хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Яблочко.

  Существует много вариантов этой песни, как красных, так белых, но все исследователи сходятся, что песня пошла от революционных матросов до октяьря 1917. Успел побеседовать в своё время с участниками гражданской войны, они в один голос говорили, что песня появилась именно в тот период. Один из них услышал её в самом начале 17-го года на Румынском фронте, от моряков Дунайской флотилии.
   Существует версия, что мелодия зародилась на Черноморском флоте, где служили преимущественно украинцы, на основе украинской плясовой припевки.

Ой, яблучко,
Куди ж котишся?
Пусти, мати на вулицю,
Гулять хочеться!

11

Коментарі

Гість: Ordinary

115.08.19, 20:43

Ты не поверишь... слушал эту же песню. Захожу в блоги - твоя заметка!)

    215.08.19, 21:55Відповідь на 1 від Гість: Ordinary

    Ты не поверишь... слушал эту же песню. Захожу в блоги - твоя заметка!)Я нас не редко совпадает. Кстати практическое использование совпадений наблюдал.

      Гість: Ordinary

      315.08.19, 22:01Відповідь на 2 від _advisor_

      Ты не поверишь... слушал эту же песню. Захожу в блоги - твоя заметка!)Я нас не редко совпадает. Кстати практическое использование совпадений наблюдал.расскажешь как-нибудь?

        415.08.19, 22:04

        Прелесть просто! Юля задорная очень нравится.

          515.08.19, 22:21Відповідь на 3 від Гість: Ordinary

          Ты не поверишь... слушал эту же песню. Захожу в блоги - твоя заметка!)Я нас не редко совпадает. Кстати практическое использование совпадений наблюдал.расскажешь как-нибудь?Да. Но коротко и сейчас;когда одинаковых ставили в пару, они выбивали обычно много больше обычных, почти столько столько абсолютно разные в паре. Первый вариант работает лучше, но это толко мои наблюдения.

            615.08.19, 22:22Відповідь на 4 від Zemlyachka

            Прелесть просто! Юля задорная очень нравится.Очень живая и энергетика в ней!

              716.08.19, 06:12

              Мне нравится у Шнура версия...https://youtu.be/LggRSb-IAzM

                816.08.19, 07:13Відповідь на 7 від kettlebell

                Мне нравится у Шнура версия...https://youtu.be/LggRSb-IAzMХорошая и актуальная версия.

                  916.08.19, 09:16

                  Да кто бы сомневался, что эта песня произошла от украинцев.

                    1016.08.19, 11:44


                    Вот, вот... истинно народное...