Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

Александр Усик ОТОДРАЛ Дерека Чисору!!! :-)))

  • 01.11.20, 08:28
*** ДОБАВЛЕНО ДВА НОВЫХ ВИДЕО!!! ***
Саша Усик и ЗАРЕВО! :-)

"МИ-6" и их юный агент Зеленский – тоже болели за англичанина! :-)

===
Рано или поздно, бокс в его карьере закончится... 
А вот Сила Духа и Чистое Сердце – останутся навсегда! 
Украинцы, не просрите Настоящего Лидера и Человека!!!
===
Болел за Усика, рад победе! 
И Заревом Пердаков УДОВЛЕТВОРЁН! 
===
Обидно за государство, которое не в состоянии показать поединок высочайшего уровня своим жителям! Беларусь, Россия трансляции вели – и мы все болели за Сашу!!!
===
Тоже смотрел, в шестом часу утра закончился! Жена ворчала, "Что орёшь, как оголтелый!". Саня порадовал, так порадовал! 
ВОТ ИСТИННЫЙ ПАТРИОТ Украины!!! 
Поздравляю всех, кто болел за Александра. 
А кто НЕ болел...– да пошли вы лесом!
===
"Агрессор", спасибо за трансляцию нашего чемпиона, Александра Усика!!!
===
ЭТИ ЛЮДИ САМИ СЕБЯ НЕ ЛЮБЯТ! 
Тут уже ничего сделать невозможно, это клиника! 
Искренне поздравляем нашего дорогого Сашу Усика с Победой!!!
Здоровья ему, восстановления, крепости духа, никогда не сдаваться!
Да хранит тебя Бог, Александр!!!  Мы радуемся вместе с тобой!
===
А хорошо черти соснули! Это НАША победа – не их!!! 
Их победа – очередной постамент какому-то гырою... 
Или транш новый... Или самый большой в мире вареник... 
ЭТО НАША ПОБЕДА, С КОТОРОЙ ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ И ПОЗДРАВЛЯЮ!
Анатолий Шарий.
=== Через несколько часов. ===
Анатолий Шарий, [01.11.20 13:01]
Саша написал мне через час после победы. 
На тебя мир смотрит, у тебя голова после таких ударов, мягко говоря, гудит. 
Но ты берешь и пишешь вдохновляющее сообщение друзьям! 
Саша благодарит всех нас - а мы благодарны ему за то, что он показал, как Великий Спортсмен может быть Настоящим Человеком!!!
===
Дмитрий Василец, [01.11.20 11:02]

У наших упоротых патриотов сегодня ТРАУР - Александр Усик победил англичанина Чисору и отстоял чемпионский титул!!! 
УКРАИНСКИЙ флаг опять поднят на международной спортивной арене,
УКРАИНСКИЙ гимн звучал, во всем мире опять узнали, насколько богата
УКРАИНСКАЯ земля талантами!  



“Патриоты Украины” рассчитывали на ПОРАЖЕНИЕ украинского боксёра - и болели за его соперника, деградируя в своем псевдо-патриотическом угаре... 
Им невдомек, почему Усик не поддержал убийства украинцами - украинцев на Донбассе, и почему не стесняется своей Веры и Убеждений?! 
Для них Мировоззрение Победителей ЧУЖДО...- им сложно жить без команд из посольств, без грантов, без безнаказанности и уютных схронов - это их мир... 

Но не стоит обращать внимание на ущербных...- а по примеру Усика нужно работать над развитием нашей страны, каждый в своем направлении!
Украину и Усика поздравляю с ПОБЕДОЙ!
===
Как Зеленский поздравлял Усика с победой :-)))


100%, 9 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Копчение продуктов ДОМА! ПРАВИЛЬНЫЙ ДымоГенератор.

  • 30.10.20, 11:47
Когда-то давно я рассказывал о своем устройстве для Горячего Копчения
http://cook.i.ua/user/295100/15332/"Простейшая коптилка для рыбы, мяса, сала".  
И там же было фото "Генератора ХОЛОДНОГО Дыма", но как оказалось, он НЕПРАВИЛЬНЫЙ – потому что разжигается он СНИЗУ.., а потом весь дым просасывается ВВЕРХ через слой опилок, попутно оставляя в опилках Вредные Вещества \словно в сигаретном фильтре\, которые потом вместе с остатками опилок дожигаются – и попадают на продукты...


