Про співтовариство

Все , що повязано з тваринами.
Життя тварин, хвороби, лікування хвороб тварин.
Дива у світі тварин.
Вид:
короткий
повний

Світ тварин

сфинксы

<embed src="http://tsn.ua/bin/player/embed.php/74323" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="376" allowfullscreen="true" allowscriptaccess="always"></embed>

Детки ))))

В мире животных: мать и дитя 

Они прелестны )) 

[ Читать дальше ]

маврикийский ожереловый попугай

Красная книга МСОП на этот момент включает в себя 41415 видов. Одна восьмая из них – птицы. В этом году улучшен статус одного пернатого. Счастливчиком оказался маврикийский ожереловый попугай (Psittacula eques).

Это довольно крупный, длиннохвостый попугай, длина его тела колеблется около 40 см. Самцы имеют ярко-красный клюв, самки – темный. И вообще окраска самок темнее. Питаются птицы фруктами.

В результате сокращения лесов, а также из-за увеличившегося количества хищников (на этот вид попугаев охотятся черные крысы и яванские макаки) количество попугаев катастрофически уменьшилось – менее 100 особей, в основном самцы.

В последние годы были предприняты меры по улучшению экологической обстановки в местах обитания птицы (о.Маврикий): с 2000 года насаждались леса, производилась подкормка птиц, попугаев разводили в неволе и выпускали на волю (преимущественно молодых самок).

И такая деятельность дала результаты – в этом году статус попугая улучшился. Из категории «на грани исчезновения» он перенесен в категорию «вымирающие». Не ахти какое улучшение.

В планах природоохранных организаций – к 2010 году увеличить численность маврикийских ожереловых попугаев до 300 особей, проживающих в естественной среде.

Скачки, конкур и любительская верховая езда

Конный спорт является необычайно популярным в мире.

[ Читать дальше ]

Кошки. Повседневная жизнь /продолжение/

Отношения между старым и молодым котом были дружеские. Однако они сформировались, несомненно, совершенно другим путем, чем дружеские отношения между котами "братского союза", описанные Лейхаузеном. Эти отношения установились без кровопролитных драк. Совместное существование в доме старого кота с котенком привело к мирному установлению дружеских отношений между ними.

[ Читать дальше ]

Кошки. Повседневная жизнь /продолжение/

                       

Помимо "дружеских встреч" между несколькими котами устанавливаются стабильные "братские союзы".

[ Читать дальше ]

Кошки. Повседневная жизнь

Исследования, проведенные П.Лейхаузеном (Leyhausen, 1965, 1973), показали сложную систему отношений, складывающуюся в сообществах кошек. Персональное знание членами сообщества друг друга - основа, на которой строятся групповые отношения этих животных. Лейхаузеном был обнаружен существенный факт влияния различных внешних факторов на иерархические отношения в сообществах этих животных. Им были введены понятия "абсолютной" и "относительной" иерархии.

[ Читать дальше ]

Свадьба...

Собачья свадьбаsmeh
 


[ Читать дальше ]