Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Август


Август

Кружа слетает желтый лист,
В ладони теплые осколок лета,
И тихий день прозрачно чист,
В сиянье солнечного света.

Еще цветут и нежно пахнут розы,
Еще бездонна неба синева,
Но желтизной подернулись березы,
И сказаны последние слова.

Уже доносит ветер новый запах,
Дразнящий дух перестоявших трав,
И растворяются надуманные страхи,
Один из нас,как водится,неправ.

Еще цветов благоухает россыпь,
Но к сердцу подступили холода,
Уходит лето,разрешения не просит,
Но холода,.....они не навсегда.

   Любовь Медведева
   Август 2010


 

Поэт

Как хорошо, что бог нам дал погоду!
Иначе, было б не о чем писать.
А так сидишь и льёшь на сайте воду
Про осень и природу, нашу мать.

О птицах, улетающих куда-то
(Чего им, дурам, вздумалось летать?)
И в личной жизни страшная утрата -
Жена вдруг передумала давать

Две гривны для проезда на маршрутке
(В один конец, назад всегда пешком).
Удар судьбы, безжалостный и жуткий,
Встречаю я презрительным смешком.

Поэт живуч, как таракан домашний.
Всеяден и на выдумки богат.
Напишет буквы на листок бумажный,
Повесит в блоге, Пушкин ему брат.

Найдутся милосердные натуры.
Прочтут стихи, сочувственно вздохнут
И на Олимп святой литературы
Мою банальность щедро вознесут.

О ...

  • 10.09.10, 10:18

О ....

          ***

Как ветер, смур вошёл в меня,
И взгляды прячет он под мысли,
Цвета и звуки в-лёт повисли,
И облака... как вздохи дня.


          ***

Из мира , где всё - Дождь, ко мне приходит Человек,
молчит и смотрит... Во мне он узнаёт себя.
Он не вернётся снова, если вспомнит: Я - это "Человек Дождя".


          ***

С ....

          ***


Солнце и ветер
Прошлого пепел
в капле дождя... 

          ***

*******

  • 09.09.10, 23:13
                                                                             

                                                                                                                                                                                                      

 
Взорвется
Яркой
Вспышкой
Через
Миллиарды
 Лет
Звезда,
Что так
Сияла.
Не надо
Вам
Ее
Жалеть!
Она
Узнала..
До того
Еще...
Что
Свет
Ее
Не пропадет.
Сиять
Он будет...
Тысячей
Комет...


                                     Изе.... 23;00
                                                     

Блюз души...


Дождь…

Ты бредешь

По намокшему тротуару.

Взгляд

Наугад…

В поцелуе застывшая пара…

В миг…

Защемит…

Память душу встревожит, наверно…

Зонт

Унесет

Беззаботно бушующий ветер…

Грусть…

Наизусть…

Все до мелочи сердцу знакомо…

Дождь,

Не тревожь…

И не надо ни молний, ни грома…

Те,

В суете,

Улыбаются нежно друг другу.

Ты

Про мечты

Не забыл…

И тебя не забудут…

Мечты


 Мечты
 
Я больше не скажу тебе ни слова,
Ведь слов любви не хочешь слышать ты.
Я не хочу страдать и плакать снова,
Мечтами пусть останутся мечты.
 
Я ночь руками крепко обнимаю,
С твоим портретом нежно говорю,
Ведь я люблю,и ясно понимаю,
Что только тлеешь ты,а я одна горю.
 
Не быть твоей...мне это очень больно,
Но на любовь никто гарантий не давал.
Ты был и остаешься птицей вольной,
Вино моей любви не пил,а проливал.
 
Ты одинок,но в душу не впускаешь,
Не смог переступить невидимой черты.
Меня не ждешь,не обо мне скучаешь,
Так пусть мечтой останутся мечты.
 
   Любовь Медведева
 
   Апрель 2010

Меня не любишь


Меня не любишь? И не надо!
Но я не в силах разлюбить.
Не отводи смущенно взгляда,
Ведь ничего не изменить.

Ты не заходишь? И не надо!
Все так похоже на игру,
И только легкая досада,
Трепещет дымом на ветру.

Ты снова здесь? А мне не надо!
Мои прозревшие гдаза,
Уже другого видят рядом,
Но все же....катится слеза.

   Любовь Медведева
   Сентябрь 2010

Знамение

Нам солгали!!! Я видел знамение!

Город пал и пылает в огне

Лжи придали иное значенье.

Правды нет, в этой грешной земле

Все оракулы лгут и провидцы

Но людская молва неймет

Стерлись нашей страны границы

Мы теряем последний оплот

Нам солгали, я видел знаменье

Миллионы бредут в тишине,

Души страждущих ищут спасенье

А вожди утопают в вине

 

Сколько можно нам лжи предаваться?

Верить тем кто посажен на трон?

…..вдруг…проснулся...  4:15

Вытер пот…это страшный был сон….

Рыжая Осень...

                                                    


СТУЧИТСЯ ОСЕНЬ
ПЛАМЕНЕМ
В ОКНО.
И СКОРО
ПОЛЕТЯТ ПО ВЕТРУ
ПАУТИНКИ.
ПРИДУТ ОСЕННИЕ
ДОЖДИ.
И ЗАКУРЛЫЧУТ
ПТИЦЫ,
УЛЕТАЯ.
ВДРУГ СЕРЫМ,
НИЗКИМ
СТАНЕТ НЕБО.
И УПАДУТ СНЕЖИНКИ,
ПЛАМЯ,
ЗАСЫПАЯ...
И ПРО НЕЕ
ОПЯТЬ НАПИШУТСЯ
СТИХОВ
ТОМА.
ПОТОМ...
ПРОСНЕМСЯ
 МЫ,
А НА ДВОРЕ...
                            Изе..
.09.09.2010    0:51

Вопреки

  • 08.09.10, 21:38
Я прочь уйду. Но мысленно останусь.
Я кану в небытье, но я вернусь.
Я так всегда. По жизни я теряюсь.
Я несуразен. Правда. Ну и пусть.

Шуми. И разорви мои границы.
Пускай былая боль воскреснет вся.
И ветер соберет испепелённые страницы,
Назад меня с тобою унося.

Мы будем снова. И ещё сильнее.
Друг друга мы не выпустим руки,
Хоть это невозможно, по идее,
Мы будем вместе. Будем вопреки.