*** Этот генератор более продуман – опилки в нем засыпаются в Левую Ёмкость, и по мере сгорания опускаются вниз, где их встречает Наклонная Пластина с десятью 3-миллиметровыми отверстиями в 3 ряда по нижнему краю. 
Опилки поджигаются через окно для розжига, далее дым ВЫСАСЫВАЕТСЯ через отверстия в наклонной пластине. Т.е. верхний слой опилок НЕ ЗАГРЯЗНЯЕТСЯ продуктами горения – ведь горит только в НИЖНЕМ УГОЛКЕ, и весь дым СРАЗУ ВЫСАСЫВАЕТСЯ через трубу в Конденсор-Очиститель, где ОХЛАЖДАЕТСЯ и ОЧИЩАЕТСЯ от вредных примесей, которые в виде чёрного маслянистого конденсата сливаются в отстойник.
*** Все соединения \кроме КРЫШКИ над Левой Ёмкостью\ должны быть ГЕРМЕТИЧНЫМИ!!! 

В Правой Ёмкости собран Конденсор-Очиститель – здесь стоят круглые "шайбы" из 1,5 мм. металла, которые нарезаны диаметром на 10 мм. БОЛЬШЕ Диаметра Ёмкости. Затем на глубину 3 см. в них вырезаны сектора, и края загнуты вниз так, чтобы "шайба" попадала в диаметр ёмкости.
Чтобы вся конструкция держалась вместе, "шайбы" просверлены по центру, и с помощью длинной шпильки с резьбой скручены вместе через 50-мм. Трубки-Проставки между "шайбами".
Лепестки "шайб" должны касаться краёв ёмкости для лучшего теплового контакта.  



Я собирал всю конструкцию из старого "Огнетушителя Пенного ОП-7", перерезал его строго пополам, и получилось две ёмкости! 


В резьбовой крышке \оказалось, она ЧУГУННАЯ...– пришлось чут0к помучиться!\ отрезал "болгаркой" шток запорного клапана, срезал лишнюю толщину крышки до 3 мм., и расточил отверстие до 20мм., чтобы вставить в него соединительную трубу с резьбой.
*** Все соединения – с помощью стандартной трубы, тройников и уголков на 20 мм = 3\4 дюйма. 




Вот общий вид собранного и уже РАБОТАЮЩЕГО ДымоГенератора. 
Вчера коптил салаку для шпротов – получилась вкусняшка!!! mmmm tost


О процессе приготовления такой вкусняшки!
1. Салаку отбираем примерно одного размера, отрезаем головы, тщательно промываем.
2. Солим по вкусу в большой миске, даём ей просолиться СУТКИ.
3. Развешиваем на "шпагах" так, чтобы рыбки не соприкасались между собой - у меня нержавейка диаметром 3 мм. длиной 30 см., и даём отвисеться-обсохнуть сутки.
4. Укладываем "шпаги" в коптилку - и коптим на фруктовых опилках 3-4 часа. Затем даём рыбке "дозреть" 5-7 часов на свежем воздухе - чтобы удалился излишний запах дыма.
5. Сбрасываем рыбку со "шпаг", и очень плотно укладываем в 250-граммовые  банки, заливаем их подсолнечным маслом - и укладываем на стерилизацию в "Скороварку", подробности о процессе готовки консервов в скороварке = здесь: http://cook.i.ua/user/295100/15032/ = "Рыбные консервы и тушенка с помощью "Скороварки".
===

Прошу не пинать ногами за "блок питания" и висящие провода – это временная конструкция, делал только для ОПРОБОВАНИЯ РАБОТЫ ДымоГена...
Всё получилось!!! 
Дальше здесь будет встроен РЕГУЛЯТОР оборотов вентилятора с выключателем! 

