Hi-Tech технологии

Новости о новых технологиях, hi-tech, сенсорные телефон, goldvish, гаджеты, планшеты, ноутбуки, акустика hi-end. Поделитесь со всеми свежей интересной информацией .
113+ підписатися

«1+1», «Интер», СТБ скоро станут платными

Медиахолдинги намерены закодировать сигнал со спутника на законных основаниях
Крупнейшие украинские медиахолдинги решили объединить свои телеканалы в единый платный пакет, который будет подаваться со спутника в кодированном виде.

В пакете будет 20 каналов, а его стоимость составит 8 грн в месяц с абонента, заявил представитель одной из телекоммуникационных компаний. Пакет объединит продукцию медиахолдингов «Украина» (Ринат Ахметов), StarlightMedia (Виктор Пинчук), Inter Media Group (Дмитрий Фирташ) и 1+1 Media (Игорь Коломойский). Представители этих компаний пока не комментируют свою инициативу.

Сейчас все общенациональные каналы четырех групп входят в универсальную программную услугу. Это означает, что ТВ-провайдеры по закону обязаны транслировать их. Абоненты смотрят такие каналы бесплатно, а провайдер не платит за трансляцию правообладателям. Как результат – телеканалам остается зарабатывать только на рекламе.

Пока что свой контент кабельными операторами продают только два украинских канала – «Футбол» и «Первый автомобильный».

В Нацсовете по телевидению говорят, что закон на стороне медиахолдингов. «Он позволяет продавать телеканалы пакетами, в состав которых входят как телеканалы универсальной программной услуги, так и другие телеканалы», – рассказал член Нацсовета Николай Фартушный.

В медиахолдинг «Украина» входят телеканалы «Украина», «Футбол», в StarlightMedia – каналы СТБ, ICTV, «Новый канал», М1, М2 и OTV, в Inter Media Group – каналы «Интер», «НТН», «Энтер фильм», «Пиксель», «К1», «К2», «Мега», в 1+1 Media – каналы «1+1», «2+2», ТЕТ, «ПлюсПлюс».

В Украине разрешили "умные часы"



Продажи первого устройства стартуют в ноябре.

В Украине разрешили использование "умных часов", исключив их из списка шпионского оборудования. Они представляют собой мини-смартфоны с сенсорными экранами, уменьшенные до габаритов наручных часов и предназначенные для ношения на запястье.

Как сообщили в пресс-службе сети магазинов "Цитрус", продажи первого такого устройства от Samsung стартуют в нашей стране в начале ноября.

Легализация гаджета в силовых структурах была необходима из-за наличия в нем камеры, которая может незаметно снимать видео и делать фотографии.

В настоящее время "умные часы" разработаны Samsung, Sony, Microsoft, Pebble. Ожидается, что собственные устройства будут представлены в Apple и даже в Google.

Напомним, что перспектива очков Google Glass в Украине до сих пор под сомнением, так как СБУ считает это устройство шпионским.

Оригинал

Чинить или выбросить?

Чинить или сразу выбросить? Таким вопросом задаются все люди, у которых сломалась бытовая техника.


Ремонт стиральной машины или телевизора способен довести человека до безумия. И Как же часто нам встречаются адские расценки и безрукие мастера!

Производство - ООО "Report & Film".

Cайт fs.to не работает — МВД изъяло серверы!

Как сообщает сайт газеты "Капитал", сегодня около часа дня сотрудники Министерства внутренних дел изъяли серверы файлообменнника fs.to (бывший fs.ua). На данный момент ресурс не работает, и нет информации, когда он восстановит свою работу.

Всего, по данным источника издания, в Украине находилось 48 серверов, на которых хранилось более 50 тыс. часов видео и аудиофайлов. Серверы были изъяты вследствие жалобы Украинской антипиратской ассоциации, представляющей интересы компаний-правообладателей из Европы и США, добавляет источник.

Кроме этого, глава ассоциации Владимир Илинг ранее заявлял, что fs.to уже год не реагирует на претензии и продолжает предоставлять доступ к пиратским копиям фильмов, идущих в кинотеатрах. По его словам, около полугода назад, на fs.to по факту пиратства было заведено уголовное дело.

В сентябре этого года ресурс fs.to сменил владельца, создавшая его компания "Вебкейс" продала сайт иностранным инвесторам, имена которых не раскрываются. Как сообщал "Коммерсантъ", после продажи сервера fs.to должны были быть переведены на иностранный хостинг. В частности, новые владельцы успели изменить домен с fs.ua на fs.to. Поэтому пока не ясно, какие сервера были изъяты милицией и какой ущерб понесет ресурс.



О друзьях наших мобильных

  • 13.10.13, 00:04
Компания Shin-Etsu льет бальзам на душу обладателей смартфонов, обещая увеличить почти в 10 раз срок служби литий-ионных батарей заменив в них углеродсодержащий материал на кремний, а устройство vrAse позволит вскоре превратить 5-6" смартфон в очки виртуальной реальности, вроде Oculus Rift. Компания же Google запатентовала систему отслеживания взгляда для определения смотрит ли человек рекламу, кому же после этой информации захотелось разбить свой телефон, будет полезна разработка ученых из Университета Дьюка (США), которые, путем вмешательства в материал на молекулярном уровне, обещают сделать пластик в сотни раз прочнее, защитить же экран от царапин и ударов позволит пленка Liquipel Skins, а защитить информацию позволит новый метод квантовой криптографии разработаный в Университете Бристоля. В тоже время LG, недавно, представила 5.5" дисплей с разрешением 2560х1440 и плотностью в 538 точек на дюйм, а также гибкие батареи, производство которих, в виде кабелей начнется в ближайшие пару лет. Такая разработка, может быть полезна, например, при производстве шортов The Power Shorts, со вставками накапливающими кинетическую энергию и USB-выходом, через который от них можно заряжать смартфон. А компания Linquet предлагает использовать метку с помощью которой и телефона с bluetooth, можно будет найти любой предмет внесенный в их облачное хранилище. Что же касается ноутбуков, то компания Bayer обещает уменьшить толщину и вес корпусов с помощью усиленных поликарбонатов, к тому же материалу можно придать мягкую, на ощупь, форму. Так же весьма полезным будет аксессуар USB Power Meter CT-USB-PW, который позволяет узнать энергопотребление устройств подключеных по USB, цена новинки $30. В этом ключе нельзя не вспомнить о 13" ноутбуке Sol от WeWi Telecommunications, который способен вообще обходиться без розетки, питаясь только энергией солнца, цена сего чуда $350.
Чтож, наши мобильные друзья становятся не только лишь прочнее, легче и дороже, но экологичнее, что не может не радовать.

Марк Цукерберг. Истинное лицо Фейсбука


Название: Марк Цукерберг. Истинное лицо Фейсбука

Оригинальное название: Mark Zuckerberg. The real face behind facebook
Год выпуска: 2012
Жанр: Документальный, история, биография
Выпущено: США
Режиссер: Лорен Клейн, Жульен Продино

О фильме: Многие хоть раз слышали имя 28 летнего парня по имени Марк Цукерберг, особенно те кто очень часто пользуется социальной сетью Фейсбук. Документальный фильм "Марк Цукерберг. Истинное лицо Фейсбука" рассказывает историю жизни создателя Фейсбука.

Автомобиль - не роскошь...

  • 08.09.13, 00:51
Сегодня мы поговорим о Hi-Tech средствах передвижения и об автомобилях в частности. А начнем, пожалуй, с информации об очередном успешном испытании многоразового транспорта для турполетов в космос SpaceShipTwo от Virgin Galactic, испытать который, можно будет уже в 2014, в тоже время, их конкурент SpaceX Елона Маска провела успешный взлет и посадку с маневрированием своей многоразовой ракети в рамках программы Grasshopper. Но это не единственный проект Елона Маска. Алюминиевые капсулы несущиеся по трубам покрытым солнечными панелями, под воздействием воздушного потока и магнитного поля в сотне метров над землей, со скоростью до 1300км/ч, позволяющие добраться из Сан-Франциско в Лос-Анджелес за полчаса за $20, все это проект Hiperloop, реализовать который можно уже к концу этого десятилетия. К концу же след. десятилетия в Японии может быть построена первая линия магнитнолевитационной железной дороги Токио - Нагоя, по которой будут мчать поезда длиной до 300м на скорости до 500км/ч, которые сейчас, также проходят тестирование. А вот проект SkyTran которий позволит перемещаться в кабинках на магнитной подвеске на скорости до 240км/ч может быть реализован в Тель-Авиве уже через 2 года. А что же четырехколесные друзья человека? А они не отстают. Так General Motors планирует внедрить в свои автомобили 2015 года LTE модемы, беспроводную зарядку смартфонов и реализовать поддержку магазина приложений и ПО позволяющего быть в курсе как ситуации на дороге, так и состояния компонентов автомобиля, а корейские ученые воплотили в жизнь эротическую мечту парковщика. Концепт Armadillo-T является складывающимся элекромобилем, которому 10мин зарядки достаточно чтоб проехать 100км, а электромоторы встроены в колеса. В то же время Volvo представила Concept Coupe - двухдверный болид с 2 литровым 400 сильним гибридным двигателем и сенсорным управлением, а Lockheed Martin работает над концептом Transformer TX - летающим автомобилем с парой
пропеллеров в кольцевых
обтекателях, способным перевозить пассажиров и грузы. Для тех же кто завидует железному человеку, уже в 2015 появится возможность купить за $200 000 его реактивный ранец, который позволить подниматься на высоту до 2.5м, а 45л бензобака хватит на 30КМ на скорости до 74км/ч. Тех же, кто мечтает о куда более дальних путишествиях, может заинтересовать то,что специалисты NASA работают над прототипом варп-двигателя Алькубьерре, который позволит путешествовать со скоростью в 10 раз превышающей скорость света. На пути его создания осталось решить торько 2 проблемы: научиться манипулировать экзотической материей и справиться с ужасающей энергозатратностью такого двигателя.
Чувствую, когда в США будут летать в капсулах, а в Японии ездить на маглевах, мы все так же будем ждать бесплатный Wi-Fi в обшарпаных плацкартных вагонах и возмущаться по поводу неработающего сливного бачка.

А теперь, скажите гав!

  • 25.08.13, 15:14
Многие еще помнят как дети переживали, слушая песню о пропавшей собаке по кличке Люси. С тех пор мало что изменилось, животные все так же пропадают, но обладателям смартфонов, теперь будет легче их найти, благодаря приложению Finding Rover. Это программа для создания базы данных домашних питомцев и социальная сеть для собаководов. Программа способна распознавать собачьи морды, для чего достаточно только сфотографировать ее и указать расположение глаз и носа. Нечто подобное умеет и ПО FaceU от Panasonic, но предназначена она уже для распознавания людей, животных и птиц. Программа позволяет определить принадпринадлежность к тому или иному виду до 10 объектов. Но сфотографировать животное можно не всегда, в этом случае поможет технология FIT от WildTrack. Эта технология позволяет опредилить пол, возраст и вид животного по снимку следа и gps координатам, правда, распознает программа следы далеко не всех животных. Но животный мир вдохновляет ученых не только на выпуск технологий для поиска животных. Так японская компания Spiber разработала материал, напоминающий синтетическую паутину, под названием Qmonos, который имея придел прочности стали, обладает гибкостью резины и способен растягивается на 40%. Массовое производство данного материала планируют начать через 2 года. Ну и наконец, бальзам на душу защитников животных. Недавно, в Лондоне, продегустировали котлету из мяса вырощенного из стволовых клеток коровы. Для массового применения технология слишком дорога, но всеже, влагодаря ей, скоро, чтоб попробовать мясо экзотического животного, его не нужно будет убивать.
Чтож, раньше фокусники доставали кроликов из шляпы, а скоро ученые начнут их доставать из пробирки. Прогресс науки и никакого мошенничества.

Технологии на службе человечества

  • 18.08.13, 19:13
Высокие технологии приносят нам новые развлечения, новые возможности, экономят наше время,но приносят ли они пользу? В сегодняшней заметке я бы хотел упомянуть именно о таких разработках.
Легендарный Star Track уже вдохновил изобретателей на создание мобильных телефонов, планшетов и много чего еще. Похоже на очереди Медицинский трикодер доктора МакКоя. Компания Scanadu разработала устройство Scout, способное за 10 секунд контакта с кожей у виска определить температуру, давление, частоту дыхания, сердечный ритм, оксиметрию крови, ЭКГ, а дополнительный модуль может провести простой анализ мочи. Вся информация передается на смартфон и может быть передана мед. учреждениям. Продажи устройства начнуться в марте 2014 по цене $200. Меж тем вице-президент Google заявляет, что у компании есть работающих прототип универсального транслятора, устройсва позволявшего героям сериала переводить слова в реальном времени. Прототип уже способен, например, переводить с английского на португальский, но не способен отсеевать посторонние шумы, что не позволяет использовать его на улице, на решение этой проблемы может уйти несколько лет. Тем же кто хочет отслеживать свою активность в течении дня, стоит приобрести носимое устройство Shine компании Misfit Wearables. Водонепроницаемый диск из авиационного алюминия может передавать на смартфон данные об активности во время ходьбы, плавания, езды на велосипеде. цена устройства $100. А вот чтоб отследить вредную активность, стоит использовать вживляемый в зуб сенсор разработаный национальным университетом Тайваня. Сенсор способен определить жевание, питье, разговор, кашель, курение и передавать данные доктору. Тем же, кому прийдется лечь под скальпель, сможеть помочь лазерный скальпель iKnife разработаный в Имперском колледже Лондона. Устройство, анализируя продукты горения, в процессе рвзрезания ткани, способно отличить раковые ткани от здоровых и сократить время операции в несколько раз.Сейчас устройство проходит тестирования. На этом, для брезгливых и только что поевших, все, а для остальных, на последок, расскажу о системе Farm 432 Катерины Унгер. Данная система позволяет за 432 часа получить до 2.4кг белка из 1 грамма "расходного материала" которим являются... личинки мухи черной львинки (черный солдат). Прежде чем говорить свое "ФУ!" стоит понимать, что данная система разработана не для нас, а для тех кому вообще нечего есть. Меж тем жители африки уже давно вылавливают с воды мух однодневок, перетерают их в муку и выпекают из нее лепешки, а американцы пытаются приучить детей есть леденцы с червячком внутри, ведь это не только полезное, но натуральное лакомство, в отличии от той гадости которой они, да и мы с вами питаемся.
Отвращение, отвращением, но выбирая между колбасой из загустителей, красителей, ароматизаторов и генитически модифицированной сои и лепешки из мух, я бы выбрал второе, а вы? Пиятного всем аппетита :-) .