Про співтовариство

У співтовариство запрошуються всі кому цікаві популярні розповіді про наукові та колонаукові теми.
Зокрема, замість булочки до кави, пропонуєм короткі розмови про сучасну фізику і не тільки.
Вид:
короткий
повний

Квантова кав"ярня

Квантовый компьютер . Ч I

 "Кто не шокирован квантовой физикой, тот не понял ее".                                                     Нильс Бор.

[ Читать дальше ]

о Года! elka moroz


20%, 4 голоси

20%, 4 голоси

5%, 1 голос

15%, 3 голоси

40%, 8 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

інтермеццо

[ (збірка жартів) читати далі ]

50%, 4 голоси

13%, 1 голос

13%, 1 голос

25%, 2 голоси

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Зпрошення на квантову каву

[ Читать дальше ]

0%, 0 голосів

18%, 4 голоси

27%, 6 голосів

50%, 11 голосів

5%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

В поисках "формулы бога". Параллельные миры ч II.

И все таки ОНИ существуют!!! так сказали о параллельных мирах не маги, ведьмы или колдуны, а вполне конкретная группа маститых физиков во главе с Дэвидом Дойчем, занимающим одно из лидирующих позиций в современной физике квантовых частиц.umnik   Вот чего огласил этот авторитет физмата: "Согласно квантовой механике, до эксперимента про то, ЧТО внутри атома, нельзя сказать, что ОНО реально существует. До замеров частицы занимают неясную «суперпозицию», в которой они могут иметь одновременно верхний и нижний спин, или появляться в разных местах в одно и то же время. Наблюдение проводят для «проявления» конкретного состояния реальности. Главный вывод из открытия состоит в следующем. Кустоподобные ветвящиеся структуры, возникающие при расщеплении Вселенной на параллельные версии ее самой, объясняют вероятностный характер результатов в квантовой механике. То есть неизбежно мы живем лишь в одном из множества параллельных миров, а не в единственном." 
 Чтоб было ясней скажем так- бросаете монетку щелчком вверх и ловите ее- вот как поймаете, то и поимеетеsmeh в смысле вероятность события.. от того, в каком мире окажетесь (или перейдете) зависит от ловца.burumburum  Прям скука какая-то, скажете вы- ну те ни магов, ни фей...при этом заметьте, вы УЖЕhypnosis  приняли (или допустили) существование параллельных миров как данность.. Вот так, а если нет, тогда вам и сказки на ночь детишкам нече читать...uhmylka .
Несмотря на бурлящие повседневности нашей жизни, есть люди, которые поднимают голову вверх и смотрят на звезды, захлебываясь от красоты и дикой шири мироздания... И спрашивают себя- кто Я, зачем Я, могу ли Я не только ходить по земле и выполнять свои банальные человеческие функции- есть, спать ну и т.д...возможно это табу?...ведь сколько уже говорилось о том, что человеческий мозг задействован в лучшем случае на 5-10%, а генетический код на 8!....А что там? в оставшихся возможностях? Почему ОНИ МОЛЧАТ??? И что таят в себе? Может, они спят, возможно заблокированы до поры до времени...
Мы- пленники  сна, мира, который ограничен клеткой- 2 шага на 2 шага на 2 шага- живи гомо сапиенс в кубе, в тюряге, из которой тебе не вырваться никогда с такими параметрами (5% на 8%)angry .
А так иногда дико хочется вырваться- мечешься по клетке, ищешь выход...не находишь и плачешь от бессилия..Только не говорите, что вам и здесь тепло, светло и уютно- наслышана,  тривиально и неинтересно...unsmile .Ну разве не хочется свободы в полном смысле этого слова- не свободы творить мерзости, а свободы и широты возможностей???Ну вот, опять свернула в дебри своих изощренных рамантичесГих реальностей. А шо, слабо нырнуть? Вот в этом и соль, что многие циники счас кривяться или ржут тупаuhmylka Ну и фиг вам, все равно скоро мы разделимся- на технически оснащенных манекенов и людей, которые будут развивать себя, свои способности- мутировать короче. Вот тада и поговоримsila.
Все, больше не могу, плачуtears , пойду накапаю успокоительного ...

пы.сы. Приношу извинения за обилие смайликов, слезы ну и т.д.- кто захочет сам миня пабьёт. А равлику павлику за то, что слил на меня етот щемящий душу музон, отдельное спасибаrose .


11%, 2 голоси

16%, 3 голоси

16%, 3 голоси

5%, 1 голос

26%, 5 голосів

26%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Бллокбастер"2012"- ну и чего? Жить будем!!! (спецзаметко))

  • 07.12.09, 18:53


 2012 год, на носу парад планет, потоки превратившихся в маленьких монстров нейтрино, грозят нагреть и разорвать ядро нашей  планеты. Такое возможно? Наука на данный момент говорит категорическое нет. 
Нейтрино- значит нейтральные, не обладающие зарядом, а раз его нет- нет взаимодействия с веществом, они проникают сквозь вся и все, везде находя себе пространство для пролета. Можно лишь зарегистрировать след их движения, но не поймать в ловушку, как электрон или протон- плевали они на любые воздействия...Известно три вида нейтрино- электронное, то самое, которое источается из Солнца в результате его жизнедеятельности и еще два - мюонное и тау-нейтрино- они появлются в результате загадочных и ничем не объясненных превращений электронного по пути к Земле- тоже совершенно нейтральны и такие же пронырыlol . Так что нейтрино исключаем! А парад планет разве что на сантиметр (или миллиметр) увеличит длину прилива, ктонить посчитает, потом сообчат.
Странные фильмы начали запускать в прокат последнее время...сплошные катастрофы и апокалипсисы. А люди смотрят и пугаются...экстрасенсы, астрологи и гадалки разного пошиба к тому же че-то жуткое загадочно пророчат. Накал идет не по-детски, а чего будет ближе к 2012???? Могу точно сказать только одно- кто-то на этом оччень хорошо заработает...Так что готовится нужно- берегите карманы!