Вид:
короткий
повний

человек,земля,вселенная

10 причин, почему нужно пить воду!

1 Вода главное вещество нашей жизни. Жизнь не может существовать без воды. Мы должны постоянно пить свежую воду, для того, чтобы сохранить наше тело должным образом и не получить обезвоживания. Вода может быть причиной для многих распространенных заболеваний, таких как головные боли, усталость, боль в суставах, и многое другое. Мы можем обойтись несколько недель без пищи, и всего лишь 3 дня без воды!
2 Тело состоит на 80% из воды. Вода составляет около 85 процентов вашего мозга, около 80 процентов крови и около 70 процентов вашей мышечной массы. (Поскольку есть много тканей, которые содержат меньше воды, и в среднем составляет около 50 процентов.).
3 Очень плохо для тела, получать воду из любого другого источника, чем просто чистая, свежая вода. Безалкогольные напитки и алкоголь израсходует огромное количество воды из нашего организма. Другие напитки, такие как кофе и чай Диуретики, которые являются мочегонными средствами, и выводят из нашего организма много воды во время мочеиспускания. Поэтому краже важно для организма, пить именно воду.
4 Вода играет важную роль практически во всех функций организма. И для людей, которые задают вопрос, нужно ли пить воду? Исследования показали, что недостаток воды является причиной № 1 дневной усталости. Лишь 2% потери воды в организме может вызвать нечеткую краткосрочность памяти, проблемы с основным точными науками, и трудности фокусировки на экране компьютера или на печатной странице текста.
5 Вода необходима для правильного пищеварения, для всасывания питательных веществ в организм и правильных химических реакций. Углеводы и белки , которые наше тело использует в качестве продовольствия, метаболизируется и транспортирует воду в кровь. Не менее важным является способность воды для транспортировки продуктов отхода, из нашего организма.
6 Вода необходима для правильной циркуляции в организме. Уровень кислорода в крови больше, когда тело хорошо увлажнено. Больше кислорода, нашему организму нужно чтобы преобразовать большее количество жира, в энергию. Без присутствия кислорода организм не может использовать накопленный жир на энергию эффективно. Организм сжигает больше жира, когда хорошо увлажненной. Если увеличить уровень кислорода вы также будете иметь больше энергии.
7 Вода помогает вывести токсины из организма, в частности, из пищеварительного тракта. Вода подавляет естественно аппетит и помогает организму усваивать накопленный жир. Исследования показали, что уменьшение потребления воды приводит к накоплению жировых отложений, в то время как увеличение потребления воды может реально уменьшить жировые отложения.

Исследования показали, что если механизм жажды слаб, люди часто принимают его за голод. Один стакан воды, может подавить чувство голода почти на 100% , особенно ночью.

8. Вода регулирует систему охлаждения организма. Если вы выполняете физические упражнения, полезно пить воду, после или во время энергичных и продолжительных упражнений при высокой температуре. Но большинство экспертов сходятся во мнении, что вода действует лучше, чем сладкие напитки для умеренных физических упражнений. Например, если вы пьете 2 стакана простой воды, ваш организм поглотит 1,5 стакана в течение 15 минут.

Если вы выпьете 2 стакана сладкого напитка, за тот же период времени организм поглотит менее чем 50грамм.

9. В соответствии неспособность пить достаточное количество воды может привести свой организм к хроническому обезвоживанию. Это состояние, при котором клетки тела никогда не бывают достаточно увлажнены и остаются в ослабленном состоянии, и уязвимы к атакам болезни. Это ослабляет общий иммунитет организма и приводит к химическому, пищевому и водному дисбалансу, который может вызвать целый ряд заболеваний.

10. Обезвоживание может произойти в любое время года, не только во время летних месяцев, когда жарко. Сухость отапливаемых помещений во время зимы может обезводить организм даже быстрее, чем когда жарко. Когда вы обезвожены вы, как правило, едите больше.

Общее правило: В связи с тем, что каждый организм отличается. Правило, которое мы часто слышим о питьевой воде и норме воды в день может ввести в заблуждение. Нам нужно, пить воды 250-300 гр воды на 10 кг веса нашего тела каждый день, чтобы обеспечить тело его Минимальными требованиями потребления воды.ист.

