Про співтовариство

Главное не то, о чём мы будем говорить, главное то, что мы - дружная команда!!!
Встречи, слёты, и многое другое...
Здесь нет ограничения вашим мыслям, пишут все, и всё(Кроме личных оскорблений)!!!

P.S. Обсуждение действий модератора вне личных сообщений карается игнором на неделю, повторное нарушение - игнор на месяц, третье нарушение - игнор навсегда
Любители гадить в коментариях попадают в игнор на месяц, повторное нарушение игнор - навсегда (не писать потом вопросы "почему?"
Вид:
короткий
повний

*!_ДнепропетровсК_!*

Интересное предложение рукодельцам из Днепропетровска

В Днепропетровске открывается новый культурный центр для туристов и гостей нашего города, совместными усилиями Квест К12, кафе "Неизвестный Петровский" и администрации творческого портала Ханики.

Культурный туристический центр днепропетровска ищет таланты!

Мы приглашаем к сотрудничеству креативных людей, которые умеют и любят создавать прекрасные вещи своими руками.

Вам предоставляется возможность бесплатно разместить свои изделия на витринах выставочного холла нового культурного центра.

Читайте подробности в источнике: http://haniki.com.ua/article.php?id=1704
© Haniki.com.ua

ГАИ и городской совет Днепропетровска решили уничтожать пешеходо

К безответственности служб, ответственных за безопасность дорожного движения, жители Днепропетровска уже начали привыкать. Но то, что сделали на проспекте "Правда" очень похоже на служебную халатность дорожных служб и ГАИ.

Вкратце расскажем что же произошло. Согласно распоряжению мэра Днепропетровска Ивана Куличенко, подземный переход на пересечении проспекта Правды и ул. Калиновой официально закрыт с 16 июля. Из этого распоряжения стало известно, что для обеспечения безопасности движения транспорта и пешеходов во время капитального ремонта поземного перехода на проспекте Правда (на перекрестке с ул. Калиновой) - сузить проезжую часть в районе ул. Калиновой и Юрьевской развязки, а также закрыть пешеходный переход с 16 июля до окончания ремонтных работ.

Как известно, перекрёсток пр. "Правда" и ул. Калиновой является регулируемым. В данном случае - светофорным объектом. Пешеходный светофор на данном перекрёстке не предусмотрен, поскольку движение пешеходов осуществляется через подземный переход. Что же мы видим на самом деле? Подземный переход закрыли на реконструкцию. А на регулируемом перекрёстке нарисовали разметку 1.14.1 ("зебра"). Прочитав Правила Дорожного Движения, понимаем что, разметка 1.14.1 и 1.14.2 ("зебра") обозначает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО нерегулируемые пешеходные переходы. А что же сделали дорожные службы? Со всех сторон регулируемого перекрёстка пр."Правда" - ул. Калиновая они нанесли "зебру"!!! Тем самым подвергнув участников дорожного движения наверное самой большой опасности в городе Днепропетровске.

Наверное в департаментах городского совета и в ГАИ очень долго думали как же наиболее безопасно организовать дорожное движение на этом перекрёстке и им, видимо, не пришло в голову за 7 месяцев с начала года установить на данном светофорном объекте пешеходные светофоры и с началом реконструкции нанести дорожную разметку 1.14.3, обозначающую пешеходный переход, регулируемый светофором.

Из всего перечисленного можно сделать вывод о том, что департаменты городского совета совместно с ГАИ решили уничтожать пешеходов на этом пешеходном переходе, потому как с городских форумов стало известно, что 20 июля примерно в 11.30 там уже сбили пожилую женщину (видео в сюжете).

А что же делает в это время ГАИ? Вроде бы на неё возложены функции обеспечения безопасности дорожного движения. Тем более на временной организации дорожного движения в отсутствии светофоров для пешеходов на данном перекрёстке должен присутствовать регулировщик, который будет давать возможность безопасно пройти пешеходам через дорогу. Но видимо не судьба. Не с нашей ГАИ. Весь день за этим импровизированным пешеходным переходом дежурят патрули ГАИ, которые штрафуют водителей за проезд этого несчастного пешеходного перехода. Примечательно то, что до того как к инспекторам подошли активисты, протоколы писались в четыре руки. После того как активисты подошли к патрулю и наблюдали за его работой все остановленные водители в этот момент уезжали без протоколов, но только после того, как инспектор их устно пожурит. Это откуда у инспекторов двойные стандарты? Если за ними не наблюдают то работают на протокол, а если за ними кто смотрит, то работают на камеру и пытаются показаться "белыми и пушистыми". Даже после того как инспекторам было разъяснено то, что они ОБЯЗАНЫ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ нарушения ПДД, а не карать за них, они всё равно остались стоять в 70 метрах за пешеходным переходом и ждать когда на их глазах собьют пешехода. Инспектора даже повесили в своей машине на боковое стекло видеорегистратор, для того, чтобы потом показать друзьям кровавые кадры которые будут записаны на карту памяти устройства, а при такой организации пешеходного перехода они будут обязательно. Хочется напомнить читателям об одном случае который произошел в городе Брянске, где сбили маму с ребёнком на глазах российских полицейских, которые так же как и наши стояли и снимали "интересное кино", а не обеспечивали безопасность на дороге. Кто не знает про случай в Брянске напомним, что в том ДТП погиб маленький ребёнок, а его мать получила телесные повреждения и осталась жива.

"ЗОВ" призывает пешеходов и водителей быть максимально внимательными при переходе и проезде этого "перехода". Помните, пока ГАИ "снимает кино", за безопасностью дорожного движения Вы должны следить сами.

Оригинал http://zovzakona.org/content.php?zov=703-91123

Дожились((((

В нашем городе из маршруток уже на ходу вываливаются люди. И это при том, что Днепру уже год обещают транспортную реформу. Убрать с дорог маршрутки, большинство из которых уже давно пора списать на свалку, и заменить комфортабельными автобусами. Сначала обещали с 1 апреля, потом с 1 мая. Сейчас вообще молчат. А людей возят как скот. За 3грн. Если не ошибаюсь, это самая дорогая стоимость проезда в городских маршрутках по Украине. Зато Ваня Куличенко уже енный срок сидит на тепленьком местечке и хорошо прислуживает донецким, которые окиевлянились(
Нам теперь покупают беушные трамваи зарубежом. Правильно. Нафига спонсировать родное производство, если можно гораздо выгоднее это сделать зарубежом? Вон Колесников ведь покупает у корейцев поезда, которые на ходу разваливаются, а наши заводы пусть палец сосут. Чем наш Ваня хуже? Ваня тоже не дурак. Возьмет кредит и купит беушные трамваи для Днепра. Эти трамвайчики 14 лет откатались по Берлину, потом 6 лет стояли законсервированными, а теперь на них будем кататься мы, люди - секонд-хэнд((((( 
Класс? Страна непуганых идиотов, блин((((
Тут уже впору называть Днепропетровск самым суровым городом Украины. Нас взрывают на трамвайных остановках, мы выпадаем на ходу из маршруток, катаемся на беушных трамваях, убиваем машины на рытвинах, которые дорогами назвать язык не поворачивается, но все равно упорно голосуем за Ваню Куличенко. Который как скользкий угорь угоден любой власти. А еще мы тупо опять проголосуем на октябрських выборах за регионы. Потому что нас ничем не пробьешь. Даже покращеннями життя по-донецки. Ох, мы и суровыdevil

Американський футбол у Дніпропетровську

Сьогодні побував на матчі з американського футболу, що відбувався на стадионі Метеор.
Наша дніпропетровска команда "Ракети" грала проти одеської команди "Пиратів"
Перша половина гри була не дуже.. Ніяк не відкривався рахунок, та і самі правила гри були не зовсім зрозумілі, але вже на початку другої половини стало набагато жвавіше та цікавіше :)
Ракети розігнались та перемогли Пиратів з рахунком 28:8!
Вітаємо переможців!



Водителю просто было скучно.....

В Днепропетровске сегодняшней ночью пьяный водитель протаранил более 10 иномарок. Сегодня ночью на жилмассиве "Солнечный" произошло настоящее серийное ДТП. Черкасский водитель на грузовике "ДАФ" доставлял в Днепропетровск груз. По дороге ему стало скучно и выпив водки (следователи сейчас устанавливают сколько), он за каких-то полчаса умудрился сбить с десяток иномарок.

Вьехав в город около 5:00, он возле двора дома № 20 по ул. Маршала Малиновского совершил наезд на стоящий без водителя автомобиль "Рено Кенгу", тот протаранил своего соседа – другой "Рено", который в свою очередь наехал на "Шевроле Авео", тот повредил "Хюндай Соната" и уже "Хюндай" вьехал в "Мазду 6".

Испугавшись последствий, черкасчанин решил скрыться с места ДТП и, вырулив на Маршала Малиновского, поехал в сторону ТРЦ "Вавилон".

Однако пьяные приключения для водителя на этом не закончились – через 15 минут решил заехать на стоянку ТРЦ, где там снова устроил принцип "домино", влетев в припаркованный "Фольксваген Таурег", который в свою очередь влетел в "Фольксваген Каравелла", тот в "Тойоту Ленд Крузер 200". Уже сдавая задний ход, "ДАФ" въехал в "Тойоту Камри", которая въехала в "Форд Фиеста". После этого мужчина умчался восвояси.

Все поврежденные авто были без водителей – поэтому обошлось без жертв и пострадавших. Охрана ТРЦ мигом вызвала милицию, которой удалось задержать "ДАФ" по горячим следам. "Сейчас следствие только устанавливает степень опьянения водителя - признаки алкогольного опьянения у него явно были. Свои действия он объясняет помутнением рассудка под воздействием алкоголя" - рассказали корреспонденту Вв в пресс-службе облГАИ.  По предварительной информации, хозяева авто уже готовят выставить черкасскому гонщику счет за ремонт авто в общей сумме 35 тысяч долларов.

Фотки побитых иномарок можно посмотреть здесь.
Во накуролесил. crazy Вот вам и пятница, 13е whosthat devil

Американский футбол. Болеем за Днепропетровск!

Друзья! Послезавтра, В ВОСКРЕСЕНЬЕ, 15 июля, состоится состязание по американскому футболу за золотой кубок.

Играют команды Одессы и ДНЕПРОПЕТРОВСКА!

Приходим болеть за наших!
Стадион Металлург, 14:00, ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!