"Молчать, смерды!" ©

Очень понравилась статья. Если вы свободно читаете большие тексты, не засыпая на десятой строчке, прочтите, вам понравится:

http://obozrevatel.com/blogs/69103-navalivshis-na-ukrainu-vsej-svoej-syinovej-tushej-myi-realno-nasiluem-sobstvennuyu-mat.htm

 После поездки в Украину, навеяло

Аркадий Тигай, кинорежиссёр и сценарист

вот так выглядит начало статьи: 

В качестве основного условия для завершения "украинского кризиса" Россия предложила Киеву подписать обязательство не вступать в НАТО. Украина согласилась при условии, что документ этот будет напечатан на обратной стороне Будапештских соглашений, в которых, как мы помним, Россия гарантировала неприкосновенность украинских границ.
 
Этим анекдотом меня развлекли украинские друзья в первые часы пребывания в Киеве – они еще и шутят. От себя добавлю - шутят много и горько.

вот так выглядит конец статьи:

Мудрец Губерман в эссе о Сократе с тревогой предупреждает: "Самое жестокое похмелье – от опьянения коллективным единодушием". 
Господи, дай нам разум услышать эту простую истину! Не дай окончательно сойти с ума, за компанию с безумцами во власти!
Она, Украина, родила нас, русских. Выкормила, выпестовала и вывела в люди целый народ. Дала нам письменность и веру. Потому она и "ненька", а Киев "мать городов русских". Рожденные в днепровской купели, мы выросли, разбрелись по свету, разбогатели, заматерели… И теперь, навалившись на Украину всей своей огромной сыновьей тушей, мы реально насилуем собственную мать. Причем делаем это с восторгом и удальским гиканьем…
 
Эй вы, русские мужики, вас еще не тошнит от этой мерзости?

а в середине много умных мыслей от трезво мыслящего, честного, наблюдательного человека.
Прочтите, не пожалеете.


ой чё я нашлааааааааааааа...........

Путин в Геленджике. Злой как черт

Альфред Кох

Сидит как сыч в Геленджике. Злой как черт. Не понимает, что ему делать дальше. Нет игры. Ни по Украине, ни между Рамзаном и силовиками уже невозможно лавировать. И в экономике настала пора непопулярных решений....
 
Избрал любимую тактику: затихнуть, авось само рассосется. Залег. Ждет. Песков пока всех кормит консервами. Ничего, ему не привыкать в идиотах ходить. А взбрыкнет, ему и правда руку сломают.
 
Самое время брать власть. Ведь она не в Геленджике. Она в Москве. Хрущев тоже думал, что власть там, где он. А Пленум взял его - и снял...


О месяце марте и роли личности в истории

статья Бориса Акунина
конспект


...
Унаследованная от Орды чингисханова "пирамида" власти, при которой  все грани и ребра государства сходились к одной точке, в условиях неразвитости государственных институтов привела к тому, что от личных качеств правителя напрямую зависела жизнь и смерть страны, а также всех, кто в ней обитал. Причуды, пороки, болезни, страхи, фобии и гормональный цикл самодержца определяли ход истории. Когда же правитель приказывал долго жить, это меняло судьбу страны коренным образом.
     Я вдруг сообразил, что в этом смысле март в нашей истории – месяц особенный.  Нездоровый для личностей, чья роль становилась слишком уж раздутой.
...
насквозь хворый Иван Васильевич 18 марта 1584 года "спросил шахматную доску и, сидя в халате на постели, сам расставил шашки; хотел играть с Бельским... вдруг упал и закрыл глаза навеки" (Н.Карамзин). Великого государя хватил инсульт - и всё, переменилась эпоха. Бояре, дворяне, горожане, крестьяне  будто стали другими людьми. И Русь стала другой. Очень быстро.

Или вот известное происшествие 12 марта 1801 года в Михайловском замке. Яшвиль или кто там (потом все валили друг на друга) стукнул табакеркой по шишковатой голове маленькую личность в ночной рубашке. Потому что эта личность всех замучила своей сумасбродной ролью в истории.
...
 А 1 марта 1881 года  на берегу Екатерининского канала народовольцы убили императора Александра II.
 В детстве, когда я читал роман Трифонова о народовольцах или смотрел фильм "Софья Перовская", охота на царя казалась мне чем-то возвышенным и романтичным. А сейчас я очень хорошо понимаю, что 1 марта 1881 года произошла одна из главных трагедий новой российской истории. В то самое утро царь-освободитель  окончательно одобрил  "конституцию" Лорис-Меликова. Если б проект осуществился, очень возможно, что  Россия обошлась бы без революции и гражданской войны....

 Наследник, конечно, с перепугу завернул все гайки. И в конце концов, хоть и не сразу, случилось именно то, чего, собственно, и добивались террористы: революция.

