Человек бессилен против зла. Зло может победить только Бог.

  • 20.03.12, 17:57
Человечество стремится создать идеальный алгоритм жизнь, где каждому в лучшем случае останется только выбрать, какой программой быть, а в худшем случае, стать той программой, к которой вынуждает система.
Система стремится из человека сделать робота, который бы действовал исключительно по заданным программам и не выходил за их рамки. Все, что не по заданным программам – бунт против системы.

И все бы ничего, если бы не зло. Человечество против зла бессильно. Зло практически владеет человеком без ограничений. И система не может противостоять злу, и не может защитить человека от зла.

К примеру, родители отдают своих детей в школу, а там одни дети издеваются над другими детьми и это есть зло. Но, система не знает, как решить эту проблему, наказать злодеев не может и защитить жертв тоже не может. Жрецы системы образования и рады бы как-то разрешить эту проблему, но не знают как. Родители тоже не знают что делать. Сами они учить своих детей не могут, забрать со школы детей тоже не могут, так как, без школы, дети не войдут в систему и останутся без работы и без средств к существованию. Но, и в школе дети не могут оставаться, так как над ними там издеваются.

Еще пример, злодей может какое-то время беспрепятственно творить свои злодеяния своим жертвам. При этом, жертвам система запрещает мстить и в некоторых случаях даже защищать свою жизнь и жизнь своих близких. (К примеру, если вы убьете удачным ударом преступника напавшего на вас на улице, вас скорей всего осудят) Даже если вам причинили оскорбление или физический вред, вы не можете пойти и отомстить, система это вам запрещает. Вам нужно пройти унизительную процедуру, которая предписана системой. Сначала вам нужно будет собрать доказательства того, что вы действительно пострадали и вам причинен был вред. Затем вам нужно будет доказать это третьим лицам в суде, используя эти доказательства. При этом злодей сможет в суде защищаться и вводить третьих лиц в заблуждение или даже может подкупить суд. То есть, вас в суде практически еще раз насилуют, как минимум психологически и не факт, что суд еще примет вашу сторону.
Злодей может решать кому делать зло, а добрый человек не может решать каким образом защищать себя от зла, так как он отдал эту функцию системе. Система решает теперь за человека, как ему защищаться от зла и вообще в каким случаях он может защищаться, а в каких ему нельзя защищаться. Если человек берется защищать себя сам, система его наказывает.

Любая система предполагает честность всех сторон. Но, любому здравомыслящему человеку понятно, что это сверхнаивная утопия. То есть, любая система не предполагает воздействия на нее зла, так как человек против зла бессилен. Система может предполагать наказание за преступление, и это наказание может быть только одно – насилие. Других средств система не знает. Но, насилие это тоже зло, а злом не побороть зло. Тем более, что сейчас судебная система полностью контролируется злом и скорей служит «дубинкой» в руках злодеев. Таким образом, часто судебная система насилия, т.е. зло, применяется в отношение даже невинных людей.  И часто не применяется по отношению к действительно виновным. Примеры в жизни мы видим сколько угодно.

Зло может победить только высший Авторитет, высшая Сила и высшая Власть, кем и является Бог. Сейчас мы можем по возможности уйти от зла, минимизировать его воздействия на себя, можем бороться против зла и зло может нас убить. Но, зло искоренить человек не может, так как он бессилен против зла. Зло может победить только один Бог. И Он это непременно сделает в глобальном смысле и Он это делает в частном смысле. Так как смерть – это и есть победа над злом. После смерти каждый человек подлежит Божьему частному суду, где каждый и получает по делам своим.

Только горе тем, кто не ищет защиты у Бога от зла. Ибо они и в этой жизни будут угнетаемые злом и после смерти останутся полностью подвластны безнаказанному злу.

Школа как зона. Дедовщина в школе одержала верх?

  • 20.03.12, 12:17
Передачу о конфликте можно посмотреть по этой ссылке

Передачу посмотреть можно здесь

Общественность и родители возлагают свои надежды на губернатора

Уже четыре месяца родители троих второклассников Михайловской школы Лебединского района не могут спать спокойно. Все началось после того, как они узнали, что над их 7-8-летними детьми жестоко и цинично издеваются 11-классники этой же школы, снимая свои «подвиги» на мобильные телефоны и выкладывая видео в Интернет.

До того, как узнали родители, дети пытались рассказать все учительнице. Ведь для этого возраста стремление найти материнскую защиту у классного руководителя («школьной мамы») вполне естественно. Но в нашем случае даже подобия материнского сочувствия малыши не дождались. В ответ на их рассказ учитель дал, мягко говоря, странное «педагогическое» наставление - «стучать» нехорошо. Это же малышам дали понять и сами старшеклассники - в очередной раз избив своих жертв и пригрозив на будущее изнасилованием (понятно, что в других выражениях), если те кому-нибудь попытаются что-то рассказать. Одним словом, ребята поняли, что в школе их никто не защитит. Поэтому их мамы долгое время не могли понять, почему дети с таким нежеланием идут на уроки, почему они стали так часто «случайно падать», возвращаясь домой с разбитыми носами, в синяках и ссадинах, почему их грязная одежда порой имеет специфический запах (один мальчик говорил, что собачка нагадила, а он поскользнулся и упал в «это»). И только после того, как случайно выяснилось, что в Интернете есть ролик, на котором видно, как одного из малышей опускают вниз головой в школьный туалет, - мамы забили тревогу. После откровенных разговоров с детьми последние, преодолев страх перед мучителями, рассказали ужасную правду. По словам детей, с начала учебного года двое старшеклассников заставляли их выполнять команды, приседать, отжиматься, причем прижимали спину ногой, избивали в случае отказа, опускали головой в туалет или мусорную урну и держали так, пока не пойдет кровь из носа, а то и дольше, отбирали курточки, вытирали ими ноги и т.п. Это происходило чуть ли не ежедневно. Иными словами, школа для них уже давно превратилась в подобие тюремной зоны, живущей не по школьным правилам любви и добра, а по понятиям, определяемым их мучителями. Вполне естественно, что родители бросились искать защиты для своих детей у директора школы. Они были обеспокоены только одним: как сделать так, чтобы полутюремные порядки перестали морально и физически калечить детей, чтобы старшеклассники осознали, что подобное поведение - недопустимо.

[ Читать дальше... ]

Кто может упрекать плохих христиан?

  • 19.03.12, 14:04
Кто может упрекать плохих христиан? И о праведном суде Божьем.
http://vimeo.com/38772228

Почему в России часто христиан упрекают Крестовыми походами?

  • 19.03.12, 10:42
Немного истории.

Различие между исламом и христианством берет начало в различных истоках. Мухаммад  не испытывал подобной мученической смерти как Иисус Христос. Последователям его не пришлось столетиями бороться за свою веру, оставаясь объявленными вне закона и преследуемым меньшинством под игом враждебной власти. Мухаммад при жизни стал суверенным правителем. Он лично основал первое исламское государство и управлял им вместе со своими сподвижниками. Духовная миссия Мухаммада закончилась с его смертью. Но религиозное и политическое его дело продолжили его преемники - халифы.

Ислам едва ли не с рождения стал мировой империей. В VII веке, при возникновении ислама, средиземноморский мир, если не считать иудейских меньшинств, был полностью христианским. После ряда молниеносных сокрушительных побед исламских войск Восточное и Южное побережье Средиземноморья были навсегда отторгнуты от христианского мира, и даже значительные области европейского материка на многие столетия подпали под власть мусульман.

На протяжении большей части их общей истории отношения между мусульманами и христианами определялись наступлением и контрнаступлением, джихадом и крестовыми походами, завоеванием и реконкистой. Потеря Ливана и Северной Африке оказалась для христианского мира бесповоротной, а попытка крестоносцев отвоевать Святую землю, в конце концов, провалилась. Реконкиста – отвоевание Иберийского полуострова у мавров и Руси у татар – обернулась новым широкомасштабным наступлением христианства в Африке и Азии, когда испанцы и португальцы на одном конце Европы и русские на другом ворвались на плечах своих бывших господ в их родные пределы.
Последнее великое мусульманское нашествие на Европу предпринятое османскими турками, захлебнулось после второй безуспешной осады Вены в 1683 году. Поражение и последующее отступление турок ознаменовали конец тысячелетней мусульманкой угрозы

Вопрос:
Почему в России, часто христиан упрекают Крестовыми походами и Реконкистой, притом, что в России русские воевали с мусульманами не меньше чем Западная Европа? В России, как в Западной Европе, войны с мусульманами за Родину и свои ценности проходили под благословением и покровительством католическое/православной Церкви . Русская армия в своей символики часто использовала христианские символы, как крестоносцы и конкистадоры. В России, как и в Западной Европе, полководцы брали благословение у духовенства и у подвижников. К примеру, преподобный Сергий Радонежский благословил Дмитрия Донского на борьбу с Мамаем. При этом Сергия Радонежского и Дмитрия Донского вспоминают позитивно, а крестоносцев негативно. Почему?

Итого:
Русские воевали за свою независимость с мусульманами – это хорошо.
Западная Европа воевала за свою независимость с мусульманскими интервентами – это плохо.
Православная Церковь благословляла и покровительствовала русским в войнах с мусульманами – это хорошо.
Католическая Церковь благословляла и покровительствовала королям западноевропейских государств, т.е. крестоносцев, в борьбе с  мусульманскими интервентами – это плохо.
Русские широко использовали христианскую символику – это хорошо.
Крестоносцы использовали христианскую символику – это плохо.

Почему так получается?

Россию спасут от угрозы«оранжевой чумы»только массовые расстрелы

  • 18.03.12, 19:53
Дошли и до меня новости о том, что Лукашенко отказался помиловать тех, кто устроил теракт в метро. И вот недавно террористов расстреляли.
Теперь понятно, чем объясняется в летнее друзей оживленное восхищение «Батькой».

Повышение пенсий и зарплат, «покращення життя вже сьогодні», дружба между народами, Евро 2012 или Олимпиада Сочи 2014 и прочее бли-бла-бла… Все это не очень воспринимается и понимается русским народом.
Социальная политика у нас не поможет поднять рейтинг политику, даже если бы она была успешная, а не провальной; даже если бы повышения зарплат и пенсий не было  бы таким мизерным, а «покращення життя вже сьогодні» не означало улучшения жизни только для тех, кто это обещает… Ибо благодарность это не то, чем могут похвалиться русские (и великие, и малые, и белые).
На дружбу народов им плевать, тем более, что от других народов они тоже встречают чаще всего плевки в рожу, а иногда и нож в спину.
Спорт среди русских не очень любят, даже сидя перед телевизором с пивом в руках.

Русские отличаются не благодарностью, не любовью к спорту и другим народам, а своею злобностью.
Если Путин и Янукович тоже захотят понравиться русским (в широком смысле русским) даже больше чем нравится им Лукашенко. Тогда и тому и другому надо последовать примеру Лукашенко и демонстративно расстрелять несколько злодеев, желательно из своего окружения. Ибо так делал Сталин. Когда Сталин пришел к власти, он первое что сделал, так это расстрелял или репрессировал свое ближайшее окружение. После расстрелов, эту явную параллель можно дать озвучить Проханову.

Более того, я вам скажу, что только это спасет сейчас Россию от угрозы «оранжевой чумы». Только расстрел ближайшего окружения Путина, вместе со всеми либералами и коррумпированными чиновниками, спасет Россию и более ничего.

 После этого, Путину второй раз второй срок 100% обеспечен без всяких фальсификаций на самых честных выборах.

Последним изобретением последнего европейца насладится араб или

  • 18.03.12, 16:31
Тунис, Египет, Ливия, Сирия ... Иран.

Эти страны были (Иран и Сирия, пока что еще остаются) одними из самых развитых стран в арабском мире.
Уникальность этих стран заключается в том, что у них сочетаются современные достижения научно-технического прогресса и медицины, со средневековьем.
По сути, это то, что должны были сделать мы. Уклад жизни оставить средневековым, и к этому добавить лампочку и бесплатную общую медицину и образование.

Что такое сейчас исламский мир? Это в основном тот же средний век, но с лампочкой, мобильником и компьютером с подключением к интернету. Образование там не на самом высоком уровне, но достаточное для того, чтобы сочетать средний век с XXI веком. Медицина не на самом высоком уровне, но на достаточном уровне, чтобы обеспечить высокую рождаемость и самую общую медицинскую помощь. В то время, как в Европе на одного больного раком ребенка тратят десятки тысяч евро, в это время арабский ребенок больной раком умирает без всяких шансов на выживания. Зато, те небольшие гроши, которые есть у родителей, идут на живых детей, которых как правило много. Не факт, что европейскому больному раком ребенку помогут десятки тысяч евро. Но, факт, что оставшиеся здоровые арабские дети вырастут даже при самом скудном питании и самом скудном семейном бюджете.
Все это позволяет создать максимально приближенные условия к тому, чтобы более или менее нормально жить, плодиться и размножаться. К примеру Ливия, за несколько лет население Ливии увеличилось в двое.

Если дела так и дальше пойдут, то "европейцы" скоро останутся на давно безжизненных страницах facebook и в истории. И что мега богатые, мега образованные, мега-супер-пупер крутые европейские старички будут делать с миллионами и миллионами бедными и молодыми арабскими недоучками? В Европе и США тратят десятки тысяч евро или долларов на то, чтобы вылечить одного больного ребенка. И в тоже время, в Европе и США тратят миллионы на то, чтобы убить одного здорового ребенка в Ираке и Афганистане. Одна крылатая ракета стоит 1 млн. $, на Ливию их было выпущено десятки и ими были убиты десятки или даже сотни ливийских здоровых детей.

Сейчас выше перечисленных стран, пытаются лишить лампочки, мобильников, компьютеров, образования и медицины. Из благ цивилизации оставят им только стрелковое оружие, дабы мусульмане могли убивать друг дурга, что у них очень хорошо получается, на протяжении всей своей истории.

Может быть это "Западу" даст еще какое-то время.
Хотя в это время Россия пытается помешать "Западу" осуществить свои планы.
Но, тем самым Россия и сама себе могилу роет. Хотя одно радует, что могила эта общая с "Западом".
И когда выражение "да в гробу я видел этот Запад" станет реальность и Россия сама будучи в гробу увидит рядом с собой "Запад", Россия конечно обрадуется, а "Запад" скорей всего нет. Все же для России в гробу том будет одно небольшое утешение.

Самое худшее, что сможет сделать Бог, это ничего не сделать.

  • 16.03.12, 14:27

Самое худшее, что сможет сделать Бог, это ничего не сделать. О поиске Бога и о том, кто и как войдет в Рай. 

http://vimeo.com/38629592

Політика - зло

  • 15.03.12, 21:08

Якщо справжніх християн порівняти з футболістами, то нас – удаваних християн – можна вважати вболівальниками. Ми любимо Христа перед телевізором, або з пивом на трибуні стадіону, і ми ніколи не виходимо на поле.

Львів. Будній день. Восьма ранку. Церква Бернардинів заповнена прихожанами (як і всі інші церкви міста). Свято, чи що? Міліціонер коли проходить повз хрест, який стоїть перед фасадом, знімає фуражку. У Парижі навіть двірники розмовляють французькою. У Львові навіть мєнти – благочестиві львівяни. В той самий час львівські онкохворі діти через донорську кров заражаються на гепатит. На тестування крові на антитіла кожного разу потрібно 200 гривень. Їх нема. Держава не встані фінансувати всі медичні потреби (грошей не вистачає навіть на футбол). Зараження онкохворої дитини вірусом гепатиту майже гарантує смерть. В зв'язку з цим у мене – відстороненого спостерігача – виникає питання: Якщо діти вмирають через нестачу невеликих коштів, а церкви переповнені прихожанами, то до кого вони всі там моляться? Не схоже, щоб до Ісуса Христа, принаймні, у Нього певне виникає подібне питання, коли Він приймає душі тих дітей. Я знайомий з одним уніатським панотцем зі Львова. Чудова, дуже освічена людина. Коли його дворічна дитина захворіла на рак, він звернувся по допомогу до колег по кліру. Допомогу він отримав духовну.

[ Читать дальше... ]

Когда жопа вместо Бога

  • 15.03.12, 12:57
Любовь дана нам Богом, чтобы мы любили Бога, семью, ближних...
Сострадание и милосердие дано нам Богом, чтобы мы сострадали угнетенным и милостиво относились к слабым и нищим.
Ревность дана нам затем, чтобы мы ревностно относились к Богу, к вере, в некоторых случаях ревновали любимых нам людей.
Гнев нам дан Богом затем, чтобы мы испытывали гнев ко греху и гневались на несправедливость.

Когда общаешься с так сказать либералами, с высокообразованными, светскими, интеллигентными людьми, тогда каждый раз убеждаешься в том, что они все перечисленные выше чувства испытывают только по отношении к жопе и то в некоторых случаях даже не своей.
И это не метафора.
Смотрите сами.
Такие либералы и светские люди не любят никого и ничего, кроме как гомиков.
Как правило им плевать на всех и на все, они равнодушны почти что ко всему. Но! Если кто-то начинает говорить, что гомосексуализм грех и патология, они тут же сострадают якобы обиженным гомиками и призывают относиться к гомика милосердно.
Если кто-то пытается так же как и гомики претендовать на роль обиженных и угнетенных (кроме евреев, евреи в не конкуренции с гомиками), тогда либералы начинают ревновать исключительное право гомиков, быть больше всех обиженными и угнетенными.
Если все же кто-то продолжает называть вещи своими именами, что гомосексуализм есть патология и что в этом мире огромное количество людей подвергаются не в сравнено раз большим репрессиями и насилию, чем гомики. Тогда на таких людей обрушивается весь яростных гнев либералов и любителей гомиков.

То есть, как видим, либералы и так сказать светские люди, все чувства употребляют исключительно на жопу.
Другими словами, некоторые Бога заменили жопой и жопа стала их богом и на такого идола тратят все свои Богом данные чувства.