Про співтовариство

здеся нужно пейсать какие-нибудь интересные фразы, которые невелики по размеру и могут быть интересны прочим. Необязательно свои.
Также обязательны к исполнению следующие правила:
- в одной заметке должно быть не более трёх предложений текста;
- в одной заметке допускается не более одной картинки;
- заметка должна помещаться на одном экране без использования прокрутки;
- запрещено прятать что-либо под кат (ссылка "Читать дальше...");
- сообщество создано для недлинных остроумных фраз, к коим большинство анекдотов не относится!
- запрещается в заметках прямым текстом приглашать посетителей открыть какие-либо другие сайты и странички. Если вы автор фразы - то можете поставить ссылку на свой профиль, но не употреблять при этом фразы "читать далее в моём блоге", "продолжение по ссылке" и тому подобные.
Вид:
короткий
повний

одной фразы достаточно

Русско-немецкий словарь

  • 25.07.11, 15:13

По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...

Русских обзывают ГОСУДАРСТВООБРАЗУЮЩЕЙ НАЦИЕЙ. В действительност

  • 24.07.11, 22:31

Русских обзывают государствообразующей нацией. В действительности Русские – веками уничтожаемый государством народ.

Брак...

  • 24.07.11, 21:37
 Брак - союз двух людей, один из которых никогда не помнит дат, которые никогда не забывает другой.  (О.Нэш)

Давай попробуем и сбросим маски...

  • 24.07.11, 21:27

Давай попробуем и сбросим маски…

Не навсегда, конечно, ну, на час…

Не бойся ты хотя бы раз огласки-

Никто без масок не увидит нас…

Давай попробуем — ведь это интересно!

хоть час прожить, не прибегая к лжи…

Мне, например, довольно в маске тесно…

А как тебе? Не жмет она, скажи?

Уговорить любого мне не трудно…

Вот и с тобой к консенсусу пришли…

Согласен… не на час, а на минуту…

Итак, снимаем!!! Ваааууу!!! Приросли!!!

(Маргарита Виталина)

ИЗМЕНА

В свое время я не простил измену.Правильно ли я поступил?А вы бы простили?

преступность

  • 24.07.11, 12:24
Если преступником становится государство - право быть судьёй принадлежит каждому гражданину
/Тимати Маквей/

ЗЫ: Похоже, Андерс Брейвик разделяет это мнение.

******Ш******

*****Ш*****

Блажен воин, ибо путь его есть - победа...



Колыбельная для блогера...

  • 23.07.11, 22:42

 

Поздно, поздно. Спать пора!
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Что сомненья? Что тревоги?
День прошел, и мы с тобой -
Полузвери, полубоги -
Засыпаем на пороге
Новой жизни молодой. 
(Неизв. автор)

Истина и заблуждения

  • 23.07.11, 22:01
Река истины протекает через каналы заблуждений. Тагор (1861-1941), индийский писатель, лауреат Нобелевской премии.