хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Арии не соврали.

Арии не соврали по поводу пролюбленного американцами мегабеспилотника.
   "Беcпилотник сбили почти через 4 часа после нарушения им воздушного пространства Ирана

В Министерстве иностранных дел Ирана сообщили подробности, связанные с уничтожением беспилотника США возле места базирования нефтяных танкеров. Как информирует РБК-Украина, об этом сообщил министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф.

В частности, он заявил, что разведывательный беспилотник Соединенных Штатов, который накануне  был уничтожен Тегераном, вылетел из Объединенных Арабских Эмиратов.

"Американский  беспилотник в невидимом режиме вылетел из ОАЭ в 00:14 и нарушил воздушное пространство Ирана. В 04:05 он был сбит. Мы обнаружили обломки беспилотника американских военных в наших территориальных водах, где он был сбит", - написал Зариф в twitter."(с)https://www.rbc.ua/rus/news/mid-irana-raskryl-podrobnosti-ataki-amerikanskiy-1561065956.html

"Потерю разведывателього дрона признали в Пентагоне. Там сообщили, что он был сбит над нейтральными водами, сообщает агентство Reuters. В Пентагоне назвали тип потерянного аппарата — это был принадлежащий ВМФ США разведывательный MQ-4C "Тритон". При этом представитель Центрального командования Вооруженных сил США (CENTCOM), признанное в Иране террористической организацией, заявлял, что Иран не мог этого сделать, поскольку беспилотники не летали над территорией страны.

Тем временем, газета The New York Times сообщила, что президент США Дональд Трамп санкционировал нанесение удара по Ирану в ответ на то, что иранцы сбили американский беспилотник, однако отменил операцию в последний момент, сообщила газета The New York Times.

"Официальные лица сообщили, что изначально президент одобрил нанесение удара по таким иранским целям, как радары и ракетные батареи", – говорится в сообщении издания. В нем утверждается: "Операция уже была в начальной стадии, но была остановлена. Самолеты находились в воздухе, корабли встали на позиции, однако ни одна ракета еще не была пущена, когда поступил приказ об отзыве, сообщил официальный представитель".

По сведениям The New York Times, за проведение военной операции выступали, в частности, госсекретарь США Майкл Помпео, глава ЦРУ Джина Хэспел, а также помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. "Однако ключевые официальные лица в Пентагоне предупреждали, что эти шаги могут привести к быстрой эскалации и поставить под угрозу американские силы в регионе", - пишет автор статьи.

Глава МИДа Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что обломки сбитого американского беспилотника извлекли из территориальных вод исламской республики. По его словам, дрон вылетел в режиме невидимости из Объединенных Арабских Эмиратов."(с)https://rus.ozodi.org/a/30010219.html

   " Иран официально сообщил, что сбил американский разведывательный БПЛА RQ-4 Global Hawk, который вторгся в воздушное пространство Ирана на юге страны.

США сначала отрицали потерю, но позднее в американских СМИ ссылаясь на анонимные источники в Пентагоне заявили, что машина действительно была сбита над Ормузским проливом, утверждая, что был потерян не RQ-4 Global Hawk, а MQ-4C Triton (морской беспилотной разведчик).


MQ-4C Triton

Машину завалили ПВОшники из Корпуса Стражей Иранской Революции. Стоимость RQ-4 (если сбит именно он) составляет от 170 до 225 млн. долларов.


Огонь предположительно велся из ЗРК Hordad-3.



Иран буквально вчера предупреждал, что не потерпит нарушений своего воздушного пространства и будет предпринимать все необходимые меры для его защиты.

PS. Также сообщается, что Иран якобы располагает обломками ракет Hellfire, которые были обнаружены в районе атаки на танкеры в Оманском заливе.
Данные ракеты входят в штатное вооружение БПЛА MQ-9 Reaper."(с)https://colonelcassad.livejournal.com/5078921.html
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Не ожидали американцы такого вот конца, но когда обломки подняли  иранцы в своих терводах, затеивать войнушку стало глупо. Теперь иранские специалисты с большим интересом будут изучать начинку сверхсекретного и очень современного БПЛА. Зенитчики из  Корпуса Стражей Иранской Революции отличились, одновременно новый зенитный комплекс прошёл проверку, одна ракета- одна цель и хвалёная электроника не спасла дорогую "птичку".
   Пока одни говорят, другие работают; Иран наладил самостоятельное производство собственных систем ПВО и это в условиях санкций и эмбарго! В стране выпускается комплекс ЗРК Talash  во многом скопирован с американской ЗРС «Пэтриот» и советского ЗРК "Бук". Устанавливаются на колесной базе поставленной из Белоруссии тягача МЗКТ-6922 и его местной копии. Хотя, в случаи с Talash иранские военные часто устанавливают пусковую установку ЗРК на шасси грузовиков.В 2017 система была модернизирована до уровня Talash-2 и теперь может поражать воздушные цели на дальности до 120 км, летящие на высоте до 27 км. Состоит на вооружении иранской армии и КСИР. 
 Видео пуска можно посмотреть здесь;https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=_iM04_Oc-tg

   
5

Коментарі

анонім

121.06.19, 16:45

Да, есть такое дело. Ночью смотрел ролики и пра беспилотник, и пра обломки ракеты воздух-поверхность, поразившей танкеры. Тяжко будет теперь америкосам отбрыхаться.

    221.06.19, 16:56

    ***Стоимость RQ-4 составляет от 170 до 225 млн. долларов***
    Интересно, а сколько ст0ит РАКЕТА, которой его сбили?
    Когда-то мне рассказывали, как на полигоне испытывали новый ПТУРС
    \противотанковую ракету\, так их НачПолигона после каждого выстрела говорил: "Ну вот.., еще один "ЗАПОРОЖЕЦ" \в смысле автомобиль\ полетел!"
    А иранцы просто МОЛОДЦЫ!!!

      322.06.19, 08:43Відповідь на 1 від анонім

      Да, есть такое дело. Ночью смотрел ролики и пра беспилотник, и пра обломки ракеты воздух-поверхность, поразившей танкеры. Тяжко будет теперь америкосам отбрыхаться.Ам еры и правда лупанули по танкерам с беспилотника. Я уже смотрел фото дырок- точно "Хелфайры" с фугасной головкой.

        422.06.19, 08:45Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

        ***Стоимость RQ-4 составляет от 170 до 225 млн. долларов***
        Интересно, а сколько ст0ит РАКЕТА, которой его сбили?
        Когда-то мне рассказывали, как на полигоне испытывали новый ПТУРС
        \противотанковую ракету\, так их НачПолигона после каждого выстрела говорил: "Ну вот.., еще один "ЗАПОРОЖЕЦ" \в смысле автомобиль\ полетел!"
        А иранцы просто МОЛОДЦЫ!!!
        Да, стоимость ПТУРСа тогда была как раз в размере стоимости "Запорожца". Ракета иранская дорогая, стоит наверно 1,5 млн.

          анонім

          522.06.19, 11:22Відповідь на 3 від _advisor_

          Да, есть такое дело. Ночью смотрел ролики и пра беспилотник, и пра обломки ракеты воздух-поверхность, поразившей танкеры. Тяжко будет теперь америкосам отбрыхаться.Ам еры и правда лупанули по танкерам с беспилотника. Я уже смотрел фото дырок- точно "Хелфайры" с фугасной головкой. Ночью смотрел ролик пра Иранский комплекс которым сбили беспилотник. Именно Иранский, и сравнительно новый. На наш Бук смахивает.

            622.06.19, 15:21Відповідь на 5 від анонім

            Да, есть такое дело. Ночью смотрел ролики и пра беспилотник, и пра обломки ракеты воздух-поверхность, поразившей танкеры. Тяжко будет теперь америкосам отбрыхаться.Ам еры и правда лупанули по танкерам с беспилотника. Я уже смотрел фото дырок- точно "Хелфайры" с фугасной головкой. Ночью смотрел ролик пра Иранский комплекс которым сбили беспилотник. Именно Иранский, и сравнительно новый. На наш Бук смахивает.Они взяли буковскую РЛС, алгоритм наведения, но ракеты покрупнее. Получилось. Нашему военпрому только мечтать.

              анонім

              722.06.19, 15:24Відповідь на 6 від _advisor_

              Да, есть такое дело. Ночью смотрел ролики и пра беспилотник, и пра обломки ракеты воздух-поверхность, поразившей танкеры. Тяжко будет теперь америкосам отбрыхаться.Ам еры и правда лупанули по танкерам с беспилотника. Я уже смотрел фото дырок- точно "Хелфайры" с фугасной головкой. Ночью смотрел ролик пра Иранский комплекс которым сбили беспилотник. Именно Иранский, и сравнительно новый. На наш Бук смахивает.Они взяли буковскую РЛС, алгоритм наведения, но ракеты покрупнее. Получилось. Нашему военпрому только мечтать. Их комплекс наз. Хордат 15

                822.06.19, 15:46Відповідь на 7 від анонім

                Да, есть такое дело. Ночью смотрел ролики и пра беспилотник, и пра обломки ракеты воздух-поверхность, поразившей танкеры. Тяжко будет теперь америкосам отбрыхаться.Ам еры и правда лупанули по танкерам с беспилотника. Я уже смотрел фото дырок- точно "Хелфайры" с фугасной головкой. Ночью смотрел ролик пра Иранский комплекс которым сбили беспилотник. Именно Иранский, и сравнительно новый. На наш Бук смахивает.Они взяли буковскую РЛС, алгоритм наведения, но ракеты покрупнее. Получилось. Нашему военпрому только мечтать. Их комплекс наз. Хордат 15Это новая модификация. Сбили из ЗРК третьей модификации. БПЛА не стелс, но пониженной заметности и с не хилой РЭБ. Не помогло.

                  анонім

                  922.06.19, 15:55Відповідь на 8 від _advisor_

                  Дональд Фредович тут же объявил о боеготовности и начале военных действий. После этого последовало оф. заявление Ирана. Они предоставили видео, где на радаре была ещё одна цель, штатовский Авакс, недалеко от беспилотника. И сказали, да мы впринципе хотели и Авакс замочить, прицепом, но живых людей пожалели. Трампуха почухал репу, намёк понял (подсказали советники) и отменил нападение на Иран. Пока молчок...

                    1022.06.19, 17:27Відповідь на 9 від анонім

                    Ц Дональд Фредович тут же объявил о боеготовности и начале военных действий. После этого последовало оф. заявление Ирана. Они предоставили видео, где на радаре была ещё одна цель, штатовский Авакс, недалеко от беспилотника. И сказали, да мы впринципе хотели и Авакс замочить, прицепом, но живых людей пожалели. Трампуха почухал репу, намёк понял (подсказали советники) и отменил нападение на Иран. Пока молчок...Там не Авакс, а Посейдон летел, с него и управляли беспилотником.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна