Фильм Брайана Хелгеленда "42"



год  2013
страна  США
слоган  «Реальная история легенды спорта»
режиссер  Брайан Хелгеленд
сценарий  Брайан Хелгеленд
продюсер  Томас Тулл, Джейсон Кларк, Дик Кук
оператор   Дон Бёрджесс
композитор Марк Айшем
художник Ричард Хувер, Дэннис Брэдфорд, Шэрон Дэвис
монтаж Питер МакНалти, Кевин Ститт
жанр спорт, драма, биография, слова
бюджет $40 000 000
премьера (мир) 12 апреля 2013
время 128 мин. / 02:08







Краткое содержание:

Фильм посвящен тому, как Брэнч Рики и Джеки Робинсон уничтожили сегрегацию в бейсболе в 1947 году.







В главных ролях:

Чедвик Боузман, Харрисон Форд, Николь Бахари, Лукас Блэк, Андре Холлэнд, Хамиш Линклэйтер, Райан Мерриман, Кристофер Мелон, Алан Тьюдик, Т.Р. Найт.







Отзывы.


Всегда, когда мне на глаза попадаются биографические фильмы, я стараюсь их не пропускать. В них можно почерпнуть очень многое из того что знал поверхностно, и плюс ко всему они мотивируют тебя к действительно важным вещам. Поэтому меня очень удивляет, когда российские прокатчики пропускают такие фильмы как «Воин», и данный — «42». Говорить о том, что бейсбол в нашей стране не популярен, а потому и смотреть его в кино никто не пойдет, считаю полной безответственностью. Ведь «42» это фильм не столько о самом бейсболе, сколько о расовой дискриминации как в нем, так и в самой Америке. 







Джеки Робинсон стал культовой личностью в американском спорте, он стал первым темнокожим спортсменом в бейсболе, вслед за ним в главную лигу потянулись и другие. Но сколько же испытаний пришлось пережить ему ради признания собственного мастерства. В этом и есть вся, так сказать, соль фильма. Возможно, она даже выступит у кого-то на глазах. Ведь это кино-правда о непростой человеческой судьбе, из которой не каждый мог бы выйти с честью. 

8 из 10







Информация была взята с сайта Kinopoisk.ru
Скачать бесплатно и без регистрации можно здесь


"Кем вы себя считаете, таким вы и станете"


   

   Тот, кто осуждает себя день и ночь как незначительного и слабого, никогда ничего не сможет совершить. Тот, кто думает, что он - неудачник и никто, от этого становится неудачником и ничего не значащим человеком. Если вместо этого вы развиваете осознание, что вы являетесь искрой Божьей, что ваша реальность - это Сама Божественность, вы действительно можете стать по-настоящему Божественными и получить в своё распоряжение все необходимые силы.

   То, что вы чувствуете и полагаете, важнее всего. Это основа всего, что есть в вас. Имейте веру в Атму, в истинное "Я". Это необходимо человеку. При отсутствии такой веры человек вырождается в монстра, упивающегося пороками и злом. Ваши предки обретали процветание, покой и радость, были успешны в достижении своих целей только благодаря одной этой вере. Если люди теряют эту веру, они обречены на падение. Причина этого в том, что эта вера является самим дыханием жизни. При отсутствии дыхания человек становится трупом. С дыханием этой веры он становится Божественным, таким же, как Сам Бог. 
Вера в истинное "Я" - это проявление Принципа Бога в человеке; эта вера может обеспечить человека всеми формами силы и приводит его в наполненное и завершённое состояние . Потому что Душа, по самой своей природе, является самодостаточной и полной. 

   Чтобы осознать это состояние, не нужна никакая другая духовная практика.


Сатья Саи Баба
https://vk.com/dobrofood?z=photo-51822562_368604647%2Falbum-51822562_00%2Frev

Фильм Джеффа Бленкера "Отец для Чарли"



год 1995
страна   США
режиссер Джефф Блекнер
сценарий Х. Хейден Елин
продюсер Патриция Финнегэн, Льюис Абель, Дэннис Консидайн
оператор Алан Казо
композитор Дэвид Шайр
художник Вон Эдвардс, Робин Льюис-Вест, Сара Эндрюс
монтаж Алан Л. Шефленд
жанр драма, слова
премьера (мир) 1 января 1995
время  90 мин. / 01:30



Краткое содержание.

Действие происходит в 30-ые годы XX века в центре США. Десятилетний мальчик попадает к чернокожему фермеру, живущему на плато горы Озарк. Фермер является единственным чернокожим в городе. Он вынужден не только противостоять расистским настроениям жителей городка, но и заботиться о мальчике, поскольку его настоящий отец, пьяница и расист, бросил его на произвол судьбы.







В ролях:

Луис Госсет мл., Джозеф Маццелло, Джеймс Грин, Дон Суэйзи, Дэвид Харт, Уильям Лаккинг, Джек Келер, Марк Кабус, Патрик Лабьорто, Уильям Фихтнер.




Информация была взята с сайта Kinopoisk.ru
Скачать бесплатно и без регистрации можно здесь 

Фильм Майкла Кёртица "Ангелы с грязными лицами "




Год  1938
Страна  США
Режиссер  Майкл Кёртиц
Сценарий  Бен Хект, Чарльз МакАртур, Джон Уэксли
Продюсер  Сэмюэл Бишофф, Хэл Б. Уоллис, Джек Л. Уорнер
Оператор Сол Полито
Композитор Макс Штайнер
Художник  Роберт М. Хаас, Орри-Келли
Монтаж Оуэн Маркс
Жанр фильм-нуар, триллер, драма, криминал, слова
Премьера  (мир) 26 ноября 1938
Релиз на DVD  4 декабря 2007, «Film Prestige»
Время  97 мин. / 01:37









Краткое содержание.

Два друга детства вместе совершили кражу. Рокки попался, взял всю вину на себя, сел в тюрьму и стал профессиональным преступником, а Джером подался в священники. Выйдя из тюрьмы в очередной раз, Рокки отправился к Джиму Фрезеру, своему адвокату-партнеру, распоряжавшемуся все это время их общими деньгами, а тот вместо доли натравил на него убийц…









В ролях:

Джеймс Кэгни, Пэт О’Брайен, Хамфри Богарт, Энн Шеридан, Джордж Бэнкрофт, Билли Хэлоп, Бобби Джордан, Лео Горси, Гэбриел Делл.









Награды.

Три номинации на Оскар в 1939 году за:

1.Лучшая мужская роль (Джеймс Кэгни)
2.Лучший режиссер (Майкл Кёртиц)
3.Лучший сюжет









Отзывы.


Общепризнанная классика гангстерского кино, призванная развенчать эту самую гангстерскую романтику. 

Сюжет прост: подростки Рокки (Джеймс Кэгни) и Джерри (Пэт О’Брайен) от нечего делать воруют авторучки, которые им, собственно, и не особо нужны. Рокки ловят, он берет всю вину на себя и оказывается за решеткой. Где один срок, там и второй, и третий. В итоге, через несколько лет Рокки становится авторитетным бандитом, а Джерри — священником. Есть еще и третий персонаж — адвокат Джим Фрейзер (Хамфри Богарт), который хранит у себя деньги Рокки. И разворачивается главная история: Рокки и Джерри начинают борьбу за души мальчишек из уличной шайки, а Фрейзер пытается сжить со свету и Рокки и Джерри. 









По большому счету, Рокки оказался на темной стороне силы по воле случая. У него «грязное лицо», но окончательно принять демонический образ ему мешают пусть своеобразные, но все же — правила чести. Фрейзер — человек иного склада. Он на все и вся смотрит только исходя из собственной выгоды. Он предает, продает, покупает и не прощает. Джерри же готов принести в жертву себя и своего друга детства ради высших идеалов. 

Финал фильма получился библейский и нравоучительный. И никакой это, кстати, не нуар! 

8 из 10









Информация взята с сайта Kinopoisk.ru
Скачать бесплатно и без регистрации можно здесь 

Фильм Майкла Саджбела "Последний подарок"



год 2006
страна США
режиссер Майкл О. Саджбел
сценарий Шерил МакКэй, Джим Стовэлл
продюсер Клеве Ландсберг, Джон Шеперд, Пол Брукс
оператор Брайан Боф
композитор Марк МакКензи
художник Стивен Сторер, Линден Снайдер, Джейн Андерсон
монтаж Скотт Честнат
жанр драма, мелодрама, семейный, слова
сборы в США $3 438 735 сборы
зрители США  499.8 тыс.
премьера (мир) 20 октября 2006
время 114 мин. / 01:54







Краткое содержание.

Джейсон, избалованный плейбой, купается в деньгах своего супербогатого дедушки Говарда Стивенса, что не мешает ему ненавидеть своего благодетеля. Однако старик покидает этот мир и после своей смерти оставляет Джейсону неожиданный подарок. Юноша получит наследство, только если справится с двенадцатью заданиями, которые для богача с претензиями станут испытанием на грани возможного. Джейсона ждут 12 незабываемых уроков жизни. Сдаст ли он самый трудный экзамен, который придумал для него хитрый Говард Стивенс?







В главных ролях:

Дрю Фуллер, Джеймс Гарнер, Билл Коббс, Ли Меривезер, Эбигейл Бреслин, Брайан Деннехи, Джордж Ли, Бретт Райс, Д. Дэвид Морин, Али Хиллис.







Отзывы.


«Последний подарок» — странный фильм с интригующим названием. Эмоций после его просмотра много, а вот выразить их почему-то не получается. Но я все же попробую…

Итак, о чем фильм? Джейсон Стивенс, молодой богатый красавец, нигде не работал, а жизнь для него — непрекращаемые вечеринки. Есть только одно «но», парень всей душой ненавидит своего деда Говарда, который, собственно и содержит все семейство Стивенсов. Говард умирает и родственники, как пираньи, нападают на его состояние. Впрочем, пираний ждет облом — Говард оставляет после себя завещание, в котором честно раздает родне свое имущество…по чуть-чуть. Большая часть денег достанется любимому внуку, но перед этим Джейсон должен пройти ряд испытаний…







Работа, деньги, друзья, обучение, потери, любовь — это только некоторые из тех даров, которые получил Джейсон. Он наконец узнает правду о деде и отце, наконец сможет открыть свои чувства. Эти сцены — одни из самых трогательных, сильнее, на мой взгляд, только эпизоды с Эмили. 

Герой пережил трансформацию, может быть не кардинальную, но, несомненно, нужную, для дальнейшего развития. Его воодушевление во время создания «Дома Эмили» говорит о многом. Джейсон перестал быть эгоистом.

«Последний подарок» — глубокий фильм, если вы захотите увидеть эту глубину. Он вряд ли заставит вас пересмотреть свои взгляды на жизнь, но, несомненно, вызовет грустную улыбку. Фильм — не шедевр мирового кино, но посмотреть его стоит. Стоит хотя бы затем, чтобы сделать первый шаг к дорогому человеку вовремя, а не растягивать свою боль на годы, как это сделал Говард. «Некоторые вещи дороже денег», со слоганом фильма не поспоришь.







Информация была взята с сайта Kinopoisk.ru
Скачать бесплатно и без регистрации можно здесь.

Спектакль Сергея Комягина "За час до нашей эры"





Год выпуска: 2009
Жанр: спектакль-миракль
Производство: г. Ярославль.
Автор пьесы и режисер постановщик: Сергей Комягин







В ролях: Блудный сын: Сергей Комягин, Мария: Ксения Кузнецова, Иосиф: Эмиль Абасов, 1й ангел: Константин Петровский, 2й ангел: Алексей Лемехов, Козел: Андрей Сырчин, Корова: Алла Лапуха, Осел: Александр Панько, Пёс: Александр Хоханов, Подхалим: Юрий Попов Лицимер: Сергей Лукьянов, Парочка: Елена и Галим Хасаиновы, Гости: Анжела Дириенко, Татьяна Комягина, Анастасия Маринцева и др.







Описание:
Иисус Христос сказал:
"Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному будет усердствовать, а о другом не радеть. Не можете служить Богу и мамоне."
Каждый день, может быть даже не осознавая того, мы сталкиваемся с мучительным выбором - кому поклониться? Не избежал этой дилеммы и наш герой. Правильно сделанный выбор определит наступит ли в его жизни новая эра.







Информация была взята с сайта EX.UA
Скачать бесплатно и без регистрации можно здесь




Фильм Дэвида Бойда "Хоум ран"



год 2013
страна США
режиссер Дэвид Бойд
сценарий Брайан Брайтли, Кендес Ли, Эрик Ньюман
продюсер Мика Барнард, Norma Murphy, Том Ньюман
оператор Дэвид Бойд
композитор Scott Allan Mathews
художник Крис Роуз, Беверли Сэфьер, Кара Паслэй
монтаж Кен Конрад
жанр драма, спорт, слова
бюджет $1 200 000
сборы в США      $2 861 020
зрители  351.7 тыс.
премьера (мир)    19 апреля 2013
рейтинг MPAA рейтинг PG-13 детям до 13 лет просмотр не желателен
время 113 мин. / 01:53







Краткое содержание.

Долгое время все, что интересовало Кори, звезду бейсбола, заключалось в желании победить в высшей лиге. Но преследовавшие его воспоминания о тяжелом прошлом в результате стали причиной того, что жизнь героя фильма «Хоум Ран» вышла из-под контроля — он оказался уличен в злоупотреблениях психоактивными веществами. 

Надеясь спасти его репутацию и карьеру, агент Кори отправляет его на время в маленький городок, где тот вырос. Здесь игроку-профессионалу предстоит тренировать местную молодежную бейсбольную команду, а также пройти восемь недель реабилитации в местной клинике. Кори не может дождаться, когда сможет вновь вернуться к своей прежней жизни.







В главных ролях:

Скотт Элрод, Дориан Браун, Чарльз Генри Висон, Джим Девоти, Николь Ли, Хуан Мартинес, Дрю Уотерс, Роберт Питерс, Вивика А. Фокс, Johnny Baker.







Отзывы.

Фильм для тех, кто хочет освободиться от зависимости, будь то алкоголь, или что-то другое. На удивление фильм оказался очень целостным, без претензий к качеству игры актеров, кроме пожалуй детей. Сюжет жизненный не наигранный. Главный герой — известный бейсболист-звезда с пристрастием к алкоголю, и тщетно пытающийся бросить своими силами. Его отец был алкоголиком, что оказало непосредственное влияние на формирование его пагубной привычки. Фильм не только о том, как Бог может дать свободу от вредных привычек, но и свободу от ненависти, не прощения, горечи, которые часто являются причиной формирования зависимостей. Здесь есть и романтические моменты, смотрится легко. Фильм похож на «Экипаж», но понравился мне больше.



 



Информация была взята с сайта Kinopoisk.ru
Скачать бесплатно и без регистрации можно здесь 





Приятого просмотра!

Фильм Брэда Силвермана "Грэйс акустическая"




год  2013
страна  США
режиссер Брэд Силверман
сценарий Брэд Силверман, Брэндон Райс, Джеймс Киллиан
продюсер Лоуренс Д. Френзель, Расс Райс, Крис Зарпас
оператор Stash Slionski
композитор Джефф Липпенкотт
художник Дариан Корли, Уилл Е. Драммонд, Анна Рэдмон
монтаж  Роберт Хоффман
жанр драма, музыка
премьера (мир)  4 октября 2013
время 102 мин. / 01:42







Краткое содержание.

Грейс – девушка из провинции, обожающая музыку.. Она с рождения поёт в Церкви, её отец (бывшая звезда) научил дочь игре на пианино и гитаре, но привык считать ее маленькой девочкой. В ней стал нарастать бунт против отца, и это стало отдалять ее от Господа.
Однажды приехал друг отца из его прошлой звездной мирской жизни, предложив ему вновь прославиться, но отец ответил отказом. А Грейс втайне от отца решила воспользоваться этим случаем. Спев ремейк отцовской песни, принесшей ему славу, она отправила его другу отца. Это стало началом ее карьеры в музыке, и наступил день, когда ей предложили песню, прославляющую грех.







В главных ролях:

ЭйДжей Мичалка, Джеймс Дентон, Кевин Поллак, Шоуни Смит, Майкл Уэлш, Джэми Грэйс, Эмма Кэтервуд, Крис Эллис, Пиа Тоскано, Келли Тибо.







Скачать беспатно и без регистрации можно здесь 





Приятного просмотра!

Бог даёт то, что просят



   Как-то раз один вор отправился на собрание верующих, куда пришло много народа послушать истории о жизни и деяниях Господа. Вор стал ждать подходящего момента, чтобы обокрасть кого-нибудь из верующих, полностью поглощённых рассказом выступавшего перед ними брахмана. В это время брахман начал говорить, как красив Господь Кришна. Он сказал, что Его голову венчают павлиньи перья, а ноги украшают прекрасные ножные браслеты. Он так подробно рассказывал обо всех драгоценностях Кришны, что вор начал слушать с большим интересом, и подумал, что неплохо было бы узнать, где живет этот Кришна и завладеть Его драгоценностями. Когда собрание закончилось, все верующие стали расходиться. Тут вор подошел к брахману и с невинным видом спросил его:

- Господин, а где живет этот Кришна? Я хочу увидеть Его.

Брахман пребывал в медитации, и не до конца осознавал окружающий мир. Услышав вопрос вора, он воскликнул:

- О, где живет Кришна? Он живёт в Бриндаване.

Вор спросил снова:

- Господин, а где находится Бриндаван?

- На берегу Ямуны, - ответил брахман, затем медленно поднялся со своего места и удалился.

Твёрдо вознамерившись попасть в Бриндаван, вор, в конце концов, туда добрался, всё время спрашивая дорогу у прохожих. Там он увидел мальчика, шедшего позади стада коров с флейтой в руке. Вор пристально посмотрел на него, и вспомнил, как описывал Кришну толкователь священных текстов. "Ага! Вот это павлинье перо, гирлянда на шее, ножные браслеты! О, как сверкают Его драгоценности!" - подумал вор, очарованный прелестным видом мальчика. Заметив, что он одет в желтые шелковые одежды, а Его кожа имеет голубоватый оттенок, вор понял, что перед ним, действительно, Кришна. Тем временем мальчик подошел к вору, остановился и улыбнулся ему. Вор, очарованный невероятной красотой и обаянием Кришны, застыл на месте, и затем подумал, что без всех этих украшений Он будет выглядеть слишком просто. Мальчик ласково спросил у вора: "Что ты хочешь?" И тот откровенно сказал Ему, зачем он сюда пришел. Тогда Кришна снял с себя все свои украшения и сложил их перед вором. Тот не знал, что делать. Обливаясь слезами, он упал ребенку в ноги. Когда же он поднялся, то обнаружил, что мальчик и его коровы исчезли, остались лишь одни драгоценности.

Положив их в узелок, вор принялся искать мальчика, но безуспешно, Его нигде не было. Не зная, что предпринять, вор вернулся в свою деревню, пошёл к брахману и сказал ему:

- Господин, взгляни на эти драгоценности. Это украшения Кришны? Я был в Бриндаване, и увидел там одного мальчика, на нём были такие же украшения, о которых ты рассказывал. С ним были и коровы. Когда же он спросил меня, что я хочу, я всё ему рассказал. Неизвестно почему у меня вдруг полились слезы, и я упал ему в ноги. Когда я встал, то обнаружил, что его нигде не видно. Я долго искал его, но так и не нашел. Мне хотелось бы вернуть все драгоценности этому мальчику, но где его найти. Я пришел, чтобы всё рассказать тебе.

Пока вор говорил, по его щекам текли слезы. Брахман слушал его с изумлением. Затем он развязал узелок вора, и был ошеломлен, потому что понял, что такие украшения могли принадлежать только Кришне.

- Так ты, я вижу, действительно говоришь правду, ну и счастливчик же ты! Бесчисленное количество людей предавались суровой аскезе на протяжении многих лет, но так и не смогли увидеть Кришну. Мне не хватает слов, чтобы выразить своё восхищение, ведь ты смог снискать милость Господа!

С этими словами брахман обнял вора и прослезился от радости.

Если вы молитесь Богу от чистого сердца, обладаете твёрдой верой и терпением, Он даст вам то, о чём вы просите.

P.S. Если вас заинтересовала данная история, вы можете скачать радиоспектакль "Святой вор" здесь.