Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Прелести

  • 01.03.15, 10:24

Серж-Пьер Дю Переваль , 28.02.2015 в 16:57



Синари дью. PR

Пушист ковер из хвои нежной!

Шагов неспешных гасит звук.

Расстелен он рукой небрежной,

Но столько прелести вокруг.

 

Еловой темени коснулся

Густой березовый лесок,

И задремавший свет проснулся,

Бросая луч наискосок.

 

Стоим, судьбу не упрекая,

Трава – в росистых каплях слез, -

Склонилась, нас с тобой лаская,

И ножки девичьи берез.

GTJ

GTJ

Редакция

  • 01.03.15, 10:16

 Vic Strelets



НЕМЦОВ? Что-то СТРАННОЕ ПРОИСХОДИТ. НЕ НАХОДИТЕ?

   

НЕМЦОВ?  Что-то СТРАННОЕ ПРОИСХОДИТ. НЕ НАХОДИТЕ?

 

ТОЛПА НАРОДА, ЦВЕТЫ, СЛЕЗЫ, ДРОЖАЩИЕ ГУБЫ, СВЕЧИ – 
НЕМЦОВА ЗАСТРЕЛИЛИ. АЙ-ЯЙ-ЯЙ! КАКОЙ УЖАС!
КАРАУЛ! ЧТО ТВОРИТСЯ НА СВЕТЕ!
ПРЯМ, ЗАРЕЗАННАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ РЕДАКЦИЯ КАРИКАТУРИСТОВ!

КАРАУЛЛЛЛЛЛ!

А СКАЖИТЕ-КА, ЛЮДИ: ГДЕ ЦВЕТЫ, ГДЕ СВЕЧИ, ГДЕ ПЛАЧ СКОРБЯЩЕЙ ТОЛПЫ ПО ТЫСЯЧАМ ЗАГУБЛЕННЫХ ЖИЗНЕЙ НА ДОНБАСЕ? ПО ЖЕНЩИНАМ И МАЛЫМ ДЕТКАМ С ОТОРВАННЫМИ НОГАМИ-РУКАМИ?


ГДЕ СКОРБЬ, КОТОРУЮ МОЖНО ПОКАЗАТЬ В ПРОПАГАНДИСТСКИХ РОЛИКАХ И ВОЗБУДИТЬ ОТВРАТИТЕЛЬНЫХ ЗАПАДНЫХ ЦИНИКОВ? И ПРОБУДИТЬ В ИХ ДУШАХ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ.

ЭТО ЧТО? ТАКОЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТЕАТР? ПРЫЖКИ, САЛЬТО И КУЛЬБИТЫ ПОЛИТИЧЕСКИХ КЛОУНОВ?

ТЕХ САМЫХ, КОТОРЫЕ И ЗАКАЗАЛИ УБИЙСТВО, И ПРИВЕЛИ ЕГО В ИСПОЛНЕНИЕ?   И БУДУТ ТЕПЕРЬ ПОКАЗАТЕЛЬНО РАЗМАЗЫВАТЬ СЛЮНИ И СОПЛИ НА ПЛОЩАДЯХ.

ЖИЗНЬ ЭТОГО ОДНОГО ЗАСТРЕЛЕННОГО ЦЕННЕЕ, ЧЕМ ТЫСЯЧИ РАССТРЕЛЯНЫХ В ГОРОДАХ ДОНБАСА НОВОРОССИЙЦЕВ?

КАКОЕ ПОЗОРИЩЕ ДЛЯ ХОМО САПИЕНС – ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО!
И КАЖЕТСЯ, ЧТО ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ ДАВНО УЖ СКОНЧАЛСЯ НА ЗЕМЛЕ.
И ВЛАСТВУЕТ ТЕПЕРЬ – ХОМО ДЕБИЛИУС, ХОМО ХАМУС, ХОМО СКОТИНИУС.

GTJ

GTJ

Спорт

  • 01.03.15, 10:10

 Анатолий Лебедев, 28.02.2015 в 11:01



Спорт = это жизнь и ...

   

Спорт = это жизнь и ...

Спорт = это жизнь и ...

Спорт = это жизнь и ...

Спорт = это жизнь и ...

Спорт = это жизнь и ...

Спорт = это жизнь и ...

Спорт = это жизнь и ...

Спорт - это жизнь! И упругая попа... :)

Спорт = это жизнь и ...

Спорт = это жизнь и ...

 

Спорт - это жизнь! И упругая попа... :)

 

Спорт - это жизнь! И упругая попа... :)

 

Спорт - это жизнь! И упругая попа... :)

 

Спорт = это жизнь и ...

 

Спорт = это жизнь и ...

 

Спорт = это жизнь и ...

 

Спорт = это жизнь и ...

 

Спорт = это жизнь и ...

 

Спорт = это жизнь и ...

 

Спорт = это жизнь и ...

 

Спорт = это жизнь и ...

 

Спорт = это жизнь и ...

 

Спорт = это жизнь и ...

 

Спорт = это жизнь и ...

 

Спорт = это жизнь и ...

 

Спорт = это жизнь и ...

 

Спорт = это жизнь и ...

 

Спорт = это жизнь и ...

 

Спорт = это жизнь и ...

 

Спорт = это жизнь и ...

 

Спорт = это жизнь и ...

GTJ

GTJ

Миротворцы

  • 01.03.15, 10:02

prokhorenko.andrei2015 Прохоренк…


18:35, 28 февраля 2015
Порошенко внесет в Раду законопроект о введении на Украину миротворцев


Президент Украины Петр Порошенко


Президент Украины Петр Порошенко
Фото: GlobalLookPress

                                               

Президент Украины Петр Порошенко планирует 3 марта внести в Верховную раду проект закона об обращении в ООН по вопросу введения на юго-восток Украины миротворцев.

Законопроект о введении миротворческих сил на Украину будет рассмотрен Радой во вторник, 3 марта. Об этом заявил сегодня журналистам президент Украины Петр Порошенко в ходе рабочей поездки в Винницкую область.
"Я вынес этот вопрос на заседание совета национальной безопасности и обороны. Единогласно СНБО поддержал мое обращение. На следующей неделе, я надеюсь, что во вторник, проект закона, который будет мной внесен, попадет в Верховную Раду", - заявил Порошенко.
Как заявил ранее постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин, инициатива об отправке на Украину миротворцев находится в самой ранней стадии обсуждения, но данный механизм не предусмотрен недавно принятой резолюцией СБ ООН, передает ТАСС.

GTJ

GTJ

Версия

  • 01.03.15, 09:55

 Людмила Савельева


Убийство Немцова. Версия Доренко

   

Убийство Немцова. Версия Доренко

Когда речь идёт о заказном убийстве, основной вопрос, который всех волнует: кто заказчик? Убийство Немцова -- исключение. Здесь гораздо важнее установить не заказчика, а исполнителя. Объясню, почему.

Заказчики убийства Немцова сидят в Вашингтоне. Это очевидно любому думающему человеку. Штатам нужна гражданская война в России, как нужна была им гражданская война в Ливии, в Сирии, в Ираке, на Украине.

Убийство оппозиционера накануне шествия оппозиционеров -- отличный способ накрутить истерию в обществе: либшиза заскачет, а ура-патриоты, замотавшись по самые брови георгиевскими лентами, начнут их лупить портретами Путина.

Это мы тут, у себя внутри, делим себя же на левых и правых, белых и красных, либералов и единоросов, нашистов и белоленточников, тех, кто за Путина, и тех, кто против него, тех, кто был за царя-батюшку, и тех, кто был за Ленина.

Для американцев мы все -- единая человеческая масса под названием «русские». Мы -- дураки -- сами себя поделили. А наши враги -- те, кому выгодно обнищание и падение России, -- считают нас единым народом. 

Цель наших врагов -- падение России. Средство -- раскол российского общества. 

Врагам -- плевать, на кого нас колоть. Главное -- колоть. Не получится колоть на либералов и патриотов, будут колоть на православных и мусульман. Или ещё что придумают. Вашингтон жмёт на все кнопки. Не на одну. На все. В непонимании этого и заключается логическая ошибка обывателя.

Обыватель думает, что Вашингтон стоит за какой-то одной силой: за оппозиционерами. Это не так. Вашингтон всегда стоит за несколькими противоборствующими группировками. 

Борясь друг с другом, эти группировки работают на общую цель США: падение страны -- в данном случае, России -- через её раскол.

Если Немцова убили не украинцы по заказу Вашингтона, то давайте рассмотрим ещё правдоподобные версии.

Доренко выдвинул следующую. Читаем внимательно:

Убийство Немцова. Версия Доренко

Как и Доренко, я допускаю, что Немцова убили отмороженные ура-патриоты, для которых даже Путин «уже недостаточно патриотичен».

Ура-патриоты клеймили нас всех предателями Родины и Пятой колонной лишь за простой вопрос об их деятельности.

Ура-патриоты "антимайданят" и устраивают совершенно ненужные шествия, которые лишь подогревают градус ненависти в обществе. Тем же самым занимается и либшиза. Вашингтон создал и пользует оба лагеря. 

В России начала 20 века были белые, были красные, градус ненависти в обществе зашкаливал. Случилась выгодная Германии гражданская война.

В России начала 21 века есть либералы, есть патриоты, градус ненависти в обществе пока не так высок, но Вашингтон, которому выгодна гражданская война на нашей территории, над этим работает.

Ребята, если вам не нужна война, если бы хотите жить спокойно, не истерите, не ведитесь на провокации.

Не становитесь теми, кого пользует Вашингтон вслепую для того, чтобы расколоть наше общество на противоборствующие группы и устроить между ними гражданскую войну.

Вашингтону плевать, под какие знамёна ставить каждого из вас в отдельности, под чью дудку заставить скакать лично вас. Главное -- чтобы было две мощные, готовые убивать друг друга силы. Ура-патриоты и либералы? Почему нет? Те, кто хочет назад в СССР, и те, кто хочет в ЕС? Отлично! Их можно столкнуть лбами.

Нажав на спусковой крючок пистолета, из которого был застрелен Немцов, Вашингтон по факту нажал на спусковой крючок сигнального пистолета, призывающего либералов и ура-патриотов мочить друг друга.

Хочу обратиться к тем из вас, кто собирается завтра на «Весну»: не ходите.

Даже если вам не нравится Путин, всё равно не ходите. Не провоцируйте ура-патриотов. Их российские «бригадиры» только и ждут повода скомандовать «фас» своему быдлу в дутых чёрных куртках с георгиевскими лентами поверх рукавов.

Патриоты, настоящие патриоты, не горлопаны, окружившие себя финалистками сомнительных реалити-шоу и клеймящие всех и вся национал-предателями, а те, кто действительно любит свою страну, не хочет отсюда уезжать, боится, что здесь начнётся война, я обращаюсь и к вам: не позволяйте играть на ваших чувствах. Не становитесь под знамёна тех, кто получает гранты из США на продвижение «патриотической» темы в России. Если оппы ходят на Марши мира, которые организуются на деньги из Вашингтона, это не значит, что вы обязаны ходить на «антимайданы», которые тоже организуются на деньги Вашингтона.

Поймите: если в России не будет противостояния двух сил, ничего у Америки не получится. 

Вас бесят скачущие ура-патриоты? Наплюйте на них. Пусть скачут. Пока у них нет противоборствующей силы, они неопасны. Не становитесь частью этой силы.

Вас бесят скачущие оппы? Наплюйте на них. Пусть скачут. Пока у них нет противоборствующей силы, они неопасны. Не становитесь частью этой силы.

Накручиваешь истерию в российском обществе? Ты работаешь на его раскол, то есть способствуешь началу гражданской войны в России. Действующий сознательно или используемый втёмную, ты -- потенциальный убийца: начнутся беспорядки -- прольётся кровь. И ты, скача под портретами Навального ли, Путина ли, этому поспособствуешь.

Ребята -- те, которые патриоты, те, которые за Путина, -- давайте договоримся так: вот когда и если Владимир Владимирович обратится к нам за поддержкой, когда он -- именно он, а не те, кто прикрывшись его портретами лезет во власть, -- попросит нас куда-то выйти, тогда мы и выйдем, ок?

Но я почему-то уверена: не попросит. Путин понимает: скачущая толпа -- это всегда плохо. Даже если она скачет под его портретами.

Ребята -- те, которым не нравится Путин, -- откройте глаза: Президент делает всё возможное, чтобы уйти от беспорядков, чтобы не дать разгуляться оголтелому быдлу в дутых чёрных куртках, готовых с его именем на устах закидать хипстеров коктейлями Молотова. 

Если бы Путин хотел замутить культ собственной личности и дать «нашистской» матросне разгуляться, он бы уже это сделал. У него есть для этого все средства. Но он этого не делает.

Вместо этого Путин не сажает Навального, выпускает Ходора, разрешает либеральные марши, не блокирует аккаунты оппозиционеров, если те не нарушают УК РФ, позволяя той же Божене крыть себя отборным матом. Ну, какой он кровавый тиран? Ну, вы чего?

Немцова положили перед Кремлём. Это была метка Путину от Вашингтона, который добивается раскола нашего общества.

Давайте не будем раскалываться, а? Не важно, любите вы Путина или нет. Важно, что мы -- русские, которые не хотят гражданской войны на своей территории. Чтобы она была, нужны два противоборствующих лагеря. Если каждый из вас не встанет под знамёна какого-либо из них, войны не будет.

Давайте завтра все останемся дома и будем заниматься своими делами, а не судьбами России. Тогда и судьба у России будет хорошая.

Я редко это говорю, но я вас очень люблю. И хочу, чтобы у каждого из вас всё было в жизни хорошо. Без спокойствия в стране этого не будет.

Ведите себя спокойно и помните: мы все по духу -- русские, а не «либшиза» и не «нацпредатели». 

Останьтесь завтра дома сами и оставьте там как можно больше своих близких и знакомых.

Выманивать вас оттуда будут и сторонники оппозиции, и её противники.

Не ведитесь.

 

Лена Миро

GTJ

GTJ

Аэродинамика

  • 01.03.15, 09:49

 [email protected] Леонтьев


Аэродинамика (забавные авиационные истории)

   

Аэродинамика (забавные авиационные истории)
В эту  замечательную науку я влюбился с первого взгляда и нежно люблю её до сих пор.
Эта наука является частью физики, кинематики. Именно аэродинамику я полюбил в возрасте 11 лет, когда начал посещать клуб Юных Космонавтов, а через пару лет поступил в старейший наш аэроклуб, где предстояло учиться долго, если пройти медкомиссию, лет до 16-17. Это уже секция “Юный Пилот” За это время, уже будет выбрано лётное учебное заведение и должен прыгнуть с парашютом, если доучусь до 15 и позднее в 16 уже летать на Як-18. Такие грандиозные планы были в моей голове. 
Аэродинамику преподавал  нам бывший пилот Ту-16. Я очень старался и  изучал аэродинамику добросовестно, что преподавателю аэродинамики ничего не оставалось, как  ставить мне пятёрки. 
Потом, я уже учился в Академии Гражданской Авиации. Времени у нас было немного. Выполняли мы пятилетку в четыре года, работали на овощебазе, строили стадионы, дороги, заборы и другие народнохозяйственные объекты, а так же  вели шефскую работу. Когда было время мы ещё и учились, но времени учиться было немного. А по сколько времени было немного, а голова, как известно, не мусорный ящик, то все предметы делились на престижные и непрестижные.  Престижными были все точные науки, а всякие там охраны труда я  просто даже и не открывал, времени не тратил. 
Раз на предмете аэропорты и воздушные сообщения, который я тоже не считал важным, мне попался вопрос
-расскажите о дренаже взлётных полос.
-а травка такая специальная посажена!
Но аэродинамика была предметом очень важным, как и навигация. По этой науке я как стал сдавать экзамены и зачёты на “отлично”, так и остановиться уж не мог.
Забавно, что совершенно независимо, мной были предложены ускорение для взлёта и оптимальное положение пилота, реактивные закрылки, вектор тяги, да и внешний вид-схема А-380 была нарисована мной в одной из тетрадок в году 80-м.(лет за 20 до его появления)
В дипломе по аэродинамике значилось”отлично” и страна с радостью приняла меня, как один из чудесных подарков нашей Авиационной Академии.
Я продолжал сдавать аэродинамику на "отлично".
 В 1983году меня отправляют в в Авиационную столицу нашей Родины г. Ульяновск.
Там мне предстояло переучиться на Ту-134, а стало быть и изучать практическую аэродинамику. Преподавал нам её Герой Советского Союза Мартьянов Николай Иванович, летавший в годы войны на  легендарном Ил-2 и попортивший немало крови
Немецко-фашистским захватчикам.
- Здравствуйте, троглодиты! -сказал Николай Иванович .
Хоть я был  троглодитом, но и Николай Иванович поставил мне отлично
Пока я летал, сдавал на  повышение в классе и ежегодные зачёты и экзамены ещё раз 25-27. Как я уже говорил только на “отлично” .
Списали меня, но я продолжал трудиться лётным диспетчером ещё восемь лет и раз в два года сдавать зачёты, в том числе и по аэродинамике.


