Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

...мовчання...

Не спокушаю.
Лиш - мовчу.
Лише - зітхаю
тихо серцем.
На себе -
накричу -
в собі.
Ні слова -
це тобі...
Не стану
я лихою,
І підступною,
І злою...
Лиш постану
Назавжди тихо
Пам'яттю твоєю...
Зітреться лихо
Ущент з журбою,
щезне біль.
Розтане
маревом
в тобі
Цей час -
для мене -
незабутній!
Не стане нас...
Лиш я
в спокуті
Ячіти буду
до світанку.
Й весняним
тихим ранком
Піду за обрій
в небуття,
В моє
схолоджене
життя...

"Вишневое" платье

Ты, возможно, меня не помнишь,
Ты забыла и вишни, и карты...
Ты в подземке Киева - тонешь,
Где Херсон?Где школьные парты?

Ты с улыбкой встречаешь утро,
Засыпаешь, наверно, поздно...
Ты шагаешь... Шагаешь мудро!
Ты на сцене?! Ах, да! Ведь модно...

Ты другая, но ты - все та же,
Настоящая, в синеньком платье.
Нет, не прав я? Другим расскажешь!
Я сказал, ты прочла. Прощайте...

О прошлом и настоящем для Cherry

  • 16.08.09, 18:52
Простите Cherry,не мог пройти мимо вашего произведения.
И что бы вы спокойно и весело отдыхали дарю вам этот опус.
Ваш оригинал здесь http://blog.i.ua/community/53/304853/?p=1#comments

Мой первый:тот готовил мне мацу,
Трудился от рассвета до заката.
Я все ему прощала,подлецу,
И то ,что не любил он Арафата.

Второй хотел на курсы поступить,
Что бы летать,но дурнем оказался,
Ему доверили одни хвосты крутить,
И он благополучно надорвался.

А третий был спецназовцем крутым,
Крутые яйца он любил на ужин,
Вот только приходил он пьяный в дым,
Спал на полу,и делал,сволочь,лужи.

Четвертый-химик,пятый был вратарь,
Шестой рекламщик:клеил объявленья,
Юрист седьмой-знал наизусть букварь,
И на ночь повторял его с волненьем.

Восьмым был чукча двадцать девять лет,
Ел оленину,месяц жил в яранге,
Девятый:классный был мужик,атлет,
Жаль только пукал поднимая штангу.

А я жила стремлением одним,
(Ну на фига второе мне стремленье),
Сняла с себя невинности я нимб,
А потому и мучаюсь в сомненьи.

Нет,первый лучше,тот,кто пек мацу,
В мои дела с советами не лез он,
Глаза,нос,уши все ему к лицу,
Вот только жалко:сильно он обрезан!!!podmig

Шутка.

Давай построим дом! ( "Детская песенка" со "взрослым" смыслом.)

  • 16.08.09, 18:00

Не может без гнезда прожить ни птица, ни оса;

Не может белка без дупла и без норы лиса;

Без муравейника в лесу не встретишь муравья;

В широтах наших не прожить без крова и жилья.

 

А людям нужен дом;

Родной уютный дом.

Все остальное, верьте мне, приложится потом!

 

У Вас нет дома? Ну и ну! Что может быть грустней…

Куда Вам привести жену? И где растить детей?

А может, Вы решили жизнь прожить холостяком?

Ну, что ж, и в этом случае иметь полезно дом:

 

Красивый, светлый дом.

С бассейном, с гаражом

И даже сауной; чтоб Вам не скучно было в нем!

 

Пусть одержимы целью Вы: весь перестроить свет;

Но ваша цель – полнейший бред, когда уменья нет.

И потому, весь белый свет, оставив на потом,

Вы, вместо «пламенных бесед», взмахните «мастерком»:

 

Кирпич за кирпичом –

Себе постройте дом

И постарайтесь навести сперва порядок в нем!

 

На Новый год, на Рождество, а может – юбилей,

Уютный дом своим теплом согреет всех друзей.

Но, если вдруг, у Вас врагов не меньше, чем друзей,

То в этом Вашем случае, дом в сотню раз нужней:

 

Надежный крепкий дом

С забором и замком,

Чтобы жилось спокойно Вам и безопасно в нем!

 

Мы в детстве строили дома из снега и песка,

Но уносила их зима, смывала их река…

Года идут, а с ними мы взрослеем и растем,

И понимаем, что пора всерьез построить дом:

 

Счастливый добрый дом,

Чтоб жить красиво в нем,

Детей и внуков там растить…И правнуков потом!

 


Моя любовь

Родная, как тебя люблю я!
Ты, Богом, мне подаренная суть!
И бархатную грудь твою целуя,
Я так боюсь, судьбу свою спугнуть!

Боюсь, что мне всё это только снится…
Во сне, к рабу, царица снизошла.
Но сон ли это? Наши рядом лица
И от любви горячие тела…

В кровавом зареве сияющих закатов,
Любовь встречает нас прекрасной наготой.
Её, Господь, нам преподнёс когда-то
Заветною и сбывшейся мечтой!

Прошлое и настоящее...

  • 16.08.09, 09:00




Мой первый приготовить мог рагу –

Шеф-повар классный! Но любил он лишь работу.

Такого не желаю и врагу –

Ведь только деньги и еда – его забота.

 

Второй учился на пилота ВВС.

Ходил он в кедах и футболочке с «Нирваной».

Но слишком уж огромный интерес

Питал к певичке, как по мне, довольно странной.

 

А третий был спецназовцем крутым.

Неоднократный чемпион и мастер спорта.

Но жил накуренным и часом пропитЫм,

Хотя любовником он высшего был сорта!

 

Четвёртый – химик, милый и смешной.

Голубоглазый… Он теплом всегда светился.

Но наш роман был глупостью сплошной,

Ведь лишь когда я разлюбила, он влюбился.

 

Был пятый мой футбольным вратарём,

Красивым, стройным но, простите, идиотом!

Мы с ним расстались прошлогодним ноябрём,

Ведь не любил меня, похоже, ни на йоту.

 

Шестой – рекламщик, лет под тридцать пять.

Седьмой …юрист. И Казанова по природе.

Об остальных почти что нечего сказать:

Кассир, компьютерщик. Ещё бухгалтер,…вроде.

 

  А я жила стремлением одним

(Влюбляясь вновь то в одного, а то в другого),

Что станет кто-то близким и родным,

Но не сошлась ни с кем из нИх моя дорога.

 

И, вдруг, в сети я встретилась с тобой.

Мой чуткий врач, что залечил на сердце раны.

Спасибо, милый мой, спасибо, мой родной,

Что ты явился и не поздно, и не рано;

За то что есть: за счастье и любовь;

За страсть, поддержку, веру, пониманье;

И, что о встрече я мечтаю, вновь и вновь;

Что в прошлое вернуться нет желанья!

 

Свет

  • 16.08.09, 00:30


 

Я вижу свет, и он в твоих глазах...

Он от разлуки разгорается дыханья.

И, смелой искоркой в прозрачных небесах,

В нем заново рождается сознанье.

 

Я вижу свет рассеявшейся мглы

В темницах слов и мыслей не рожденных.

И свет в слепом отверстии иглы,

Как в душах, памятью ещё не поврежденных.

 

Закрался свет в Малевича квадрат,

Рождая камеру Обскура по ошибке.

И для меня  алмазом в сто карат

Стал перевернутый наш мир, тревожно зыбкий.

 

Безбрежен свет... Он связывает тьму.

Слепя фотонами и полночь  разрывая.

Я покоряюсь бессознательно ему,

Он сквозь тоннель ведёт к воротам Рая...

* * *

Мені без тебе так важко жити

У цьому холодному,дивному світі,

Лиш думка про тебе мене зігріває,

Кохання твоє кожну мить відчуваю.

Віддала тобі найдорожче,що є-

Це вірність і ласку,й кохання своє.

Тобі лише серце я хочу відкрити,

І тільки з тобою життя все прожити.

Подумати навіть важко,

Що ми б могли не зустрітись,

Я вдячна тобі,мій єдиний

За те,що ти є на світі!

 

 

 

Грехи мои

В реке судьбы - одни пороги.
И свет в душе давно померк.
Наверно, я забыл о Боге...
Обычный, дерзкий человек.
Такой как все. Ничуть не лучше,
А может, и грешней, подчас.
Нужны ль Творцу такие души,
В грехе, и в профиль, и в анфас?
Когда и кто мне их отпустит,
Простив давнишнюю вину?
Вот и привыкло сердце к грусти.
Душа – к молчанию и сну.
Возможно, и меня коснётся,
Случайно, Божья благодать...
Когда-нибудь... Мне остаётся,
Такая малость - жить и ждать.

Ранена "навылет"

  • 15.08.09, 02:02


 

Разве смеху не все обучены?

Или воздух иссяк во мне?

Губы странной гримасой скручены,

Кожа блекнет. По чьей вине?

 

Разве слёзы не всем дозволены?

Или высохла влага во мне?

Слишком сильно глаза пересолены

И безводны. По чьей вине?

 

Разве кровь не во всех горячая?

Или пламя угасло во мне?

Но в смятении сердце незрячее

Еле бьется. По чьей вине?

 

Нет, дышу и, как прежде, пламенна,

И стремится поток во мне.

Но любовью, «навылет ранена»…

И в бреду по  твоей вине!