Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

Дерево Желаний

(из книги Д.Чопра "Огонь в сердце") По дороге в деревню Баба спросил: - Кем бы ты хотел стать, если бы любое твое желание могло исполниться? Хотел бы ты богатства? - Да, - не задумываясь, ответил я. - Хотел бы ты стать популярным и знаменитым? - Да, и это звучит заманчиво, - ответил я. Он усмехнулся: - в сказках принято загадывать три желания. Так каким же будет третье?        , - Обещай, что никому не скажешь. Я хочу, чтобы меня кто-нибудь полюбил. - Сильно? - спросил Баба. - Ты должен быть точным в своих желаниях. Заикаясь от волнения, я попытался было что-то сказать, но Баба перебил меня: - Ну хорошо, стало быть, сильно. Итого имеем три желания. Ну-ка, ну-ка, сейчас.  Баба принялся изучать линию горизонта, словно бывалый капитан дальнего плавания в поисках порта. - Это должно  быть где-то здесь. Ага, - воскликнул он, указывая на самое высокое дерево, видневшееся вдалеке, - оно-то нам и нужно     Мы свернули с дороги, и пошли через поле, пока не достигли дерева. Баба сказал: .   - Это древо желаний. Оно дает людям то, о чем они долго, долго мечтали.     - А ты  не нарочно все это придумал? - спросил я, поскольку успел привыкнуть к проделкам старца.   Баба указал на ствол, на котором виднелись глубокие зарубки.   - Вот как я узнал, что это древо желаний, - сказал он, добавив следующее объяснение.

Древа желаний появились в Индии много веков на­зад, но для современных людей оно скорее легенда, чем подлинный факт. В этой части страны каждому прихо­дилось слышать о таких деревьях от своей бабушки воз­можно, потому это поверьеукоренилось здесь крепче.

Как-то раз молодой крестьянин шел по этим местам, размышляя о своем будущем. Решив остановиться и от­дохнуть под деревом, он подумал:

- Эх, как бы я хотел стать богатым!

Вернувшись, домой, крестьянин с удивлением обна­ружил на месте своей хижины целый дворец, внутри ко­торого его ждали несметные сокровища. Он тут же дога­дался,что повстречал на своем пути древо желаний. Этот юноша никому не рассказывал, откуда ему доста­лось такое богатство. Той же ночью он исчез из деревни, чтобы больше там не появляться.

 - Но год спустя, - рассказывал Баба, - он вер­нулся и принялся рубить дерево, проклиная его на чем свет стоит.  - Ты ничего не сказало мне о том, что люди будут завидовать моему богатству, и теперь я сделался несчастным, - рыдал он. - Я никому не доверяю, я не знаю; любит ли меня кто-нибудь просто за то, каков я есть, а не за мои богатства. Днем и ночью я боюсь, что однажды все потеряю, потому что понятия не имею о том, как обращаться с деньгами. Он продолжал рубить, пока не выбился из сил.  Hо дерево выстояло.

(продолжение следует)

5

Коментарі