хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Моногамия, парт тэн

ДЕСЯТАЯ ЧАСТЬ
  ВОСЬМАЯ ЖИЗНЬ
 Слова «такие же бездушные» встретили меня уже на пороге новой жизни. В этот раз я не увидела ни монстров, ни пустых комнат, ни уж тем более владельцев розовых трусов. Потому что вокруг всё заволокло густым, как смог туманом.
 Шанс видно уже побывала здесь, по крайней мере, она наследила очередным конвертом. Я устало поглядела на белый квадратик и медленно распечатала его (как вы догадываетесь, без особого энтузиазма). 
 «Зачем человеку воспоминания?»
 Усё... Без комментариев. Бобик сдох.  
 Встав, я пошла, выбрав прямолинейную траекторию. Меня уже ничего не интересовало, кроме одного, когда этот маразм кончится? 
 Как ни странно, ответ на этот вопрос я знала – по истечении девятой жизни... И тогда – смерть. Настоящая смерть.
 - И чего я добилась? – мои слова как будто ударились об невидимую преграду и вернулись ко мне. – Ничего...
 И тут я услышала звуки. Звуки бывают разные, от стонов, до скрежета зубов. На этот раз меня решили удивить и предоставили такую себе экзотику – звук разбитой мечты...
 Ха-ха, поверили? Наивные идиоты... Звуки так же прозаичны, как и те, кто их издаёт.
 - Ким, неужели ты меня не узнаешь?
 - Нет, не узнаю, - я отмахнулась.
 Хм... Очередной голос, голос из тумана... Но так как я, (по старой привычке) всем всегда отвечала, то и на этот раз решила не отступать от традиций.
 - Ты кто?
 - Не может быть... Ты меня не узнаёшь...
 Голос всё никак не хотел воплотиться в жизнь, видно он был бестелесен.
 - Ты бестелесен?
 Тьфу! Бред... И когда я научусь задавать правильные вопросы? 
 Видно голосу не понравилось моё нездоровое любопытство, и он решил утихнуть по-хорошему. 
 Я пожала плечами, (тупой голос, один в тумане и тот не захотел со мной разговаривать) и пошла дальше. Я шла, шла и шла, а потом шла и, наконец...
 ...ничего не произошло, я опять шла, шла, шла... А туман всё не спускался. Вроде бы я должна была обрадоваться, (ура!! Никто меня не трогает, не убивает, не насилует...) но некие навязчивые идеи не давали мне покой. 
 Но эти самые навязчивые идеи не делали мой маршрут более увлекательным...
 - Всё, задолбалась...  
 И на этот момент отчаянья меня посетил...
 Снег. Настоящий снег. Как из прошлого. Мягкая снежинка коснулась моего носа и, затем, целый сноп из снега, разорванного на маленькие кусочки, опустился на землю, и растворился в тумане.
 Я где-то это видела... В моей стране, стране моего прошлого, моих воспоминаний также беспечно падал снег. Я вспомнила, что не любила этот бесконечный вихрь за его настойчивость и близкую дружбу с ветром.
 Банально. Пошло. Прозаично. Вы привыкли видеть меня среди окружающего маразма... А тут снег. Простой, как стенка. Только это был МОЙ снег, особенный. Теперь я понимаю беззубую Рапунцель, которая при своей кровожадности выглядела воистину смешно, когда утверждала, что её Маку особенный. Он был похож на сотни других Маку и этот снег, так же был похож на тот снег, который падает за вашими окнами. Скучный одинаковый снег...
 Я, наверное, вас уже задолбала своими размышлениями... Ничего. Подолблю ещё немного.
 Мои воспоминания, зачем они мне? Картины прошлого никогда не откроют будущего и всё же... Я понимаю что...
 И тут какой-то придурок меня прервал... 
 - Лох! – заорала я. – Мой ответ на вопрос!! Ты сожрал его!
 Ну, насчёт «сожрал» это я погорячилась. Я вообще очень сильно погорячилась. С таким чудовищем как этот я бы всем советовала просто молчать и тихо ждать, пока тебя съедят.
 Хотя... Почему, если ты видишь ужасного монстра, тебя посещают мысли, что он тебя сожрёт? Может, он только что был в городской филармонии и просто хочет поделиться впечатлениями... У себя в желудке...
 - А-а-а!! Не ешь меня!
 Монстр молча устремил на меня свои грустные глаза (грустные налитые кровью глаза без зрачков – вот так правильней) и стал неукротимо увеличиваться в размере.
 Меня такой ход событий никак не устраивал, и я решила, (наконец-то!) что пора сматываться самой, пока тебя (а точнее твои кишки) не смотает кто-то другой.  
 С возвращением, милый маразм! Давно не виделись. 
 Пока я бегу, можете посмотреть рекламу. Оу, новый памперс во вкусом ромашки. Приятного аппетита!  
 Эта бешеная гонка мне напомнила бега по коридору от страстного Гурда. Опять воспоминания... Они так греют душу, вам так не кажется?..
 - Ам.
 Меня, что уже съели? Вроде бы не должны ещё...
 - Ма... Ам... Ма... Мама.
 - Мама? – я резко обернулась.
 Монстр исчез, вместо него появилась тумбочка с небольшим чёрно-белым телевизором. Из него-то и доносились звуки.
 Я подошла и начала всматриваться в экран. Первые несколько секунд по нему шла рябь, а затем появилась чёткая картинка. 
 Это был цирк. Даже не цирк, а та каморка, в которой я очутилась на самом начале шестой жизни. Там стояла девочка, которая спасла меня от зомбиков. Всё было так же. Декорации, голос за кулисами, только я предстала в новом амплуа...
 - ... надеюсь, Бэмби справится. Пригласим же её дружными аплодисментами!
 Только Бэмби не вышла на арену, потому что Бэмби – это не я, а та девочка, которая стала жертвой. Моей жертвой.
 - Мама! – послышалось из телевизора, но чёрно-белая Бабочка уже схватила спицу и резким движением проткнула Бэмби ребро.
 - Никогда не любила цирк, - сказала «я».
 По телевизору опять пошла рябь.
 У меня на секунду остановилось дыхание. Даже тот миг на параллели пятой жизни, когда я убила себя, не мог сравниться с этим. Я увидела, как я уничтожила Бэмби по телевизору, как в старом кино с потёртой плёнкой. Я убрала Бэмби, но я не смогла убрать воспоминание. Пусть даже оно сохранилось не в моей голове, а на этой плёнке.
 Я села и заплакала. Туман скрыл от меня телевизор... Я поняла, что это было... Скрытая камера, там в каморке. 
 Это было в моей стране, стране моего прошлого, моих воспоминаний. В стране, где падал этот чёртов снег, где я убивала людей. Зыбкая грань ещё до сих пор связывала безучастный бред, в котором я не чувствовала боли и не ощущала страха с реальным миром, где даже поход за кефиром полон эмоций...
  Слёзы, как-то сами по себе высохли и я, как робот последовала по своей траектории дальше.
 Отовсюду меня преследовали голоса. Они кричали, смеялась, что-то говорили... Только я молчала, мне нечего было сказать этим голосам...
 - Я не виновата, - прошептала я. – Просто так получилось... Слышите?! Я не виновата! Вы слышите?!!
 Но, похоже, они не слышали. Это были просто слова, отголоски прошлого.
 Стало резко холодно. У меня замёрзли руки, но я продолжала идти. Туман всё не рассеивался, видно тут не существовало дня и ночи. Туман заменяет всё... и день, и ночь, и жизнь...
 Я засмеялась.
 - Но смерть-то он не заменяет! Ты не заменяешь смерть, туман, ты только скрываешь её, как снег скрывает весну.
 Весна всегда символизировала жизнь, но у меня она почему-то пристала в образе смерти. Видно смерть для меня была более желанной, чем жизнь. Что-то меня тревожило...
 Поднялся небольшой порыв ветра. Я остановилась, не зная, как защититься... Начала махать руками, пытаясь за что-то зацепиться... В мои руки попал клочок бумаги... ветер стих.
 Это оказалась газетная вырезка:
 «В пять часов по улице ... было найдено тело 16-летнего подростка. На нём было обнаружено 26 ранений нанесённых сколотой бутылкой. Семь из них оказались смертельными. Половые органы и лицо изуродованы. Особа устанавливается».
 Я посмотрела на оглавление: «Любительская газета. Вся правда о нашем городе». Внизу приписка чернильной ручкой – «Это был мой сын...»
 У меня почему-то не возникло сомнений, его убила я. Не без причины.
 Причина есть всегда. Как холодно... Стало очень, очень холодно...
3

Коментарі

116.05.09, 22:32

а где девятая часть?

    217.05.09, 03:18

    Море эмоций от твоих произведений.
    Замечательно пишешь.
    У тебя удивительное чувство юмора.
    Тебе--цветочег.

      317.05.09, 19:15Відповідь на 1 від Каннибал

      сорри, зас отредактирую

        417.05.09, 19:19Відповідь на 1 від Каннибал

        уже))) полистай мой блог

          517.05.09, 19:20Відповідь на 2 від f0kus

          я там одну часть пропустила
          девятую, ищи в моём блоге

            618.05.09, 18:26Відповідь на 5 від Mataku Toris

            ты вылаживай в сообщество

              718.05.09, 20:40Відповідь на 6 від Каннибал

              так она уже там)))