Про співтовариство

С радостью почитаю любые высеры о Шнуре и группировке "Ленинград"
Вид:
короткий
повний

Шнур & "Ленинград"

Шнур устроил драку в киевском ресторане

4 июля посетители киевского ресторана "Эней" могли наблюдать драку известного рокера Сергея Шнурова с гостем ресторана. Это произошло после выступления Шнурова с его новой группой "Рубль", которое проходило в Киеве 4 июля.

По словам организаторов, концерт Шнура прошел удачно - публика долго не отпускала группу, вызывая на бис. После концерта довольные выступлением музыканты решили отпраздновать бенефис в киевском ресторане. Сергей Шнуров решил приобщиться к национальному колориту, и организаторы привезли музыкантов в ресторан украинской кухни "Эней" на Ленинградской площади.

В ресторане один из посетителей начал петь в караоке русский шансон, к этому моменту за столом группы "Рубль" было выпито изрядное количество спиртного, и один из музыкантов группы сказал выступающему, что этот репертуар не соответствует настроению собравшихся в ресторане рокеров. Однако посетитель отреагировал на замечание агрессивно, что привело к конфликту, который за несколько минут перерос в драку с участием музыкантов и нескольких посетителей.

Организатор концерта неохотно комментировал сложившуюся ситуацию, и сообщил, что очень часто привозят в ресторан "Эней" приглашенных артистов, например иностранные коллективы крупнейшего украинского рок-фестиваля "Чайка open-air". Но касательно конфликта в ресторане устроитель концерта от комментариев воздержался.

Вовремя.info

Шнур устроил драку в киевском ресторане



Экс-лидер группы «Ленинград» и «главный хулиган русского рока» Сергей Шнуров подрался в ресторане «Эней» на Ленинградской площади. В субботу Шнур выступал в Киеве со своей новой группой «Рубль», а после концерта музыканты пошли отдохнуть в ресторан. «Они вели себя очень спокойно, пили лишь соки и чай. Вдруг на сцену в ресторане вышли выпившие посетители и стали вести себя некорректно (хамить, ругаться. — Авт.). Сергей попытался осадить парней. Возник конфликт, но Сергей был прав на все сто. Хулиганов мы вывели на улицу», — рассказала нам администратор «Энея» Галина. По ее словам, Шнуров с музыкантами бывают у них в каждый свой приезд. Заказывают деруны и борщ, но при случае не отказываются от горилки и пива. Ужин тут обходится в среднем в 200 грн. на человека.

segodnya.ua

Шнур собирается женится на дочери воронежской сектантки

До знакомства с рокером Елена Мозговая была любовницей лидера «7Б» Ивана Демьяна, фотографа Дмитрия Михеева и актера Евгения Цыганова. Официальной подругой Сергея Шнурова Елена стала в декабре 2007 года. Накануне новогодних каникул девушка бросила известного московского фотографа Дмитрия Михеева и переехала в квартиру, которую для нее снял музыкант.



За время совместной жизни с 20-летней подругой Шнур сильно изменился. Он начал ограничивать себя в алкоголе, стал меньше курить и даже пытается пропагандировать здоровый образ жизни. Все эти фантасмагории наконец получили объяснение. Оказывается, Сергей готовится к зачатию ребенка. Первая попытка намечена на октябрь. Возможно, в первую брачную ночь. Без штампа в паспорте Елена рисковать не намерена. Слишком много поставлено на карту. Об этом пишет eg.ru.



По словам Дмитрия Михеева, Елена приехала в Москву из Воронежа. «Ее выгнала из дома мать-сектантка, и Лена ничего умнее не придумала, как поехать в столицу на кастинг в клип «t.A.T.u.», - говорит Михеев. У Шнура же до встречи с Леной уже были жены. Первой стала Мария Исмагилова. В 1993 году она родила Сергею дочку Серафиму. Второй официальной супругой скандального певца была бывший директор питерского коллектива «Пеп-си» Светлана Костицына. В 2000 году на свет появился их сын Аполлон. Оставив семью в трехкомнатной квартире, он переехал в съемное жилье. Туда же привел 15-летнюю актрису Оксану Акиньшину, с которой познакомился на съемках фильма «Игра мотыльков». А в 2007 году его девушкой стала Лена Мозговая.

Выставка - распродажа картин Шнура

                                            Секс "Рубля" дороже
            Музыкант Сергей Шнуров предлагает интим за 30 тысяч евро




"Детям до 16 вход запрещен" - такую табличку впору вешать на дорогом ресторане в самом центре Петербурга: здесь открылась выставка работ известного скандалиста, музыканта и художника Сергея Шнурова. Всего представлено 11 полотен, написанных автором в разные годы.

По мысли организаторов, картины можно не только посмотреть, но и купить. Правда, цены кусаются: как удалось выяснить "Известиям", дешевле 10 тыс. евро Шнур решил не продаваться. Музыкант хоть и определяет курс "Рубля" (так называется его новая группа), но прибыль хочет получать в евро.

Впрочем, организаторы намекнули, что по ходу дела цены могут упасть - кризис все-таки. Похоже, что и Шнурова заняться распродажей полотен вынудили сложные экономические обстоятельства. Ведь еще совсем недавно музыкант заявлял:

- Картины продавать не собираюсь. Они стоят спокойно в мастерской и дорожают. Зачем их продавать, когда они с каждой секундой растут в цене?

Теперь, видимо, ситуация изменилась. И хорошо, если хотя бы часть творческого наследия Шнурова уйдет с молотка. Особого ажиотажа на выставке пока не наблюдается - олигархи с банковскими картами и дипломатами, полными денег, не снуют. Впрочем, в ресторане нам сообщили, что желающие прикупить хотя бы одно из полотен все-таки нашлись. Некий коллекционер уже приценился к известной картине Шнурова "Футболка", на которой изображена черная майка с надписью АС/DC. А другому ценителю прекрасного приглянулась не менее знаменитое полотно "Нефть": мрачно-романтический ночной пейзаж с чадящими Ростральными колоннами, отливающей ядовитым золотом Невой и мусульманским полумесяцем в чернильном небе.

Есть новые работы, 3 из 11 полотен Шнур написал специально для этой выставки. Среди них - картина "Без названия", изображающая распятого Христа, и светлый, радостно-голубой пейзаж "Клюет!" с оранжевым поплавком на первом плане.

Одна из работ, висящая в самом углу, скрыта за ширмой. И неудивительно, ведь называется она "Акт". Да-да, тот самый - половой. На холсте изображен голый, возбужденный мужчина и нависшая над ним полуобнаженная барышня в черных босоножках и розовых чулочках. Такой вот секс и рок-н-ролл. Из намеков администратора (почему-то конкретную сумму в ресторане озвучивать не хотят) стало понятно, что меньше, чем за 20, а то и 30 тыс. евро Шнур свой интим не продаст. Кстати, картина эта довольно старая - написана в 1998 году. И три года назад - в январе 2006-го Шнур хотел показать ее в петербургском "Манеже", где проходила выставка рисующих музыкантов. Однако в тот раз широкая публика "Акта" не увидела. Устроители вернисажа озаботились: мол, на дворе - каникулы, по выставке дети ходить будут, а тут такое. Вот и в ресторане застыдились - ширму поставили. Чтоб не смутила зрителей шнуровская откровенность.



Шнур нарисовал любовь?

Евгений Полтавченко, врач-сексолог, психотерапевт:

- Не буду давать определение, чем является это полотно - эротикой, порнографией или, как часто говорят, непристойной картинкой. В данном случае работа выполнена маслом по холсту, но расхожая фраза про бумагу, "которая все стерпит", подходит как нельзя лучше. Вопрос, что подвигло автора на создание подобной картины. Можно предположить всегда присущее Сергею желание эпатировать публику. Но источником вдохновения могли быть и глубинные, сугубо интимные переживания автора. Не исключено, что картина писалась на волне страстного романа, какого-то любовного и эротического увлечения музыканта.

izvestia.ru

Троицкий о Шнурове

<...> В.ДЫМАРСКИЙ: Так что вечеринка? Мало ли их, этих вечеринок? Нормально, что она была на крейсере «Аврора»? А.ТРОИЦКИЙ: Думаю, что то, что она была на крейсере «Аврора», это совершенно нормально. То есть, имеется крейсер «Аврора», который давно превращен в коммерческий объект – там и музеи, какие-то забегаловки, и прочее, и билеты за деньги продаются. В.ДЫМАРСКИЙ: Это то, что сказал Колесников - мы не первые, - говорит. А.ТРОИЦКИЙ: В этом смысле он абсолютно прав, так что я не считаю, что было чудовищное святотатство в том, чтобы устроить вечеринку на крейсере «Аврора». Я считаю, что конечно, это отдает дурным вкусом – вкус дурной. В.ДЫМАРСКИЙ: Но коммунисты, и не только, очень многие люди, пытаются из этого раздуть целый скандал. А.ТРОИЦКИЙ: Думаю, что и коммунистам и другим людям надо было бы найти какие-то более серьезные поводы для того, чтобы раздувать скандал, тем более что таких поводов огромное количество. Что касается до этой вечеринки, то мои друзья туда пошли, меня тоже зазывали, но у меня были другие интересы и другие маршруты по Питеру, а потом они мне все дружно перезванивали и говорили, что вечеринка – полный отстой, - ну, естественно, помимо «отстой» употреблялись и другие слова. В.ДЫМАРСКИЙ: Поскольку на этой вечеринке выступал Шнур, то можно себе представить, какие слова употреблялись. А.ТРОИЦКИЙ: Понятно, да. Думаю, что вполне «шнуровые» слова употреблялись. Никому там не понравилось, люди оттуда просто уходили, что касается до выступления Шнура, то его новая группа «Рубль» - это такой же отстой, как вечеринка на крейсере «Аврора», так что думаю, что одно другого стоило. В.ДЫМАРСКИЙ: Алексей, «транспорт, Москва»: «Не повезло нам в этом году на Евровидении – может, на следующий год Шнура туда отправить?» А.ТРОИЦКИЙ: Ради бога. Думаю, что Шнур это вообще такой парень, который за пару лишних – не то, чтобы долларов, а пару лишних десятков тысяч долларов. Отправится хоть на Евровидение, хоть в президентскую администрацию, хоть куда. Так что вполне возможно, что у нас начнется какая-нибудь анти-попсовая кампания – выступит президент или премьер, и скажет: что-то какое-то засилье низкопробной музыки у нас на телеканалах, а где наши рокеры, наши социально-музыкальные активисты, и прочее? - и начнется: тут же выступит какая-нибудь «хард-группа «Пилигрим» с песней «Слава, России», и так далее. И на волне этой кампании тов.Шнурова с партийным заданием отрядят на конкурс Евровидения. Где, кстати говоря, у него есть все шансы, поскольку Шнуров Серега парень талантливый, при вей его аморальности, беспринципности прочем, - вполне может выиграть. <...> Эхо Москвы С выделеным нельзя не согласиться....

В Санкт-Петербурге стартует кинофестиваль "Послание к Человеку"

Сегодня в Петербурге стартует XIX Международный кинофестиваль документальных, короткометражных игровых и анимационных фильмов "Послание к Человеку". "Послание..." - ровесник "Кинотавра", петербургский конкурсный кинофорум также отмечает 20-летие. В основной, международный, конкурс отобраны 54 фильма. Жюри возглавляет петербургский режиссер Сергей Овчаров. Вместе с ним оценивать новые работы из Европы, Африки, Азии, Центральной, Южной и Северной Америки, Австралии, Гренландии будут белорусский режиссер-документалист Юрий Хащеватский, режиссер-аниматор Михаэла Павлатова (Чехия), продюсер из Латвии Бруно Ашкукс и итальянский режиссер Ингрид Деметц. Председателем жюри национального конкурса документального кино "Окно в Россию" является режиссер и сценарист Алексей Погребной. В это жюри вошли режиссеры Анна Драницына, Михаил Железников. Им предстоит посмотреть 30 картин. Генеральный директор фестиваля Михаил Литвяков заявил корреспонденту "РГ", что зрителям скучать не придется. Составлена разнообразная, насыщенная программа. "Некоторые фильмы уже прошли на международных фестивалях, получили призы, но в прокате их не было. А теперь петербуржцы смогут увидеть новинки у нас. И в этом году мы пытались собрать достаточно сильную программу фильмов, в которых был бы виден авторский взгляд, новый киноязык, новые попытки взглянуть на старые, вечные проблемы. Кино, даже самое мрачное, должно зажечь лучик света у зрителей. Если у автора это есть, тогда его работа имеет право жить на нашем фестивале". Свои программы представят известные аниматоры Кунио Като (Япония), Михаэла Павлатова (Чехия). На фестивале состоится российская премьера документального фильма The Man Who Sings ("Мужчина, который поет"). Немецкий режиссер Питер Риппл презентует его вместе с лидером группы "Ленинград" Сергеем Шнуровым. Ожидается также программа студии анимационного кино "Мельница". Главный приз фестиваля - "Золотой кентавр" за лучший фильм - будет вручен 22 июня.

Банкет на крейсере Аврора

В ночь на 6 июня на символе революции проходила торжественная презентация журнала «Русский пионер», в ходе которой гости ПЭФа и чиновники как городского, так и федерального уровня позволили себе в гостях у олигарха Прохорова неформальный отдых. Начальник музея уверяет, что разрешения на это торжество не давал. В числе гостей вечеринки были губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, полномочный представитель президента в Северо-Западном округе Илья Клебанов

Фильм Ивана Дыховичного «Европа-Азия» показали ...

Фильм Ивана Дыховичного «Европа-Азия» показали в основном конкурсе фестиваля «Кинотавр». Ленту посмотрела наш корреспондент Арина Богдан, которая сейчас находится в Сочи. Как и фильм Ивана Вырыпаева «Кislorod», который открыл конкурсную программу, лента ещё одного Ивана, Ивана Дыховичного, «Европа-Азия» также разделена на главы. Но если у Вырыпаева главы – это песни, то у Дыховичного главы названы как произведения классики отечественной литературы: «Доходное место», «Дама с собачкой», «Герой нашего времени» и так далее. Но речь в картине идёт именно о нашем времени, в нашей с вами стране. Действие ленты происходит на границе между Европой и Азией, в месте, где возможно абсолютно всё. Здесь каждый выживает, как может, зарабатывает, как умеет и считает, что всякие средства хороши. В одной точке встречаются мелкие мошенники, милиционер, американские туристы, рекламные агенты и бандиты. Каждый мечтает о своём маленьком счастье, и каждый по-своему обижен на судьбу. «Европа-Азия» - комедия абсурда и в то же время – отражение реальности. Разные люди, разные судьбы, в общем-то, все хорошие, просто где-то что-то не сложилось… Поэтому приходится играть, ведь что наша жизнь? Игра и большой театр. Сценарий к фильму написали братья Пресняковы – современные театральные и кинодраматурги. Поэтому можно сказать, что первый конкурсный день стал взглядом нового поколения. На главную роль в свою картину Иван Дыховичный пригласил телеведущую Татьяну Лазареву. По его мнению, она не только комедийное медийное лицо, но ещё и неплохая драматическая актриса. Кроме неё в «Европе-Азии» сыграли Сергей Шнуров (он же написал музыку), Виталий Хаев, Иван Ургант и даже Ксения Собчак в эпизоде. Одним словом – самое настоящее отражение действительности. В общем-то, и лента по аналогии с эклектичностью жизни похожа на сборный капустник, который периодически разваливается, провисает или теряется в какофонии голосов. Радио Культура

Шнур выступит в киевском клубе Бинго

После долгого перерыва, с единственным концертом в Украине, Киев посетит легендарный рокер и бунтарь известный по картинам "День выборов", "Асса 2", музыкант Сергей Шнуров со своим новым проектом "Рубль".



Шнуров выступит 4 июля в клубе "Бинго" в 19.00. Как известно, год назад Шнуров переформатировал свою мега популярную группу "Ленинград", создав новый, еще более революционный и бескомпромиссный "Рубль". Как говорит сам Шнуров название "Рубль" не имеет никакого отношения к национальной российской валюте, а происходит от глагола "рубиться", что остро отражает процесс, который происходит во время выступления новой группы.

За это короткое время группа дала большое количество концертов как в России (родине группы), так и за рубежом. Особенностью их выступления стало то, что Сергей Шнуров категорически отказывается выступать на больших площадках и соглашается только на камерные выступления. Как говорят музыканты группы, это связано с тем, что Сергей хочет видеть глаза своих фанов и слышать биение их сердец.

Вовремя.info

Не пойду...