хочу сюда!

Лола

40 лет, телец, познакомится с парнем в возрасте 38-50 лет

Чергови замальовки життя в окупованому Донецьку

На диво доволі об'єктивний матеріал з газети "Капітал" (належить біглому Арбузову) про життя в окупованому Донецьку:

Как живет Донецк без Украины

"Отрезанный от остальной Украины Донбасс вот уже более полутора лет пытается выжить в условиях «молодой республики». Некогда бывший крупным промышленным центром Донецк вернулся в середину 80-х — быт определяют очереди и дефицит советских времен, а люди живут в страхе

Донецк тих и покорен. Исчезли шик и намеки на красивую жизнь, испарился дух донбасской вольницы, помноженный на увесистый рабочий кулак. Город скукожился и замер в ожидании хоть чего-то — но не выстрелов. Донецк только-только перевел дух и эту ночь спал почти спокойно.

Центр города чист и ухожен. При желании я могу спокойно идти по проезжей части — машин почти нет. Утром тут мелькали оранжевые жилетки коммунальщиков, сейчас степенно ездит фургончик «Уборка остановочных павильонов». Впрочем, окраины большей частью также подметены и вычищены.

Город изо всех сил старается показать, как хорошо ему живется несмотря ни на что. Как открываются магазины чуть ли не каждый день — и неважно, что это либо комиссионка, забитая старьем, либо продуктовый мега-мини-маркет а-ля 90-е, где вместе с колбасной нарезкой и соком в пакетиках с одной витрины могут продаваться кожаные куртки и поддельные ручки «Паркер»....."

3

Комментарии