===
Всю эту конструкцию вполне можно собрать в обычной металлической трубе диаметром 7-14 мм., но тут придется "заморачиваться" с ГЕРМЕТИЧНЫМИ соединениями в Конденсоре-Очистителе. 
Есть видео на Ютубе, где я подсмотрел эту идею – в нём автор сделал отлично работающий демонстрационно-экспериментальный агрегат из ...КОНСЕРВНЫХ БАНОК для фруктов! umnik
Так что ВСЁ можно собрать ДОМА НА КОЛЕНКЕ  было бы ЖЕЛАНИЕ! beer2

Кто "загорелся идеей", как я – рекомендую посмотреть видео Виталия Павлова:
https://www.youtube.com/watch?v=IMEfeHRrbQo = Дымогенератор. Часть-1. Очистка дыма.
https://www.youtube.com/watch?v=QrN9GstTd58 = Дымогенератор. Часть-2. ЭЖЕКТОР.
https://www.youtube.com/watch?v=ycfrmx5OAKU = Вентилятор-Компрессор для ДымоГенератора. 
Ну и последнее, до чего я пока ещё НЕ дошел – ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКОЕ КОПЧЕНИЕ!
*** Точнее сказать, ДОШЕЛ.., но ТРИ собранных мною схемы НЕ ЗАПУСКАЮТСЯ...
Подозреваю, что мне продали на РадиоБазаре НЕИСПРАВНЫЙ высоковольтный блок кинескопа старого монитора... 
https://www.youtube.com/watch?v=yY_HJEdICVg = ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКОЕ КОПЧЕНИЕ – ответы на вопросы.
===
Да, расскажу сразу о своей ошибке, из-за которой работа задержалась на день...
Почему-то я подумал, что цеплять ОТСТОЙНИК не обязательно...- пусть себе конденсат пока стекает просто на грунт!  
Стекать-то он стекал...- но вот ВОЗДУХ ПОДСАСЫВАЛО через эту трубку.., из-за чего зажженные опилки гореть никак не хотели...- ведь в "топке" ТЯГИ НЕ БЫЛО! 
===
Ну вот, собственно, и всё, что я хотел рассказать и показать! 
Будут вопросы - пишите! 
Расскажу всё, как на исповеди.., и даже больше! :-)

100%, 5 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

КоронаВирус УБИВАЕТ не только ЛЁГКИЕ... Шарий.

  • 29.10.20, 15:05
"Не понимаю, почему про ЭТО рассказываю Я, 
не имеющий к медицине никакого отношения...- 
а не наши Главные Медики Страны?". 



100%, 3 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Мой сон. Ангел Хранитель.

 У меня в Роду прикасаться к женщине/ девушке можно только в двух случаях: любовь или симпатия. Иначе нельзя. Табу и харам в другом варианте. У меня были сложности в браках, но я помнил слова отца;" Если в браке случилась драка, разводись сразу." Ни одного раза я и пальцем к женщине не коснулся, если она не захотела. У меня в четырёх браках, в трёх и ссор не было, а в одном конфликты случались, но всё решал мирно. Долготерпеливый я. 
 Заходим во двор, на приступке (у них другое название), две молодые женщины и подросток лет 14. А мы до этого их мужчин подловили и употребили: те дрыхли в отрытых норках и умерли быстро. Хоть и правильно организовали засаду на нас. Взводный сделал троих ещё спящих и мне он показался тем, кто может всё. Но погиб скоро. Я тоже постарался и в лисьи норы (кто-то хоть знает про это сооружение?) пару гранат закинул. Не интересовался кто и что там.
  Проходим, а стволы в разные стороны, иначе нельзя, наш батальон особого назначения и натаскан на бои в населённых пунктах и равных нам тут нет. Смеюсь глядя на видео в ютубе, как амеры тренируются и работают. Этих мальчиков потому и убивают легко и весело, потому как они за бои в населённых пунктах слышали , но проходили только имитацию. К НАСТОЯЩЕМУ БОЮ их не готовили и не готовят.
 Почти прошли, а подросток выхватывает ПМ и хочет меня в спину, сука конечно. Но он слева, а там мой ангел-хранитель, автоматчица. Что меня восхищало в женщинах? Многое. Но тут меня спасла быстрая женская реакция: повела стволом и все трое попали под раздачу. Она как и в наставлениях , устранила в противника. Бля, если я разозлюсь на человека, я пожелаю ему не смерти, а бой в городском пункте. Автоматчица не оборачиваясь вперёд (знает, что за ней приберу), ведь там наверняка заждались нас враги.
 Подросток поднимает ПМ в дрожащей руке и пытается сделать самый нужный и важный поступок в своей короткой жизни. Женщин и детей мужчинам нельзя.Женщин и подростков могут исполнять женщины, так у нас было. Иначе решать можно только при угрозе жизни и опасности напарнику. АКМ одиночным почти в упор надёжно работает. Напарница даже не обернулась. Мне бы её нервы!
  Селение уже безопасно, а заняться теми, кого устранил, надо тем кто это делал. Они лежат на тесной улочке и уже не живые.
- Почему ты их?
- Я поняла их взгляд и сообразила, что тебе сейчас стрельнут в спину. За женщин вину не ставь, думаю под юбками у них есть. Загляни.
- Нет.
- Нет мне говоришь? Ты же жив просто потому что я сработала, остался! Хотя зря тебе это сказала.
- Почему?- она опустила взгляд и её волшебные зелёные глазки уже любуются не мной, потным, испачканным, перемазанным в крови и не красивым. Но я понял тогда, что любовь у нас неизбежна, как крах капитализма. Но промолчал. Перефразируя:"Настоящая любовь начинается вдруг."
- Ты долго думаешь. Заглядывай!
- Есть!- я таки признал её старшей и задрал подол юбки, ошалел: там висел такой себе клубочек на верёвочке, в котором уютно устроилась РГД-5, причём шплинт разогнут. Не ожидая команды подошёл к второй и задрал: блин, а там то самое! Гранаты собрал, взял валявшийся около подростка пистолет, одна ведь красивая и молодая. Ну уже не живая. Автоматчица коротко сказала: "Местные хоронить не будут. Иди сам." Блин, сколько я отрыл могил и сколько похоронил. Я мастер уже в этом. Мне не нравится это, но похоронить умерших правильно- это мой долг.
 Отрыть три могилы в каменистом грунте многие смогут? Я смог и замахался.  Сделал, устранить легче похоронить.А рыть надо на уставные два метра. Потом уложить их и смог прочесть молитву. Я не их веры но читал тщательно и надеюсь. Автоматчица такими тёплыми глазами смотрела
-  Ты хорошо их отправил. Нравится мне то, что делаешь.
- Теперь правду.
- Так тщательно хоронить врагов- я не видела. Ты же говорил, что украинцы так не хоронят
- Огорчу тебя- украинец в четвёртом поколении и примесей нет. Я доброжелателен ко в сем народам, кто угадают меня.
- Ты наш и только наш.
- Однозначно. (цензура, ибо нельзя) Ты мой ангел-хранитель.
- Дурак ты. Как только подумаешь что я твой ангел, беречься перестанешь. Убьют тебя скоро, ой убьют
- У меня есть сомнения.
- Говори.
- Умереть в первом бою мне напророчил инструктор. И много людей потом
А теперь истина
Она мне сказала главное:" Как только поверишь, что я твой хранитель и ангел, не проживёшь и трёх дней. Ты должен понимать кто ты и что я напарница и не идеальная."
- Идеальная. Ну крутится у меня вопрос.
- Давай.
- Ты человек?
- Меня смешит, что спрашивает тот, кто знает ответ! Женщины не люди- тебя цитирую.

День рожденья и мечты.

Ну что, вчера я был и пил на дне рождения Ленки. Ну она чуть старше меня, хотя я знаю её столько лет, сколько не живут. Она старшая сестра подруги моей младшей сестры. Вот такой каламбур. Я о ней рассказывал:http://blog.i.ua/community/2998/2041127/ Ну подсела она на здоровое питание лет пять уже, точит овощи и фрукты тоннами.  Когда я говорю ей, что она плодожорка и дефицит фруктов в/на Украине только из-за неё, так обижается за правду. Но мне за правду страдать не привыкать! Лена решила таки устроить личную жизнь и найти правильного мужика, который ей купит квартиру, будет с ней говорить, не требовать приготовления еды, секса и уборки в квартире. А ещё купит квартиру её сыну и устроит его на работу.
 Пять лет поиска пока не дали результата и я не редко говорю ей об ошибках и подсказываю.  Я сволочь? Конечно да. Я указал на несколько её обожателей и сообщил, что если она мигнёт, секс будет не избежен, как крах капитализма. Думаете сработало? Нет. Тот женат и типа я не могу, а это буржуазные предрассудки. Тот стар. А тот и тот и тот, квартирки мне и сыну не купят! 
Лена сидит второй год на трасфертинге реальности. Может я не правильно сказал. Но у ней на работе компьютер старательно читает электронные книги, которые учат, что получить идеального мужика легко.Правда большинство женщин эти книги не читали и не знают. А надо лишь выдумать себе идеального и каждый день желать. И он явится. Охренеть как просто, чего я ж, дурак, за женщинами увивался и ухаживал? Надо было только пожелать...
 Родитли её почемуто считают, что она в мужиках не разбирается. Брак её три года продлился, а потом бой-френд  состоялся, но много старше родителей. У  ней лет пять уже никого не было.Познакомилась с американцем, съехались в Египте. Две недели в Египте, отель. Не дала. Стойкая. Сейчас шарится по сайтам знакомств. Успеха пока нет.
 Вчера на дне рождения сидел с ней и тремя подружками.Феменистки. О нас, мужиках наслушался. Козлы мы короче не доенные.Но Лена одолев 51 год считает, что идеальный мущина её ждёт. Мне нравится её уверенность, но что-то подсказываает, что идеал не найдёт. Своё фото категорически выкладывать запретила, но на рассказ о ней разрешение дала.

Обмен.

Мне нельзя с людьми говорить: они не сразу но начинают мне выкладывать свою душу Есть такая болячка.. А мне их душа и даром не надо. Ну а тут мне человек дал многое;  http://blog.i.ua/community/2998/2346187/.  Методику интенсивного допроса (ни в коем случае ни прикасаться к допрашиваему), кое-что  из методики ближнего боя, да ещё много чего. Я как губка впитываю знания  все, не зная, пригодятся они мне или нет. Вы не представляете, сколько и чего знаю!
  Вадик отдавал всё без опаски, чёго-то он решил, что мне можно. Раньше я собак боялся, теперь они боятся меня. Раньше я боялся выходить против нескольких противников, после они  боятся. Но нельзя сказать, что это было в одну сторону. Я его научил тому, что меня научили , когда я был мелким: убить сотрапезника за столом, когда он не ждёт. Я его предупредил и таки подловил, при всех навыках он пропустил и удивлённо сказал:"А такого и в учебниках нет! Блядь, ну не возможно же такое, а ты сделал! И я пропустил это.Кто тебя этому научил и когда?"
- Почтенный аксакал, который видел зарю этого мира. Я был тогда мальчиком.
- Ты меня этим и купил- в тот момент им и остался. Не почуял угрозы.
- Я возьму это на заметку!
- И правильно, не чувствуя угрозы не готовишься.
 Я ему рассказал много и научил как ставить растяжки так, что минёр ошалеет, как поджигать дома и бронетехнику, как использовать пару приёмов рукопашного боя из Первой Мировой. Мы наверно много лишнего друг другу рассказали и научили. Но ничего не происходит случайно и зря. Так было надо, в этом уверен.

16:0.

