Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

5:0

  • 20.04.19, 07:23

Мир Очищается от скверны

  • 17.04.19, 00:59

Мир Очищается от скверны
Эпохи Лицемерия и Лжи.
Достойны только Высшей Меры 
Все Богохульные людские Миражи.

http://mirovid.profiforum.ru/t1153p25-topic#2459

Не бойтесь Будущего, люди!

  • 17.04.19, 00:48

Не бойтесь Будущего, люди! -
Есть результат Его УЗИ:
Его у нас уже не будет. 
Нам  жить в нём 
явно - 
не грозит!

http://mirovid.profiforum.ru/t1153p25-topic#2452

Влюбиться с первого взгляда.


Совет: Прежде чем влюбиться с первого взгляда, проверьте зрение.

- Он меня бесит! Можно я кину в него картошкой? 
- Нет, едой нельзя кидаться. Возьми кирпич.

Я видел, как друг со своей женой ссорился: она ругается, кричит, машет руками… Он спокойно достал телефон и стал снимать. Через некоторое время жена это увидела и - мол, "че за фигня?" А он: "Это когда я дождливым вечером буду сидеть один и переживать, что с тобой развелся, я включу это видео и посмотрю … а, не, все правильно!". Ни когда не видел, чтоб женщины так быстро успокаивались.

Мысль иногда посещала его, но это был визит вежливости.

Я всегда когда ухожу из кухни,говорю чайнику: - свистни когда закипишь. Ни разу еще не подвел. Уважаю....

Я женат уже в пятый раз, поэтому в ведьмах  разбираюсь лучше инквизиции.

Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.

- Что это ты носки раскладываешь как-то по-особенному?
- Они после стирки. Есть семейные пары, а есть вдовцы.

- О Судьба, направь меня, пожалуйста, на путь к счастью моему заветному. Да не средним пальцем, а указательным!

– И ты не устаешь лежать круглыми сутками?
– Я переворачиваюсь.

Очередь - это единственное место, где люди боятся друг друга потерять.

Если вас незаслуженно обидели, тогда вернитесь и заслужите.

Тараканы собрались уехать из моей головы, потому что там «нет перспектив для духовного и карьерного развития».

- Алло! Это я в морг попал? 
- Нет, пока только дозвонились...

Р.S. Извините что не про выборы, дебаты и анализы.prey

Улыбка, весна, настроение.

  У нас который день тепло, абрикосы , сливы и вишни пустили цвет, весна вступила в свои права. Цветы распускаются, девушки раздеваются и это не может не радовать! Я по прежнему падок на женский пол и волочусь за молодыми девушками, простите меня, не европеец я а совсем азиат.
   Ходил сегодня по рыночку, продукты покупал. Для меня это не исполнение обязанности, а развлечение и ритуал: я общаюсь с продавщицами, шучу и говорю комплименты, рассказываю анекдоты. Мне отвечают тем же и я приношу домой не только продукты, а огромное количество улыбок, положительных эмоций и позитива. Так за чем я хожу на рынок? Наверно за этим, продукты можно купить и в магазине.
  В этот солнечно- дождливый и нежный день я вспомнил незначительную ситуацию пятилетней давности. Гребу я тогда по нашему пятачку, наглухо застроенному киосками, слава предпрежнему меру, который за мзду и в церкви дал бы разрешение на постройку киосков. Покупаю хлеб и боковым зрением вижу, что в стороне мужики проходящие вдруг тормозят и зависают, но любопытство не мой порок, давно излечен. Но Всевышний не дал мне обходного пути и я был направлен Им по обычсному, а он проходил мимо этих, зависших.Прохожу,  пять застывших мужиков,возраст от 16 до 70.Млеют и замерли. Веду взглядом:девушка 26 лет пытается открыть павильончик, вернее пытается справиться с замком на ролетах, он расположен низко, ей пришлось наклониться, возится. Пытается одолеть китайский замок, вслед за её движениями головы мужиков поворачиваются синхронно. Зрелище
  Мог ли я пройти мимо? Нет. Во мне ещё не умер художник.Ноги девушки как будто росли из туфелек почти без каблука и были безукоризнены, ровные и будто точёные, а чуть выше из под юбки озорно выглядывала попка. Такая кругленькая, упругая, она выглядывала и улыбалась солнцу и весне. Её красоту, совершенство и улыбку колготы спрятать не смогли.Нет, родители девушки не отнеслись халатно к рождению своего ребёнка, постарались и эта поэзия и чарующие ноты воплотились в жизнь. И воплощение радовало противоположный пол. 
   Борьба закончилась и замок уступил напору молодости и красоты, да я и не критикую его за уступку. Сам бы дал себя уговорить.Она разогнулась и гневно сверля ссеро- стальными глазками, которые были так же хороши, как и всё остальное, сказала:
- Ну что, все всё посмотрели?
  Ну как же так можно с художниками и ценителями Красоты? Язык мой друг мой, правда из-за него меня били не раз, но и он меня спасал от побоев неоднократно. Я не успел его остановить и он сказал.
- Ну почему всегда так? Девушка, вокруг вас собрались не равнодушные люди, которые остановились и не прошли мимо. А хотели помочь вам.
  Она посмотрела на меня своими строго-серыми глазами, ну это зря, я кошек в гляделки обыгрываю. Я посмотрел в ответ, своими добрыми и честными зелёными глазками, она быстро сошла с дистанции. Стушевалась и сказала.
- Извините!
 И юркнула в павильон. Мужики вышли из дзена и уставились на меня, ну почему? Тогда я собрался и задал простой вопрос:
- Мужики, что сказать надо?
- Слава китайским замкам!- сказал один из них и получил полное одобрение и отклик. Самый пожилой, опытный и зрелый мужик лет 70 посмотрел на меня и сказал:
- А ты смотрел на неё плотоядно!
- Я слабый человек. Но ведь не укусил!
Мы расмеялись и каждый побежал по своим делам.

