Атеизм враг №1 России.

  • 15.02.12, 22:01
Продолжу предыдущее сообщение "Божественная игра" и закончу мысль. Когда говоришь о "Западе" как о христианской цивилизации, с успешным государствостроением и благоприятным общественным укладом... На это отвечают, что западные страны - светские государства и христианство тут ни причем. Но, как же не причем? Может быть сейчас в западных странах и светская власть, но: история христианская, культура ведь христианская, менталитет и уклад жизни во многом христианский, принципы во многом христианские... и к тому же еще значительная часть населения является христианским. Особенно это касается США, где население очень религиозно. И власть хоть и считается светской, но, и Буш и Обама не скрывают свою принадлежность к христианским церквям. И много политиков открыто заявляют о своем христианстве. К тому же. Несмотря на то, что 34 процента респондентов заявили, что, на их взгляд, в США религия имеет слишком большое влияние на общество, более 60 процентов участников опроса дали понять, что не проголосуют на выборах за политика, объявившего себя атеистом. (источник). В России скорей будет наоборот. Так вот, отношение светской власти к христианству может быть разным. Оно может быть терпимым, как минимум не мешает распространению христианства. Оно может быть положительным и власти могут помогать распространению и укреплению христианства. И оно может быть враждебным. Если власти светские и допустим политики даже атеисты, но к христианству относятся терпимо, как минимум не гонят христиан и не мешают им. Тогда Бог будет помогать таким политикам или как минимум оградит их от негативного влияния лукавого. Если власти будут помогать распространению и укреплению христианства, тогда и Бог будет помогать такой власти, даже если во главе этой власти стоят атеисты. И как уже говорил Бог хочет для всех нас счастья. в данном случае, если власти не против христианства, а значит и не против Бога, тогда и Бог не против властей, даже если они атеисты. И будет способствовать всему, что идет на благо людей. Но, это говорит об ответственности каждого отдельно взятого гражданина. Каждый ответственен за то, кто управляет страной.

В США есть очень правильный плакат:

И кстати, если на данном плакате заменить слово "Америка" на слово Россия и представить, что этот плакат весит в Санкт-Петербурге в 1916 году. То, нельзя не заметить всю правдивость данного утверждения. Вражда против Бога = вражда против России. Вражда против России = государственная измена Государственная измена приводит к гражданской войне.

Божественная игра.

  • 15.02.12, 19:47
В продолжении Бог хочет для всех нас счастья.

После того, как Иисус Христос искупил человеческие грехи смертью на кресте и после Воскресения Иисуса Христа, мир стал играть по новый правилам. Если до этого был только один Богом избранный народ, еврейский народ, то, в Новом Завете Богом избранным народом может быть любой, кто согласится возвещать совершенства Господа Иисуса Христа. 
Об этом прямо говорится в 1Пет.2:9,10: Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.

Смотрим в историю и что мы видим? Византия, Британская империя, Российская империя, империя США. Но, обратите внимание. Россия в 1917 году отказалась от Слова Божьего и где теперь Россия? Явно отстала от США и даже от Британии.

Еще что интересно. По-мере того, как в Европе распространялось и укоренялось христианство, по мере этого Европа расцветала и набирала силу. И по-мере того, как в Азии и в Северной Африке распространялся и укоренился ислам, исламизированные народы деградировали.
Был некогда развитый и просвещенный Восток и была "темная" Европа. Затем исламизация Востока и христианизация Европы и в результате, несколько столетий спустя, мы имеем просвещенную Европу и "темный" Восток.
Что сделали 70 лет атеизма с Россией можно сейчас увидеть наглядно.

А дело было так.
На закате Византийской империи.
- Бог: кто хочет быть великим? Кто хочет занять место Византии?
- Британия: я хочу.
- Россия: и я хочу.
- Бог: хорошо, вот мое Слово, распространяйте его и возвещайте моё Совершенство.

Немного спустя.
- Россия: Бог, ты нам больше ненужен. Мы сами с усами.
- Бог: ну как хочешь Россия.
- Британия: а я не против, от меня не убудет, мне что сложно чтоли?
- США: Бог, я молодое и пока что слабое государство, но я могу занять место России.
- Бог: США, да будет так!

- Бог: Россия, читай Лк.15:11-32

Даже неверующие использую Слово Божье.

  • 15.02.12, 18:51

(Библию) в своей жизни: Кто не работает, тот не ест (2 Фессал. 3:10). Что посеешь, то пожнешь (Галат. 6:7). Кто копает яму, тот упадет в нее сам (Екклес. 10:8). Закопать талант в землю (Матф. 25:31-33). Спит сном праведника (Притчи 3:23-24). Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет (Матф. 26:52). Давид и Голиаф (1 Цар. 17:11-58). Сильные мира сего (Псалом 117:8-9). Время собирать камни и время разбрасывать камни (Екклес. 3:5). В огонь и в воду (Псалом 65:12). Глас вопиющего в пустыне (Матф. 3:3). Не хлебом единым (Матф. 4:4). Испить горькую чашу (Исаия 51:17). Не от мира сего (Иоанна 18:36). Нет пророка в своем отечестве (Лук. 4:24). Кесарю - кесарево (Лук. 20:25). Живой труп (1Тимоф. 5:6). Устами младенцев (Матф. 21:15-16). Манна небесная (2 Исход 16). Нести свой крест (Матф. 10:38, Марка 8:34).

Один...

  • 15.02.12, 16:07
Пусть весь мир погибнет во грехе,
Погрязнет в склоках, зависти и ссорах.
Ты один останься в стороне.
В день Божьего Суда.
Ты один останешься в цене.
Время пройдет как вода.
Всю пыль смоет, не оставит и следа.

Верность Богу

  • 14.02.12, 21:31
В Евангелии Иисус Христос часто себя сравнивает с женихом, нищим и ближним.
Про нищих Иисус говорит так: "Так как вы сделали это одному из малых сих, то сделали Мне" (Мт. 25:45)

Еще Иисус Христос в притче Мф. 25, 21 говорит: Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.

Еще в 1Иоан.4:20 мы читаем: Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

То есть, в Библии мы видим, что отношения между людьми проецируются на отношения с Богом.

Таким образом: Тот кто предаст друга, предаст и Бога и кстати: Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Иоан.15:15)
Кто изменит супругу(ге), изменит и Богу.

По той же причине нужно уважать слабых, угнетенных и беззащитных.

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится ...

  • 12.02.12, 18:44

В строительстве Ковчега нужно участвовать. Даже, если не просят. А в строительстве Вавилонской башни участия принимать не надо, даже если сильно просят и очень зовут.На практике все происходит с точностью до наоборот.Виной тому, отчасти, видимая абсурдность строительства Ковчега. Ной строил его, мало того, что очень долго, так еще и вдали от воды. Вся аристотелевская логика бунтует против такой трудовой деятельности. Зачем? По какому поводу? Ради чего?«Бог повелел. Так надо. Послушаем Бога, а там видно будет». Все это не аргументы для практичного ума, неспособного воспринимать идеи и внушения из иного мира.Вся религиозная жизнь, с точки зрения мирского практика, это бесполезно-абсурдные труды ради эфемерных целей. На стороне мирского практика – логика и практический опыт, выгода и прибыль. С ним трудно спорить. Пока вода с небес не польется...

Протоиерей Андрей Ткачёв.

Полюбить бы Бога рад, но ненависть тянет меня в ад.

  • 11.02.12, 14:24
Люблю ненависть, ненависть ненавидит меня.
Ненавижу любовь, любовь любит меня.
Люблю сатану, но он не любит меня.
Бог любит меня, но я не люблю Бога.
Свет причиняет мне боль.
Тьма объяла меня.
Правда – яд, ложь – наркотик. 
Погибель – моя участь.
Спасение – моя надежда.