотим видеть. Нет ничего!
   Короче, все это прекрасно сработает на западную аудиторию. Российская и бровью не пошевелит. Бог терпел и нам велел. Барин лучше знает.

Как будет "за@бало" по-итальянски