Если не признавать своих ошибок и не работать над их исправлением- станешь бумажным тигром. (японское).
 Я в своё время похвастался,0что хорошо стреляю из пистолета. Это так и лучше на поединок с таким оружием против меня не выходить, ну получается у меня и кстати выстрелы на предельной дистанции у меня попадают. На запредельной случаются промахи, крайний раз стрелял в бандитов, хоть они граждане Украины, до сих пор жалею, что не попал. Но солнце в глаза и дистанция больше полтийника, я очень старался, но не попал. Это в январе 1999 было. Правда из ПМа работал, жаль не ТТ был, может и достал бы их.
  В гостях я был и обмолвился, что из пистолета хорошо стреляю, наивный и горячий парень. Хозяин долго молчал и спросил:"А доказать сможешь?" Я кивнул, а чего бояться? Правда Вадик в своё время громко на одной войне отметился и его грозным именем до сих пор пугают непослушных детей в той сказочной стране. У него не малый счёт снятых часовых и уничтоженных противников в рукопашной. Многие опасаются выходить против сильнейшего противника, но это не правильно, выходить надо.
  Вадик достал два почти игрушечных пистолета, не знаю, из какой игры или тира, но у них лампочки и линзы, так что при нажатии на спусковой крючёк дают лучик. Подал правильно, рукоятью ко мне и сказал:"Количество выстрелов не ограничено, чужого не спросил бы, а тебя, друг спрошу. Тебя куда?"
- В голову.
- Хороший выбор. Начинаем.
 Мы разошлись в разные концы комнаты, я вскинул пистолет и нажал. Но попал в пустоту, а Вадик оказался левее и я уверенно поразил снова не его, а пустоту. Ну как он так может? Я получил попадание в голову и опустил руки. Снова заняли позицию, я стрелял быстро и хорошо, но Вадик танцевал какой-то странный танец и все мои выстрелы ушли в пустоту, его единственный мне в голову. Ну как же так? Снова занимаем позицию и я пытаюсь поразить его, ну он же рядом! Но опять досталось не ему, а пустоте, которая в тот день была расстреляна многократно.
 Я сдался на 16й попытке, получив не только световые выстрелы, но и пару раз Вадик приставил ствол к моей глупой голове. Я ни разу его не достал и очень огорчился. Такое не должно происходить, но случилось! Но как? Он ведь рядом и я всё одно должен был его подстрелить, а он этого не захотел и не позволил. Кстати Владимир Высотский против выстрелов в упор, но это зря, ведь это нарушение правил ближнего боя, пока есть патроны, работать по мишеням надо. Когда переходишь на холодное оружие, времени надо больше.
  Я очень огорчился и сел, не понимая, ну как же так? Ведь должен был его угадать, ан нет. И ещё понял, что зря бахвалился, что хорошо стреляю. Плохо  стреляю.

Вадик проникся, подсел и погладил мне голову:"Не огорчайся так, Костя.  Ну просто мы в разных категориях. " Ему хорошо, а мне больно и не понятно, да и 16 ноль- позорный результат и не понятный, такого ведь не должно произойти, но случилось.
- Но как?
- Я не думаю. А ты да. Пока ты взвешиваешь, уходит пара секунд. Нельзя думать. Отпусти себя и дай стрелять. Рефлекс быстрее мысли. Вот как только это постигнешь, начнёшь стрелять быстрее.
- Но погоди, в радиусе могут оказаться гражданские.
- Вот это ошибка. Ты начинаешь думать и сортировать. Это не правильно. Надо всех, там на Верху разберутся. Не смотри на меня так, я столько лишних и не винных исполнил, что прощения мне нет и не будет. Но правильно только так. Осуждаешь?
- Как я могу осуждать того, кто пил из одной пиалы со мной?
- Ты азиат до мозга костей. Теперь второе: кроме того что всех, двигайся и устраняй того, кто движется, но не думай. Одновременно уходи с линии выстрела, это легко, Главное двигайся и не стой на месте.
- Мне кажется твои противники как кегли и ты их смахивал между делом.
- Нет. Я очень серьёзно к ним относился. Мне жаль, что так вышло. Но я не забирал их жизни.
- Нам не нужны чужие жизни. Потому мы их не забираем, а отнимаем.
- Тебя учили правильно.

Такое в принципе возможно и стрелок может так. Я не удержался и сказал тогда Вадику;"Как для человека, ты движешься слишком быстро."
- Мы с тобой ещё люди?
- Очень на это надеюсь.

странное дело

  • 22.10.20, 16:23
Турнепс и репа - это одно и то же, но "чесать репу" и "почухать свой турнепс" - разные вещи

Почему наши Взрослые Люди такие ТУПЫЕ?

