Жизнь - ветер....

  • 02.10.08, 22:59

Могучий ветер - жизнь во всех её проявлениях...                                                                                       ( С)

Мой Ангел ......

Играло солнце на воде, Дул легкий ветерок. Явился светлый Ангел мне, Присел он на порог. Он попросил налить чайку И перья оправлял, Пока нёсла ему чайку Лишь ветерок играл. - Послушай, милое дитя, Сказал мне Ангел тот - - Дай сахарочку, аль нельзя? Ответила и я : - На вот. Взяв чашку с сахаром в одну И, помешав другой, Он голову свою нагнул И снял свой нимб рукой. - Возьми-ка, подержи, дитя. Сказал он мне легко. - Быть может, не достойна я - Да нет, не так ценно. Он чай допил и задремал, А я держала  нимб. Мне странно было, как он мал И радостно, как мил. А Ангел тот, проспав полдня, Проснулся, зазевал И, тихо крыльями звеня, Он встал, чуть бы и упал, Чуть пошатнулся, вновь зевнул, Оправил два крыла, За нимбом руку протянул, Я нимб ему да отдала. Он долго мучался над ним: Все время падал вниз. Но вновь прилажен был уж нимб, И вновь дул легкий бриз. Меня благодарил за чай Так долго, что смутил. Он говорил, что и не ждал Найти ко мне пути. Потом он кланялся пять раз И крылья разминал. Но вот настал прощальный час: Мой Ангел улетал. На речке солнышко блестит, И легок ветерок. Мой Ангел там, и он летит, Но от меня далек...

О слове и словах

 

Дом, в котором нет книги, подобен телу, лишенному души. Цицерон

Правилу следуй упорно: чтобы словам было тесно, мыслям – просторно. Н.А.Некрасов

Столько же создать может слово, сколько разрушить страх. Иоанн Златоуст

Повторять чужие слова не значит еще понять их смысл. Д. Руми

Всякое слово без дела ничтожно и пусто. Демосфен

 

Что такое любовь?

 

Что такое любовь? Кто может сказать, что такое любовь? Когда в тебе бешено мечется кровь? А может, когда все мутнеет в глазах? А может, когда утопаешь в слезах? Любовь - это если краснеешь всегда? Нет, признаки эти совсем ерунда! Любовь - это если к нему подойдешь, В руке его мягкую лапку сожмешь, И к нежной мордашке пригнешься чуток, И скажешь: "Люблю тебя, милый щенок!" А если при встрече с Ним сердце пылает, И взгляд, чуть приблизится Он, замирает, И ради него ты готова хоть в реку, То это, конечно, любовь к человеку!   

                                                       (c)

    

                      

Цитаты о шутках.....

 

Насколько жизнь горька, настолько горьки и шутки. Чем жизнь беззаботней, тем шутки безвкусны. 

 (Ишхан Геворгян)

 

 

Вульгарные шутки это похотливое подглядывание страха и немощи.                                                      

(Ишхан Геворгян)

 

Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку.

(Федор Мuхайлович Достоевский)

 

Если выдавливать из себя шутки, то они наверняка будут плоскими.

 (NN 3 (Юмор))

 

Если куры поднимают вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

 (Борис Трушкин)

 

Если ты хочешь, чтобы твои шутки понимали всегда, то отпускай их лишь в собственный адрес.

(Тойшибеков Бауржан)

 

Если ты шутишь больше других, это не значит, что у тебя больше чувства юмора. Это значит, что тебя больше достали.

 (Стас Янковский)

 

 

Со мною.....

 

 

 

Я замираю с теплотою ветра, Сажусь блаженно на траву… Ведь рай душевный здесь, не где-то, Со мною рядом, наяву.

 

!!!!...

То, чего мы не ожидаем, В душе желая и прося, - Приходит к нам. И вновь хотя, Мы подсознательно лишь знаем, Не верим и не понимаем, Что означает это чудо, Когда пришло к нам и откуда, Лишь на судьбу все возлагаем. Но не увы не всем дано, И далеко не каждый знает, Что мыслями он  управляет, Реализуя их давно.

 

 

                                                                           Рейтинг блогов

Судить других всегда легко,

 

Судить других всегда легко, Нетрудно всем давать советы, Когда проблема далеко, Нам кажется, что её нету. Мы часто смотрим на других, Завидуем, потом ругаем, Хотя живем не хуже них, И не комфортней, сами знаем. Но видеть грех в своей душе Не каждый искренне способен, И сколько лет подряд уже «На месте топчется» свободно, Лишь замечая у людей Таланты или недостатки, И в слабости тоскливых дней Уже не видят жизни сладкой. Но кто осилит свою лень, Кто свет в своей душе отыщет, Тот интересней и сильней В мгновенье станет и… ЗАДЫШИТ!

 

 

                                                                       Рейтинг блогов

Размыщления

         

Откуда на свете берутся враги? Не знала я раньше об этом… Во все времена их цвели очаги С готовым фатальным секретом… Они в ожидании ужалить, добить, И крови испить, да побольше… Затем наслаждаясь, слезу придавить Чтоб сделать трагедию горше… За ложной улыбкой и скользкой душой Скрывают враги свои лица… За самой известной душою большой – Скрывается мерзкая птица...

 

                         P.S.Когда-то... было навеянно не сущесвенными как оказалось событиями в моей жизни ))))

                               

                                                                       Рейтинг блогов

Один познал всю силу света…Другому нравятся потемки..

  

Один рожден был в доброй мысли… Другой рожден был в полумраке… Один живет в единстве жизни.... Другой живет с собою в драке… Один познал всю силу света… Другому нравятся потемки.. Один снимает все корсеты… Другой живет в узлах плетенки… Один дает проход желаньям… Другой упрется в теоремы… Один пойдет путем сознанья… Другой - укладами системы… Один конец предотвращает… Другой на это все хохочет… Один улыбку возвращает… Другой ее в себе же топчет… Один на поле сеет жито… Другой сорняк лишь оставляет… В одном венком слова прошиты… Другой слова лишь окровляет… Один накормит сытым хлебом… Другой накормит заплесеньем… Один пошлет улыбку в небо… Другой –оскал в землетрясенье… Один оставит детям радость И знанье легкой, светлой жизни… Другой оставит цепи ада… Так не поняв своей же выси…