Ватутин. 75 лет тому назад.


В 1943 году с 2-мя мешками вяленой воблы – основной доступной нам пищей, вместе с войсками, штурмовавшими Киев, мы вернулись из эвакуации с Волги домой. Это было начало ноября. Дом, в котором нас поселили 11 ноября 1943 года вблизи Бессарабки, окружали руины, многие из которых еще дымились, и на фотографиях, которые я нашел в хронике, узнавал их вне всякого сомнения.


Крещатик местами сохранился, по нему еще продолжали входить наши танки. И почти сразу пленных немцев погнали на расчистку Крещатика.

 

После немцев, когда потеплело, завершали подчистку уже наши граждане.

 

В феврале 1944 года умерла моя бабушка от рака желудка. Я еще спал, а мама обязана была бежать на работу. Я проснулся и будил: бабушка, просыпайся. Открыл ей глаза. Мама пришла только вечером и обомлела, увидев бабушку с открытыми глазами. Похоронили на Байковом кладбище. Труп везли завернутый в простыню на телеге, запряженной старой клячей. Досок на гробы не было. Был поп и возница. На кладбище присоединился гробокопатель. Захоронение произвели на новом пустующем участке. После молитвы я не заметил, как поп дал маме поцеловать крест, а когда он ткнул им мне в лицо я инстинктивно отшатнулся, не зная его целей. Кладбищенский работник с помощью возницы легко опустил в яму завернутую в простыню бабушку. Засыпали землей, образовав небольшой холмик. Ни венков, ни ограды и даже креста не было, только маленькая табличка. Вокруг было немного снега.

После смерти бабушки меня определили в ближайший детский сад на ул. Пушкинской. Штукатурка подъезда была обшарпанной с торчащими проволоками, которые мы по детскому наивному разумению решили применить как струны для гитары, когда добудем доски.

В апреле 1944 года умер генерал армии Николай Ватутин от заражения крови после ранения в ногу. На его похороны мобилизовали и мою маму, при которой, естественно был и я. Прощание было в фойе Филармонии с выходом в парк по мостику над рвом справа от здания. Мы прошли мимо постамента с гробом и вышли из Филармонии раньше официального выноса гроба, который несли Хрущев, Молотов и др. руководители, о которых я тогда даже не слышал. Дальнейшее наблюдали уже на улице.


Гроб с Ватутиным несли на руках к месту захоронения. Перед похоронами Хрущев поцеловал Ватутина в лоб.


В 1948 году на месте захоронения в Мариинском парке генералу Ватутину, руководившему освобождением Киева от фашистских захватчиков, поставили памятник, созданный скульптором Евгением Вучетичем. Сейчас нашлись желающие обливать его краской.


Таковы особенности нашей истории. Забвение юбилея?


Мужчина по вызову.

Мужчина по вызову приезжает по адресу, сам высокий, спортивного сложения, мачо. Звонит в дверь, ему открывает хозяйка, молодая красивая женщина, запускает в квартиру, он:
- Здравствуйте! У нас правило- деньги вперёд, если не понравится вернём, не переживайте, у нас серьёзная контора!
- Не вопрос, вот деньги, идём в спальню.
 Приходят, он раздевается и спрашивает;" Чего и как вы хотите? Любое ваше желание будет исполнено!" Она улыбается, присела на кровать и говорит:
-Но у меня немножко странное желание...
- Не стесняйтесь.
- Никакого секса, я хочу чтобы вы меня просто выслушали.
- Хорошо.
- Встречаюсь вчера с подругой а она мне вот такое сказанула! Ну я ей вся такая говорю что так не бывает. А она мне говорит бывает, потом вот этим подкрепляет. Я ей факты, а она на своём уперто стоит! Ну я ей это, а она мне...
- Ну это уже край!- мужчина встаёт, начинает одеваться и возвращает деньги:" Возьмите деньги назад! Извращения заранее оговаривать надо."

Суббота, встречаются две подруги, одна другую спрашивает:
- Люся, а что такая смурная?
- За мужа переживаю!
- А что случилось?
- Утром ушёл к любовнице, а перед обедом она позвонила, устроила скандал, что не пришёл!
- Ужас.
- Вот я и думаю- не водку ли он с друзьями пьёт?!

Надпись на вратах ада: "Оставь надежду, всяк сюда входящий". 
На райских: "За всю историю всего 3 побега".
Вторая фраза пугает куда больше.

Тележурналисты берут интервью у молодой симпатичной девушки:
— А вы можете вспомнить, какой день был для вас самым счастливым днем в жизни?
— Вы знаете, — краснеет девушка, — это был не день ...

Сижу на даче, пью пиво. Тут из-под крыльца выползает огромный ужище и смотрит мне в глаза, я взял и плеснул ему в блюдечко своего пива - и слышу, как он голосом человеческим говорит: "Ну вот, хоть один мужик нормальный попался, а то всё молочко, да молочко".

Мужик стоит в очереди в кассу в супермаркете. Вдруг видит, что из соседней очереди ему машет рукой обалденная блондинка. Высокая, фигуристая, в общем, мечта поэта. Мужик в упор не помнит, где же он познакомился с этой красоткой, и начинает лихорадочно вспоминать. Красотка подходит к нему, и мужик пытается выспросить у нее намеками, при каких обстоятельствах они встречались. 
— Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что вы являетесь отцом одного из моих детей, — отвечает она. Мужик очумевает и пытается сообразить, когда же в последний раз он был неверен своей жене. Наконец догадка мелькает у него в голове. 
— Вы… Вы та самая приглашенная стриптизерша на моем мальчишнике, которую я *** на бильярдном столе, в то время, как твоя подружка оттягивала меня а потом а потом вырубила бутылкой по голове? 
— Нет, я всего лишь учительница математики вашего сына…


Р.S. Извините, что не про политику, но я исправлюсь.

Скромный холостяцкий ужин 4.

  Жизнь холостяка темна и беспросветна: приходится волочиться за теми девушками , что нравятся, делать что хочешь, планы строить и осуществлять их не оглядываясь ни на кого и конечно умирать от голода. Долго и мучительно. Пришёл я сегодня с работы и открыл пустой холодильник; какой-то гад украл повесившихся мышей и вместо это подбросил куриную и мясную домашнюю тушонку, три сорта аджики, банку зелёного горошка, банку острого перца. А ещё гамбургеры скучают, их кстати амеры у нас, у украинцев гады содрали!Страшно от пустоты мне стало! Банка домашней сметаны, самосоленная селёдка, уже разделанная с маслом, луком и домашним винным уксусом, а так же опояссанаая картошка в мундире затаилась в кастрюльке. Может её, сердешную? Двумя лёгкими движениями сдёрнуть кожуру, порезать тонко, присыпать спецями и солью, нарубить лука и закинуть вслед за нарубленным почерёвком своего приготовления?
  Чтобы это пузырилась и чавкало на сковородке, выпуская сочный и вкусный запах, от которого у сытых людей кружится голова, а коты начинают стучать ложками об стол! Но нет. Я вспомнил, что злодей наполнивший холодильник я, ну что хотите со мной делайте. И это, женщин отправлять за продуктами на рынок нельзя- харам! Они не могут по определению купить то что надо, нужное и хорошее, их можно отправлять только на вещевые рынки, в одёжные и обувные магазины, всучив этим бедняжкам деньги! Но если они по этим объектам тянут за собой мужчину- убить быстро и решительно, это высшее проявление гуманизма!
  На рынке никогда не куплю продукты у тёмного человека, для меня это не просто поход за продуктами, это действо! Я с Востока к этому привык и мне интересно, но я не там и не торгуюсь, хотя это не правильно.С продавцами общаемся, меня хорошо знают, обмениваемся позитивом, я рассказываю анекдоты и это не просто покупка. Самые вредные торговки начинают суетиться и выбирать мне лучшее, ну разумеется и я не остаюсь в долгу. Ну я отвлёкся. Ужинать же надо.
  Но захотелось другого, разбил яйцо, добавил три ложки домашней сметаны, соль, сушёный эстрагон, немного иссопа, размял пару горошков чёрного перца (кто применяет молотый- нюхает розу в противогазе!), добавил карри и взбил. Обмакнул причерствевшего батона ломтики и обжарил на сковороде, открыл горошек. Выложил гренку, кинул горошка, выложил аджику, гамбургер (кстати доработал рецепт и вообще отрыв!), перчик маринованный выложил, драконья еда. Всё хорошо, но что-то отсутствует в натюрморде. А! Налил рюмочку настойки и теперь присел, начал ужинать. На всё про всё у меня ушло менее 15 минут.
 Как-то всё даже пошло и я не спеша принялся за еду. Не смотрите, что на тарелке мало всего- так должно быть: блюдо должно быть полное, а на тарелку надо выкладывать минимум, только то, что сейчас ешь. Вот так и живём...