хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Вдруг патруль, облава.

  Началось, только не говорите граждане, что наш любимый премьер не предупреждал! Сей государственный муж решил ударить по зарплатам в конвертах и не официально трудоустроенным лицам, ибо они не дают налоги в бюджет и сами понимаете пособники кого, в это трудное для страны время.
  Я надеюсь, таких негодяев и нигилистов тут нет и все честно платят налоги и являются законопослушными гражданами. Если нет, перечитайте снова, ну кому это излагалось:

З

Премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал начало борьбы с теневыми доходами и с неофициально трудоустроенными украинцами.

Об этом он заявил, представляя проект распоряжения "О мерах, направленных на детенизацию отношений в сфере занятости населения", сообщает "КП" в Украине".

По словам Гройсмана, целый месяц украинцам будут разъяснять и напоминать, какие штрафы предусмотрены за неоформление работников на предприятии, а с 5 октября стартуют проверки.

"Через месяц, в октябре, мы начнем применять все нормы, данные нам законом, для того, чтобы защитить права работающих людей и восстановить социальную справедливость. Никто никому не дал права своей безответственностью оставлять людей без пенсии", - сказал глава правительства.

Первыми под подозрение попадут предприятия, сотрудники которых поголовно получают минимальную зарплату. Проверяющие могут проверить документы, подсчитать, сколько сотрудников находится в офисе и сколько числится. По словам экономиста, в основном будут требовать, чтобы средняя зарплата находилась на уровне средней по стране (на 1 августа - 9170 грн.).

Отметим, за неоформленного сотрудника компании могут выписать штраф размером в 30 минимальных окладов (на сегодня - 111 690 грн.), а за недопуск инспектора к проверке оштрафовать на 100 "минималок" (372 300 грн.).

Однако, по словам экономиста Андрея Мартынюка, подобные проверки всегда ведут к росту коррупции. Он считает, что эта ситуация не будет исключением.

Как сообщал NEWSONE ранее, уровень теневой экономики в Украине в первом квартале текущего года составил 33% от ВВП, что на 4 процентных пункта меньше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года." (с)

Только это, меня смущает средняя зарплата в 9170 гривен, ну у нас по городу хорошо если на 5-7 % вакансий есть такая зарплата. Посмотрим. Кстати в Киеве много предприятий забуксовало- их начали проверять.

  И кстати, у меня за эти две недели такой массив информации интересной не из интернета, что не знаю, где найти время вам рассказать. Жаль что в сутках 24 часа. Ну и песня для уважаемой публики;


В песне Попандопуло много пророческого проскакивает.lol

7

Коментарі

15.10.18, 21:00

КУПЯТ инспекторов с потрохами - ото будет и ВСЯ "проверка"

    25.10.18, 21:07Відповідь на 1 від Богдан Ляшко

    КУПЯТ инспекторов с потрохами - ото будет и ВСЯ "проверка"Инспекторы неподкупные и на верх не дают! Как ты мог такое подумать?
    Ты не представляешь, какие интересные наблюдения я вынес из общения (лёгкого и не обязывающего) с правоохранителем высокого ранга. Его подчинённые считают не совсем здоровым (дураки), а я увидел, что люди с спецподготовкой ещё есть.

      36.10.18, 15:06

      Прямо плач Ярославны... копеечка прошла мимо бюджета.
      А есть у нас прогрессивный налог на доходы?
      Нет его...а там миллиарды идут мимо...
      А бюджет коллеги Владимира уже не пилят?

        46.10.18, 15:44Відповідь на 3 від Logic_man

        Прямо плач Ярославны... копеечка прошла мимо бюджета.
        А есть у нас прогрессивный налог на доходы?
        Нет его...а там миллиарды идут мимо...
        А бюджет коллеги Владимира уже не пилят?
        Прогрессивный налог им не выгоден, вот и не вводят. Бюджет пилился всегда, так и сейчас. А кстати облавы уже в пятницу начались, пошли по крупным предприятиям.

          56.10.18, 22:23

          Будут трясти мелких сошек. Крупную рыбу не тронут. Опять лезут в карман к простым гражданам

            67.10.18, 09:15Відповідь на 5 від tamagochi

            Будут трясти мелких сошек. Крупную рыбу не тронут. Опять лезут в карман к простым гражданамДа.