Про співтовариство

здеся нужно пейсать какие-нибудь интересные фразы, которые невелики по размеру и могут быть интересны прочим. Необязательно свои.
Также обязательны к исполнению следующие правила:
- в одной заметке должно быть не более трёх предложений текста;
- в одной заметке допускается не более одной картинки;
- заметка должна помещаться на одном экране без использования прокрутки;
- запрещено прятать что-либо под кат (ссылка "Читать дальше...");
- сообщество создано для недлинных остроумных фраз, к коим большинство анекдотов не относится!
- запрещается в заметках прямым текстом приглашать посетителей открыть какие-либо другие сайты и странички. Если вы автор фразы - то можете поставить ссылку на свой профиль, но не употреблять при этом фразы "читать далее в моём блоге", "продолжение по ссылке" и тому подобные.
Вид:
короткий
повний

одной фразы достаточно

Пока ты говоришь совсем не то,..

...что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то,  к чему расположен — всё это время и живёшь совсем не ты.

Хань Сян-цзы

Женская красота

  • 14.07.11, 10:34
Для некоторых женщин секреты красоты так и остаются секретами.

О потребностях

  • 14.07.11, 10:26
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.

Прощание

Прощаясь с кем-то слишком долго, рискуешь никуда не уйти....


 

Отменяем болезни, стрессы и проблемы !!!

  • 14.07.11, 00:11


ПРИНИМАТЬ:


Утром - улыбочно-солнечные ванны


Днем- нежно-завистливые взгляды окружающих


Вечером - влюбленно-опьяняющие глаза  и ...


Ночью -  .......................................


Круглосуточно - радость

Вопросы

  • 13.07.11, 22:56
Да не о том думай, что спросили, а о том - для чего? Догадаешься - для
чего, тогда и поймешь, как надо ответить. (Максим Горький)

Японские национальные особенности... (4)

  • 13.07.11, 22:08

... в мировосприятии. Однажды утром, когда шел изумительный снег, мне нужно было сообщить кое-что одному человеку, и я отправил ему с посыльным письмо, в котором, однако, ничего не написал о снегопаде. "Можно ли понять, - написал он мне в ответ, - чего хочет человек, который до такой степени лишен вкуса, что ни словом не обмолвился, как ему понравился этот снег. Сердце ваше достойно сожаления".   (П.Вайль, из "Записок от скуки")

Японские национальные особенности... (3)

  • 13.07.11, 22:02

... в кукольном театре.  Одну некрупную куклу ведут 3 человека. Первый заведует головой и правой рукой, второй - левой, третий - ногами. И не прячутся, а толпятся вокруг. Хорошо хоть не всегда куклу заслоняют.

(П.Вайль, из "Записок от скуки")

Японские национальные особенности... (2)

  • 13.07.11, 21:53

... в театре.  Театр Кабуки. Персонаж входит в озабоченности в комнату прямо в уличной обуви. Зал бурно реагирует. Примерно так, как если бы у нас он положил в задумчивости сапоги на подушку. 

(П.Вайль, из "Записок от скуки")

Японские национальные особенности... (1)

  • 13.07.11, 21:43

... в сервисе. Стюардесса будит спящего пассажира, чтобы сказать - все в порядке, можно спокойно спать.

(П.Вайль, из "Записок от скуки")