Про співтовариство

здеся нужно пейсать какие-нибудь интересные фразы, которые невелики по размеру и могут быть интересны прочим. Необязательно свои.
Также обязательны к исполнению следующие правила:
- в одной заметке должно быть не более трёх предложений текста;
- в одной заметке допускается не более одной картинки;
- заметка должна помещаться на одном экране без использования прокрутки;
- запрещено прятать что-либо под кат (ссылка "Читать дальше...");
- сообщество создано для недлинных остроумных фраз, к коим большинство анекдотов не относится!
- запрещается в заметках прямым текстом приглашать посетителей открыть какие-либо другие сайты и странички. Если вы автор фразы - то можете поставить ссылку на свой профиль, но не употреблять при этом фразы "читать далее в моём блоге", "продолжение по ссылке" и тому подобные.
Вид:
короткий
повний

одной фразы достаточно

Человек

  • 15.07.11, 21:35
Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такая. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.

Верная

  • 15.07.11, 21:20
Есть женщины, которые не любят мучить нескольких мужчин сразу и сосредотачиваются на одном: это верные женщины :)

Этикет по умолчанию (шутка)...

  • 15.07.11, 21:12

В гостях не следует долго засиживаться, а также застаиваться или залеживаться. (Неизв., но, возможно, Жванецкий)

Не состоявшийся деликатес...

  • 15.07.11, 21:04

Если бы селедки было мало, она считалась бы самым тонким и редким деликатесом.  (В.Солоухин)

Наша устаревшая традиция...

  • 15.07.11, 20:57

Лестница в подъезде дома является началом квартиры, в то время как у нас она почему-то фактически - продолжение улицы. Принципиальная разница!.. 

(Совр. российский писатель В.Солоухин)

Не отнимай ни у кого убеждений,..

...способствующих его счастью, если не можешь дать ему
лучших.

К. Лафатер

Человеку надлежит жить...

...с самим собой и постоянно заботиться, чтобы это была хорошая компания.

С.И. Хьюз

Еще раз о друзьях

  • 15.07.11, 13:37
Не не всегда можно судить о человеке по его по его друзьям - у Иисуса они были безупречны...

Стоит ли раскрывать объятья?

  • 15.07.11, 13:27
Чем шире раскрыты наши объятия, тем легче нас распять...

а можно?

  • 15.07.11, 00:53

А МОЖНО ... УТОМИВШИСЬ ОТ ЛЮБВИ ...