Профіль

Lukas-67

Lukas-67

Україна, Запоріжжя

Рейтинг в розділі:

24 березня. Штучний гумор епохи якунєвіча.

"...В Україні заборонили психоактивні курильні мікси. Тому що сміхотворна влада зрозуміла, що найлегше її побороти сміхом, і інстинктивно-самозбережно починає забороняти все, що сприяє сміху з метою контролю балансу емоцій.


Ну так. Якунєвіч смішив, бо сміх продовжує життя. Теперь янєлох смішить.
Але якимось чорним гумором...

21 березня. Нафтова тема.

"Сейчас мы быстренько выйдем из договора с ОПЕК - и начнем продавать нефти всё больше и больше, разбогате-ем!", - думал Игорь Иванович Сечин в феврале 2020 года. А потом..."
.....................................

«Не могли в страшном сне представить», — слвладелец "Лукойла" рассказал о катастрофе в РФ из-за нефти.

«Хотя я знаю, что отдельные государственные компании ее (идею о выходе из сделки ОПЕК+ — РБК) активно лоббировали. Даже те, кто лоббировали, не могли себе в страшном сне представить, что будут продавать нефть по $25», — отметил Федун.
Более того, худшее для России еще впереди.


"Федун? Это который даёт "точные " прогнозы? Типа, что нефть НИКОГДА не будет стоить ниже 100$/Барр.?"




«....Несколько источников в Белом доме сказали, что правительственные чиновники испытывают «растерянность на фоне падения цен на нефть».

Общая экономическая ситуация уже определяется как состояние «срыва и предкатастрофы».

Практически только сейчас правительство начинает осознавать реальность масштабов кризиса.

Один источник подтверждает, что «прогнозы по нефти не совпали с реальностью.
Российские компании оказались не готовы к массовым срывам контрактов с трейдерами. Прогнозы Роснефти и других нефтекомпаний не сбылись.Так что Игоря Ивановича скоро могут уже не пустить в Кремль».

Правительство срочно разрабатывает новый пакет стабилизационных мер.

«Сейчас очень сильное давление идет на ЦБ. От Набиуллиной требуют поднять ставку, но это будет означать крах промышленности. С другой стороны, низкая ставка фактически уничтожит социальную стабильность».

Чиновники не готовы стимулировать спрос, боясь разгона инфляции. Но и без спроса можно загнать окончательно экономику в штопор, одними госресурсами ее не поднимешь.

«Сейчас очень серьезное недовольство действиями ЦБ.
Глава регулятора выжидает, считая иные варианты лишь драйверами к кризису. В любом случае, все это политические решения. Но кто их примет?».



Японский банк предсказал падение цен на нефть ниже нуля
Опубликовано 19.03.2020 10:10 автором Admin Просмотров: 4
При избытке в 15 млн баррелей в сутки мировые хранилища переполнятся за 2-3 месяца. После чего добытчикам придется доплачивать, чтобы у них забрали нефть со скважин, считает Mizuho.
По оценке банка, поставки нефти в мире могут превысить спрос на 15 млн баррелей в сутки. Это 7 супертанкеров в день и каждый седьмой баррель, извлекаемый из недр.

Сводная емкость мировых хранилищ, по оценке IHS Markit, составляет примерно 1 миллиард баррелей. Таким образом, они могут быть заполнены до отказа за два-три месяца.

Goldman Sachs оценивает избыток нефти скромнее - в 6-8 млн баррелей в сутки. В этом случае заполнение резервуаров под завязку может занять до полугода.

Американские хранилища - как коммерческие, так и государственные - заполнены наполовину и, по оценке Mizuho, их емкость будет исчерпана за 10 недель. В таком сценарии нефтедобытчики могут оказаться в положении, когда им придется доплачивать за то, чтобы у них забрали нефть со скважин.

Похожая ситуация уже возникала на газовом рынке в Техасе, где производство сланцевой нефти порождало гигантские объемы попутного газа, для прокачки которого не хватало трубопроводов и другой инфраструктуры. В результате в 2018 года цены на газ в регионе падали до минус 25 центов за миллион британских тепловых единиц. Сланцевики были готовы заплатить, чтобы у них купили газ, который в противном случае пришлось бы сжигать.

16 березня. Дещо про махновців. Архівне.

"З щоденників матусі Галини"

"...."Тут мы узнали, что верст за 20 от нас в с. Андреевке Бахмутской волости есть карательный отряд большевист­ский. Назавтра решили померяться с ним силами.

17 марта

Утром выехали на Богатырь и даль­ше на Андреевку. В Андреевке действи­тельно была 3-я рота 22-го карательно­го полка. Когда, выехав из Богатыря, переезжали речку Волчью, по той сто­роне возле мельниц на холме заметили двоих кавалеристов, которые, заметив нас, очень быстро подались на Ан­дреевку.

Наша кавалерия с батькой во главе рванулась вперед. Когда мы подъехали к селу, то сразу поднялась стрельба. Застрочил и пулемет. Кавалерия бро­силась в село, пехота осталась далеко сзади. Вскоре нам сказали, что наши захватили в плен человек 40. Мы въехали в село и на дороге увидели кучку людей, которые сидели, а неко­торые и стояли, и раздевались. Вокруг них крутились, на лошадях и пешие, наши хлопцы.

Это были пленные. Их раздевали до расстрела. Когда они разделись, им приказали завязывать друг другу руки. Все они были великороссы, молодые здоровые парни. Отъехав немного, мы остановились. По дороге под забором лежал труп. Немного дальше во дворе больницы лежал еще один труп. Тут на углу стоял селянин с бричкою, запря­женной четверкою, на которой был взятый у красных пулемет.

 Тут же стояла еще одна подвода с винтовками. Вокруг крутились наши хлопцы и собралось много селян. Селяне смотрели, как сначала пленных раздевали, а потом стали выводить по одному и рас­стреливать. Расстрелявши таким обра­ом нескольких, остальных выставили в ряд и резанули в них из пулемета. Один бросился бежать. Его догнали и зарубили.

Селяне стояли и смотрели. Смотрели и радовались. Они рассказывали, как эти дни этот отряд хозяйничал в их селе. Пьяные разъезжают по селам, требуют, чтобы им готовили лучшие блюда, бьют нагайками селян, бьют и говорить не дают...."

В печати Стали появляться отдельные отрывки из дневника, отражающие обычно лишь одну тему—расправу махновцев над коммунистами и красноармейцами. Реакция на Западе последовала незамедлительно — один из идеологов и первых историков махновщины, Петр Аршинов, писал в своей книге, изданной в Берлине в 1923 году, что единственная жена Махно—Г. А. Кузьменко — никогда дневник не вела и не теряла, объявив советские публикации фальшивкой. А вскоре и сам дневник, хранившийся, изначально в Музее революции СССР, исчез из поля зрения историков. Им занялись иные специалисты, тщательно подчеркивая красным карандашом все упоминавшиеся в дневнике фамилии и факты симпатии местных жителей к махновцам. Лишь в 1989 году этот документ был «освобожден» из спецхрана Центрального государственного архива Октябрьской революции СССР и стал доступен исследователям. Написанный на литературном украинском языке, он содержит массу любопытнейших подробностей об облике махновцев....


Можливо у фільмі "9 жизнєй Нєстора Махно" відображений цей епізод.


Нижній знімок село не скажу яке, близько до тієї самої Андріівки. Сліди досовкового життя дещо збереглись. Тут більшовики розстрілювали білогвардійців, яких старі селяни називають чомусь кадетами. Це місце памятають, відгородили бордюром.
Памятають і Махно, але звісно більше з розповідей бабусів та дідусів, здебільшого вже покійних. Нічого паганого про Махно.

15 березня. "Ми хотім помогать етім людям".


...
6.03.2020
Вопрос подачи воды в оккупированный Крым - это не вопрос торговли с оккупантом, не вопрос какого-то бизнеса, это вопрос гуманитарной поддержки людей, которые живут в Крыму. Неподача туда воды приведет к гуманитарной катастрофе", - заявил Шмыгаль.  "Мы не перекроем воду для украинцев... Крым - это Украина...Мы хотим помогать этим людям. Мы хотим, чтобы они чувствовали, что мы заботимся о них. ", - добавил глава Кабмина.

Vladimir Garnachuk
Moscow, Russia
"...Вы будете смеятся, но все таки расскажу одну историю.
ВТБ банкротит принадлежащий Фирташу завод Крымский Титан. Ввели временную администрацию, устроили катастрофу в 2018 - потому что нет воды для продолжения эксплуатации предприятия, месторождения ильменита остались на Украине, и теперь его везут из Индии. А там он плохой по качеству, и Индия возбудила уголовное дело против Фирташа.
Фирташ сидит в Австрии и ждет выдачи в США по уголовному делу.

И тут появляется мощный геополитик. Михаил Козак-Бендерский.
Напомню что благодаря этому гению был завален на финишной прямой меморандум его имени о примирении Кишинева и Приднестровья, он как баран поставил невыполнимое условие молдаванам, и те в последний момент отказались подписывать меморандум.

И вот Фирташ решил продать чемодан без ручки Козаку. Через цепь оффшоров владение Крымским Титаном перешло Козаку.
И ВТБ подписывает мировое соглашение, и кредитная туча рассеивается.

И тут мы видим Козака на должности представителя в переговорах с Украиной. И с января мы слышим повторы из Киева про воду и подачу ее в Крым.
Козак лично хлопочет на переговорах чтобы Украина дала воду его Крымскому Титану.
Мораль сей истории проста, когда вы видите по ТВ как мудрые руководители нагибают внешнеполитических врагов, знайте, они просто спасают свои пожитки...."


"...Агентство Bloomberg зафиксировало 13 марта на рынках Европы полное отсутствие спроса на российскую нефть марки Urals, что можно назвать не тревожным звоночком, а ударом в набат для нашей экономики.

Поскольку стараниями Путина вся наша промышленность практически разрушена, то основным источником дохода является поставка нефти на европейские рынки, около 80% бюджета формируется именно от ее продажи на рынках ЕС.

Между тем Bloomberg сообщил, что в торговой системе Platts не зафиксировано ни одной заявки на российскую нефть марки Urals, поскольку саудиты предлагают ее европейцам на 5-7 долларов дешевле чем мы. Долго ли они смогут демпинговать и на сколько у них хватит потенциала?

Да сколько угодно… При современном уровне добычи нефти, в Саудовской Аравии ее хватит на 300 лет. Замечу, что у нас, примерно на 20!...."


З архіву.

Манипулирование ценами на нефть на мировых рынках стало сутью внешней политики России, начиная с 70-х годов ХХ века. 

Нагнетание напряженности, раздувание конфликтов в регионах добычи нефти и газа, военные интервенции и подогревание войн в транзитных государствах, создание искусственных препятствий для урегулирования локальных конфликтов, поставки оружия, тайное финансирование мятежников и все усилия российской дипломатии постоянно направлены на взвинчивание цен на нефть.

Фатальная зависимость экономики СССР и России от цены на нефть заставляет Москву действовать методами законченных и неизлечимо больных наркозависимых бандитов. Никакая мораль и никакие законы не могут удержать кремлевского наркомана от самых гнусных поступков и преступлений ради очередной дозы нефтяного опиума.

В чем же заключается ближневосточная политика Москвы?

1. В интересах ГАЗПРОМА российские руководители горой стоят на защите Асада в Сирии, поскольку как только его скинут, тут же будет построен по территории Сирии газопровод Катар-Турция-Европа. Этот газопровод для ГАЗПРОМА смерти подобен. 

Однако, если Асад одержит однозначную победу, то для Москвы будет ничуть не лучше. Ведь в этом случае будет построен Трубопроводистан (газопровод с гигантского иранского месторождения "Южный Парс") и дешевый иранский газ хлынет в Европу. По большому счету, Москву не устраивает никакой мирный вариант развития событий в Сирии. Москве выгодна бесконечная гражданская война.

2. В интересах экспорта российской НЕФТИ Россия десятилетиями разжигает и подливает огонь абсолютно во все конфликты на Ближнем Востоке. Каждый конфликт дает толчок росту цен на нефть, на чем Россия и зарабатывает. 

Именно поэтому Россия всегда задаром заваливает самые одиозные и агрессивные страны на Ближнем Востоке горами советского и российского оружия. Кроме того, именно поэтому Россия поддерживает террористов и заводит в тупик любое урегулирование местных конфликтов. 



11 березня. Весна - Київ.


Добре сказано. У цьому році я до Київа не їздив, але добре знаю його незабутність та
привабливість