хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Дерево Желаний (окончание)

начало здесь - http://blog.i.ua/community/1826/ ( из книги Д.Чопра "Огонь в сердце.Духовные законы взросления" скачать книгу можно здесь)

Прошло время, и в один прекрасный день некая деревенская девушка гуляла по лесу. Она присела под этим деревом отдохнуть, и тут у нее возникло одно желание:

- Ах, если бы я могла стать знаменитой! Как было бы хорошо, если бы обо мне узнал весь мир.

  Когда она вернулась домой, ее встретили объективы телевизионных камер и толпы репортеров. Вокруг ее дома собралась масса народу; завидев девушку, орава визжащих от восторга поклонников тут же на нее набросилась. У нее перехватило дух; она еле пробралась в свой дом. На следующий день девушка обнаружила, что телеоператоры и репортеры по-прежнему здесь. Она помахала им рукой и села в лимузин. Больше в деревне ее не видели.

- Но год спустя, - рассказывал Баба, - она пробралась к древу желаний. В руке у нее был топор. Она стала рубить дерево, проклиная его, на чем свет стоит.

- Ты умолчало о том, что люди никогда не оставят меня в покое. Куда бы я ни пошла, за мною повсюду следят. Из малейшей моей неудачи газеты готовы сде­лать целую трагедию, и сотни людей дни напролет про­сят им помочь, хотя у меня едва хватает сил позаботиться о самой себе. Я так несчастна.

Она рубила, пока не выбилась из сил. Но дерево выстояло и на этот раз.

Прошло еще какое-то  время. И случилось так, что одна молодая женщина, которая вскоре должна была стать матерью, решила прогуляться по лесу. Отдыхая под деревом, она мечтала о радостях материнства.

- Я ничего не хочу в этом мире, кроме любви моего будущего малыша и моего мужа, - думала она. – Если бы они могли любить меня вечно. Когда она вернулась домой, муж встретил ее объятиями и поцелуями. Через две недели она родила девочку, и впервые открыв глаза, малютка с благоговением взглянула на свою мать. Много времени прошло с тех пор, но однажды мать все же вернулась в лес.

- Пять лет минуло, - сказал Баба, - и вот, одетая в жуткие лохмотья, она яростно обрушилась на несчастное дерево с топором и бранью.

- Мой муж любит меня так сильно, что не покидает меня даже для того, чтобы пойти на работу. У нас ни осталось ни гроша за душой. Моя девочка безутешно плачет, хоть я и провожу с ней все дни напролет. И хоть они меня действительно любят, я не могу найти себе покоя. Я самая несчастная женщина на земле.

И она тоже принялась рубить, пока не выбилась из сил. Но дерево не падало.

Баба погладил рукой израненный ствол.   

- Знаешь, в чем были неправы эти люди? - спросил он. - Все их желания касались внешних признаков благополучия. И дерево послушно давало им то, чего они просили. Каждый из них получал внешние атрибуты богатства, известности или любви.

Но внешние признаки - это не то, чего действительно хочет твоя душа.

Желание должно идти изнутри. Только тогда высшая мудрость исполнит твою волю.                

       

10

Коментарі

18.02.10, 22:21

как не просто определить ,чего ты хочешь на самом деле...

    28.02.10, 22:39

    на самом деле много правды...желая добра себе ты получаешь мало и не то..а желая добра другим, часто неожиданно получаешь во сто крат больше и тогда когда надо...

      Гість: анна82

      38.02.10, 22:59

        48.02.10, 23:12

        не зря ведь говорится--
        Будьте осторожны со своими желаниями, они имеют свойства сбываться!

          Гість: Svetla-ya

          59.02.10, 00:59

          Бедное дерево настродалось...

            69.02.10, 01:11

            Всё хорошо в меру, и когда это всё гармонично...
            И все ответы, на самом деле, заключены в нас самих...
            Хорошая притча...

              79.02.10, 12:00Відповідь на 1 від sfera@

              как не просто определить ,чего ты хочешь на самом деле...да... ....

                89.02.10, 12:00Відповідь на 2 від ЛанаМ

                на самом деле много правды...желая добра себе ты получаешь мало и не то..а желая добра другим, часто неожиданно получаешь во сто крат больше и тогда когда надо...

                  99.02.10, 12:01Відповідь на 3 від Гість: анна82

                    109.02.10, 12:01Відповідь на 4 від K-ATRIN

                    не зря ведь говорится--
                    Будьте осторожны со своими желаниями, они имеют свойства сбываться!
                    точно-точно!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна