хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Снайпер смотрит и комментирует .

Такое посмотрел:

Опроделённые вещи изложены правильно. Но у меня несколько знакомых снайперов с боевым опытом. Но ни один не говорит никогда что убивал кого-то или говорит сколько убил. На войне не убивают никого, а уничтожают живую силу противника.
5

Коментарі

116.04.21, 23:41

Я не снайпер и никогда не смогу им стать.

    217.04.21, 01:34

    а я и в тире не стреляла, могу только молотком

      317.04.21, 02:18Відповідь на 1 від _advisor_

      Я не снайпер и никогда не смогу им стать.Я тож не снайпер..., но с детства носился с 2-ствольной вертикальной ТОЗовкой - нарезной и обычный ствол. Ну, про ружье немецкое трофейное ты видел... Только с ним у нас никуда не пойдешь...- страшновато, можно на старые растяжки нарваться...
      А сейчас у меня старая восстановленная "Воздушка" - пострелять в огороде по мишеням!
      Очень даже неплохо получается!

        417.04.21, 07:13Відповідь на 3 від Богдан Ляшко

        Совмещёнка с нарезным и обычным стволом- нечто. Стрелял. Есть разные, мне понравилось из 7,62 мм+ 16 калибр, кстати патрон пистолетный, ттшный. Но за счёт длинны ствола вещь сильная. Про корректировщика у снайпера- слышал, но не видел. Работа в паре бывает, но обычно снайперу как и пулемётчику придаётся два хранителя, которые постоянно с ним и наблюдают , оберегают. Скажу что СКС до метров 300 не сильно хуже СВД. Они занимают позицию по флангам и их задача выбить или пулемёт если по снайперу работать начнёт, или иное. В прошлом году моя знакомая снайпер вернулась из далёкой сказочной страны. Её там берегли, но нарушили правило и одну отпустили сходить до ветра, ну в туалет. А тут и вражина подкрался и в бок её клинком. Но я её тоже кой чему учил и она успела его успокоить. Потом её даже по

          517.04.21, 07:21Відповідь на 4 від _advisor_

          нужде одну не пускали: два бойца отворачивались, занимали позицию и охраняли. Ну за 600 баксов ей сделали косметику и теперь рана выглядит как шрам от операции. Муж не догадался или сделал вид. Я про неё излагал и ещё расскажу, многому меня учила, но снайперское дело не моё, не пошла у меня охота на людей, открытые поединки нравятся.
          Дедушка мой (отец моей мамы) возил снаряды для артиллерии, попал под снайпера, да тот ветер не учёл и пуля пробила на плече ватник. В тело не попала пуля , но смерть была близко.

            617.04.21, 12:33Відповідь на 4 від _advisor_

            Совмещёнка с нарезным и обычным стволом- нечто. Стрелял. Есть разные, мне понравилось из 7,62 мм+ 16 калибр, кстати патрон пистолетный, ттшныйНе-е.., у меня была ТОЗка на патрон мелкашечный =5,6 мм, + патрон 20 калибра.
            Очень удобная при охоте на дичь НА ВОДЕ - сначала выцеливаешь точно "мелкашечным".., а потом, если птицы начинают массово взлетать - шмаляешь уже по стае почти наугад "20" калибром. Обычно получалось с одного захода добывать по 2 птицы.

              717.04.21, 12:45Відповідь на 6 від Богдан Ляшко

              Мелкашка тоже патрон не плохой. Но вот мне не пришлось такое оружие в руках держать. Одностволка ТОЗовка мне как родная, стрелял много. Из охотничих гладкостволок мало. Больше из боевого оружия. Но я не смог охотиться, ну не пустило меня.

                817.04.21, 12:47Відповідь на 3 від Богдан Ляшко

                Слышал про минирование в ваших местах- ужас. У меня друг в другом районе- Волноваха. По грибы и на рыбалку не ходят, ибо нарваться на мину легко.

                  917.04.21, 13:16Відповідь на 8 від _advisor_

                  Слышал про минирование в ваших местах- ужасНа параллельной улице неподалёку жили старички, держали молочных коз, а я у них часто молоко покупал... Дед рассказывал...
                  Тысячи раз ходил с козами по той тропинке через посадку в яр, где пас коз! А тут не повезло: старушка-коза отстала от стада, встала на задние ноги - и потянулась к верхушкам кустиков за свежими листочками...
                  Я подошел поближе, хлестнул веткой по земле "Манька, домой!", и замахнулся веткой на нее. Она отпрыгнула в сторону...- и БАХ!!!
                  Видно, она задела гранату с растяжкой - и приняла весь удар осколками на себя... Перепуганные козы рванули домой.., а я добил козу, взял её на руки, и пошел следом.
                  Захожу во двор, бабка навстречу.., как увидела меня ВСЕГО В КРОВИЩЕ - и сомлела. Еле откачали...

                    1017.04.21, 13:25Відповідь на 7 від _advisor_

                    Мелкашка тоже патрон не плохойА главное, что патронов на 5,6 было как грязи, батя приносил их откуда-то целыми ЯЩИКАМИ! А я уж старался их шмалять...
                    А вот пороху для "20" патронов достать было сложнее, и только дымный...
                    А после него ЧИСТИТЬ ружьё - та ещё морока...
                    Но я не смог охотиться, ну не пустило меня.Я с детства был добытчиком всякого дикого мяса - гуси, утки, зайцы.., а позже с ружьём посерьёзнее - косули, сайгаки...
                    Хотя в принципе, и домашней живности у нас было много, и проблем с мясом не было никогда!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна