хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Лечение солью.(1)

Берег Мертвого моряИзвестно, что во время Великой Отечественной войны хирурги, работавшие в полевых госпиталях, накладывали раненым на обширные рваные раны хлопчатобумажную ткань, смоченную в растворе поваренной соли. Таким образом они спасали их от гангрены. Через 3-4 дня раны становились чистыми. После этого больному накладывали гипс и отправляли его в тыловой госпиталь. Благоприятный эффект солевого раствора объясняется тем, что он обладает способностью поглощать жидкость из ран, сохраняя в неприкосновенности эритроциты, лейкоциты и живые клетки крови и тканей. Правда, концентрация соли при этом не должна превышать 8-10% (2 ч.л. на 200 г воды). Применяется в повязках и ни в коем случае не в компрессах, то есть без использования целлофана и компрессной бумаги. Помогла соль и мне вылечиться. Много лет назад задал мне жару камушек, образовавшийся в желчном пузыре. Недолго думая, я начала принимать желчегонные травы и на всю ночь привязывать на область печени хлопчатобумажное полотенце, смоченное в солевом растворе (он должен быть горячим, насколько может вытерпеть тело). Повязку закрепляла плотно. Утром ее снимала, протирала кожу чистой водой и прикладывала на область печени и желчного пузыря грелку.

0

Коментарі