Это был роковой январский день в 2007 году. В тот день мы собрались с моим другом, Капитаном Боинга 737 совместно пообедать по его прилёту, а я сидел в УТО и сдавал аэродинамику. Почему-то считается, что аэродинамика очень сложная наука и мне пришлось провести научную работу среди своих коллег, которые науку ту знали не очень, потому что не летали. А дальше, приехал за мной мой друг, я начал торопиться, как Лиза Бричкина, которая утопла в болоте и при ответе одну силу случайно направил не туда куда надо, за что отметка была на бал снижена. Так первый раз в жизни на 27 году работы в Авиации я получил 4 по аэродинамике! Что меня очень расстроило!    

GTJ

GTJ

Гель

  • 01.03.15, 09:42

                              




Йододефицитные состояния. Гель из бурых водорослей

   

12.02.14 (среда) в 16:50 (по Киеву) на телеканале Тонис программа «Алло, доктор!». В студии Корзун В.Н., доктор медицинских наук, профессор, почетный профессор ТГМА, заведующий лабораторией специальных пищевых продуктов и эпидемиологии питания ГУ «Института гигиены и медицинской экологии им. А.Н. Марзеева Национальной Академии Медицинских Наук Украины.

 

GTJ

GTJ

Генерал

  • 01.03.15, 09:36

 Мулов С. , 28.02.2015 в 11:47


Генерал армии Китая расставляет все по своим местам!

       

Генерал армии Китая расставляет все по своим местам!

GTJ

GTJ

Владимир

  • 01.03.15, 09:29

                 Александр               



Москве навязывают очередного «монстра»

   

На смотровой площадке Воробьёвых гор (объект под охраной ЮНЕСКО) прямо на месте перил собираются установить памятник святому князю Владимиру (высотой 24 метра).

При этом автор сознательно умалчивает тот факт, что силуэт Владимира недопустимым образом накладывается на силуэт МГУ.

Автора можно понять. Он любыми путями, даже сознательно дезинформируя руководство РПЦ, Москвы и страны, пытается получить крупный заказ.

 

 

Сейчас со стороны Лужников МГУ выглядит так

Хочется спросить членов жюри, где их профессионализм, честь и гражданская совесть? Или они вообще не были на обсуждении проекта, а только поставили свои подписи? И уж совсем не хочется произносить слово «откат».

 

 

На самом деле будет так!

Сочетать образ почитаемого русского святого со сталинской символикой шпиля МГУ – это крайнее неуважение и к РПЦ, и к многим поколениям выпускников МГУ. А также очередное циничное надругательство над любимым москвичами уголком родного города.

 

 

Силуэт МГУ на заднем плане сознательно удалён

Просто какая-то идеологическая диверсия.

GTJ

GTJ

Овсянка

  • 01.03.15, 09:23

Виталий Ефимов


Овсянка, сэр: Сбиты британские самолеты, которые сбрасывали оружие для ИГИЛ

   

Овсянка, сэр: Сбиты британские самолеты, которые сбрасывали оружие для ИГИЛ

Иранское агентство Fars со ссылкой на старшего советника минобороны Ирака сообщает о том, что ПВО Ирака сбили два транспортника британских ВВС, которые сбрасывали оружие для террористов так называемого Исламского государства. Это первый прецедент, в котором могут оказаться улики причастности англо-саксонской администрации к проекту ИГИЛ. Ранее армия Ирака заявляла о том, что неоднократно замечала отгрузку самолетов США над территориями подконтрольными ИГИЛ.

Иракский парламент потребовал от Лондона разъяснений по поводу инцидента. Представитель вооруженных сил Ирака заявил, что высшие государственные органы в Багдаде получают ежедневные отчеты от сил безопасности в провинцииаль-Анбар о многочисленных полетах американских самолетов, которые десантируют оружие и материалы для ISIL.

Он считает, что США намеренно затягивают гражданскую войну в Ираке, а хаос в провинции Анбар является управляемым.

Критика в адрес западных «партнеров» по коалиции звучала со стороны иракских властей и ранее. В частности, недоумение у иракских военных вызывало оружие американского и израильского производства, обнаруженное в районеАль-Baqdadi освобожденном от террористов.

Если западные военные будут пойманы на данном инциденте, это станет важным информационным инструментом в борьбе за геополитические интересы в регионе считает военный эксперт журнала Национальный Контроль кандидат политических наук, ветеран ГРУ ГШ ВС России, генерал-майор Сергей Алексеевич Канчуков:

«Возможность подобных воздушных посылок является весьма вероятной, поскольку в самом своем зародыше ИГИЛ является детищем американских спецслужб, и четко выполняет задачи, поставленные alma mater. Поэтому сброс оружия (а может быть каких-то других средств поддержки) с американских и британских самолетов — удобный инструмент тайного снабжения ИГИЛ. Но о фактах можно будет говорить только, после того как будет захвачен этот груз или захвачены в плен летчики, сфотографированы обломки самолетов».

В оценке общих причин конфликта Канчуков выделяет прежде всего экономическую составляющую: ИГ изначально задумывался не только для уничтожения Сирии, но и для того, чтобы пробить коридор иракской нефти в Европу. Ключевым занятием этого террористического квазигосударства (не менее важным, чем ведение тотальной войны) является торговля дешевой нефтью на черном рынке практически за бесценок.

Канчуков не согласен с версией, что руками ИГИЛ США намерены воевать с Ираном: "ИГ и Иран — это несопоставимые военные потенциалы, однако сил террористического квазигосударства хватит, чтобы как можно дольше дестабилизировать ситуацию в регионе. Это выгодно и с точки зрения обогащения экономики США бесплатными углеводородами, и для информационного отвлечения англо-саксонского мира от назревших политических проблем. Поэтому в ближайшей перспективе США не будут использовать наземные силы в конфликте, полагаясь только на авиацию", — считает военный эксперт.

Пока рано судить о размерах того «отложенного» ущерба, который понесет Россия, в результате ближневосточной авантюры США. Вирус ИГИЛ, отчасти направленный в Советскую Среднюю Азию, пока не достиг должного эффекта, несмотря на пропагандистские заявления его носителей и ряда западных СМИ.


Военный эксперт уверен, что у Москвы есть существенный инструмент влияния на исход конфликта: «В создавшихся условиях самым правильным для России является всесторонняя военно-техническая поддержка Сирии, которая остается важнейшим стратегическим узлом в разрешении конфликта. Иных инструментов у нас пока нет».
Источник: http://nacontrol.ru/geopolitika/ovsyanka-ser-sbity-britanski...