Гей-парад и «Страшный суд»

  • 28.03.12, 18:53
«Страшный суд». Ганс Мемлинг. (1473). Гданьск, Поморский музей.По обе стороны от Христа два или четыре Ангела, трубящих в трубы; внизу на земле живые и воскресшие люди: по правую руку Христа Ангелы отводят праведников в Рай, по левую — демоны низвергают грешников в Ад
***

Отсутствие демократии пагубно сказывается на состояние стран.

  • 26.03.12, 21:17
Присутствие американских военных в Ираке и Афганистане объясняется тем, что американцы несут этим народам демократию, так сказать, выполняют благую миссию по распространению демократических ценностей. Спустя уже 10 лет народы Ирка и Афганистана никак не могут научиться от американцев демократии. Может быть, тут дело не в учителях, ведь американцы вроде как умные люди, создали сверх державу и много чего другого... Все же, наверное, дело тут в плохих учениках.

Хотя, может быть, если те деньги, которые потрачены за 10 лет на оружие для войны в Ираке и Афганистане, американцы  потратили на строительство в Ираке и Афганистане школ, университетов и больниц, а вместо солдат послали туда армию учителей и враче... тогда может быть иракцы и афганцы быстрее поняли что такое демократия?

С другой стороны, в Ливии со школами, университетами и больницами проблем не было, все это было бесплатным и на достаточно высоком уровне. Тем не менее, ливийцы тоже как-то плохо понимали, что такое демократия. Для лучшего понимания пришлось подключить НАТО и разбомбить школы и университеты, а больницы оставить без лекарств и мед. персонала. Видимо в США и ЕС всерьез полагают, что после военного вмешательства НАТО в Ливию, ливийцы быстрее поймут, что такое демократия. Трудно критиковать методы более развитых стран и народов, может быть это и так, не знаю.

Но, честно вам напишу, что мне лично как-то не хотелось бы потерять школы, университеты и больницы, от военного вмешательства НАТО, ради более лучшего понимания демократических ценностей.

P.S. Особенно интересно наблюдать сейчас, как монархические государства пытаются научить Сирию демократии. В Иране видать тоже слишком хорошо со школами и университетами, ибо в Израиле, а значит и в США сильно обеспокоены ядерной программой Ирана и отсутствием там демократии.

Нам ничего не нужно

  • 26.03.12, 13:49
В мире христиане составляют меньшинство и это факт. Надеюсь, мне никто не поверил, когда я писал про то, что в мире больше плохих людей, чем хороших. На самом деле в мире больше хороших людей. Более того, в мире очень много святых и гениальных людей. Гениальность и святость этих людей, позволяет им презирать христианство.
Аргументы тут очень простые: христианство плохое, потому что христиане плохие.
Применим этот подход до всего остального:
1. Украина плохая, ибо депутаты плохие. Украинцы неспособны даже на то, на что способны даже румыны. Следовательно, Украина нам не нужна.
2. Демократия плохая, потому, что демократы продажные. Следовательно, демократия нам не нужна
3. Диктатура плохая, потому, что диктаторы жестокие. И диктатура нам не нужна.
4. Все плохое, потому, что во всем есть плохое, следовательно, нам ничего не нужно.

Вера и маловерие...

  • 24.03.12, 12:37

Маловерие – это то, за что нас держит Иисус Христос, чтобы мы не утонули в бушующем море страстей.

Вера в Иисуса Христа – это то, что позволяет нам ходить по морю, и быть выше и независимыми от страстей.

"Пусть земля будет тебе пухом" - древнеримское проклятие

  • 23.03.12, 16:47
Фраза "пусть земля будет тебе пухом" является древнеримским проклятием покойному - язычники считали высшим бесчестьем, когда тело не покоится в земле:

Sit tibi terra levis, mollique tegaris harena,
Ne tua non possint eruere ossa canes.

Марк Валерий Марциал (Martialis), древнеримский поэт (40-104 гг.)
Пусть земля тебе будет пухом,
И мягко покрывает песок,
чтобы собаки могли вырыть твои кости

Источни 

По поводу епископов и священников, и ревности народной.

  • 23.03.12, 14:29
Упрекать епископа или священника в том, что у него есть лексул, или в том, что он летает на частном самолете, или использует шикарную яхту, или носит дорогие часы… может действительно только святой человек.

Другое дело, когда говорят, что это действительно не соответствует учению Иисуса Христа и духу Евангелия.

Но, сейчас много чего не соответствуют тому, чему нужно. К примеру, милиционеры сейчас ближе по своей сути к ОПГ, чем к блюстителям закона. Кого это волнует?
Или еще, к примеру, откуда у прокурора дорогая машина (дороже даже чем у местного епископа) и большая и дорогая квартира в центре города в новом доме? Ну явно же, что все это он купить на свою зарплату смог бы, только лет так через 300+ (при этом надо не есть, не пить, не одеваться, не делать ничего, за что надо платить…).
Если посмотреть на то, чем владеют судьи и где любят отдыхать, тоже непременно появится ряд вопросов.

Зато, почему-то общество больше обеспокоено несоответствием жизни епископа, с учением Иисуса Христа, чем несоответствием милиции, прокуратуры и судов, с законом. 

Хотя, казалось бы, то, как живет епископ или настоятель храма, мало влияет на жизнь большинства граждан страны, это даже мало влияет на жизнь православных христиан. А вот то, насколько жизнь милиционеров, прокуроров и судей соответствует с законом, напрямую влияет на жизнь каждого из нас…
Зато именно жизнью епископов и священников больше всего обеспокоено общество. Может быть у нас и в правду 80% или около того, народ реально верующий и ревнитель веры православной. И реально переживает за посмертную участь. И стало быть, поэтому проблемами в РПЦ (УПЦ) обеспокоен больше, чем проблемами милиции, прокуратуры и судов…

В мире столько зла, есть много злых людей, которые очень богаты и которые наделены государственной властью. Некоторые злодеи даже являются депутатами и представляют народ, точнее не так, некоторые депутаты не являются злодеями. Многие чиновники воруют народные деньги не в меру даже своей жадности, и им ничего и никто не говорит. Да и вообще в народные слуги сейчас идут в основном для того, чтобы служить не народу, а служить олигархам и себе. Что явное несоответствие.

Кругом одно несоответствие того, что есть, с тем, как должно быть. Но, ревности народной больше всего по поводу веры православной. Воистину у нас святой народ и Небесное ставит выше земного. Народ действительно понимает истину, что если наведем порядок в Церкви, наведем порядок и в милиции, и в прокуратуре, и в суде.

Восхищаюсь нашим народом, его ревностью, его энергией и его мудрость. Не то, что я, унылый маловер, все больше склоняюсь к тому, чтобы позволить епископам, священникам, милиционерам, прокурорам, судьям, и прочим чиновникам… наслаждаться жизнью на максимум и «брать от жизни все»… и оставить все на Суд Божий. Ведь реально, у меня и своих проблем море, а тут еще надо заниматься проблемами церкви и общества. У каждого своя голова на плечах и каждый будет отвечать сам за себя. Так что, каждый сам себе пастух… Так примерно я думаю. Но, народ мудрее, народ сильнее, народ думает по-другому.

Украина сейчас очень рискует превратится в нечно ужасное...

  • 21.03.12, 14:23
Дошли до меня новости о том, что в мая в Киеве планируют провести гей-парад.

Вообще Украина сейчас очень рискует превратиться в нечто ужасное, даже еще ужаснее чем то был СССР и есть ЕС.
И это не из-за гей-парада, хотя и поэтому тоже.

Смотрите сами по порядку.

Янукович сажает в тюрьму Тимошенко и Луценко, остальные в страхе. Тем самым возвращает "лучшие" советские традиции. Затем он плюет на решение Европейского суда, на мнение европейских чиновников и на мнение в ГосДепе США. Плюет на все, кроме того, что касается гомосексуалистов. Остается только догадываеться, почему для украинской власти гомосексуалисты на особом счету.

При этом, в Киеве должен будет пройти гей-парад, который скорей всего должен показать передовому классу, т.е. ЛГБТ, в ЕС и США, что Украина успешно перенимает их гадости.

Тем временем в Италии со школьной программы пробуют исключить «Божественную комедию». При этом в Италии Данте Алигьери это даже больше чем Тарас Шевченко в Украине. «Божественная комедия» перестала нравиться в ЕС потому, что там описано как в аду страшными муками мучается «пророк» Мухаммед. А так же тем, что Данте пишет про греховность гомосексуализма. Поэтому в Италии и хотят исключить «Божественную комедию» со школьной программы, а то ж дети могут узнать правду о Мухаммеде и гомосексуализме.
Следующим шагом в ЕС наверное будет запрещение книги "451 градус за Фаренгейтом" Рэя Брэдбери

А в Англии, как уже стало широко известно, уже стали запрещать носить на работе кресты.
Кстати, это уже коснулось и православных. Как пишет у себя в facebook.com о. Михаил Дудко: Сегодня говорил в храме с женщиной, которую неделю назад на работе заставляли снять крестик. Она предпочла уволиться. Причем крестик НЕ БЫЛ ВИДЕН! Женщина просила разрешить, обещала приклеить скочем, чтобы не выпал случайно из-под платья. Ответ - нет, сейчас это не разрешено. Позиция правительства против свободы ОТКРЫТОГО ношения крестов, на местах понимается, как тотальный запрет. Человеку с плохим знанием языка и британских реалий отстоять свои свободы практически невозможно.

Возможно, скоро и в Украине, в угоду передовому классу ЛГБТ и мусульманам ЕС, тоже запретят носить кресты на работе. Может быть, станут снова репрессировать христиан в «лучших» традициях СССР, нынешние чиновники вряд ли забыли советский опыт, ведь очень много из них родом из СССР и хорошо помнят как это все там делалось. Может быть гомосексуалисты и мусульмане найдут что-то оскорбительно и в том, что писал сам Тарас Шевченко.

 Итого мы рискуем получить в Украине постсоветскую разруху и деградацию; не в меру жадных олигархов, которые грабят народ; нищий народ;  самодурство и произвол чиновников с советскими традициями; политические репрессии и репрессии христиан. Но, без европейского уровня жизни, без бесплатного образования и медицины... Зато в замен получим торжество и праздничное настроение гей-парадов.

Матфея 16:27

  • 21.03.12, 12:32
Приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его