Hi-Tech технологии

Новости о новых технологиях, hi-tech, сенсорные телефон, goldvish, гаджеты, планшеты, ноутбуки, акустика hi-end. Поделитесь со всеми свежей интересной информацией .
113+ підписатися

Польские экокары

  • 17.08.11, 13:20
В то время, как мы прекращаем выпуск собственных авто и переквалифицируемся на производство иномарок (в основном китайских), наши европейские соседи разработали и планируют начать серийное производство двух экокаров, хорошо показавших себя в экомарафоне Shell. PAKS и Kropelka способны проехать 300КМ и 600КМ на одном литре топлива, имея вес в 130 и 40кг соответственно. Если эти авто действительно поступят в серийное производство, это будет хорошим примером для Украины, ведь наши умельцы тоже не лыком шиты. Чего стоит хотя бы сюжет о человеке который переделывал машины односельчян в электромобили всего за $200 или о людях собравших самолет из металолома (а их за это чуть не посадили), но... Мы не Европа. Так и хочется процитировать припев к песне "Господа демократы" Игоря Талькова, но не буду.

Оперативная память от AMD

  • 08.08.11, 16:41
Известный производитель процессоров - компания AMD, нынче занимающаяся выпуском видеокарт (RADEON HD), гибридных видеокарт с ТВ-тюнерами (ALL-IN-WONDER) и процессоров с интегрированым видео (APU), теперь начала выпуск оперативной памяти под брендом RADEON. На данный момент есть 3 группы: Enterprise (спецификации пока не известны),Ultra Pro Gaming (1600MHz CL11), Entertainment (1333MHz CL9). Последний продается в Японии по цене $20 за планку в 2GB. Ждем 1866MHz Bulldozer Edition :) .

Очередной наследник Galaxy SII уже в сентябре (обновлено)

  • 07.08.11, 11:32
После моделей Galaxy Z и Galaxy R в сентябре компания Samsung представит новую модель телефона Galaxy SII Hercules для канадской компании TELUS, но не исключено и появление этого телефона и в остальном мире. От оригинала он будет отличаться дизайном, 3G модулем SHPA+ (42Mbit/s) и увеличеным до 4.5" дисплеем sAMOLED+.
Так же стало известно, что аналогичный дисплей, но с диагональю 5.29" будет иметь модель GT-I9220, оснащенная 1.4GHz 2-ядерным процессором. А первым телефоном на Android 2.4 может стать I9250 с дисплеем в 4.65".
В общем, похоже, гонка мегапикселей сменилась гонкой диагоналей, что ничем хорошим для автономности не светит. Будем надеются, что на очереди гонка емкостей аккумуляторов.

Украинофон

  • 03.08.11, 15:41
Многие слышали, а некоторые даже пользовались псевдоукраинскими телефонами Rainford, МТС, но все они это переименованые китайские телефоны. Но украинский телефон - не миф. Еще в 2008 году появились двухсимники DSC-MP-03 и DSC-MP-14 производства компании Borton, да, они собирались из китайских комплектующих, но все же это были украинские телефоны с закрытой ОС, собраные в Украине, но по этой же причине они небыли сертифицированы и крупные торговые сети их не продавали. Но вот, похоже, это свершилось и уже этой осенью на наши прилавки могут попасть украинские телефоны. Понимаю скепсис с которым многие встретят эту новость, но ведь всего несколько лет назад, Китай выпускал лишь третесортные подделки, а сейчас компания ZTE - один из лидеров по производству телефонов, а их Orange San Francisco произвел настоящий фурор. Так что дадим нашим соотечественникам шанс и пожелаем им удачи.

Интернет в Украине

  • 03.08.11, 11:11
В то время как Укрзалiзница заявляет об активном внедрении беспроводного интернета (3G для маршрутов Львов-Здолбунов-Щепетовка-Казатин-Киев-Полтава-Харьков, Полтава-Лозовая-Донецк и WIMAX для маршрута Львов-Киев-Харьков-Донецк, и для своих технических нужд), киевская гор. администрация ввела для кабельних операторов (а в результате и для конечного пользователя) плату за размещение телекоммуникационных сетей и предоставление услуг. Так что ждем повышение тарифов и учимся экономить.

Десятиядерний дракон AMD

  • 02.08.11, 17:18
Комодские вараны, одни из крупнейших ящеров на земле, в народе прозваны драконами. Первые 10 десятиядерные APU (процессоры с интегрированой графикой) от AMD выход которых планируется в следующем году, тоже носит кодовое имя Комодо, а с учитывая не особо радужные прогнозы компании относительно новых CPU серии FX, похоже, что AMD делает ставку именно на APU. Несмотря на совместимость с нынешней системной логикой (A75), для них предназначен новый разъем FM2, что делает совместимость с нынешними материнскими платами маловероятной. В любом случае Intel неочем беспокоиться, но она решила не почивать на лаврах, а атаковать врага на его поле, заявив, что ее интегрированное видео в 2013 году будет поддерживать dx11.1 (хотя к тому моменту это будет уже не новость). Меж тем, AMD и дальше стремится удержать свое технологическое превосходство на рынке графических ускорителей и планирует выпустить 28нм HD7xxx уже в этом году.
В общем IV квартал сего года будет перенасыщен событиями. Будем ждать.

IEEE 802.22

В общем, чуваки из IEEE завершили работу над новым беспроводным стандартом связи IEEE 802.22 для беспроводных региональных сетей WRAN (Wireless Regional Area Network). Работать он будет на освободившихся телевизионных частотах, и сможет обеспечивать связь на расстоянии до 100 км. На канале связи скорость может достигать до 22 Мбит/с. 
Все это круто конечно, но что то кажется что он еще не один год проваляется без дела. 
Сторінки:
1
6
7
8
9
10
11
12
13
попередня
наступна