хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Звонок в полицию.

  Это было сразу через несколько минут после этого; http://blog.i.ua/community/2998/2242407/. Я проходил мимо крыльца магазина, а на нём восседал любимец всего района, кот Васька, его не было месяц, ибо перенёс тяжёлую операцию и только недавно стал снова приходить. Рядом прошмыгнули два подростка, лет 17, видимо с ближайшего учебного заведения, прошли за здание. Я подошёл к Васе, поздаровался и погладил и пощухал его, поговорил с ним за нелёгкую котячую жизнь и бестолковую человеческую, обменялись мнениями. Подошло пару знакомых, время есть, поговорили и покурили, а тут выходят из-за здания подростки. Один роняет сумку, прижимается головой к забору и дёргаясь, стоит на четвереньках. Второй высокий, не славянского типа, конвульсивно дёргается и ищет равновесия, будто у него ДЦП и руки как на пружинках. Глаза у обоих стеклянные, без признака разума, движения порывистые. Я не ввязываюсь обычно, но вижу, что что-то не так, или укололись или покурили наркоту, но что- то пошло нетак. Знакомые предложили вызвать полицию и я понимаю, что это надо.
  Звоню и девушке- оператору говорю, что тут два подростка в неадекватном состоянии, могут пострадать сами или натворить дел, прошу прислать наряд, ибо самый центр города. Она уточняет их состояние, описываю, кадры не смотря на состояние, бросив сумку, уходят. Как два робота требующих ремонта- размахивая руками, трясясь и пританцовывая. Оператор спрашивает мой год рождения и данные, я охреневаю.
- Девушка, год рождения 1970, нажмите на кнопочку своего компьютера и пробейте по номеру, у вас все данные на меня будут через минуту! Я объяснил ситуацию, этим людям или станет плохо или они сделают плохо другим. Я первый раз звоню в полицию, поверьте не зря.
- Я не уверена, что надо выслать наряд.
- Сообщите дежурному! Двум гражданам очень плохо и сейчас они переходят дорогу и идут к детскому городку, невменяемые. Если вы не имеете полномочий, переключите меня на офицера и я быстро его уговорю.
- Высылаю!- нехотя сказала оператор. Прошло 10 минут, кадры утопали к детскому городку, приехала патрульная машина, вышел полицейский лет 28 и полицейская на пару лет моложе, оба плотного телосложения. Подошёл, сказал что вызвал я, дал ориентировку, приметы, куда пошли, сказал что у прохода оставили сумку. Те кивнули, сказали спасибо и укатили, перед этим я ещё раз напомнил про оставленную сумку. Закурил, сомневаясь, сделал правильно или нет.
  Вернулась патрульная машина, подхожу, руки у меня пустые, стучу по тонированному стеклу. Выходит тот же полицейский, спрашиваю его, нашли ли они этих подростков.
- В машине сидят, взяли мы их. А где сумка, про которую вы говорили?
- Вот у крыльца, там могут быть наркотики или вещдоки.
- Принесите.
- Нет. Это не моя вещь, показать могу, в руки не возьму.
- Идёмте.
  Топаем, но всё не так, вспоминаю занятие по общевойсковой подготовке, коробит меня и понимаю, что могу нарваться, а дурак и промолчать не могу. Спрашиваю полицейского:
- А можно сделать вам замечание?
- Конечно!- удивляется он.
- Мы видим друг друга впервые, а вы идёте рядом, я со стороны где кобура с табельным оружием.
- Ну и что? (Удивляется.)
- Если злоумышленик захочет, он выхватит ваш пистолет, выстрелит в спину. Напарница ваша ничего не сделает- мы на линии огня, пока будете падать, скользнёт за дом. Вы должны меня держать слева и впереди. Вот так. (Сменил позицию).
- А почему?
- Напарница меня видит и сможет выстрелить, а вы можете пресечь бегство за дом. И у противника нет шансов.
- Вы откуда?
- Не важно, это нам давали на первых занятиях.
- Спасибо! Это та сумка?
- Да.
 Открывает: чистые тетрадки, ручка, скромный мобильник, нажимает и смотрит номер, набирает в смартфоне, смотрит и улыбается:"Он  чистый, но мы уже знаем, кто он. Ещё раз спасибо!"
- Будте внимательны.
- Хорошо.
  Уходит, я снова закуриваю, подхожу к коту Ваське и жалуюсь ему на подготовку полицейских, что их преступники могут как котят... Он внимательно смотрит на меня, соглашается и говорит мяу. Но мне как- то грустно, жаль подростков и полицейских.

15

Коментарі

15.09.18, 23:01

Браво! Ай да молодец, что надрал уши этому вислюку.

    25.09.18, 23:16Відповідь на 1 від аналдр

    Браво! Ай да молодец, что надрал уши этому вислюку.Но подростки- наркоманы выглядели страшно, видимо синтетика, думал помрут на глазах. Но хоть теперь родители о беде узнают и возможно примут меры.

      35.09.18, 23:23

      полицейских вообще чему то учат?

        45.09.18, 23:37Відповідь на 3 від Маммамія

        полицейских вообще чему то учат?Если честно, я был потрясён и долго приходил в себя. Меня учили, что если у тебя табельное оружие, это не значит, что ты круче всех. Обученный подросток после полудня занятий выхватит легко у такого бойца. Неприятно, но я понял, что отобрать оружие у полицейского, проще, чем забрать игрушку в песочнице у ребёнка. Откровение пришло, что не просто так их много гибнет- они не знают азов. Их же надо драть ежемесячно, проводить разбор после каждого ЧП, проводить инструктажи и непрерывно учить. Нет другого способа. Поэтому и расстроился, поняв, что уровень обучения нулевой.

          55.09.18, 23:40Відповідь на 4 від _advisor_

          "оба плотного телосложения" ...как они будут преступника догонять?)

            Гість: Ordinary

            65.09.18, 23:40

            У каждого поколения свой путь в ад.

              75.09.18, 23:44Відповідь на 2 від _advisor_

              Браво! Ай да молодец, что надрал уши этому вислюку.Но подростки- наркоманы выглядели страшно, видимо синтетика, думал помрут на глазах. Но хоть теперь родители о беде узнают и возможно примут меры.Ха... Ты думаешь, что родители В УПОР не видят неадекватности своих деточек? - да им просто ПОХЕР!

                86.09.18, 02:24

                к сожалению сейчас никто никого не учит. опытных и знающих на пенсию спровадили или сами себя ушли, а нынешних самих учить надо. дипломы получили, а знаний - 0
                хорошо, что наркоманы не успели набедокурить в парке
                наша милиция , нас сейчас не сбережет
                поднимался неоднократно вопрос, чтобы все экстренные службы по вызову соединить в одном центре и одном номере. так намного удобнее для вызовов. мировая практика успешно доказала.

                  96.09.18, 07:15Відповідь на 7 від Богдан Ляшко

                  Браво! Ай да молодец, что надрал уши этому вислюку.Но подростки- наркоманы выглядели страшно, видимо синтетика, думал помрут на глазах. Но хоть теперь родители о беде узнают и возможно примут меры.Ха... Ты думаешь, что родители В УПОР не видят неадекватности своих деточек? - да им просто ПОХЕР!Могут и не знать- целый день на работе, а дети наркоманят.

                    106.09.18, 14:23

                    Был тут раньше один парень, ник "Гукуни" (вроде бы)., это не ты случайно?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна