Про співтовариство

здеся нужно пейсать какие-нибудь интересные фразы, которые невелики по размеру и могут быть интересны прочим. Необязательно свои.
Также обязательны к исполнению следующие правила:
- в одной заметке должно быть не более трёх предложений текста;
- в одной заметке допускается не более одной картинки;
- заметка должна помещаться на одном экране без использования прокрутки;
- запрещено прятать что-либо под кат (ссылка "Читать дальше...");
- сообщество создано для недлинных остроумных фраз, к коим большинство анекдотов не относится!
- запрещается в заметках прямым текстом приглашать посетителей открыть какие-либо другие сайты и странички. Если вы автор фразы - то можете поставить ссылку на свой профиль, но не употреблять при этом фразы "читать далее в моём блоге", "продолжение по ссылке" и тому подобные.
Вид:
короткий
повний

одной фразы достаточно

***

Русская речь без мата звучит, как доклад.(с)

А может, поступить, как с грузинским чаем?..

  • 14.07.11, 21:51

Грузинский чай не так уж плох, просто нужно знать, как его заваривать. Чайник не ошпариваешь, а держишь над паром. Кладешь количество ложек заварки по количеству чашек + еще одну. Десять минут настаиваешь. Затем налить в чашку и вылить обратно в заварник. Так несколько раз. После этого содержимое заварника вылить в унитаз и заварить цейлонский чай.  (М.Арбатова)

Что впереди - конец или новое начало?..

  • 14.07.11, 21:41

То, что гусеница называет концом света, является бабочкой.  (Ричард Бах)

Довод против необдуманных решений...

  • 14.07.11, 21:31
Жизнь требует от нас жить с последствиями наших решений.  (Ричард Бах)

Грабли, грабли и ещё раз грабли...

Самая большая глупость – это делать тоже самое и надеяться на другой результат. (Альберт Эйнштейн)

Если исчезли причины...

  • 14.07.11, 21:21
Благоразумный человек не может и не должен быть верен своему слову, если исчезли причины, побудившие его дать это слово.  (Макиавелли)

Сила адвокатского профессионализма...

  • 14.07.11, 21:14

Судья обращается к пострадавшему:

- Узнаете ли вы в подсудимом человека, укравшего ваш автомобиль?

- Господин судья!.. После речи его адвоката я вообще не уверен, был ли у меня автомобиль...

(в статусе анекдота, слова народные)

Сыр

 
Бесплатного сыра уже нет и в мышеловках. Нынче умеют разводить так, что бы и в мышеловку вы со своим сыром
 

Мудрые люди...

  • 14.07.11, 16:22
...относятся к будущему как к свободной воле, к прошлому как к
судьбе, неизбежности, и счастливы в настоящем.


Шри Шри Рави Шанкар

Мы все время ждем,..

...пока кто-то сделает первый шаг. И это одна из причин,
почему люди часто одиноки, они ждут, когда их сначала полюбит
кто-нибудь другой. Но это похоже на музыканта, который говорит: «Я буду
играть музыку, только когда люди начнут танцевать!!!»