хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Урок шамана № 12. "Надо найдёт тебя само."

   Сидим мы на берегу, на топляке. Курим, любуемся медленно текущим Енисеем, хотя это обманчиво: лужьте на воду и пешеход на берегу отстанет быстро..Вдруг подлетает здоровая чайка и садится на его левое плечо.Я удивлён и озадаченно спрашиваю:"Ручная?"

- Я не видел ещё ни одной ручной чайки. Не дано людям их приручить. Но это хороший знак! А сейчас она перескочит и сядет на твоё правое плечо!

- Откуда ты знаешь?- я беспокоюсь, ведь на плече сидит крупная и мощная чайка, но такого ведь быть не может! А тем более это не штучки Шамана. Я опасливо поглядываю на неё, она  крикнула и я решил, что типа заполярный Джон Сильвер. Попугаев тут нет. Шаман улыбается, видя мою растерянность.

-А ты животных не чуствуешь?

- Только котов- всегда знаю где и как их почухать. Млеют они от меня! Но чайка на плече меня напрягает. 

- Терпи. Я впервые такое вижу.

- Успокоил. А почему она села?

- Мы тоже животные, не далеко от них ушли. Ты не спорь,слушай!- и он мне много чего рассказал о мужчинах и женщинах, только оговорился;"То что я тебе сказал- никогда и никому! Для многих- это лишнее или слишком полезное знание!" Чайка перескочила на моё плечо,тяжёлая ведь! А сидит тихо,нас слушает!

- Ты с животными говори всегда,они всё понимают! Они- наши,а с нашими надо всей душой!

- А что хочет эта чайка?

- Разве не понимаешь- душевного разговора. У ней и любовь и рыбка была, но не хватало чего- то малого и нужного. Она увидела нас и увидела, что в нас есть нужное ей. И прилетела, зная, что мы её не обидим.

-У ней его давно этого  не было?

- Давно! И это её заставило перешагнуть осторожность и боязнь и прилететь к нам.

- Ты со мной возишься зачем? Ты всё знаешь, а со мной охотно встречаешься!

- Я у тебя учусь.

-Как ?Я ж ничего не знаю! Ничего не умею!

- Ты мне много рассказал. Много ты взял на Востоке, хоть и мальчиком ты был. Я после твоих рассказов будто там побывал и говорил с мудрецами-аксакалами. Мудрец- он на Востоке и Севере мудрец.

- Шаманы умирают?Чего бы ты не смог сделать?

- Шаманы не умирают, они уходят к Верхним людям (смеётся). Я могу убивать, но не смогу начать войну. Ты- сможешь и то и другое.

- Это- плохо?

- Это не хорошо и не плохо. Ты сделаешь как надо.

- А как надо?

- Надо тебя найдёт само. Когда придёт время.

12

Коментарі

13.09.18, 00:38

Молодец, это твоя тема. Работай!

    23.09.18, 01:41

      33.09.18, 03:54

      Чайка всю грудь истоптала?

        43.09.18, 06:55Відповідь на 3 від tamagochi

        Чайка всю грудь истоптала?Она на плече сидела, я не ожидал, что чайки такие тяжёлые! А ещё она таращила глаза и я в начале опасался, что клюнет. Она минуты 3-4 сидела, странно всё это. Потом так же молча соскочила на песок, немножко походила и улетела.

          53.09.18, 06:56Відповідь на 1 від аналдр

          Молодец, это твоя тема. Работай!Буду продолжать, много общались и много интересного шаман рассказывал.

            63.09.18, 09:59

            Якби все не так серйозно, сказав би що це байка. Без досвіду співжиття чайки з людиною в ранньому віці (пташеням) такого поступку уявити неможливо.

              73.09.18, 10:06Відповідь на 6 від Hrab

              Якби все не так серйозно, сказав би що це байка. Без досвіду співжиття чайки з людиною в ранньому віці (пташеням) такого поступку уявити неможливо.Я ни до ни после того о ручных чайках не слышал. Но шаман как наши дальние предки понимал животных и общался с ними. И за Полярным Кругом очень интересный, особый мир.

                83.09.18, 10:18Відповідь на 4 від _advisor_

                Чайка всю грудь истоптала?Она на плече сидела, я не ожидал, что чайки такие тяжёлые! А ещё она таращила глаза и я в начале опасался, что клюнет. Она минуты 3-4 сидела, странно всё это. Потом так же молча соскочила на песок, немножко походила и улетела.чайки жыырные летают не спеша(с)

                песня вроде такая была

                  93.09.18, 13:28

                  Похоже много чего мы про этот мир не знаем...
                  Да и про себя тоже...

                    103.09.18, 13:34Відповідь на 9 від Logic_man

                    Похоже много чего мы про этот мир не знаем...
                    Да и про себя тоже...
                    Думаю мы знали, но забыли, а в народах Севера всё это осталось.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна