Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Память - снимками...



Память - снимками чёрно-белыми...
Внучка Настя палит вопросами.
- Дед, а чё на войне вы делали
С автоматами, с папиросами?

- На войне? Воевали, милая.
Да «пыхтели» порою в сторону.
Поиграли малёхо силою,
И ушли. Не хлебавши солоно.

- Дед, а это кто, возле домика
В фотографии ест морожено?
Это друг мой Серёга Голиков.
Он на небе уже. У Боженьки.

- А зачем вы в войну поехали?
Вас обидели дяди скверные?
Самому бы знать, что ответить ей...
- Вероятно, Настюх... Наверное...

Узлы на память

- Хреново, браток!.. В натуре, блин, плохо!
До дембеля – месяц, до смерти – часок.
- Отставить нытьё! Не каркай, Антоха!
Возьми-ка вот дёрни спиртяги глоток.

Держи мой «Калаш», а я – по зелёнке,
В тылу, бородатым устрою салют.
- Ни пуха тебе! – он бросил вдогонку
- Да к чёрту, Антоха! Присматривай тут!..

Прошло четверть века. А память-зараза
То в душу - осколком, то в сердце - тоской.
Моя в том вина… Не понял я сразу,
Что план у братишки немного другой.

Он вытащил духов к себе, на высотку.
В ладони чека…
- Полетаем, козлы?!....
А я, вот, живой… На скатерти – водка,
Да снимки Антона – на память узлы…

Что бы это значило?...

  • 09.12.10, 20:29



Людьми - по собачьи жить в городе
При власти, что властвует всласть.
Служить, чтоб не сдохнуть с голоду,
И с воем рассветы встречать.

Живя  "кобелями" и "сучками",
Подачками с барских столов,
Строчить шаловливыми ручками
Стишки, от себя,  про любовь.

Непривычно

  • 09.12.10, 15:46
Непривычно так, так непривычно
Год за годом, судьба за судьбой
Даже не с кем подумать о личном
Неприлично жить только тобой

А зітхай не зітхай - будеш жити
Ну бувають ж у світі дива
І любити, до смерті любити
Всі несказані нею слова

Когда то

Лирически настроен, на взводе, но не склонен. 

Я к мыслям драматизма, лишь капельки цинизма. 

На жизни падших судеб, так было и так будет 

Не стоит обижаться, судить и придираться, 

К витиеватым строчкам, лукаво спросит дочка.

"Пап что сейчас ты пишешь?"  

О жизни мой малыш лишь...  

Немного откровенно и чуть сильней надменно 

"Смешной" Ответит дочка....а я поставлю точку. podmig

SimpsonGomer

Вы лжете...

                                               Самой Себе... ( после разговора с подругой...)       
Все в мире лгут.., и Вы..,
Конечно, тоже... лжете,
Что не можете Его любить...
Что Он таким-то и таким-то...
Должен быть.
Вы - врете! Все, Вы, врете!
Вы без Него не дышите
И не живете...
Спросите у себя:
Хотите, Вы, его прогнать,
Или таким, "как есть" принять???
Улыбка с Ваших уст не сходит:
- Он не звонит...
- И не уходит...
Он - любит Вас такой -
"Как есть"...
Любовь - это Любовь.
Честь - это Честь.

                                    Изе....17;20

         И все таки.... где я права.., а где я не права... О, Боже! кругом голова...

"О чём молчит старый Чайник?"

Я – герой и достоин медали,
На груди или правом боку,
Я терпел, когда вы заставляли,
Кипятить, через «не могу».
Моя крышка, давно оторвалась,
По вине неумелых рук,
Хуже некуда, мне казалось,
Пока тело не треснуло вдруг.
Но пора уже что-то делать,
Давайте что-то менять,
Хватит меня скотчем клеить,
Всё равно буду протекать.
Злости моей не хватает,
Она вылилась через край,
Никто меня не понимает,
Все ждут, мол, давай умирай!

П.С. Из прочитанных мыслей, реального ((
parik )) чайника smile

Как есть...

В подворотне затерялось лето

Наших грез мечтаний и улыбок

В памяти на дне хранится где-то

Боль моей души и груз ошибок

Поздно к нам приходит пониманье

Жизнь дает жестокие уроки

Больше веры правды сострадания

И души побольше в эти строки

Осень вновь закружит хороводы

Легкий вальс под мокрыми зонтами

Кружим в лужах мы под небосводом

И порой мне кажется не с нами

 

Этот день и этот зимний вечер

Свечи, аромат твоих духов

Я так долго ждал с тобою встречи

Что устал от будничных оков

Ты смеешься, смех мне лечит душу

Но вот-вот покатится слеза

Тихо скажешь: «Ты ведь самый лучший»

Я прикрою лишь рукой глаза…

 

Нет, прости, не смог я не сдержался

Грешен и несу нелегкий крест

Не хотел, но похоти поддался

И в душе полно свободных мест

Ты обнимешь ласково за плечи

Подарив улыбку декабрю

Тихо скажешь «Время все залечит

Я тебя, таким как есть люблю….»

SimpsonGomer

Не убежать...


Тебя опять я мысленно целую,
И как лошадка в замкнутом кругу,
Я на арене под софитами гарцую...
От прошлого никак не убегу...

Не убежать от ласковости взгляда,
Улыбки расплескавшейся в словах,
Под музыку ночного снегопада...
Несказанных,застывших на губах...

Нет выхода из замкнутого круга,
И от себя бессмысленно бежать,
Метет в душе серебрянная вьюга...
Мне без тебя не жить и не дышать...

   Декабрь 2010
   Любовь Медведева