  • 21.10.20, 09:04
Почему сегодняшние выпускники школ и ВУЗов НЕ ПОНИМАЮТ НАПЕЧАТАННЫХ ИНСТРУКЦИЙ...– но строго выполняют их, если 
ИМ ПРОЧИТАТЬ ВСЛУХ эти инструкции!
Почему, прочитав в статью в газете или рассказ в книге...– 80% читателей НЕ МОГУТ ПЕРЕСКАЗАТЬ СМЫСЛ ПРОЧИТАННОГО?! 
Если раньше мы писали СОЧИНЕНИЯ по изученному материалу - то сегодняшние ученики НЕ МОГУТ их писать \да их и отменили!\ - они пишут "Ответы на вопросы", примерно на половину тетрадной странички! 
Почему Система Образования Финляндии сегодня считается лучшей в мире? – да всё просто: в её основе лежат старые методики Системы Образования СССР! По результатам тестов PISA Англия заняла 6 место, за ней Голландия, Новая Зеландия, Швейцария и Канада. 
*** Ни Россия, ни США не смогли войти даже в Первую Десятку Рейтинга...
Как подготовить Поколение Идиотов, которые ПОНИМАЮТ только ПОКАЗАННОЕ по ТВ?
===
Здесь две лекции: первая короткая – "для затравки", вторая почти 2-часовая, но Очень Интересная, она включает в себя и часть материалов первой лекции.
Если вам небезразлично, ЧЕМУ и КАК учат ваших детей и внуков в современных школах – посмотрите эти лекции – и УЖАСНИТЕСЬ! 


https://www.youtube.com/watch?v=qSbkOK0dwbQ&t=177s = Как БЛОКИРУЮТ НАВЫК РАЗВИТИЯ ЧТЕНИЯ И ПОНИМАНИЯ У ДЕТЕЙ. Время = 23:38. Людмила Ясюкова.
https://www.youtube.com/watch?v=tT8VtBVSVGs = ШКОЛА - КОНВЕЙЕР ДУРАКОВ? Время = 01:55. Психолог Людмила Ясюкова.


"ЗАБУДЬ ВСЁ, чему тебя учили в школе и ВУЗе!". 
Кандидат Психологических Наук Людмила Аполлоновна Ясюкова. 
Руководила "Лабораторией социальной психологии факультета социологии" Санкт-Петербургского Государственного университета, руководитель "Центра диагностики и развития способностей", автор "Психологической технологии оптимизации обучения и развития школьников". 
Ниже - содержание второй лекции, с привязкой по времени. 
00:00:20 Умных становится меньше, а глупых больше. 
00:05:15 Воспитание понятийного мышления. 
00:14:40 "Двоешник" Эйнштейн. Формирование мнения. 
00:17:30 Левое и Правое полушария мозга работают по-другому! 
00:19:00 Шаблоны поведения и мифы. 
00:21:40 Зачем люди ходят в школу? 
00:23:50 Неоднородность мышления. 
00:28:30 Смена парадигмы образования.
00:29:30 Эксперимент Выготского. 
00:33:30 Истоки деградации. Фонетический разбор.
00:47:00 Нужен ли вашему ребенку логопед? 
00:54:00 Особенности программы, жи-ши, ударения 
00:51:10 Звуковая запись слова. 
00:57:40 Что делать родителям? – Научите ребенка читать ДО школы!
01:00:00 Читать нужно МОЛЧА! 
01:00:31 Чтение вслух взрослыми - результаты.
01:04:00 О непонимании условий задач... 
01:05:50 Про непонимание математики
01:08:30 Учитель - заложник Программы. 
01:10:50 ЕГЭ и отсутствие Понятийного Мышления.
01:19:10 Нужно ли иностранный язык изучать с детства? 
01:23:15 Профессиональная ориентация. 
01:28:45 Программы обучения. 
01:32:50 Нормальные школы.
01:35 12 Данные тестирования до, и после ЕГЭ.
01:39:45 Дети и ГИПЕРАКТИВНОСТЬ. 
01:43:45 Как подготовить детей к жизни? 
01:46:35 Показатели понятийного мышления.
===

