хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Старая японская поговорка.

                                                       Есть такая;" Лучшие враги получаются из друзей, а лучшие друзья из врагов!"(с)
Я читал её много раньше и считал средневековой. Но мэтр и заядлый японист определил, что она  относится к 18 веку всего лишь. Пусть так. Я размышлял об этом. Да, враги знают твои недостатки и если что, принимают их. Худшие из друзей их используют в разных целях.
  Если там, наверху, есть КТО-ТО, то у него отменное чувство юмора и сарказм, да поворачивает реальность не просто хорошо, а занятно. И потом заклятые враги становятся друзьями. Много наблюдал и первого и второго, да через себя пропустил. Что такое предательство и измена (не в отношениях с женщинами, там проще) тоже посмотрел, ну жадны до денег или положения некоторые. Но не про то разговор, наши неурядицы мелки и ничтожны, я глубже.
  В своё время мои иракские братья ожесточённо воевали с иранцами, на радость многих стран и элит, да тогда и они были мне не к лицу. Ибо враги моих друзей- мои враги. Но потом произошли известные события. Пропустим многое. Не мало толковых творцов , которых я знал с Украины, уехали туда и стали поднимать промышленность и потенциал этой страны. А теперь спустя много лет иранцы самый близкий и братский союзник иракцев.
 Вот ведь как получилось! Скорее всего время смело пыль с надписи и её прочли впервые правильно. Да я и сам многое переосмыслил, может и повзрослел чуток, хотя может это только кажется мне. Но теперь рад, что иракцы и иранцы вместе, ибо так можно сломить противника. Да пребудет с ними Аллах.
12

Коментарі

19.12.20, 23:11

у меня кум был, перс.
звали его то ли сиаваш толи сеаваш.
нсмотря на то что он был младше меня, он успел повоевать в той войне.

    29.12.20, 23:14

    а что касается дружбы и вражды, то это есть проявление диалектики - единство и борьба противоположностей.
    единство с ними и борьба - источники энергии.

      39.12.20, 23:23Відповідь на 2 від RomahaN

      а что касается дружбы и вражды, то это есть проявление диалектики - единство и борьба противоположностей.
      единство с ними и борьба - источники энергии.
      Похоже противоположности стали сейчас чем-то целым и это уже не одолеть беспилотниками и массированными авиаударами. Похоже это поняли противники и начали вычленять харизматичных или талантливых личностей. Но та среда рождает пассионариев, а другая представителей тупикового вида. Вот и посмотрим кто кого, хотя и мы на линии.

        49.12.20, 23:29Відповідь на 1 від RomahaN

        у меня кум был, перс.
        звали его то ли сиаваш толи сеаваш.
        нсмотря на то что он был младше меня, он успел повоевать в той войне.
        Напрасная была война и мне жаль, что наши братья там схлестнулись. У меня не мало было встреч и бесед с участниками, выкладывал в интернете и теперь это есть в книжках. Но видимо надо снова пересказать, чтоб не выдёргивали слов из контекста. Нащупал пару сайтов и может подамся туда. Хотя там те же, кто меня подводил под вечный бан. Но я справлюсь.
        "Пусть наши враги умрут, не дав жизни своим сыновьям!"- так говорили мне на Востоке.

          510.12.20, 01:06

          Восточное коварство и большие деньги. Ортодоксы в Иране правильно оценили борьбу Ирака с США. Враги моих врагов- мои друзья. Но это не навсегда. Разная трактовка Ислама.......Это серьезно. Когда американцы уйдут они все вспомнят друг другу. Грустно, но такова жизнь. Тем более, что нефть перестает быть рычагом управления миром. Это смертельный удар по Востоку и врагам Запада.
          Либо Восток вместе со всем миром- либо героическая смерть. Цивилизацию не остановить, хотя путь может быть и неверным.

            610.12.20, 04:34

            Восток - дело тонкое

              710.12.20, 06:23Відповідь на 6 від tamagochi

              Восток - дело тонкоеБолее чем. Когда я мелким уезжал с Востока- плакал, но ты не представляешь, какой багаж знаний и умений я оттуда вывез в себе! И главное я тогда ещё понял, что мужчина это не просто пол, а совсем более сложное понятие. Это типа кодекса и взгляд на жизнь , да мировоззрение.Скажу тебе честно, но ты ни кому, бо запинают меня; среди особей мужского пола хорошо, если мужчин % двадцать. Это не из интернета, а по моим наблюдениям. Но не удержусь и скажу как вижу: женщин процент среди особей женского пола ещё меньше, их 15%. Как-то так и к сожалению часто не совпадает. Ну то такое. У нас к сожалению определение и поведение мужчин не совпадает с тем, как надо.

                810.12.20, 06:35Відповідь на 5 від Петровичч

                Иранцы приняли урок и сделали правильный вывод, ну хотят они жить свободными и самостоятельными. Трактовки Ислама конечно разные, мои друзья оттуда по большей части сунниты, но теперь и шиитов хватает. Но не уверен, что будет как раньше и после ухода американцев начнётся резня. Спайка интересная произошла и многое изменилось. Посмотрим. Пока ещё нефть остаётся нужной и это конечно наложит отпечаток, не думаю, что она потеряет значение в ближайшие 50 лет. Если не топливо, то как сырьё для пластмасс и прочей химии, будет нужна вечно. Куда идёт наша цивилизация? В тупик или пропасть, уже видно, что путь не верный. Куда пойдёт Восток, пока не ясно. Но то что он пока не хочет идти в пропасть, видно. Япония же по ряду обьективных причин пошла ближе к европейскому пути и деградирует.

                  910.12.20, 07:21Відповідь на 8 від _advisor_

                  Не все так просто. Ислам закостенел. Сохранение традиций не ведет к успеху. Обрезание, многоженство, отношение к женщине, суд шариата - противоречат современным взглядам на жизнь, но трансформировать религию под реалии они не хотят, и это не признак интеллекта. Да и в последние десятилетия, ислам принес миру много горя. Нельзя уединиться в казарме, а мусульмане этого хотят, но продолжают убегать на запад, где жизнь на много легче. Если бы они вернулись к каноническому Корану, то проблем бы не было, а так.....их системно давят. Мир, в целом, сильнее религиозных фанатиков.

                    1010.12.20, 07:33

                    у меня по жизни враги ( мнимые), становились хорошими товарищами... жизненный опыт говорит - не всё есть так, каковым кажется.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна