Фильм Эндрю Эрвина "Вудлон"



год  2015
страна  США
слоган  «One Hope. One Truth. One Way»
режиссер  Эндрю Эрвин, Эрвин Бразерс
сценарий  Эрвин Бразерс, Куинтон Пиплз
продюсер  Кевин Даунс, Дэрил С. Лефевр, Дэн Этчисон
оператор  Кристофер Кимлин
композитор   Пол Миллс
художник  Джеймс Хинкль, Анна Рэдмон, Дэвид Хэк
монтаж Брент МакКоркл
жанр драма, спорт
сборы в США  $14 394 097
сборы премьера (мир)  16 октября 2015
время  123 мин. / 02:03









Краткое описание.

Одаренный молодой футболист, опираясь на свой талант и веру, борется с этнической нетерпимостью, как на поле, так и вне его.









В главных ролях:

Шон Эстин, Ник Бишоп, Калеб Кастилло, Шерри Шеперд, Джон Войт, Джой Брансон, Лэнс Э. Николс, Си Томас Хауэлл, Кевин Сайзмор, Девон Франклин.









Отзывы.


В спорте вера, должно быть, один из основых духовных методов для достижения цели. Как вера в команду, в единство, так в себя и собственные силы.

Не первый, и, думаю, не последний раз в фильмах про спорт поднимается тема расовой сегрегации, «гадкого» утенка и борьбы за правое дело, но порой это выглядит вульгарно и нереалистично, несмотря на реальность произошедших событий.

Здесь наоборот. Это хороший середнячок, который будет интересен любителям спортивной хроники. 









Пусть сюжет и вполне предсказуем, но с задачей перенести зрителя в атмосферу 70х годов и показать переживания главного героя, режиссер справился, на мой взгляд, очень хорошо.

Нет долгих пафосных речей, которые сразу тянут руку на перемотку. Актеры искренны. Идея фильма проста и понятна. 

Достойный фильм, который стоит отметить. 

7 из 10









Информация была взята с сайта Kinopoisk.ru
Скачать бесплатно и без регистрации можно здесь


Фильм Алекса Кендрика "Коммандный пункт"





год 2015
страна США
режиссер Алекс Кендрик
сценарий Алекс Кендрик, Стефен Кендрик
продюсер Стефен Кендрик, Аарон Барнс, Лоуренс Д. Френзель
оператор Боб Скотт
композитор Пол Миллс
художник Кэтерин Такер
монтаж Стив Халлфиш
жанр драма, слова
бюджет $3 000 000
сборы в США $67 790 117 сборы
премьера (мир) 28 августа 2015
рейтинг MPAA рейтинг PG рекомендуется присутствие родителей
время 120 мин. / 02:00




ОТ СОЗДАТЕЛЕЙ ТАКИХ ФИЛЬМОВ КАК: МАХОВОЕ КОЛЕСО, ПРОТИВОСТОЯНИЕ ГИГАНТАМОГНЕУПОРНЫЙ, ОТВАЖНЫЕ.









Краткое описание:

Кажущаяся идеальной семья решает решить свои внутренние проблемы с помощью взрослой и мудрой старой девы мисс Клары.









В ролях:

Карен Эберкромби, Присцилла Эванс Ширер, Т.С. Сталлингс, Tenae Downing, Алена Питтс, Майкл мл., Джадин Харрис, Алекс Кендрик,  Дейв Блеми, Thomas Ford.









Отзывы.

Как часто бывает так, что мы прогибаемся под обстоятельства в жизни, постепенно черствеем и забываем о том, что такое любовь. Жизнь наша становится безрадостной, а самые близкие люди- врагами, в число которых и мы сами.





И тогда наша жизнь- это сплошное сопротивление, а мы в ней- воины.

И вдруг появляется человек, который показывает нам, что жить можно по-другому, с добром в сердце. И тогда всё меняется…





Фильм удивительно добрый, смотрится на одном дыхании. Реагируешь не только умом, сердцем, но и телом, которое постепенно расслабляется. 

И в конце фильма понимаешь, что ты в армии людей, которые верят в силу и справедливость добра.






Информация была взята с сайта Kinopoisk.ru

Скачать бесплатно и без регистрации можно здесь 


Целебные наноэффекторы - ноу - хау в медицине




22 декабря в 18-00 в конференц-зале (1 этаж)  гостиницы "Турист", метро "Левобережная", г.Киев состоится большая презентация компании Lavylites (http://lavyl.com.ua/produkciya/produkciya-lavylites/). Стоимость входного билета - 25 грн. Контактные телефоны: 098 437 59 51; 0508278557 Борис Сергеевич.

25%, 1 голос

75%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Пробуждающее видео


Люди, не будьте так жистоки!



Фильм Джона Ганна "Ты веришь?"




год  2015
страна  США
режиссер  Джон Ганн
сценарий  Чак Конзелман, Кэри Соломон
продюсер  Харольд Кронк, Мона Нам, Майкл Скотт
оператор Брайан Шэнли
композитор Уилл Муссер
художник  Даллас Монтгомери, Диана Райт, Джеймс Р. Каннингэм
монтаж Вэнс Нуль
жанр драма, слова
сборы в США  $12 985 600 сборы
премьера (мир)  20 марта 2015
время  120 мин. / 02:00







Краткое содержание.

   Будучи потрясен силой веры уличного проповедника, католический пастор вспоминает, что истинная вера требует действия, и отправляется в путешествие, которое затронет каждого, кого он встретит на своем пути.







    Двенадцать разных душ, все движутся в разных направлениях, у каждого своя история, но все жаждут чего-то большего. Когда их жизни неожиданно пересекаются, каждый откроет для себя, что есть сила в кресте Христа, даже если кто-то в это не верит. Пока.... Этот новый волнующий фильм от создателей " Бог не умер" вышел в прокат. Это больше, чем фильм, это вопрос, на который мы все должны ответить в нашей жизни: Ты Веришь?







В главных ролях:

Ди Эн Эй, Шон Эстин, Брайан Босворт, Валери Домингез, Делрой Линдо, Андреа Логан Уайт, Ли Мэйджорс, Лайам Мэтьюз, Тед МакГинли, Трэйси Мельхиор.







Информация была взята с сайтов Kinopoisk.ru и Kinomania.ru
Скачать бесплатно и без регистрации можно здесь

Фильм Энтони Пуллена Шоу "Миссис Харрис едет в Париж"



страна США
режиссер  Энтони Пуллен Шоу
сценарий  Пол Галлико, Джон Хоуксворт
продюсер  Сьюзэн Каван, Андрас Хамори, Кэролайн Хьюит
оператор Лазло Джордж
композитор Стенли Майерс
художник Роджер Мюррей-Лич, Тамаш Хорньянски, Джейн Робинсон
монтаж Сидни Волински
жанр драма, слова
премьера (мир)  27 декабря 1992
время 92 мин. / 01:32







Краткое содержание.

   Пожилая англичанка Ада Харрис, увидев однажды платье от Кристиана Диора, решила, что она обязательно должна иметь такое у себя дома. К числу богатых жительниц Лондона миссис Харрис отнести было нельзя, и для исполнения своей мечты она начала копить деньги. Накопив же требуемую сумму, Ада отправилась в Париж. Где, впрочем, обнаружила, что диоровское платье не так легко купить, даже если имеешь деньги. Но мечта не терпит преград, если она — настоящая…







В главных ролях: 

Анджела Лэнсбери, Дайана Ригг, Лотер Блюто, Джон Сэвидент, Лила Кэй, Тамара Горски, Омар Шариф, Барбара Барнс, Тэмсин Оливье, Труди Уайсс.







Отзывы.

  От просмотра фильма остается легкая светлая грусть, ибо сочувствуешь всем героям этой мелодрамы. Каждый герой получает то, чего он хочет больше всего в своей жизни-и самые сильные желания оказываются отнюдь не глобальными или меркантильными, а простыми, человеческими. Миссис Харрис получила свое платье от Диора, на которое долго копила, отказывая себе во всем, министр помирился с любимой дочерью, администраторша модного дома-благодарственное письмо от президента за подпольную деятельность ее погибшего во время войны мужа, молодой бухгалтер понял, что манекенщицы-такие же девушки как и все, за ними можно успешно ухаживать. Однако все эти подарки они получили только благодаря милой, доброй, одинокой миссис Харрис, которая принимала близко к сердцу их заботы и старалась помочь всем, что в ее силах. Изумительная игра А. Лэнсбери заставляет верить каждому ее слову, каждому жесту. Когда ее героиня выбирает платье-удивляешься и думаешь, что она будет выглядеть в нем смешно. Но нет, платье великолепно, и миссис выглядит в нем так, что действительно впору на прием к королеве. Этот фильм не рекомендую смотреть тем, кто жаждет от просмотра каких-то трюков, драйва, погонь и т. д., это такой неспешный, тихий рассказ о жизни, приправленный талантливой игрой и немножко фантастическим сюжетом.







Информация была взята с сайта Kinopoisk.ru
Скачать бесплатно и без регистрации можно здесь





Приятного просмотра

Фильм Ники Каро "Тренер"


год  2014
страна  США
режиссер  Ники Каро
сценарий  Крис Кливлэнд, Беттина Гилуа, Грант Томпсон
продюсер  Марк Кьярди, Гордон Грэй, Марио Искович
оператор  Адам Аркпоу
композитор Антонио Пинто
художник Ричард Хувер, Карен Стюарт, Софи Де Ракофф
монтаж Дэвид Колсон
жанр драма, спорт, слова
сборы в США  $44 482 410 сборы
премьера (мир)  9 февраля 2015
релиз на Blu-Ray  16 июня 2015, «Уолт Дисней Компани СНГ»
возраст 12+
время 129 мин. / 02:09





Краткое содержание.

История, основанная на реальных событиях. В 1987 году, в маленьком городке МакФарланд, профессиональный тренер создает команду по легкой атлетике из обычных сорванцов и мелких «хулиганов», и приводит эту команду до вершины спортивного Олимпа. Население МакФарланда — это 90 процентов латиноамериканцы, которые приехали в США под видом переселенцев и беженцев…





Вролях:

Кевин Костнер, Рамиро Родригес, Карлос Праттс, Джонни Ортиз, Рафаэль Мартинес, Гектор Дюран, Серджо Авелар, Майкл Агеро, Диана-Мария Рива, Омар Лейва.





Отзывы.

Фильм снят по истории из реальной жизни, которая рассказывает о становлении команды по кроссу из маленького и далекого американского городка Макфэрлэнд. Началось все с того, что в город приехал достаточно выдающийся, но не сдержанный тренер по футболу, репутация которого была испорчена настолько, что приглашение на работу он удостоился лишь из малоизвестного Макфэрлэнда. «Папа, мы в Техасе?», — задается вопросом дочь Джима Уайта, когда после мегаполиса приезжает в пустынный и скудный на огни городок, намекая на явное разочарование переездом. Да и сам Джим в небольшом восторге находится, пока не замечает, что парнишки, которых ему поручили руководить, отлично бегут, и тогда он берется за них, чтобы пустить таланты, заложенные природой, в нужное русло!.. 





Казалось бы, сколько таких историй успеха свет видывал, и чем сегодня придирчивого зрителя удивить, но «Макфэрлэнд, США» это делает, и под зорким руководством Ники Каро ему удается достаточно плавно и без каких-либо помех держаться намеченного курса. Удивляет даже не какой-то необычный разворот событий — тут все по канонам жанра как раз — цепляет само повествование, цепляют герои, цепляет атмосфера. Бывает такое, что простота не вредит фильму, а, наоборот, делает его доступнее и приятнее, и «Макфэрлэнд, США» — это тот самый случай. 





Перед нами история про обычных мальчишек, только эти мальчишки не сидят день и ночь в интернете, только эти мальчишки не лежат на кровати, когда рядом убирается мать, только этим мальчишкам не «забито» место в университете, которое их родители просто не в силах потянуть, поэтому они сами должны прокладывать себе дорогу в жизни, собирая ее по камешку, а то и по крупиночке. Они делают это так, как могут, полагаясь лишь на то, к чему приспособлены и где имеют навык. И, возможно, они бы смогли проложить дорогу не дальше посевных полей, но в их жизни появился Джим Уайт. Он — их ключ к успеху, он — их чит-код к дополнительным способностям, он — их Тренер, который держит командный настрой, сохраняет крепость духа и увеличивает спортивные кондиции, но главное то, что он в них верит, а вера — она, словно крылья, помогает подняться вверх.


 


Латиноамериканская атмосфера отлично задает тон повествованию, делает его колоритным, свежим, живым. Большие дружные семьи, хорошие соседские отношения и доброжелательность к приезжим «белым», которые, полагаясь на стереотипы, видят в обычных латиноамериканских участниках автоклуба бандитов — все заставляет взглянуть на жизнь таких американских провинций, как Макфэрлэйнд, с хорошей стороны.

К тому же, удалось привлечь Кевина Костнера, которому такая роль к лицу, что тоже большой плюс. Хотя и парнишки задействованы неплохие, ну или во всяком случае не во вред фильму. Да все, в принципе, поработали на славу! Так, что получилось интересное, доброе и поучительное кино в самых лучших традициях Disney, которое, может быть, мало оригинально, но тем не менее цепляет своей атмосферой, своим невидимым обаянием и притяжательной простотой. Думаю, стоит оценить. 

9 из 10





Информация была взята с сайта Kinopoisk.ru
Скачать бесплатно и без регистрации можно здесь

Фильм Тима Чэмберса "Майти Макс"



год  2009
страна  США
режиссер  Тим Чэмберс
сценарий  Тим Чэмберс, Энтони Гаргано
продюсер  Уитни Спрингер, Джон Чэмберс, Пэт Кроук
оператор  Чак Коэн
композитор Уильям Росс
художник Тим Галвин, Джесси Розенталь, Тереза Биндер
монтаж М. Скотт Смит
жанр драма, спорт, слова
бюджет   $7 000 000
сборы в США   $1 891 936 сборы
премьера (мир)   17 октября 2009
время   99 мин. / 01:39





Краткое содержание.

В начале 70-х годов Кэти Раш становится главным тренером женской баскетбольной команды небольшого католического колледжа. И хотя ее команде негде тренироваться, и у них нет формы, а колледж, возможно, скоро продадут, Кэти Раш ведет свою команду к национальному чемпионату.





В ролях:

Карла Гуджино, Дэвид Бореаназ, Эллен Бёрстин, Марли Шелтон, Уорд Хортон, Филлис Соммервиль, Лорен Биттнер, Джесси Дрэйпер, Маргарет Энн Флоренс, Марк Шредер.





Отзывы.
 
«Майти Макс» — американская спортивная драма 2009 года. Кино получилось атмосферным, чистым и положительным. Само кино незатейливое, но мне оно понравилось и запомнилось. В этой биографической, спортивной истории мы видим католический колледж, и здесь главная героиня этой истории учит девушек спорту, а точнее женскому баскетболу. Она делает из молодых девушек команду и дает им уверенность в их мечтах на спортивное будущее. Мы видим добрую, жизненную историю с неплохим актерским составом и конечно с «хэппи эндом». 

Данное спортивное кино о том, как важно идти к своей цели и справляться с трудностями, как важно быть чем-то единым, если ты работаешь в команде. Кино доброе, а концовка радует глаз. Оцениваю эту спортивную драму положительно.





Информация была взята с сайта Kinopoisk.ru
Скачать бесплатно и без регистрации можно здесь