   Ну и, конечно, как не вспомнить 1 марта 1953 года, когда один седенький, рябенький старичок утром не вышел из своей запертой на ключ комнаты, потому что его хватил удар. Старичок так всех запугал, даже собственную охрану, что обслуга много часов не решалась войти внутрь....
Как это частное событие отразилось на жизни страны, вы сами знаете.

 Я перебираю эти мартовские даты с тоской и печалью. Потому что на дворе двадцать первый век, а у нас с вами снова вся власть в руках одной личности, и эта личность всё играет, играет свою роль, всё выходит на бис, и аплодисменты день ото дня становятся оглушительней и оглушительней. Говорят, если не врут, что уже 90 % зрителей все ладоши себе отбили.
Послушайте, давайте уже научимся как-то контролировать роль личности в российской истории. Пусть тень одного человека не накрывает всю страну, а?...

они нас никогда не завоюют

вот я всегда так думала, только не могла бы так подробно обосновать всё: 


карликовый йети



говорят, что он здесь прячется:



еси чё, я не виноватая:[ это всё они ]

околонаучный копипаст

прочтите, не пожалеете, ну... если  интересуетесь насекомыми

Русский жлоб. Происхождение видаsmeh

(конспект)
(полный текст исследования вида читать тут: http://uainfo.org/blognews/508645-russkiy-zhlob-proishozhdenie-vida.html)
 
Россия выпестовала новый таксон жлоба. Это жлоб геополитический, пытающийся накрыть пятерней с татуировкой «Вова» весь мир....

Откуда взялось в современных великороссах жлобство? Ведь и у славян древних его не было, и угро-финны люди скромные. И нельзя свалить все на национальную ограниченность, хуторянство, поражающее, порой, народы, отстаивающие свою идентичность в условиях угнетения. Нет в российском жлобе ничего национального! Поверьте мне, человеку с русскими корнями.

 

Я думаю, вся причина в истории Московии, гипертрофировано сводившейся к захвату и оккупации чужих земель....

Потомки оккупантов и эволюционировали в современных жлобов. Они не пашут и не сеют, а способны быть лишь карателями, гордящимися своей ролью геополитического вертухая...

У великорусского жлоба чувство надзирателя привито от рождения. Как и заветная мечта дослужиться до начальника этого самого лагеря.

 ...

Русский жлоб вырос на почве, удобренной компостом из усохших надежд русской интеллигенции. Чтобы он дозрел до геополитического жлоба, эти поля нужно было спрыснуть свежей людской кровью (помните чем занимались марсиане в «Войне миров» Спилберга?). И как это происходит, мы, к сожалению, знаем.

 

Русский интеллигент, прежде чем убить, долго рефлексирует, а после преступления отправляется в монастырь. Русский жлоб нажимает на спуск до того, как в его скудном мозгу зашевелилась мысль, и - отправляется пить пиво. Жлоб не способен спорить с оппонентом, он «убеждает» четырьмя пулями в спину. Чтобы «освободить» Дебальцево, он не оставит в нем камня на камне и живьем похоронит тысячи спрятавшихся в подвалах мирных жителей.

Русский интеллигент играет в русскую рулетку, отдавая свою жизнь на волю случая. Русский жлоб устраивает рулетку для других, пуляя из миномета по жилым районом Донецка и приговаривая с каждым выстрелом: «на кого бог пошлет». Жлобский бог разрешает убивать на Донбассе всех без разбора. Ибо его цель - расчистить территорию от людей для осеменения ее «русским миром».

 ...

Русский жлоб бессмыслен и беспощаден. И справиться с ним может лишь царская ногайская плетка да дыба московского православия. Это на случай, если царь вдруг околеет, а жлоб осатанеет.

Сегодня великорусский политический жлоб пирует. И жирует на нашем горе. Но век его недолог. Он нужен нарождающейся диктатуре лишь в качестве монтировки, чтобы сломить сопротивление культурной среды, разрушить законы морали и общежития. Жлоб окажется ненужным, когда фашистский режим в России оформится окончательно. С ним поступят так же, как поступил Гитлер со штурмовиками Рема, Сталин с со старыми ленинцами, Мао с хунвейбинами. Каждый попадет под «хрустальный нож». Чтобы уступить место некромантам, людям-шестеренкам, получившим инъекцию бесчувствия....



Останній сценарій...

Американські аналітики вважають, що Росія може як продовжити просту підтримку бойовиків Донбасу, так і спробувати окупувати всю Лівобережну Україну.

Так, ми здогадуємося, що Росія розглядає такі варіанти розвитку подій... Хоча...яка там "проста підтримка" - сепарів зосталося менше 15% від усього складу бандитсько-агресивних угруповань!
...
У Strafor вважають, що Росія може завдати серію коротких ударів по Сходу України, щоб залякати українське військове командування і скувати його у можливих діях.


А це, як ми вже бачили, зробити дуже просто... На щастя, непросто залякати наших вояків, які безпосередньо протистоять російським загарбникам.


...

Іншим "обмеженим" варіантом аналітики вважають розширення території, контрольованої бойовиками, до меж Луганської та Донецької областей.


