хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Бывает.

Рассказано с согласия собеседника, имена не изменены. Если советы будут-передам

В четверг я попал конкретно, недели две хлопчик беседы со мной добивался и поговорил с ним. Сотрудничать хочет, это понятно. Но нахрена грузить меня 40 минут? Как их учат? Я за такое время мог бы его завербовать на сотрудничество с двумя разведслужбами других государств и он бы пищал от щастья.Устал от его болтовни. Я слишком вежлив.
  Приезжаю в свой район, да до дома не натолкнувшись на знакомых- не дойти. В этот раз Миша, племянник моего друга Алексея, попался. Я сразу понял, что 3,14здец. Он парень крупный и обычной внешности, воспитан, хорошо зарабатывает, не курит и редко употребляет спиртное, примерный семьянин. А тут ко мне:"Дядя Костя, идёмте в кафе, посидим! Мне совет Ваш нужен!" Алексей говорил, что у племянника семейная проблема, ну не хотелось, а отказать нельзя. Согласился не из малодушия, а из доброго отношения к другу, ибо его родня мне не чужая.
- Жена на прошлой неделе попросила меня вынести мусор. Я живу в девятиэтажке и мусоропроводы заварены давно.
- Кто выносит мусор?
- Почти всегда я.
- Дальше.
- Залажу под мойку, вытягиваю ведро. А рядом лежит использованный призерватив! Я последний раз выбрасывал мусор три дня назад. Близости с женой не было. Измена!
- Мишель, нельзя говорить последний раз, надо говорить крайний. Ладно, а ты используешь резинки?
- Да. Но в этом промежутке не было. Три дня мусор не выносил. И тут использованный презик.
- Почему так редко выносишь мусор?
- Так мы в ведро обычное, пищевые в пакет и выносим каждый день. Вы разве не так?
- Так же. И ты обнаружил предохранительное средство и понял, что оно не использовалось тобой. Драку не устроил?
- Убить её хотел! Сдержался.
- Молодец. Битьё ничего бы не изменило, но у тебя проблеммы возникли. И при разводе измена ушльа бы сразу на второй план и любой судья встанет на сторону жены, ибо здесь физическое насилие. Бить жену- харам. Этого делать никогда нельзя. Что дальше?
- Плакала и говорила, что изменила первый раз. Разводится хочу. Что скажете?
- На всё воля Аллаха. Но ты ведь сам изменял ей и не раз?
- Да.
Алексей был против женитьбы племянника, ибо считал, что девушка слишком красивая. Да, у ней фигура идеальная, лицо красивое, ну картинка! А красивая женщина не может принадлежать одному мужчине, это достояние республики. Но Миша женился, двое детей очень красивых, совместная квартира и два авто. Но гулял он, когда жена была беременна, да и потом регулярно.  Видимо это комплекс.
- Миша, ну и что такого? Ты гулял, ну теперь она. Один один.
- Мне по самолюбию как серпом по яйцам!
- Ладно, а если б она прознала что ты гуляешь? Как её самолюбие?
- Я прятался хорошо!
- Миша, вопрос в принцыпе. Ну случилось такое, ты ведь тоже без нимба. Семья хорошая, дети прекрасные, ты удила закуси и начни решать проблему. Понимаю тебе обидно, но рушить всё стоит ли? У жены чуство вины будет, как-то притрётесь и поедете дальше. Тебе не 20 и не 50, всё решите.
- Вы говорите как мой кум и дядя.
- Мы пьём из одной пиалы. Миша, может лет надцать назад я б тебе иное посоветовал, а сейчас так. Остынь и холодным умом подумай. Не надо разводиться. Смого меня от такого совета воротит, но чую он правильный. Выпусти пар и сам реши.
- Спасибо.
Мне показалось, что решил  и посоветовал правильно.
7

Коментарі

127.06.20, 08:22

1:1... Той, що забив першим, ображається на того, хто забив другим...

    227.06.20, 09:27Відповідь на 1 від Кривовус

    1:1... Той, що забив першим, ображається на того, хто забив другим... ну, до того никто никого не ловил...Так что там счёт может быть и больше и не факт,что нечия...

      327.06.20, 09:29

      всё правильно! Пусть сядут и решат - хотят ли они быть дальше вместе. Силой удерживать смысла нет - будет только хуже.

        427.06.20, 09:52

        - Ты не путай понятия - сказал Абрам, ты запомни: когда я - это МЫ!
        А когда тебя - это НАС!
        Есть разница?

          527.06.20, 10:40

          никогда мне не понять таких отношений

            627.06.20, 10:54Відповідь на 1 від Кривовус

            1:1... Той, що забив першим, ображається на того, хто забив другим...Именно.

              727.06.20, 10:55Відповідь на 2 від Южный Соус

              1:1... Той, що забив першим, ображається на того, хто забив другим... ну, до того никто никого не ловил...Так что там счёт может быть и больше и не факт,что нечия...Подозреваю, что там нет ничья. Но то такое.

                827.06.20, 10:55Відповідь на 3 від Южный Соус

                всё правильно! Пусть сядут и решат - хотят ли они быть дальше вместе. Силой удерживать смысла нет - будет только хуже.Думаю остынут и не будут ничего менять.

                  927.06.20, 10:56Відповідь на 5 від Маммамія

                  никогда мне не понять таких отношенийЯ тебя понимаю.

                    1027.06.20, 11:38Відповідь на 7 від _advisor_

                    1:1... Той, що забив першим, ображається на того, хто забив другим... ну, до того никто никого не ловил...Так что там счёт может быть и больше и не факт,что нечия...Подозреваю, что там нет ничья. Но то такое.это ты про его перевес? Так он её только на слове поймал...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна