Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Правило...


       Тишиной мысли стелятся..
       Эхом крика в душе селятся..
       Светом добра зажигаются..
       Темнотою зла укрываются..

       Пламенем свеч сгорают..
       Ударом сердец оживают..
       Грядущим мечты рисуют..
       Ушедшим грёзы тушуют..
      
       Выживают, горюют, живут..
       Сожалеют, любят и ждут..
       Верят, надеются, ищут..
       Находят.. и вновь идут..

       Куда?? Почему?? Зачем??
       Не понято в жизни никем..
       Но всеми усвоено намертво
       В жизни есть одно правило!!

       В груди пока сердце бьётся
       На круги всё свои вернётся
       Жизнь, иногда, как большие часы..
       В горе и бедах продолжает идти..

       И сколько бы ты не упал - не важно!!
       Главное - столько же раз подняться!
!


       ---
       Выплёскивалось в рифмы (непривычно для меня) два дня.. Название так и не подобралось..
       Опубликовано (пока) под черновым "Правило".... Может кому придёт в голову идея по-лучше..

       ..................?? !   question  angel

.

Украинский размер

  • 04.12.10, 22:06
Остался в прошлом наш Великий и Могучий
Союз, такой родной и нерушимый,
Зато народ, – хотя и невезучий,
Но сделался державами, – хотя и небольшими.

И Украина – лишь одна из тех держав,
Имела просто неприличные размеры –
Себя в свои границы узкие зажав,
Была полна, практически сверх меры.

И это – не пустые так сказать, слова
Завистника киргиза или армянина –
Ведь эдакий размер – «52»
Имела только наша Украина.

И сразу захотелось нам войти в Европу,
И это был бы просто высший класс,
Но позволяется такое – исключительно потопу,
Зато на нас Европа положила… глаз.

Её интересуют только топ-модели,
Так нам забыть про сало и про поросят?
А что поделать? Раз в Европу захотели –
Пришлось своим размером сделать «50».

Пусть кто-то думает: худее – значит хуже,
Но мы то с вами знаем: это же не так!
Страна вся, как и талия становится поуже –
Вот мы и сунули в Европу свой «пятак».

Худеет Украина, а Европе – мало… мало…
И вот уже размер наш – «48»,
А вдруг введут табу ещё на сало?
Тогда уж, окончательно копыта мы отбросим.

Но, правда, мы и в голод научились выживать,
Так будет вся держава – будто балерина…
Резинки вместо сала будем все жевать,
Зато Европа скажет: «Браво! Украина.

Теперь для вас – у нас местечко есть,
Вот только, не открыта вам ещё дорога.
Какой у вас размерчик? Только «46»?
Осталось вам худеть совсем немного».

Давайте же затянем туже пояса,
Чтоб были мы подобны стебелькам укропа.
И в нас тогда поверят, будто в чудеса,
И, наконец-то пустит нас в себя Европа.

Кроме дорог широких – узенькие тропы
Встречаются нередко в этом мире,
И по одной из них мы доберёмся до Европы,
Имея лишь размер – «44».

А попадя в Европу, можем быть мы не у дел,
И как итог – нам не видать и хлебных корок,
Зато KING SIZE достигнут, но и это не предел –
Ведь нам доступны сайзы – «42» и «40»…

О любви...

 


Музыка и исполнение Ирины Мринской

 

 

Убегала за солнечным светом,

Будто маленький солнечный «зайчик»,

Удивлялась безумным рассветам,

Обожала морской ресторанчик.

 

И за чайками в небе кружила,

И за волнами в море гонялась,

Я, наверно, тебя любила,

Уходила, но не прощалась…

 

И с закатами ночи встречала,

И по лунной дорожке бродила,

И душа от восторга кричала,

Потому что тебя я любила…

 

 

Ромео и Джульетта...

  • 04.12.10, 00:17
                                                                             Недавно перечитала этот шедевр классики...
                                                                       Каждый раз перечитывая, восхищаюсь.., преклоняюсь....
                                                                       Так прекрасно написано, возвышенно. Любви глоток!
                                                                        Иначе не скажешь... и мне, вдруг, захотелось ответить
                                                                        свои стихотворением и ... почему-то на украинском...
                                                                        И вот, что получилось:

                  Не стримуй почутттів...

Не стримуй почуттів...

Іди до мене, Любий,

Я знаю, ти кохаєш

У ві сні мене...

Жадаєш.., линеш думкою..,

Душею...

За це, Коханий, буду я лише

Твоєю.

Навіщо марно час втрачати?

Такі п*янкі твої вуста

І очі в щірості сльози...

І в змозі ми переконати долю

Своєю силою кохання,

Потребою у спілкуванні,

І в зустрічах щасливих

Нашіх...

Нехай минають день за днем...

Зруйнуємо ми перешкодів мур.

Закоханим серцям - нема тортур!!!     

                                                        Изе...                                                                                     
                                                                     

Ее глаза...

Ее глаза горят, как тысячи карат...

Упрямый взгляд.

Смешная челка

И смешливая улыбка...

Она - была твоя ошыбка...

Ты много лет ее упорно ждал...

Но.... впереди - один финал.

Другой ее до дому провожал..,

Влюбил в себя, добился и женился.
                      
                                                                               Изе...

*****

  • 03.12.10, 21:35

Я книги читаю все реже

С тех пор, как заметил однажды,

Что буквы одни и все те же

И часто встречаются дважды!

***

  • 03.12.10, 17:47
Кажется,
я гибну.
Кажется,
все,
что нажито
непосильным -
в кашу.
Зажранные рожи
уродов и психов
смешались в коллаж
коллапса.

Жирный напас
посыпает мои тропы
пеплом
трупов
тех, кто
оставил за собой
лишь лепет.

Обо мне тоже
не слепят
легенд.
Но я не страдаю
абстинентным
синдромом.
Обладаю преимуществом
перед теми,
кто не спит,
убитые speed'ом.

...я забрался
в ваши души,
как в киноленты
о проклятой нации.
Не нашел души.
Ее больше там,
где с Нее
слетают одежды,
где пот и пальцы…

Нравится смотреть,
как невежды
сами бросаются
в яму кучами.
я не питаю надежд
стать лучше.
Лучезарно улыбаюсь,
под глазом бланш.
По сабжу -
идите на хуй,

толпы
тупых зомби.
Тянут
немытые руки -
меня окружило зло,
но я жив,
и мне повезло -
я вне зоны
контроля системы.
Общество
Убитое бытом и скукой.
теряет время,
разум и волосы -
Колеса крутятся,
делают свое,
пока есть спрос.
Зараза курится,
делает свое,
пока есть спрос.

03.12.2010

Е(б)гипет.

  • 03.12.10, 15:49

by_scenic

Меня обозвала "Ревнивый тиран!"

Жена, собираясь на море

И я, провожая, ей нёс чемодан

Найдя справедливость в укоре.

Вокруг Новый год, на дворе суета

Я дома в душевном недуге

Пустой холодильник, вокруг пустота

Все мысли о верной супруге.

И вдруг телеграмма, несчастье, беда

Трагичны печальные вести

Большая акула их сьела когда

Купались с любовником вместе.

 

 

 

ПотОм.


Ты предательски смотришь вперед,

На потОм меня оставляя.

Только пропасть у ног растет…

Между нами – года расстояний.

 

Дотянуться бы… Отстаю…

Ты из вида меня теряешь…

Мне б улыбку увидеть твою –

В сером мареве исчезаешь…

 

Со слезою на бледной щеке

И с опущенными плечами

Я стремлюсь сквозь туман к тебе –

Попадаю опять к печали…

 

Растворяюсь в неясности снов

Тишиной телефонных линий,

Пустотою несказанных слов

Заполняю свой образ мнимый…

 

А когда придет время «потом»,

Ты оглянешься с интересом…

Кроме осени под зонтом,

С непогодой в содружестве тесном,

 

Никого ты уже не найдешь…

Память вычертит абрис грозою,

Блюз души пропоет тебе дождь,

По щеке прокатившись слезою…

                        * * *

Обстоятельствам гимны сложив,

Ты не станешь кривить душою…

Относительность мира лжи

Не усвоена только лишь мною…