Hi-Tech технологии

Новости о новых технологиях, hi-tech, сенсорные телефон, goldvish, гаджеты, планшеты, ноутбуки, акустика hi-end. Поделитесь со всеми свежей интересной информацией .
113+ підписатися

Что такое мультиварка или что подарить на 8 марта

В предверии праздника 8 марта, эта штука вполне сгодиться как подарок своей второй половинке podmig ( у кого она есть)

Ну а нам холостякам остается докупить к этой мультиварке еще посудомоечную машину и бабы точно будут нужны только для сексаlol


ВК.Рация: голосовые сообщения ВКонтакте


Миллионы людей ежедневно общаются со своими друзьями и родственниками в сети ВКонтакте, используя либо сайт, либо различные мобильные приложения. В обоих случаях текстовые сообщения остаются неизменным способом обмена информацией. Хотя это не всегда удобно. Например, если вы за рулём и не хотите отвлекаться от дороги, или когда часто общаетесь с друзьями из разных стран и городов (или даже из одного города, но с разным графиком работы или учёбы), и вам сложно собраться одновременно в Skype для обсуждения насущных дел. Именно поэтому было создано бесплатное приложение ВК.Рация для iOS и Android, которое позволяет мгновенно обмениваться голосовыми сообщениями с друзьями ВКонтакте, не отвлекаясь от других дел. 


Вы можете общаться в личных беседах, создавать групповые чаты и (это действительно уникальная функция) использовать рацию в существующих сообществах ВКонтакте. Кроме того, история сообщений будет сохраняться на стене сообществ и каждый участник может прослушивать сообщения в любом браузере в режиме реального времени!

Представьте ситуацию: вы уехали на работу и забыли, что закрыли кота на балконе. Пока котик мерзнет, ваша жена принимает душ. В привычной ситуации вы бы позвонили, но ведь она не услышит звонок. Наверное, лучше написать смс или сообщение ВКонтакте, но для этого нужно одним глазом смотреть на дорогу, а другим — на телефон, при этом еще и попадать по клавишам. В итоге вы потратите минимум полминуты на то, чтобы передать пару слов. ВК.Рация позволит вам за пару секунд оставить голосовое сообщение, которое будет мгновенно доставлено посредством Push и ваша жена его увидит точно так же, как СМС или входящее сообщение ВКонтакте. Отдельного упоминания заслуживает тот факт, что мобильный трафик ВК.Рация потребляет очень умеренно: голосовое сообщение в 5 секунд будет вам “стоить” примерно 10Кб.

Приложение бесплатно и доступно для загрузки в Google Play и iTunes App Store.
У приложения есть сайт vkracia.ru и страница ВКонтакте vk.com/vk.racia

http://habrahabr.ru/post/171105/

«Киевстар» - з думкою про себе

С 1 марта изменяются условия работы оператора мобильной связи «Киевстар» с теми финансовыми сервисами, которые принимают средства за пополнение счета. Оператор решил отказаться от внутренней комиссии, иными словами, к примеру, в сетях «Алло» или «Мобилочка» уже не будут предлагать услугу пополнения счета без комиссии. Это коснется всех сторонних систем оплаты счетов за мобильную связь.


По мнению некоторых экспертов рынка систем оплаты, подобный шаг вслед за «Киевстаром» могут через пару месяцев повторить и два других крупнейших мобильных оператора — «МТС Украина» и life:).

Как сообщили в компании, размер платы, который взимается при пополнении мобильного счета абонента, теперь будет определяться финансовым учреждением самостоятельно. «Если абоненты не желают уплачивать комиссию за пополнение своего мобильного счета, они могут пополнить счет в магазинах „Киевстар“, центрах обслуживания абонентов компании, на сайте оператора, и другими способами пополнения счетов без уплаты комиссий или отчислений», — поясняют в компании.

http://ain.ua/2013/02/28/114618

Ищите и скачивайте любую музыку с помощью MP3Jam

MP3Jam — это гениальная в своей простоте программа. Ее интерфейс разделен на две вкладки: Search и Downloads, первая из которых отвечает за поиск, вторая, соответственно, за загрузку музыки. Вы вводите название нужного вам артиста, альбома или песни и тут же получаете то, что хотите. Одним щелчком мыши отправляете нужный альбом на воспроизведение или на загрузку, в последнем случае его содержимое появляется на соседней вкладке. Загрузка, кстати, происходит в несколько потоков и очень быстро, так что на загрузку полновесного альбома уходит всего пару минут.

ткуда черпает музыкальные богатства MP3Jam не совсем понятно, но коллекция довольно обширная. Находятся даже многие представители отечественной сцены. Что касается качества записей, то на сайте сообщается про «best quality MP3s (up to 320 kbps)«.

Вот так просто и незатейливо работает MP3Jam. Ищет, играет, скачивает, причем делает это быстро и совершенно бесплатно. За это можно простить даже розовый интерфейс.

Скачать с официального сайта http://www.mp3jam.org/

Чернила для принтеров - самая дорогая жидкость на планенте!

Чернила для струйных принтеров — одна из самых дорогих жидкостей на планете, а производители нашли новый способ извлечения сверхприбыли: уменьшение объёма картриджей, пишет The Guardian. На иллюстрации: картридж для принтера HP300 образца 2002 года (слева) и 2010 года (справа). Размер губки с чернилами уменьшен, хотя размер картриджа остался прежним.

Цветной картридж Epson T032 образца 2002 года имеет такой же физический размер, что и картридж Epson T089 образца 2008 года, но первый содержит 16 мл чернил, а второй — 3,5 мл. Аналогичная ситуация у компании HP: десять лет назад самый продаваемый картридж для HP300 содержал 42 мл чернил и продавался примерно за $33, а сейчас картридж объёмом 5 мл продаётся за $20. Полный картридж маркируется как HP300XL и продаётся за $30-38.

Все три ведущих производителя струйных принтеров — HP, Epson и Canon — придерживаются одинаковой тактики и уменьшают объём картриджей. Например, недавно представленный картридж Canon PGI-525BK содержит 19 мл чернил, по сравнению с 26 мл в картридже BCI-3BK образца 2005 года. Кроме того, у Canon тоже появились модели серии XL, то есть картриджи в том же корпусе, но заправленные на полную ёмкость.

Независимые эксперты считают, что производители подталкивают пользователей к более частой замене картриджей, а появление картриджей XL — это просто маркетинговая уловка для получения дополнительной прибыли. Эксперты говорят, что себестоимость производства чернил составляет всего несколько евро за литр, а себестоимость сборки картриджей составляет около 50 центов за штуку. Таким образом, пользователям предлагают переплачивать в десятки раз больше себестоимости. С такой бизнес-моделью производители могут вообще раздавать принтеры бесплатно.

Наихудшая ситуация с цветными принтерами, когда производитель делает совмещённые картриджи для всех цветов. В это случае расход чернил одного цвета влечёт за собой замену всего картриджа, в то время как объём ёмкости для каждого из цветов может доходить до крошечных 2 мл. Выходом из ситуации является использование картриджей, которые предусматривают замену каждого из цветов в отдельности.

Получение сверхдохода на расходных материалах — стандартная бизнес-модель для производителей принтеров. У них принято продавать сам принтер по себестоимости или даже дешевле себестоимости, а основную прибыль получать за счёт продажи картриджей.

Ключевым звеном в этой схеме является борьба с производителями «контрафактных» картриджей и «поддельных» чернил для принтеров. Например, отдел маркетинга компании HP в своё время подготовил специальную презентацию под общим названием «Почему чернила для принтера такие дорогие?».

Главный маркетолог HP Том Браун объяснил, что чернила для принтера вполне обоснованно являются одной из самых дорогих жидкостей на планете. На научно-исследовательскую работу в области чернил HP тратит $1 млрд в год. Есть исследования, которые доказывают, что одноразовые картриджи HP якобы служат дольше, чем перезаправляемые. Компания считает, что учёт стоимости миллилитра чернил это вообще неправильный учёт, а на самом деле нужно ориентироваться на стоимость 1 отпечатка, сделанного на струйном принтере. Так вот, стоимость одной страницы, распечатанной на принтерах Officejet Pro, остаётся примерно на одинаковом уровне с 2009 года, несмотря на уменьшение размера картриджей, благодаря применению более продвинутых технологий.

http://habrahabr.ru/post/170537/

Alcatel One Touch Idol X

Похоже, что пальму первенства среди китайских смартфонов всеми силами старается завоевать TCL Communication, известная в Украине как Alcatel. По крайней мере, такое впечатление создается после анонса нового смартфона Alcatel One Touch Idol X. Дисплей 5-дюймов с Full HD разрешением, четырехъядерный процессор MTK6589, корпус толщиной 7,1 мм и, что не менее невероятно, Android 4.2.1.

Помимо 5-дюймового экрана с разрешением 1920х1080 точек, в One Touch Idol X есть 1 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти и слот для ее расширения с помощью MicroSD, сообщает GSMArena. Максимальная тактовая частота процессора составляет 1,2 ГГц, а для вычисления графики используется видеоядро PowerVR SGX544. Толщина смартфона всего 7,1 мм, для сравнения Sony Xperia Z может похвастаться только 7,9 мм. Единственное, что вызывает недоумение – емкость аккумулятора – скромные 2000 мА/ч, что для столь серьезного устройства может оказаться ахиллесовой пятой. Не определились в компании и с разрешением основной камеры. На выставке смартфон предстал с 8 МП матрицей, тогда как PR-служба TCL Communication говорит о том, что в коммерческом образце будет использоваться 13 МП.
Точные сроки появления Alcatel One Touch Idol X пока неизвестны, ориентировочно, это будет конец первого квартала, но даже если новинка появится во втором квартале, конкурентам будет над чем задуматься, ведь всем хорошо известно, что главный козырь Alcatel – доступность. Еще одной особенностью смартфона станет наличие ярких расцветок корпуса, что характерно для WP-смартфонов, но не Android. На выбор будут предложены три основных цвета – голубой, желтый и красный. Никаких скучных белых и черных, никакого глянца, только soft-touch напыление.

Умная униформа

  • 25.02.13, 14:54
Масачусетский Технологический Институт, совмесно с Институтом нанотехнологий для военных разрабатывают униформу и из волокон, которые, по заверению ученых, являются являются устройствами, которые сами смогут распознавать тепло, свет, принимать и передавать данные. Так костюм поможет опредилить врага на поле боя, сообщить медикам о ранении и его степени опасности, и многое другое.
Конечно до нанокостюма из Crysis еще далеко, но кто его знает...

LG представила музыкальный сервис See.ua для телевизоров SmartTV

Компания LG представила в Украине сервис See.ua и соответствующее приложение для телевизоров LG Smart TV.


See.ua является интернет каналом, на котором представлены музыкальные клипы отечественных и зарубежных исполнителей в HD качестве. На ресурсе доступна информация об исполнителях, фото и видео отчеты, новости, афиша, возможность живого общения со звездами в WEB-конференциях, аукционы и другой контент.

В самом же приложении See.ua, разработанном для платформы LG Smart TV, на данный момент доступны разделы "Клипы" и "Видео". В разработке находятся разделы "Новости" и "Афиша", также, функции рейтингов, списков топ-видео, чартов и другие.