Про співтовариство

здеся нужно пейсать какие-нибудь интересные фразы, которые невелики по размеру и могут быть интересны прочим. Необязательно свои.
Также обязательны к исполнению следующие правила:
- в одной заметке должно быть не более трёх предложений текста;
- в одной заметке допускается не более одной картинки;
- заметка должна помещаться на одном экране без использования прокрутки;
- запрещено прятать что-либо под кат (ссылка "Читать дальше...");
- сообщество создано для недлинных остроумных фраз, к коим большинство анекдотов не относится!
- запрещается в заметках прямым текстом приглашать посетителей открыть какие-либо другие сайты и странички. Если вы автор фразы - то можете поставить ссылку на свой профиль, но не употреблять при этом фразы "читать далее в моём блоге", "продолжение по ссылке" и тому подобные.
Вид:
короткий
повний

одной фразы достаточно

Серьезное преимущество...

  • 23.07.11, 21:40
 Серьезное преимущество женщины перед мужчиной заключается в ее инстинктивной способности быстро и бессознательно угадывать вещи, до которых мужчина доходит только после продолжительного глубокого размышления.  (Г.Лебон)

Три возраста...

  • 23.07.11, 21:30
 У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.  (А.Карр)

Нет ничего парадоксальнее...

  • 23.07.11, 21:22
 Нет ничего парадоксальнее женского ума. Женщин трудно убедить в чем-нибудь: надобно их довести до того, чтобы они убедили себя сами. Чтобы выучиться их диалектике, надо опрокинуть в уме своем все школьные правила логики.  (М.Ю.Лермонтов)

Женский критерий

  • 23.07.11, 12:33
Раньше критерий поиска мужа у женщин был такой:ЧТОБ ЛЮБИЛ,НЕ ПИЛ,НЕ КУРИЛ И ДЕНЬГИ ДОМОЙ ПРИНОСИЛ!  А сейчас он какой?

смысл

  • 23.07.11, 00:05
Во всем есть смысл, даже если ты его не видишь.

Жизнь... (для Skysmile)

  • 22.07.11, 22:28
Случается, что наши чересчур активные попытки устраивать жизнь, мешают жизни устроиться самой.  (е н г)

О женских прелестях

  • 22.07.11, 22:27
Мне нравится видеть женские прелести, но я не хочу, чтоб мне их демонстрировали.Дени Дидро (1713-1784), французский писатель, философ

Жизнь

  • 22.07.11, 22:24
Жизнь, нужно устраивать до тех пор, пока жизнь, не начнет устраивать тебя.

По глупости и глупость может помочь

  • 22.07.11, 22:00
 Бывают случаи в жизни, выпутаться из которых может помочь только глупость.  (Фр.Ларошфуко)

Нет такой глупости...

  • 22.07.11, 21:50
Нет такой глупости, которой нельзя было бы исправить при помощи ума или случая; и нет такой мудрости, которой нельзя было бы испортить при помощи глупости или случая.  (И.В.Гете)