Лечение солью.(2)

Простые солевые компрессы.  Простые солевые компрессы делают из соленой воды (100 г каменной или морской соли на 1 л воды) комнатной температуры или температуры тела. Этой соленой ¬водой пропитывают хлопчатую ткань (или сложенный в несколько слоев бинт) и прикладывают ее к больному месту. Солевые компрессы оказывают целебное воздействие и быстро восстанавливают поврежденную кожу после ушибов, кровоподтеков, язв, ожогов и мозолей. Горячие солевые компрессы.  Раствор для такого солевого компресса готовится из расчета 2 ст. л. соли на 1 л кипятка. Процедуру проводят так: смочите махровое полотенце в горячем солевом растворе, приложите его к подбородку, шее, щекам, локтю или колену. Эти компрессы используют для глубокого прогрева частей тела, нуждающихся в расслаблении и подпитке микроэлементами за счет активизации капиллярного кровоснабжения. Обычно их применяют в косметических целях. Горячие солевые аппликации позволяют глубоко прогреть ткани, с помощью ионов соли стимулировать через биоактивные точки кожного покрова энергетические каналы организма.

[ Читать дальше ]

Лечение солью.(1)

Берег Мертвого моряИзвестно, что во время Великой Отечественной войны хирурги, работавшие в полевых госпиталях, накладывали раненым на обширные рваные раны хлопчатобумажную ткань, смоченную в растворе поваренной соли. Таким образом они спасали их от гангрены. Через 3-4 дня раны становились чистыми. После этого больному накладывали гипс и отправляли его в тыловой госпиталь. Благоприятный эффект солевого раствора объясняется тем, что он обладает способностью поглощать жидкость из ран, сохраняя в неприкосновенности эритроциты, лейкоциты и живые клетки крови и тканей. Правда, концентрация соли при этом не должна превышать 8-10% (2 ч.л. на 200 г воды). Применяется в повязках и ни в коем случае не в компрессах, то есть без использования целлофана и компрессной бумаги. Помогла соль и мне вылечиться. Много лет назад задал мне жару камушек, образовавшийся в желчном пузыре. Недолго думая, я начала принимать желчегонные травы и на всю ночь привязывать на область печени хлопчатобумажное полотенце, смоченное в солевом растворе (он должен быть горячим, насколько может вытерпеть тело). Повязку закрепляла плотно. Утром ее снимала, протирала кожу чистой водой и прикладывала на область печени и желчного пузыря грелку.

[ Читать дальше ]

ЖИВАЯ ВОДА.Читать только оптимистам!!!

Десять лет назад, небольшая группа  старых мастеров — суфиев занималась воспеванием мантр в Турции.
Они находились в полном покое, и  о них никто, ничего не знал.
И они создали НЕЧТО, а вернее,  позволили этому нечто, которое было неизвестно человечеству, прийти через них.

Один из них мастер — суфий, 78 лет, но он выглядит и производит впечатление человека  40 лет.
Вы бы никогда не догадались, что он старше.
Он дал миру НЕЧТО, он дал ему просто воду.
Некую воду, о которой человечество никогда не знало.
Он сказал: «Здесь, это для исцеления мира».

[ Читать дальше ]

Изотопный анализ: наше Солнце окружают чужие планеты

                                                                                 Зонд "Генезис"

"Генезис" был запущен в августе 2000-го года, добрался до одной из точек Лагранжа (в которых силы притяжения от Солнца и Земли уравновешены), находящейся примерно в полутора миллионах километров от нас, и пробыл там 886 дней, накапливая на поверхности коллектора молекулы крайне разреженного солнечного ветра. 8 сентября 2004-го года "Генезис" вернулся на Землю и, несмотря на жесткую посадку, вызванную неисправностью в парашютной системе, благополучно доставил драгоценный солнечный ветер. После 1972 года, когда астронавты миссии "Аполлон" доставили на Землю образцы лунного грунта, это была вторая в мире возможность изучить вещество, добытое вне Земли.

Масс-спектрометрический анализ атомов и изотопов азота и кислорода выявил существенную разницу между солнечным веществом и веществом, из которого состоят внутренние планеты Солнечной системы.

Так, в атмосфере Земли (равно как в веществе Луны и исследованных метеоритов) содержится несколько меньшая относительная концентрация кислорода 16О и несколько большая концентрация его редких изотопов 17О и 18О, чем в веществе солнечного ветра. А вещество солнечного ветра есть вещество, из которого состоят внешние слои Солнца, которое, как сегодня считается, осталось неизменным с момента рождения светила.

Еще более интересна история с азотом. Почти 100% азота в Солнечной системе представлено изотопом 14N, и лишь незначительное исключение составляет изотоп 15N. Анализ образцов показал, что по сравнению с атмосферой Земли вещество Солнца и Юпитера содержит на 40% меньше изотопа 15N, чем азот земного воздуха, причем относительное содержание 14N и 15N у Юпитера и Солнца совпадают.

Солнце содержит более 99% массы всей Солнечной системы, и представляется странным, что внутренние планеты состоят не из того вещества, из которого состояло протопланетное облако, их создавшее – а оно имело тот же состав, что и Солнце. Французский астрофизик Бернар Марти (Bernard Marty) из Центра геохимических и петрографических исследований в Нанси, один из соавторов открытия, считает, что обнаруженная их группой неоднородность в изотопном составе кардинально изменит наши представления о том, как формировалась Солнечная система.

Гипотез по этому поводу впрямую из осторожности никем не выдвигается, но, впрочем, можно предположить, что всему виной облако Оорта, окружающее Солнечную систему по ее внешним границам – ледяные кометы, вылетающие оттуда, сыграли не последнюю роль в формировании внутренних планет, а их изотопный состав отличается от солнечного, как и земной..ист.

Бесследное исчезновение людей

Люди исчезают, пропадают из поля зрения родственников, знакомых, сослуживцев — данный факт никто отрицать не будет. Причин подобного исчезновения может быть множество. Если исключить неотвратимую смерть от старости или тяжёлой болезни, то остаётся ещё переезд в другой город, несчастный случай с фатальным исходом, бегство от налоговых органов, серьёзная ссора, послужившая причиной разрыва отношений. Всё это относится к естественным причинам, которыми, увы, наполнена жизнь каждого. Со временем пропавший находится и подоплёка исчезновения выясняется. Но бывает иначе. Кто-то уходит из дома на работу, на учёбу или просто за хлебом в магазин и не возвращается ни вечером, ни на следующий день, ни через месяц, ни через год – никогда.


Сухие же цифры всезнающей статистики таковы, что в год на планете бесследно исчезают два миллиона человек. По отдельным странам такие данные тоже впечатляют. Англия недосчитывает в год 5 000 своих граждан, Франция, соответственно, 7 000, в жаркой Италии испаряется в никуда 8 500 человек, а вот в Германии аж 9 000 законопослушных немцев уходит из дома и непонятным образом теряется.

Россия бьёт все рекорды. Здесь за 365 дней пропадает 35 000 человек. Это население небольшого городка или поселкового района. Этих несчастных никто никогда не находит. Их близкие родственники ждут, надеются, но вероятность вновь увидеть своих детей, мужей, жён или родителей сведена к нулю.
[ Читать дальше ]

Черная дыра "съела солнце" или "звёздный ужин".

Разгадана причина странной вспышки гамма-излучения, впервые зафиксированной американским космическим аппаратом Swift (Свифт) 28 марта — пишет журнал Science (Сайнс).

Астрономы пришли к выводу, что они наблюдают уникальный процесс. Огромная черная дыра поглощает звезду размером с наше Солнце. Этот
звездный ужин, сопровождающийся колоссальным выбросом энергии, можно до сих пор наблюдать в телескопы с Земли.

Правда, реальное фото выглядит не так эффектно, как иллюстрация художника. Мы видим просто яркую точку. Но ученые все равно в полном восторге. По их расчетам, подобные явления происходят лишь
раз в 100 миллионов лет.

НАСА обнаружило новые черные дыры

C помощью мощнейшего рентгеновского телескопа Чандра астрономам НАСА удалось обнаружить несколько новых черных дыр. По мнению ученых, подобные космические образования были широко распространены в начале времен, когда Вселенной было "всего" 800-900 миллионов лет, сообщает официальный сайт НАСА. Этот период в развитии Вселенной называют "Ранней Вселенной".

Открытие, сделанное с помощью телескопа Чандра, показывает, что рост черных дыр, а также галактик, где они находятся, происходит гораздо интенсивнее, чем считалось ранее. С помощью новейшего телескопа, ученые смогли изучить около 200 отдаленных галактик.

"До сегодняшнего дня мы не имели ни малейшего понятия, как черные дыры оказались в ранних галактиках, да и вообще, были ли они там вообще. Теперь мы уверены в их существовании, и, должен вам сказать, эти черные дыры растут очень быстро", - заявил куратор исследования из Гавайского университета Изекиль Трейстер.

Наблюдения ученых показали, что от 30 до 100 процентов отдаленных галактик содержат сверхмассивные постоянно растущие черные дыры.

По мнению астрономов, в Ранней Вселенной существовало, по крайней мере, 30 миллионов сверхмассивных черных дыр. Это примерно в 10000 раз больше, чем предполагаемое число квазаров -ярких и очень мощных ядер далеких галактик, существовавших в то время. Ученые считают, что именно так начиналось зарождение гигантских черных дыр, которые мы можем наблюдать сегодня – 13 миллиардов лет спустя.

Открытие огромного количества новых черных дыр затянулось из-за того, что подобные космические объекты, как правило, окутаны плотными облаками из пыли и газа, из-за чего телескопам бывает трудно их заметить. Ранее считалось, что именно в современной Вселенной черные дыры растут одновременно с галактиками, в которых они находятся. Последние результаты исследований показывают, что это происходило чуть ли не с самого начала времен.ист.

Артём Драгунов:новые предупреждения.

Сон 13062011(от 13.06.2011)
Снилось что сижу в ванной, выдёргиваю затычку и появляется воронка, всё больше, затягивает меня и я вместе с пластиковыми уточками уплываю в трубу, чуть не захлебнулся. В трубе воняло жрачкой - смотрю по сторонам, везде туши - балык, корейка - на всех печати "Совторгтранс" и смайлики, подмигивающие, анимированные. Я засмеялся и так громко, что туши разбежались. Сижу ковыряю землю, ищу золото, нашёл самородок - а он жидкий, уплывает в ту-же трубу. Потом провал. Потом медведей видел - они банкомат ломали и автомат кокакольный. Потом опять провал. Под конец видел как на Раша Тудей говорили что девальвации не будет. Ну думаю - раз говорят - пора золото копать. Сижу копаю - нашёл самородок - а он жидкий, уплывает в ту-же трубу. Потом провал. Потом всё повторилось ещё раза два. 

Проснулся - расшифровываю. Два новых элемента видел и один раз слетал в Сибирь - жутко замёрз. Потоки холодного воздуха идут. Будут заморозки и даже снег в таких местах, где его даже зимой нет....
Уже  когда просыпался - сообщили что Марионетку убили. Долго думал и решил что это политическое, а не румынское.

В послесонии слышал Джорджа Харрисона "Бангладеш"...источник

Предупреждение
Выдаю предупреждение о приближении торнадо в Европейской части континента и Сибири. Будет ещё там, где ни разу не было. Торнадо на Волге или Енисее как в Аризоне - это уже реальность
Сразу несколько смерчей закрутились - но у нас нет времени их гасить. Мы толчки в Передней Азии гасим. Силы на исходе. Там пиздец, как напряжённо.... Вулкан просыпается в Малой Азии и к Кавказу приближается - это не хухры-мухры. 
Вы тут смеялись по поводу войны с Ираном, Сирией, Пакистаном, Турцией или Израилем. Нихуя не будет войны- не успеете. Так же, как с Японией. Стихия ударит сама, остальное доделают сами люди. Наворотили дерьма - вот и будем расхлёбывать...Все бомбы на складах будут рваться - так удобнее планете...
Одумайтесь пока не поздно. Прочувствуйте какие мы мудаки и выкиньте амбиции из голов, пока не затронуло всех....Человек - чмо, а не хозяим мира......Кто хозяин - планета сама скоро всем покажет...
Не спрашивайте, почему я злой - просто настроение в хлам.  Нечему радоваться... Но тем не менее - нужны силы и подкрепления в эфирные силы спасения. Учреждаю СЭС - силы эфирного спасения. Будем гасить негатив. Активно. Некоторое время назад обещал не шаманить, но сейчас придётся начинать всё сначала. Включайте мозг, выключайте дебилоид и все на спасение планеты !!!!
Откажись от ТВ - и сделай планету чище !!!! источник