хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Моногамия, парт сри (1)

начало здеся

ЧАСТЬ ТРЕТЯЯ   ПЕРВАЯ ЖИЗНЬ  Пятнадцать лет – прекрасный возраст. Первая любовь, первый поцелуй, первое разочарование, первый с... первая смерть. А умер по всем законам подлости именно тот человек, который проливал хоть каплю света на неясность моего будущего – Инга. В последние годы она жила, как будто бы кукольной жизнью. Выглядела бледной марионеткой и общалась шаблонными фразами, которые легко было предугадать. По крайней мере, мне. А я, как всем известно, гением себя не считаю. Э-э-э... Разве что чуть-чуть... Ради поощрения моей скромности.    Мне если честно её не жаль. Подросткам вообще никогда никого не жаль, кроме себя. Я, например, такая (и только не надо говорить, что вы всех любите и осыпаете цветами, типа мы такие добрые и наивные, а ты тут какие-то гадкие вещи говоришь. Фу! Бяка! И, как только тебе не стыдно?).   Где-то с этого момента, (напомню, момент – это смерть Инги) и началось то, ради чего, в общем, я начала вести мой дневник – моё сумасшествие, но возникло оно не на пустой почве.   Рано утром Шанс, которая, после смерти хозяйки загуляла и ходила ко мне очень редко, (раньше мы частенько бывали вместе) принесла в зубах конверт. Я узнала в нём конверт из моего тайника (интересно, если бы не узнала, может, всё было бы по-другому?).  Внимание! Конверт раскрывается! Прошу слабонервных отойти от места раскрытия.  «Как тебя зовут? - прочла про себя я и впала в ступор. – Ну, и в чём прикол?».  А ни в чём. Прикола и не было. Был вечный сон резко переходящий в вечный кошмар.  Сейчас скажу, в чём была сама фишка. Тогда я этого недопонимала, а описывать моё удивление, (ошеломление, изумление, короче, я тогда просто обосралась) не буду, чтобы не позориться. Просто-напросто, теперь, я, как робот в автономном режиме проживала день, ничего не помня, а потом, во сне начиналась моя жизнь. Всё наоборот, тело перестало для меня существовать, (хоть один плюс – боли я не чувствовала) а сознание включилось в полную силу. Честно говоря, первый раз, когда я это увидела, была слегка шокирована. Нет, даже сказать, была слегка шокирована, это мило промолчать на заявление, что твоя мать пи... а ты весь в неё. Грубо, но так оно и было.    ***  После прочтения фразы в конверте меня понесло в далёкие далёка. Нет, конечно же, лучше бы меня понесло в близкие близёка, но тогда организаторы торжества об этом как-то не позаботились. А следовало бы.   - И как же меня зовут? – произнесла я вслух. Вслух... Я уже тогда начала привыкать к первой стадии шизофрении – нечастые мысли вслух (потом идут частые, а потом и милое общение со своим вторым Я). – Надо подышать свежим воздухом, - и вздохнув, я вышла на улицу.   Первым делом я заметила, что улица слегка изменилась. Совсем чуть-чуть... На капелюшечку...  Мало того, что вдруг настала ночь, (наверное, господь напился и решил поспать) так ещё на всех деревьях, (вздрагиваю при мысли, что я когда-то на них лазила) висели мертвецы. Но на этом приколы не заканчивались. Дело в том, что мертвяки были очень даже живые, я могла это судить с того, что они звали меня со всех сторон. Звали то они меня громко, но имени своего почему-то я не слышала.  Подойдя на ватных ногах к одному, чересчур болтливому субъекту на дереве, я спросила:  - Что вы здесь делаете?  - Вишу, - ответил мертвяк.  - Это логично. Висите и воняете, я вижу. А, что конкретно вы делаете, кто вас повесил?  На тот момент я была уверена, что всё это сон. Реальный, противный, достаточно мерзкий, но всё-таки, сон. Приятно осознавать, что тогда я была права ровно наполовину.  - Меня повесил злой Рок, - глубокомысленно изрёк висельник.   - А этот самый Рок может вас снять? Если он продумал дизайн этой улицы, то передайте ему, что это не слишком эстетично, даже для такого ценителя, как я.  Мертвяк не ожидал от меня такой наглости и поэтому скромно притворился мёртвым, при этом, ещё больше завоняв.   - Ладно-ладно. Не буду грузить вашу висячую мёртвость. Ответьте мне только на один вопрос, как меня зовут?  Висельник сразу оживился.  - Ох, какая умная. Знаешь, сколько таких же до тебя спрашивали об этом? Но все, в конце концов, оказываются здесь. И тебя ждёт такая же участь.   - Спасибо, не стоит сочувствовать.  - Моё сердце прогрыз могильный червь, и ты ещё говоришь о сочувствии, да я и при жизни не знал, что это такое.  Заявление о том, что этот сгусток гнили когда-то был жив, меня удивило.  - Ой, мне пора... Была рада познакомиться! Э-э-э... Пока.  Я быстро ретировалась. Пройдя аллею, (мне казалось, что коллекция висячих трупиков никогда не закончится. О-о-о... Кажется, этот миловидный молодой человек желает со мной познакомится. Извините, не могу – спешу. Желаю счастливого догнивания) я решила пройти в окружную библиотеку.    Там меня поджидал очередной сюрприз. Зайдя в читальный зал, я увидела... нет, не книги. Фи, какие книги... Это уже давно вышло из моды. Теперь на книжных полках стояли бетонные кубы. Только не разочаровывайтесь, кубы были бы совсем банальными, если бы не тот факт, что в них вбито различные конечности. Кубы и возвышающиеся над ними куски плоти, как романтично. Спросите об их функциях? Ну, вот рука, например, показала раздел буквы «И», а нога... видимо просто служила декоративным украшением. Но самый прикол заключался не в конечностях, а в головах на тех же бетонных постаментах.   На некоторых голова полностью ушла в бетон, видны были только глаза или губы, которые еле шевелились. Именно такой подсказчик мне попался на родной букве «И».  - Простите, я могу узнать информацию об именах?  Ноль реакции....

То би континиуд...

11

Коментарі

124.04.09, 10:28

букв много

    225.04.09, 02:54Відповідь на 1 від Motik

    и не сомневаюсь
    слабо прочитать?

      325.04.09, 10:48Відповідь на 2 від Mataku Toris

      нет просто я такое не читаю... и я привык к бумаге, а не экранногому чтению...

        425.04.09, 19:06Відповідь на 3 від Motik

        я бумагу в Киеве оставила
        так что повесть осталась только в электронном варианте

          525.04.09, 19:30Відповідь на 4 від Mataku Toris

            615.05.09, 21:41

            оо!! этт другое дело!! правда мясо гнилое.. но то ничё!

              715.05.09, 21:44Відповідь на 6 від Каннибал

              чуть-чуть только протухло.
              но эт ещё не мясо

                815.05.09, 21:51Відповідь на 7 від Mataku Toris

                а оно будеть?

                  916.05.09, 06:06Відповідь на 8 від Каннибал

                  увидишь))
                  или по ходу уже увидел

                    1016.05.09, 13:44Відповідь на 9 від Mataku Toris

                    этт да!! парень с бензопилой самый зачётный!