Раздайте, г*ндоны, поручик Медведев!

Pavel Aladyshev:  

Слава, при всем уважении: энергетическая блокада — это негуманно в любом случае... Люди не виноваты. 


Slava Rabinovich:

Павел, ну создайте благотворительную организацию. По обеспечению жителей Крыма презервативами. Чтобы русский мир не размножался в темноте, особенно когда не подмываясь.


(с)



Праздник сегодняшнего дня

Любите ли вы яйца, так как люблю их я?!!!!

 




Сегодняшний день объявляю - днем яиц (чистоплотных, конечно же)!!!


 


Бесполезно яйцу сталкиваться с камнем  - Тайская пословица


Выеденного яйца не стоит - Русская поговорка


Из вороньего гнезда не возьмёшь куриного яйца  - Китайская поговорка


Кто украл яйцо, украдёт и курицу  - Русская поговорка


Курицы кокочут — яйца брякочут  - Русская пословица


Лживая курица из двух яиц высиживает четырёх цыплят  - Африканская пословица


Не стоит класть все яйца в одну корзину  - Американская поговорка.


Нельзя приготовить омлет не разбив яйца - Греческая пословица

(тем, кто дочитал: можете разбивать яйца! ниже - рецепты! )









Путь к сердцу (не пропущено цензурой)

в приколы не пустили (причем, сразу разместили, а потом удалили - кто-то окорбился и пожаловался? наверняка модератор-мужчина. ему обидно что ли стало??)

утреннее не могло не навеять!!!

будет ниже голосовалка





36%, 9 голосів

20%, 5 голосів

20%, 5 голосів

16%, 4 голоси

8%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Счастье дороже правоты (с)

Вот бывает, что смотрю я на ошибки-опечатки в тексте, и сразу меня начинает колбасить филологическо-учительский перфекционизм. Мозг переходит в дидакт-режим, включается воображение и сразу начинает представлять себе: а что, если я сейчас исправлю ошибочку? Нагнусь к человеку поближе и шепотом расскажу, как правильно? Только подскажу, очень мягко, без гонора?..

Для этой ситуации почти выключенного мозга у меня есть принцип: «Счастье дороже правоты».

Я говорю себе: счастье дороже твоей заученной правоты. Тебя просили помочь? Нет. Вот и стой как стоишь. Попросят — расскажешь. А вот без спросу в чужие тексты лезть не надо, это высокомерно и бесполезно. Разве что хвастануть перед друзьями: смотрите, какая я умная, знаю русский (украинский, английский etc). 

Счастье дороже правоты. (с)

Потерявшие людское обличье

Давно уже было понятно, что нормальными людей в Мордоре не назовешь, но чтобы настолько....


Сразу после трагической катастрофы российского самолета в небе над Египтом в самой России прошли четыре чудовищных массовых мероприятия. Вместо общенационального траура на неделю или 9 дней, в России широко отметили (1) Хэллоуин 31 октября, (2) День народного единства 4 ноября, (3) годовщину Великой Октябрьской Социалистической революции 7 ноября и (4) День МВД 10 ноября – все с шествиями, плясками, криками, водкой, маскарадами, ряжеными, безвкусными костюмированными шоу и песнями под фанеру. Не только «активное меньшинство», но и весь мир содрогнулся от этой вакханалии «духовных русских» после гибели 224 человек, большинство из которых – российские граждане. (с)


Вам гыдко? Подождите...Вы еще не видели вот это:

В соцсетях создаются группы по продаже сувениров!!!!! с изображениями погибших пассажиров рейса K9268.

Это ли не пиздецикй пиздец, я вас спрашиваю?!

 

 


 


 


можно я не буду высказывать все, что я о них думаю? Господи, только бы дожить и увидеть как рушится их гребаный русссский мир с его скрепами.....

Упокой, Божэ, души погибших...вечная им память и пусть не касаются их имен грязные лапы и черствые сердца


Жду ваших рекомендаций (хорошее кино)

Обращаюсь к друзьям и прохожим: будьте любезны, посоветуйте фильмы к просмотру (даже если что-то из предложенного я уже видела будет полезно вспомнить)!

больше фильмов хороших и разных!

абсолютно все жанры!

особо приветствуются новинки (2014-2015)

(мой список на долгие зимние вечера открыт пока "Анной Карениной" с Кирой Найтли)


Жду ваши варианты, дамы и господа!

Гадость или сладость

что будем праздновать?

близок ли нам их Хэллоуин?

была в Европе однажды как раз в период Хэллоуина...Таки это шоу и бизнес: декор, блюда в кафе, костюмы, страшилки и повсеместно эти тыквы...брррр. Зато на День всех святых это уже походы на кладбища, воспоминания о предках (потрясающее зарелище: темнота, сельское кладбище все в огоньках свечек...

Соверешенно неожиданно у малой оказался мячик-тыква хэллоуинская и футболочка оранжевая с пауками, летучими мышами (т.е. добрались даже до малышей)...


Но, между прочим, у нас есть забытые традиции для этих дней и совершенно не обязательно уподабливаться кому-то


Вот что пишет моя любимая Лада Лузина:

Я не из тех, кто считает, что пришедший к нам американский Хэллоуин – плохо… Плохо то, что Хэллоуин использует нас, а не мы его. Если бы в стенах Министерства культуры нашелся хоть один человек, который реально знает историю праздников и традиций Украины и одновременно разбирается в пиар-технологиях, он бы преотлично использовал энергию Хэллоуина – всеобщий интерес к этим мистическим дням для возрождения украинских Дедов.

Собственно, в этот период проходят Дни Мертвых едва ли не "всех времен и народов". Еще древние египтяне отмечали их 17 числа месяца атира – 13-16 ноября по нашему стилю. В Англии – умерших чествуют 2 ноября. В Мексике – 1 и 2 ноября. В Индокитае в последний день октября – 31-го. Ирландский Хэллоуин в ночь с 31 на 1 ноября… И, представьте себе, у нас тоже имеется свой собственный День почитания праотцов — суббота, накануне праздника святого Дмитрия Солунского. В этом году она приходится на 7 ноября. А вся неделя перед праздником называлась задушной (от слова "души").

Любимый мной историк Василий Скуратовский описывает в своих воспоминаниях, как еще в 50-е годы в их небольшое село съезжались на задушные дни все родственники – близкие и дальние, чтоб, собравшись всем вместе, помянуть усопших… Традиция воистину прекрасная и столь необходимая нам. В Дмитриевскую субботу вся семья садилась за стол и вспоминала всех тех, кого нет больше с нами – вспоминала героические или просто смешные, веселые случаи из жизни своих матерей и отцов, дедов и бабок.

Забавно, что в последнее время возникло множество психологических тренингов, копирующих нашу народную традицию. Работу, которую должны были бы выполнять историки и культурологи, выполняют психологи, призывающие нас наладить отношения с предками, простить их, поблагодарить за все, накормить, дабы прийти к внутренней гармонии и получить силу и энергию рода.

Предков кормили издавна. В Дмитриевскую субботу накануне ставили на стол или подоконник кутью или коливо. Женщины пекли пироги, калачи и раздавали их нищим – считалось, что предки часто приходят на задушицы в образе убогих и сирых, а среди них по украинской легенде нередко бродит и сам Святой Николай, проверяя, насколько мы добры и милосердны к несчастным.

Сейчас вместо святого по улицам ходят страшные маски… Хоть по структуре славянский обряд кормления душечек – душ дорогих людей мало чем отличается от ритуала Хэллоуина, когда в дом приходят страшилы с того света и ставят ультиматум приговором "Проказа или угощение". Это все те же души умерших, успешно переплавленные веселой поп-культурой… Если не угостишь конфетой – нашкодят!

Наши предки верили, что умершие, которых не покормили и не вспомнили на задушные дни, не только не помогают, но даже вредят – мстят от обиды своим равнодушным потомкам… И кто знает, быть может, нашей черной неблагодарностью к прошлому, к нашим прабабкам и прадедам, нашим праздникам, нашим легендарным местам и старым домам – объясняется львиная доля наших проблем?


В эти дни обязательными считались гадания… Если хочешь узнать, умрешь ли в следующем году, нужно прийти ночью на Дмитриевскую субботу на кладбище, сесть на могилу родных, и тогда ровно в полночь ты увидишь, как из нее выходят все твои предки и пройдут чередой пред тобой… Если последним в цепи окажешься ты – это твой последний год.





Так что праздновать будете?


8%, 1 голос

50%, 6 голосів

33%, 4 голоси

8%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Разве собака виновата, что хозяин - мудак?!

Оговорюсь сразу: животных я люблю (особенно собак), дома держу только черепаху - недорого, не особо напряжно себе и окружащим. Мысли о собаке были (причем уже вполне осязаемые), но жизнь потекла в другом русле и теперь собак я часто наблюдаю со стороны детских площадок. И это непредаваемый п**дец, товарищи!

Нет-нет, не собаки, а их хозяева-мудаки и мудачки (отсутствие поводка, намордника, собачье дерьмо повсюду-повсюду....). Как-то в парке Феофания (где потрясающе чисто и комфортно) сделала замечание хозяину йорка, чтобы убрал за собачкой какашку.....Выслушала и даже засомневалась, кто из них двоих животное....


И вот (о чудо!) сегодня такая новость:

К концу 2015 года в Киеве появятся 100 собачьих уборных ( в городе устанавливаются диспенсеры для уборки за собаками, что упростит жизнь ответственным киевлянам и привлечет к этому других владельцев четырехлапых друзей).

По статистике, в Украине 12 миллионов людей держат дома собак, но меньше 1% убирают за своими домашними любимцами (мне кажется и эта цифра сильно завышена!). Кроме неэстетичного вида, неубранные собачьи отходы несут угрозу для здоровья человека. 23 миллиона бактерий содержатся в 1 грамме собачьих фекалий, большинство из них могут приводить к распространению кишечных, почечных и других инфекционных заболеваний. 


Отсутствие ответственности у владельцев собак может ударить и по кошельку. Со следующего года КМДА планирует ввести штрафы, которые могут достигать суммы в 300 грн (будут ли рельно взыматься?! думается мне, что только жесткие меры заставят собачников думать и делать).

 



А вы как думаете, изменит ли что-то установка " собачьих уборных"? Да и сохранятся ли они в целости?  


25%, 15 голосів

54%, 32 голоси

17%, 10 голосів

3%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.