Авжеж, блакитна мрія донбаських бандюків...

Одним із найбільш часто обговорюваних сценаріїв у Strafor назвали з'єднання захоплених територій Донбасу з Кримом по південному узбережжю Чорного моря.

У цьому випадку прогнозують наступ широким фронтом, щоб забезпечити Крим постачанням води з Дніпра та створити сухопутний коридор.

"Під час такого наступу перший ешелон сил швидко просуватиметься через Україну у напрямку міст Херсон та Нова Каховка на березі Дніпра, де створять оборонні позиції", - вважають у Strafor.

Однак, у цього варіанту для РФ є серйозні ризики, пов'язані з тим, що постачання передніх позицій буде залежати від контролю довгої але вузької лінії узбережжя, яку важко буде контролювати.

Тому іншим можливим сценарієм американські аналітики розглядають захоплення всього південного узбережжя України з виходом до Придністров'я.

Це може повністю відрізати Україну від моря і забезпечити усі російські інтереси в регіоні, але "пов'язане з проведенням складних і небезпечних операцій на великій річці (Дніпрі) з широкою і вразливою логістикою".

Щоб уникнути можливих ризиків відрізання своїх сил від забезпечення, Росія може спробувати захопити і частину Східної України з Харковом, Дніпропетровськом та Запоріжжям.

Спробу розпочати цей сценарій ми вже бачимо у Харкові...

Останнім сценарієм, який розглядали аналітики Strafor, э захоплення Росією всієї Лівобережної України.

Цілком імовірний сценарій в світлі даних про накопичення російських військ та озброєння по всьому фронту, в той час, коли ми відводимо своє важке озброення...

...

Лишається сподіватися, що "Воїни Світла"  цього сценарію не допустять!

http://www.pravda.com.ua/news/2015/03/10/7060990/

творческие потуги английского журна..люха

"два раза был в украинском плену, я с ними просто разговаривайт...третий раз не хочу, они будут меня убивать,...это запутанный бедный людей,,, их ставят, как собак...  а этот день меня вдохновляйт..." (он пострелял из автомата и орал "укроп" - пореченков намбер ту)

откровения британского журна..люха из  Russia Today о майдане и войне на востоке:


ВСУ

После развала СССР и обретения независимости Украина получила в наследство боеспособную армию с современным на то время вооружением и развитой инфраструктурой Киевского, Одесского и Прикарпатского военных округов. 
Общая численность личного состава составляла 700 000 человек. 
Украинская армия получила 14 мотострелковых, 4 танковые и 3 артиллерийских дивизии, 8 артиллерийских бригад, 9 бригад ПВО, одну бригаду специального назначения. 
На вооружении было 9 293 танка и 11 346 боевых бронированных машин. 
Воздушное пространство Украины защищали три воздушные армии (около 1 100 боевых самолетов), 7 полков боевых вертолетов и отдельная армия ПВО. 
По соглашению о разделе Черноморского флота в 1995 году Украине передано 18,3%, Российской Федерации - 81,7% кораблей и судов Черноморского флота.
 
Украина была ядерной державой. 
В 1991 году мы получили третий после США и Российской Федерации ядерный арсенал. Его основу составляли пять дивизий 43-й ракетной армии бывшего СССР. На вооружении украинской армии были стратегические комплексы стационарного базирования в шахтах (ракеты УР-100Н и РТ-23 УТТХ) и мобильные ракетные комплексы ("Пионер" и "Пионер-УТТХ"). В целом Украина имела 176 межконтинентальных баллистических ракет. Однако "ядерный ящик" с "красной кнопкой" остался в Кремле. Техническая возможность обеспечить украинское управление стратегическими ракетами была, но на нее пожалели денег, которые затем успешно разворовали...
Украина имела также 2 600 единиц тактического ядерного оружия. 
Украинским ракетчикам остались в наследство от СССР оперативно-тактические комплексы Р-300 с дальностью поражения до 300 км и комплексы "Точка" и "Точка-У" с дальностью стрельбы до 120 км. Они могли нести тактические ядерные заряды. К этому следует добавить 44 стратегических бомбардировщика (25 Ту-95МС и 19 Ту-160), которые могли нести ядерное оружие. Например, Ту-160 представляет собой сверхзвуковой стратегический бомбардировщик - носитель крылатых ядерных ракет, в том числе до 12 штук Х-55 с 200-килограммовым ядерным зарядом и дальностью поражения цели до 3 тысяч километров. Учитывая боевой радиус действия Ту-160 в 6 000 км, Украина гарантированно могла нанести ядерный удар по агрессору.

 Из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что Украина в 1991 году имела одну из самых сильных армий мира, могла защитить свой народ от реальных и потенциальных угроз военного характера. И это было не в таком уж и далеком прошлом... А уже через 23 года произошла потеря Крыма и части территорий на Донбассе.

Историю развала ВСУ, кто виноват и что делать читай дальше: