хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Фильм Ники Каро "Тренер"


год  2014
страна  США
режиссер  Ники Каро
сценарий  Крис Кливлэнд, Беттина Гилуа, Грант Томпсон
продюсер  Марк Кьярди, Гордон Грэй, Марио Искович
оператор  Адам Аркпоу
композитор Антонио Пинто
художник Ричард Хувер, Карен Стюарт, Софи Де Ракофф
монтаж Дэвид Колсон
жанр драма, спорт, слова
сборы в США  $44 482 410 сборы
премьера (мир)  9 февраля 2015
релиз на Blu-Ray  16 июня 2015, «Уолт Дисней Компани СНГ»
возраст 12+
время 129 мин. / 02:09





Краткое содержание.

История, основанная на реальных событиях. В 1987 году, в маленьком городке МакФарланд, профессиональный тренер создает команду по легкой атлетике из обычных сорванцов и мелких «хулиганов», и приводит эту команду до вершины спортивного Олимпа. Население МакФарланда — это 90 процентов латиноамериканцы, которые приехали в США под видом переселенцев и беженцев…





Вролях:

Кевин Костнер, Рамиро Родригес, Карлос Праттс, Джонни Ортиз, Рафаэль Мартинес, Гектор Дюран, Серджо Авелар, Майкл Агеро, Диана-Мария Рива, Омар Лейва.





Отзывы.

Фильм снят по истории из реальной жизни, которая рассказывает о становлении команды по кроссу из маленького и далекого американского городка Макфэрлэнд. Началось все с того, что в город приехал достаточно выдающийся, но не сдержанный тренер по футболу, репутация которого была испорчена настолько, что приглашение на работу он удостоился лишь из малоизвестного Макфэрлэнда. «Папа, мы в Техасе?», — задается вопросом дочь Джима Уайта, когда после мегаполиса приезжает в пустынный и скудный на огни городок, намекая на явное разочарование переездом. Да и сам Джим в небольшом восторге находится, пока не замечает, что парнишки, которых ему поручили руководить, отлично бегут, и тогда он берется за них, чтобы пустить таланты, заложенные природой, в нужное русло!.. 





Казалось бы, сколько таких историй успеха свет видывал, и чем сегодня придирчивого зрителя удивить, но «Макфэрлэнд, США» это делает, и под зорким руководством Ники Каро ему удается достаточно плавно и без каких-либо помех держаться намеченного курса. Удивляет даже не какой-то необычный разворот событий — тут все по канонам жанра как раз — цепляет само повествование, цепляют герои, цепляет атмосфера. Бывает такое, что простота не вредит фильму, а, наоборот, делает его доступнее и приятнее, и «Макфэрлэнд, США» — это тот самый случай. 





Перед нами история про обычных мальчишек, только эти мальчишки не сидят день и ночь в интернете, только эти мальчишки не лежат на кровати, когда рядом убирается мать, только этим мальчишкам не «забито» место в университете, которое их родители просто не в силах потянуть, поэтому они сами должны прокладывать себе дорогу в жизни, собирая ее по камешку, а то и по крупиночке. Они делают это так, как могут, полагаясь лишь на то, к чему приспособлены и где имеют навык. И, возможно, они бы смогли проложить дорогу не дальше посевных полей, но в их жизни появился Джим Уайт. Он — их ключ к успеху, он — их чит-код к дополнительным способностям, он — их Тренер, который держит командный настрой, сохраняет крепость духа и увеличивает спортивные кондиции, но главное то, что он в них верит, а вера — она, словно крылья, помогает подняться вверх.


 


Латиноамериканская атмосфера отлично задает тон повествованию, делает его колоритным, свежим, живым. Большие дружные семьи, хорошие соседские отношения и доброжелательность к приезжим «белым», которые, полагаясь на стереотипы, видят в обычных латиноамериканских участниках автоклуба бандитов — все заставляет взглянуть на жизнь таких американских провинций, как Макфэрлэйнд, с хорошей стороны.

К тому же, удалось привлечь Кевина Костнера, которому такая роль к лицу, что тоже большой плюс. Хотя и парнишки задействованы неплохие, ну или во всяком случае не во вред фильму. Да все, в принципе, поработали на славу! Так, что получилось интересное, доброе и поучительное кино в самых лучших традициях Disney, которое, может быть, мало оригинально, но тем не менее цепляет своей атмосферой, своим невидимым обаянием и притяжательной простотой. Думаю, стоит оценить. 

9 из 10





Информация была взята с сайта Kinopoisk.ru
Скачать бесплатно и без регистрации можно здесь
5

Коментарі

122.10.15, 16:17

хороший фильм.

    222.10.15, 16:32

      322.10.15, 16:53Відповідь на 2 від ranok_v_misti

      и мне понравился)

        422.10.15, 16:54Відповідь на 3 від Floresco

        и мне понравился)этот Кевин ничо так

          522.10.15, 16:59Відповідь на 4 від ranok_v_misti

          и мне понравился)этот Кевин ничо такпостарел красаффчик) и "Спасатель" мне с ним понравился

            622.10.15, 17:19Відповідь на 5 від Floresco

            и мне понравился)этот Кевин ничо такпостарел красаффчик) и "Спасатель" мне с ним понравилсянужно глянуть
            не ну мы то всегда молодые

              722.10.15, 17:20Відповідь на 6 від ranok_v_misti

              и мне понравился)этот Кевин ничо такпостарел красаффчик) и "Спасатель" мне с ним понравилсянужно глянуть
              не ну мы то всегда молодые
              кто б сомневался(с)

                823.10.15, 14:04Відповідь на 1 від u1983

                  923.10.15, 14:04Відповідь на 2 від ranok_v_misti

                    1024.10.15, 13:08