Про співтовариство

Живопись, графика, рисунки,скульптура,декор,народные промыслы...
Старые мастера и наши современники.
Тематические подборки живописи.
Ваше творчество.
Вид:
короткий
повний

ХУДОЖНИКИ

Польский художник Tomasz Rut.


Томаш Рут
один из пяти лучших художников, живущих ныне. Обожаемый искусствоведами и коллекционерами, он считается автором нового стиля.
Томаш родился в Варшаве, отец был олимпийским атлетом, а мать опытным художником. Его первыми впечатления - стадионы Европы, где маленький Рут восхищался совершеннством человеческого тела. Рисовать начал раньше, чем говорить. Первая выставка юного вундеркинда состоялась, когда Руту было 11 лет и вызвала небольшой шок.
Потом он учился в Америке и получил высшие титулы варшавской Академии искусств. Восстанавливал старинные фрески, оформлял самые богатые особняки мира и всё больше тосковал по авторской живописи.
Стимулом к новой жизни стали работы для Версаче невиданных масштабов. Затем, проводя отпуск в Италии, Рут был поражён фресками Ватикана, изменившими его творчество.
Все картины Томаша имеют одну стилистическую особенность - TBE (старящий процесс). "Вселенная убивает красоту. Аура распада добавляет этот кульминационный драматический момент, войну духовного и физического, - размышляет художник. - Я надеюсь донести красоту, какая она есть по-настоящему". (С)


[ Читать дальше ]
 

 

Современный художник Павел Константин

Собственно хочу представить этого художника по одной причине.

Мы уже показали работы в разных техниках. И печатная машинка, и простой карандаш, и масло...а эти работы ...вы не поверите-))) цветной карандаш!!!!

Да , у художника есть работы и в других техниках и может даже интереснее-)) Но эти!!! Любуйтесь-))

[ Читать дальше ]
 http://artnow.ru/ru/gallery/2/7881.html

Художник Николай Фомин

Николай Фомин (1970г.р.) - русский художник, проживающий в Кирове. Вдохновение черпает в красоте дикой природы, создает прекрасные женские образы, гармонично вписывающиеся в палитру русского  Севера, «с его резкими контрастами тепла и холода, льда, снега и воды, с его пушистыми зверями и нахохлившимися птицами, с его красивыми легендами и какой-то "морозной стерильностью" и спокойствием» (с). Хочу познакомить лишь с одной из серий его работ – «Деревья в женских образах»:

                                                 Береза

[ Читать дальше ]

Искусство росписи по шелку-батик.

Хочется включить в наше сообщество и художников работающих в технике батик. Не смогу перечислить всех, но двух любимых и несколько интересных попробую. Если понравится, то отдельных авторов позже можно вынести в отдельный пост.

Само слово «батик» – яванского происхождения, в переводе значит «рисование горячим воском». Не правда ли, образно и точно, ведь речь идет об оригинальном способе украшения тканей путем нанесения узоров растопленным воском с последующей окраской тех участков полотна, которые остались незакрытыми.

[ немного о искусстве батика ]

 

Художница Gale Franey -цифровой арт и коллажи

Очень часто в интернете я встречаю ее работы в виде анимаций или просто картинок. Многие видели их, но вот автора не знают.

Знакомьтесь. Художница из Ванкувера Гейл Франи. Свою коллекцию волшебных коллажей она создает с 2001 года. "Каждый коллаж отнимает очень много времени. Конечно, многое зависит от героев картинки, например, над коллажами с драконами я могу работать 4 дня, всего примерно 50 часов. Я беру фотографию игуаны и превращаю ее в дракона. Это не просто. Больше всего мне нравится работать над фоном. Для некоторых фонов требуется не меньше 40 снимков! Но мне это нравится, потому что зачастую это главное в коллаже, фон создает атмосферу". Официальный сайт Гэйла Франи: www.thegraphicgroove.com

[ продолжение картин ]  

итальянская художница Lovilla Chantal

В интернете о авторе довольно мало информации.Сайта нет-дается ссылка на неработающую галерею... Даже кто именно рисует под этим псевдонимом пишут по разному-)) Кто пишет-художница, кто художник. Я все таки по выбранным темам, склоняюсь к тому, что это женщина-)) Могу ошибаться. Но вот в чем точно не ошибусь, так в том, что ее картины нежные и романтические придутся по душе большинству женщин-)

[ Картины ]  

Художник Станислав Плутенко .

Станислав Плутенко

«Увидеть необычное и сделать необычнее»

Живопись, фрески, потолочная роспись, дизайнерская работа по оформлению частных интерьеров, журналов, книг, СD.

Собственная оригинальная методика — смешанная техника с использованием масла, темперы, акрила, акварели, умело дополняется виртуозным применением «аир-бреш» и тончайшей лессировкой прозрачными красками.

Учился в МИНХ и занимался живописью у частных мастеров.
В 2009 году был награждён золотой медалью Н. И. Сац за «Выдающийся творческий вклад в развитие искусства».
В 2008 году был награжден орденом «Петра Великого» «за заслуги и личный вклад в развитие отечественной Культуры и Искусства».

В 2007 году удостоился звания академика Международной Академии Творчества (International Academy of Creative Endeavors).
Большая часть работ находится в галереях и частных коллекциях Великобритании, Германии, Канады, Монако, США, Финляндии, Франции, Швейцарии, Швеции и др.

[ Читать дальше ]
 

Художница Susan Rios

Известная современная американская художница SUSAN RIOS! У нее очень добрые и яркие работы. Теплые и немножко сумашедшие-)) Мне особенно нравятся ее работы интерьерные-)))) Хотя иногда кажутся черезчур пестрыми...но все равно очень трогательными и красивыми! Судя по информации на сайте живет в Калифорнии. Официальный сайт http://www.susanriosinc.com/

Ну и смотрите сами, что вам больше понравится[ Картины ]
 

Пабло Руис Пикассо. Богини и коврики Пикассо .



"Живопись - занятие для слепцов. Художник рисует не то, что видит, а то, что чувствует." (П.Пикассо)

Здесь работы Пикассо разных периодов и его женщины --далеко не все--веховые, скорее, главные  ...

Кому-то будет интересно почитать, кому-то посмотреть--выбирайте сами. Но ИНТЕРЕСНО  всё!!! Здесь не много--просто картины я копировала и переносила сюда, а не загружала.--они приличного  формата 

=============================================

Акушерка со страхом смотрела, как молодая донья Мария, только что родившая сына, постепенно приходит в себя. Вот сейчас она откроет глаза и попросит принести ребенка. Вошел дядя новорожденного, доктор Сальвадор. Он хотел поскорее забрать тело мальчика, чтобы мать не увидела его. Доктор курил толстую сигару и выдохнул дым прямо в неживое лицо. Младенец скривился и заорал. Так мир впервые услышал голос великого художника и великого сластолюбца Пабло Пикассо.

НИ У ОДНОГО из великих художников не было столько романов и возлюбленных, сколько у Пабло Пикассо. Однажды он сказал: «К несчастью, а может, и к счастью, я смотрю на вещи через призму любви». Женщины были нужны ему как воздух, они поддерживали огонь его таланта. А потом, как поленья, сами сгорали до угольков, становясь жертвами гения…

[ Читать дальше ]

 

Моріс Утрілло і Сюзана Валадон

  • 25.01.10, 10:00
Продовжуючи тему почату  заміткою про Модельяні я розповім про двох яскравих представників Паризької школи та богеми Монмартра, мати і сина: Сюзану Валадон і   Моріса Утрілло.

[ Читати далі ]