Почему не получается, чтоб все было хорошо? Почему часто по собственной воле поступаем вопреки собственному знанию о своем благе и счастье? Почему губим себя? Суетимся всю жизнь, трудимся, радуемся, терзаемся - а чем все кончится?.. Вам привет от царя Соломона. "Все пройдет", - было вырезано на его перстне. "И это тоже пройдет" – было вырезано на нем же изнутри.
(М.Веллер «Все о жизни»)
Наша главная проблема заключается в том, что мы обращаем внимание на действия, а не на их причину. (Михаэль Лайтман)
Правильная окружающая среда – это единственное, что можно выбирать, воздействуя тем самым на свое будущее. (Михаэль Лайтман)
Самые опасные тоталитарные секты – государство и церковь.