+++++ Ниже - комментарии к Лекции-2 +++++
Соглашаюсь с каждым словом Людмилы Апполоновны! 
Школьные годы пришлись на 60-е. Мои родители понятия не имели о моих проблемах в школе! Моя дочь училась в 80-е – приходилось вмешиваться иногда. А вот мой внук окончил 4 класс, и ещё в период самообучения в карантине. УЖАС! Я ему иногда помогала онлайн. Я уже давно возмущаюсь, до какого безобразия властьимущие довели население с их образованием.
===
А я удивлялась: почему наше поколение – практически все ГРАМОТНЫЕ и ИНТЕРЕСНЫЕ люди?! А всё просто! – мы учились в 60-е годы ПО ХОРОШИМ УЧЕБНИКАМ и ПРОГРАММАМ!
===
Тупых больше, и это хорошо – с ними легче конкурировать! 
Одно плохо...– ПОГОВОРИТЬ НЕ С КЕМ...
===
Слушаю и делаю открытия. А ведь я работала в средней и высшей школе почти 40 лет! 
МНЕ СТЫДНО за то, что я давала детям...
===
Замечательная лекция, невероятно интересный материал. Я сама дошкольный логопед-дефектолог, и полностью подтверждаю сказанное про фонематический разбор в садах. 
Уже в первые годы работы пришло осознание, что утверждённая система работы с детьми скорее ГУБИТЕЛЬНА, чем полезна. А когда вышли ФГОСы...– это вообще, на мой взгляд, СМЕРТЕЛЬНО для развития ребенка!
=== 
Бороться с системой сложно, но её можно и обойти. Проблема в том, что невозможно убедить вышестоящие органы образования и родителей в том, что принятые нормы воспитания и обучения – НА САМОМ ДЕЛЕ НИКОГО НЕ ВОСПИТЫВАЮТ И НЕ ОБУЧАЮТ! 
Работаю с детьми не только с тяжёлыми нарушениями речи, но и с детским аутизмом, с нарушением слуха и интеллектуальной недостаточностью. 
Дети могут начать читать раньше, чем говорить! 
У РЕЧИ функция КОММУНИКАТИВНАЯ. 
Но если человек не может изъясняться – какой толк от того, насколько чисто он произносит звуки?
===
В образовании все делается, чтобы дети книг не читали – а сидели в смартфонах, как зомби!
А сейчас ещё и эти "дистанционки"... Если раньше плохо было с образованием – то теперь его просто ПОХОРОНИЛИ!
===
Такая лекция должна бы звучать для многотысячной аудитории – а не перед десятком жующих посетителей кафе! Ещё одно яркое доказательство того, как ценится наука сегодня!
Права Евсюкова во всём – страна опускается на дно...
===
Где она выступает и перед кем? Сидят жрут... Вы где? В ресторане шансон слушаете? 
Такое неуважение. Стыдно! Такие лекции с ручкой в руках в конспект записывать надо!!!
===
Удивляюсь психологам! Хочется задать вопрос: знают ли они про Анатомические Исследования Мозга, и про изменчивость структур мозга? 
Интеллект генетически не передается именно потому, что не передается структура мозга! Уважаемые психологи, ЗАБУДЬТЕ ВСЁ, что вы знаете про интеллект!!! 
Начните изучать строение мозга в связке с интеллектом – и будет вам счастье!
===
Разве высшее образование является показателем ума и творческих способностей? 
Много знала "образованных" людей из московской интеллигенции. Чаще всего с повышенной самооценкой, защитившие диссертации в бесчисленных тогда НИИ, гонористых по этому поводу, вечные разборки между "друзьями"! А женщины от "большого ума" часто не могли сохранить семьи... Все им были виноваты – государство, власть, тупой народ...
Поэтому активно участвовали в развале страны, а сейчас такие с них министры...
===


100%, 7 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Machine Gun Sonata (Пулемётная соната).

Оказывается, зрелище стрельбы из пулемёта может обладать умиротворяющим действием, стоит лишь правильно её подать — как это сделали авторы данного ролика. «Лунная соната» Бетховена, сопровождающая кадры крупным планом в замедленном действии вряд ли позволит пропустить хотя бы один фрагмент настоящей пулемётной сонаты, сыгранной двумя десятками образцов первой половины ХХ века — от самых распространенных до довольно редких.