хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Солнце высоко...

Солнце высоко, да мир ласков. Тёплый ветер с запахом трав благословенного Казахстана обволакивает  меня и нет ничего слаще, разве аромат степей на юге Украины. Суббота и мы всей семьёй едем на рынок. Мне пять с маленьким очем хвостиком, но я радуюсь как ребёнок. Опять родители и сестра старшая (да пребудет с ней Аллах и пусть испытает её своей щедростью) пойдут по рядам, а я убегу общаться с аксакалами и набираться знаний. Скажу вам честно: я жадный очень. Но не к деньгам и знаниям, не знаю почему, но знаниями и опытом насытиться не могу, мне это надо ещё!
 На площадке сидит на кошме аксакал, лицо в шрамах и на одной глазнице повязка. В нём опыт и сила, чую ещё издалека, ну мне надо поговорить с ним! Родители копеек мне дали, бегу в чайхану, беру две чашки чая и подбегаю к нему.
- Почтеннейший, можно ли с Вами выпить чаю?
- Присаживайся. Что делаешь здесь?
- Родители с сестрой на рынке.
- А почему не с ними?
- Мне захотелось поговорить.
- Сестру любишь?
- Очень, но она старше меня на пять лет и изредка мучит меня. Мне очень обидно, ведь она женщина.
- Не правильно думаешь: она часть тебя, а ты часть её. Вы одно целое. Ты не поверишь: три моих старших сестры лупили меня не редко. Вижу спросить меня хочешь, говори.
- Откуда у Вас эти шрамы?
- С войны.
- Было там страшно?
- Очень.. Кто скажет тебе , что на войне не боялся- не верь. Мы сделаны из одного теста. И ты и я и все другие. Ты угостил меня чаем и он очень хорош. Можно ли угостить тебя?
- Да.
- Попрошу тебя: вот деньги и возьми чайник чая. (Не удержусь и скажу: кто чай заваривает раздельно- извращенцы и враги Пророка, а так же не постигшие.Заваривать можно только цельно. А пить чай с сахаром- первый шаг к гомосексуализму. Простите меня многогрешного за крайние суждения.)
 Тут момент: мы сидим не в чайхане а рядом, на площадке. Можно щёлкнуть пальцами, чайханщик подбежит и поклонится и принесёт заказ, не важно на какую сумму. Но можно ли напрягать правоверного? Безусловно нет. Я сбегал и заказал. Нам принесли и мы наслаждаемся и говорим о жизни, погоде и женщинах. Что Там хорошо? Нет границы и дистанции между мужчинами по возрасту.
 Я, маленький пацан и почтенный мужчина сидим на кошме и беседуем. Мы РАВНЫЕ. И я знаю что он меня уважает не меньше чем я его. Это очень важно для воспитания мальчика в мужчину и у них это лучше. Тут совсем другая психология и чувствуешь себя взрослым. Когда мы переехали в Николаев и пошёл в школу, с сожалением понял, что вокруг не мужчины, а мальчики. Дети. Может я рано стал взрослым, да не зря.
 Но мне же всё интересно и знать надо, хотя потом меня маленько переучили и вопросов не задаю, боятся их люди. Но слушаю что говорят и умею расположить к тому, чтобы мне рассказали. Это опыт Востока, а его не пропьёшь и не потеряешь, это навсегда. Спрашиваю аксакала:
- Так на войне страшнее всего?
- Нет.
- А что страшнее всего?
- Страшнее всего  быть недостойным своих предков .Бойся только этого.
Это всё во мне навсегда и я не забывал уроков, не всем их похоже дают. Но я к ним тянулся.
11

Коментарі

117.04.21, 12:49

Интересно!!!
В Казахстане прожил 10 лет. Но в тех краях Аксакалы в чайханах НЕ сидели.., да и чайхан в общем-то не было... Все по домам сидели...

    Гість: Глаша__Я

    217.04.21, 14:28

      317.04.21, 15:27

      Степи для меня всё... особенно наши на юге.

        417.04.21, 16:04

          517.04.21, 16:29Відповідь на 1 від Богдан Ляшко

          Интересно!!!
          В Казахстане прожил 10 лет. Но в тех краях Аксакалы в чайханах НЕ сидели.., да и чайхан в общем-то не было... Все по домам сидели...
          Окраина Алма- Аты, военный городок. На рынок ездили. Колоритные дехкане там были! Ватные халаты и прочее. А какие там яблоки! А лук? Мне кто-то тут говорил за крымский. Да это "жалкое подобие левой руки"! Богдан, деревянные миски размером см в 26 с горой были наполнены луком. Бесплатно. Пока ожидали заказ, мы с сестрой старшей скушивали. Чайханьщик делает знак подопечному или сам подносит.. Лук сладкий и крымский курит в сторонке.

            617.04.21, 16:31Відповідь на 2 від Гість: Глаша__Я

            Я ездил на ишаках. Это злобное животное и норовит укусить за ногу. Но я справлялся.

              717.04.21, 16:32Відповідь на 3 від kettlebell

              Степи для меня всё... особенно наши на юге.Мы с тобой пьём из одной пиалы ибо другой нет. Я сын украинских степей и они моё.

                817.04.21, 16:44Відповідь на 4 від Андрій1961

                Андрей, мы южане и чуть другие. Мы дети украинских степей. Горячие парни. Но наша жизнь и суть здесь.Мне очень жаль что выживаем а не живём. Но надеюсь , что нашему братству это не помешает. Здоровья и благополучия. Мне тяжело пришлось; коронавирусом заболел сотрудник. Потом второй. Я один за троих больше 3х недель. Вымотался конкретно. В блоге есть заметка и не пустые слова: в понедельник больница скорой помощи получит от нас большую помощь чем просила. Разумеется бесплатно. Что меня очень обижает- оказать помощь у нас в стране трудно.Андрей, я две недели в прошлом году оформлял бумаги. Ну это как? Поймите, у меня там родня не лежит и знакомые. А меня оттрахали по полной. Типа чтоб не корупция. Извините что жалуюсь.

                  917.04.21, 16:48Відповідь на 8 від _advisor_

                  Хирургическое отделение завтра сделаем, зайду и в гинекологическое ибо там полный 3,14здец и помогу и там, ибо я любвеобильный и надо там тоже. В понедельник расскажу о ситуации в больнице, сейчас не хочу портить настроение перед выходными. Вы это в интернете не прочтёте. Извините что загрузил.

                    1017.04.21, 17:50Відповідь на 8 від _advisor_

                    Да, мы немного разные, тем не менее у нас много общего и враждовать нет причин! Да, мы не живем, а выживаем! Но мы - украинцы, и переживем все эти беды! А за "спонсорскую помощь" - респект от меня!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна